Перейти к содержанию

Hubilgan

Пользователи
  • Публикаций

    71
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Hubilgan

  1. Не буду спорить. Практического опыта для этого нет. Возьму пока паузу до момента скачивания и внимательного прослушивания в качестве. Потому как есть у меня такое дилетантское чисто логическое соображение, что наш обоюдный результат может совпадать по причине уровня источника у Вас и такого же уровня, но уже материала, у меня. Потому что из ютуба на бегу - это очень такоэ... А то может и правда не так вот прям всё плохо у моих наушников с разрешением и резонансами на металле. )
  2. Да, именно этим и собрался заняться при первой же возможности. Кроме других наушников и магазина. Этих пунктов у меня под рукой нет. )
  3. В качестве своего плейлиста - даже определённо, что нет. ) Но тут уже хочется таки разобраться. Про не(достаточно)слышимые инструменты. И почему, например, мы двое воспринимаем их описанным выше образом, а вон опытные товарищи с другой аппаратурой такого не слышат (или так не воспринимают - ?).
  4. Вполне возможно. Однако же и то, что DT770 - уши не премиального класса - факт, в принципе, общеизвестный. Тут не поспоришь. ))
  5. Вердикт печальный, но ожидаемый. ) Но, увы, пока даже не буду спрашивать здесь совета. Жизнь стремительно становится настолько удивительной и непредсказуемой, что мыслей о наушниках сейчас нет даже за орбитой Плутона. ) То есть, если я правильно понял, то это проблема конкретной модели/экземпляра наушников, которая проявляется только при сочетании определённых условий в треке? Ну что-то типа возникновения резонанса на определённой частоте. Правильно?
  6. Думал, что мой комплект сложно обвинить в недостатке вч. Скорее наоборот... То есть моему цапу и наушникам не хватает разрешения?
  7. Если честно, не уловил про динамику. В смысле совершенно серьёзно не совсем понял о чём речь и что за эффект. Но мне как начинающему простительно. Наберусь опыта и исправлюсь.)) Думаю, мои наушники можно назвать мониторными. Но такой эффект (если предположить, что это не запись такая, а именно эффект) не только не является каким-то общим местом, но и вообще встретил в первый раз. По крайней мере из того, что у меня есть и уже переслушано. Поэтому связи с наушниками тоже пока не улавливаю.
  8. Как доберусь до компа/сетапа и свободного времени, попробую найти заслушать в качестве и то, и это. Когда (если) (тьфу-тьфу-тьфу) у меня это получится, постараюсь рассказать.
  9. Это я имел ввиду себя. ) Но сейчас возможности уже нет. Как минимум до вечера, как максимум до завтрашнего. З.Ы. Цап вроде тоже весьма начальный. Джаз тоже не могу, а классику очень единично. Больше электроника и все старые добрые монстры рока и металла. )
  10. Комплект в подписи: Topping E50 - Topping A90 - Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Думаю, что наушники можно без натяжки отнести к дешёвым. ) Точнее звук мне описать сложно. Возможно, что и с непривычки. Я не слушаю такой жанр от слова совсем. Да и самого по себе опыта прослушивания и описания звука у меня очень мало. Акцент... Скажем так, сначала не можешь понять в чём дело, просто всё как-то смазанно, фоняще и очень утомительно, а потом соображаешь, что на всё фоном наложен этот звук. И это не шипение как у магнитофонной ленты, а как будто "со всех сторон идёт воздух". Не точечно где-то шипящий баллон, а именно вот так. Но нужно брать в расчёт, что я заранее знал что искать и с чем ассоциировать, поэтому вот эти мои образные описания могут быть и в какой-то мере психоакустикой. Также, возможно, нужно всё же искать, качать и слушать в качестве.
  11. На моём комплекте с ютуба такое впечатление, что фоном безостановочно травят газ из баллона. )
  12. Совершенно верно. Латвия - это Российская империя (она же СССР). Рад видеть, что не смотря на дикарское уничтожение русской системы образования, Вы хорошо знаете историю. Нынче среди жителей Рижской губернии это снова редкость.
  13. Именно так я и склонен был думать, да. Рад, что не ошибся. ))
  14. Хм... За что же Вы вот так сразу скопом всех ценителей прекрасного-то... Не все же они такие. )) Просто каждый сам решает что ему больше по душе. Одним требуются только точные характеристики и обусловленные ими свойства, а для других не менее важны премиальный внешний вид, цвет и рисунок оплётки и узнаваемые коннекторы бескомпромиссных брендов. И в этом нет ничего плохого. На то они и любимые игрушки. К тому же от всего вот этого премиального технические характеристики не ухудшаются. Ну как правило. Хотя, вынужден согласиться, что и всё Вами перечисленное тоже иногда имеет место быть, да. Но лично я склонен видеть в людях в первую очередь хорошее. ))
  15. У Вас получилось потрясающе точно подытожить одной фразой всю предыдущую жаркую дискуссию. Снимаю шляпу. ))
  16. В ощущениях - это уже как раз субъективная. ))
  17. Так и форум этот в первую очередь об аудиотехнике и о получаемом с её помощью звуке. Высококачественном звуке. "Разбираться в музыке" - это уже немного параллельная опера и немного другие специализированные форумы. На которых далеко не про технику. Хотя одно другого не исключает, да.
  18. Доброго времени суток. Прошу прощения, что вклиниваюсь. Вот с таким? GSM18E05-P1J
  19. @X3MR О! Благодарю. Заклал в закладки. Сейчас почитаем... )
  20. Принято. Спасиба. ) З.Ы. Кабель и на 770 пыль собирает только в путь. Уже пачку влажных салфеток на столе специально для этого держу. Плюс я теперь знаю значение слова "микрофонит". ))
  21. С ужасом начинаю думать не остановиться ли мне пока ещё не поздно... ))
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.