Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Soviet_Man

Мебельный щит (столешницы) для самодельной стойки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте, где в Москве можно купить мебельный щит или готовые клееные столешницы из бука/дуба не сильно переплачивая? Мне нужно изготовить четыре полки 60х50см (или чуть больше), толщиной не менее 4 см. Т.е. подойдет двухметровый щит шириной 60см под распил, или, повторюсь, столешницы. В ОБИ подходящего щита не нашел, а впустую мотаться по профильным магазинам желания нет. PS Делаю аудиостойку под LP проигрыватель и прочие компоненты на метровых резьбовых шпильках М20.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man,

Я бы Вам порекомендовал отдать предпочтение буку. Вопрос, конечно спорный, но мНе дуб, как "платформа" для аппаратуры не очень нравился, так-же использовал дуб, как доп. платформу под акустику(в этом случае лучше). Неплохие результаты(под аппаратуру) дает мягкая древесина(сосна и ель), но мне больше всего понравился в этом качестве орех.

Прошу учесть, что это всего-лишь личные впечатления.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, посоветуйте, где в Москве можно купить мебельный щит

 

Некоторое время назад искал мебельный щит с помощью широкого известного способа - через поисковики в интернете.

Был найден вариант - производства какого-то заводика в Архангельске, торговый склад в удобном мне районе. Искал сосновый/еловый щит, среди прочих в ассортименте были щиты из лиственных пород в том числе из бука и дуба. Насчет нужной Вам толщины ничего не смогу сказать, стандартный щит это 20 мм. толщины, попробуйте его склеить из двух самостоятельно, ничего сложного в этом нет.

 

Удачи в поисках.

 

УПД. Есть в Москве дубовый щит по 40 мм. толщиной.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит склееный из слоев будет гасить вибрацию лучше чем монолит.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит склееный из слоев будет гасить вибрацию лучше чем монолит.

В случае с деревом("живой" материал) гасить вибрации - не является целью, всё-таки. Для этого есть другие материалы(ДВП разных плотностей к примеру). Но и найти "цельные" доски из которых в последствии выйдут полки 50 на 60 - очень сложно, плюс такого размера "площадка" будет так изгибаться в разные стороны(от изменения влажности, к примеру), что её полностью от этого не удержат даже винтовые стяжки по углам. Так, что у ТС выбор на самом деле не так велик.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, меня поразил выбор мебельных щитов в магазине Твой Дом на МКАД.

Но ты уверен в том, что нужен мебельный щит?

Может тебе продать часть моей стойки?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn, Ты знаешь, пока не уверен. Точно не хочу фанеру, она дешевле и ее не поведет, но эстетически мне она не нравится, а шпонировать ее дома я не смогу. Задумываюсь насчет закаленного стекла (оно будет отлично сочетаться с нехитрым декором, который я придумал для самой шпильки). Так что тему я создал в том числе и для прощупывания альтернативных вариантов... Что же до частей твоей стойки, фанера (как написал) не интересует, а вот столешницы - не исключаю, если не найду ничего подходящего. У тебя они под М20 расточены, или твоя шпилька толще?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фанера не нужна, то тогда комплект полок будет ждать другого желающего.

:pardon:

Я использую М24.

 

У меня хороший результат показали буковые дощечки под каждую ножку, положенные на массив.

Возникла идея проверить то же самое на буковых дощечках на фанере.

 

На мой взгляд - у 1210 материал полки играет меньше. Он стоит на ножках-амортизаторах.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые ссылки удалили. Посмотрите столешницы в икея. Щиты из разного дерева есть в Леруа.

Изменено пользователем frol77

Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема утухла, к сожалению, говорилось про строительный рынок "Синдика", сам недавно собрал стойку(долго выбирал, фурнитурой воспользовался не "фирменной"- сильно сэкономил) из бамбука

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит склееный из слоев будет гасить вибрацию лучше чем монолит.

 

Вы меня извините, но щит по определению это материал, склеенный из кусков дерева. Понятие монолит к дереву не применимо, точнее будет сказать - массив дерева, имеется в виду однородная древесина, без разделки. Если склеить сколько угодно слоев щита, он все равно останется щитом или брусом, в зависимости от размеров поперечного сечения, но никак не массивом.

 

Друзья, посоветуйте, где в Москве можно купить мебельный щит или готовые клееные столешницы из бука/дуба не сильно переплачивая?

 

Да, имейте в виду, мебельный щит это штука болеее живая, чем та же ДСП. По опыту работы (не только моего) в процессе жизни он склонен изменять свои размеры и геометрию - меньше, чем обычная древесина, но все-таки больше, чем ДСП. Мебельщики советуют это учитывать. Возможно имеет смысл попробовать сделать полки из склеенного щита из двух-трех слоев, с перпендикулярным относительно друга друга расположением волокон как у фанеры, это снизит шанс коробления.

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит склееный из слоев будет гасить вибрацию лучше чем монолит.

 

Вы меня извините, но щит по определению это материал, склеенный из кусков дерева. Понятие монолит к дереву не применимо, точнее будет сказать - массив дерева, имеется в виду однородная древесина, без разделки. Если склеить сколько угодно слоев щита, он все равно останется щитом или брусом, в зависимости от размеров поперечного сечения, но никак не массивом.

Вы меня извините, но под термином массив потребители обычно и имеют в виду щиты, склеенные из брусочков дерева. Однородная доска необходимой ширины практически не встречается, и используется очень редко. Она опять же подвержена сильному короблению.

 

Друзья, посоветуйте, где в Москве можно купить мебельный щит или готовые клееные столешницы из бука/дуба не сильно переплачивая?

Да, имейте в виду, мебельный щит это штука болеее живая, чем та же ДСП. По опыту работы (не только моего) в процессе жизни он склонен изменять свои размеры и геометрию - меньше, чем обычная древесина, но все-таки больше, чем ДСП. Мебельщики советуют это учитывать. Возможно имеет смысл попробовать сделать полки из склеенного щита из двух-трех слоев, с перпендикулярным относительно друга друга расположением волокон как у фанеры, это снизит шанс коробления.

Вы меня извините, но по опыту использования на практике особых изменений не замечено. Кроме того, четвертый винт как раз и позволяет изменять геометрию в небольших размерах. Так что теория с практикой не стыкуется.

 

По опыту использования - купленный щит надо сушить сначала вдали от квартиры, а потом и в квартире.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фирма "Боманс", я там покупал щиты из дуба. В ассортименте были щиты из бука и мербау. Это в Питере, в Москве думаю побольше выбор щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем спасибо за советы! Проект неспешный (тут у нас дома вообще лесопилка намечается в связи с изготовлением другой мебели), так что может быть еще все переиграю. Любые советы и идеи продолжают приниматься с благодарностью.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь делать стойку под аппаратуру на шпильках. В связи с этим всем делом так же возник вопрос - что лучше брать? какое дерево?


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге остановился на фанере, декорированной натуральной кожей. Фанера жестче и плотнее, чем щит, а эстетические вопросы решаются декорированием. Стойку не дособрал (ставить некуда пока), но с эскизом и материалами все продумал, частью закупил уже.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto,Советую попробовать бамбук от Quadraspire(shunoko vent)- прочно, эстетично, межполочные колонны заказать в другом месте(мебельная фурнитура)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez, Заказать это все здорово, но дорого. Я хотел сейчас обойтись какими-то более менее вменяемыми расходами.. В любом случае - спасибо, посмотрю бамбук.

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь делать стойку под аппаратуру на шпильках. В связи с этим всем делом так же возник вопрос - что лучше брать? какое дерево?

Это очень не простой вопрос. Каждая порода имеет свой "голос", плюс геометрические размеры дают свой резонанс. Так что предугадать конечный результат без приличного опыта конструирования "живых" стоек не просто. Поэтому и заморачиваться особо не стоит. Просто купите щит, подходящий(на Ваш взгляд) для Ваших целей, и самостоятельно или в какой нибудь "столярке" распилите на нужные размеры.

Может быть имеет смысл из общедоступных пород обратить внимание на бук /насколько мне известно(могу ошибаться) бук используется при изготовлении например роялей/.

Потом купить длинные резьбовые шпильки и необходимое количество гаек и шайб. Просверлить по углам заготовленных полок отверстия для этих шпилек - ВСЁ!

Шпильки(и гайки с шайбами к ним) можно использовать не менее М20 - М24, в зависимости от количества полок(можно и больше но и стоимость...). Можно приобрести декоративные трубы, для того чтобы потом спрятать резьбы, но это уже другая история. Такая полка будет иметь более чем "демократичную" стоимость.

Удачи!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь делать стойку под аппаратуру на шпильках. В связи с этим всем делом так же возник вопрос - что лучше брать? какое дерево?

Это очень не простой вопрос. Каждая порода имеет свой "голос", плюс геометрические размеры дают свой резонанс. Так что предугадать конечный результат без приличного опыта конструирования "живых" стоек не просто. Поэтому и заморачиваться особо не стоит. Просто купите щит, подходящий(на Ваш взгляд) для Ваших целей, и самостоятельно или в какой нибудь "столярке" распилите на нужные размеры.

Может быть имеет смысл из общедоступных пород обратить внимание на бук /насколько мне известно(могу ошибаться) бук используется при изготовлении например роялей/.

Потом купить длинные резьбовые шпильки и необходимое количество гаек и шайб. Просверлить по углам заготовленных полок отверстия для этих шпилек - ВСЁ!

Шпильки(и гайки с шайбами к ним) можно использовать не менее М20 - М24, в зависимости от количества полок(можно и больше но и стоимость...). Можно приобрести декоративные трубы, для того чтобы потом спрятать резьбы, но это уже другая история. Такая полка будет иметь более чем "демократичную" стоимость.

Удачи!

 

Спасибо. Так и планировал.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ОБИ есть буковые ступени для лестниц шириной около 30см с длинами от 60 до 1,5м. толщина - около 40мм с закруглением одной острой грани по длине.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kabuto, а вам много полок надо? Под шпильку М24?

 

Я, прмните, у Вас расспрашивал про стойку перед новым годом. Ну вот, созрел ибо ставить все некуда.. Планировал 4 полки. Да, под м24.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, мы с доставкой брали 1 кубометр у Северного Щита - http://www.n-schit.ru/mebelniy-shit/, у нас получилось 21 тыс. за мебельный щит из сосны толщиной 40мм.

В Оби получалось дороже, если брать такой же объем.

Правда они продают только кубами (насколько я знаю). Но нам как раз нужно было довольно много, делали лестницу и подоконники.

Если говорить о качестве - мебельный щит, как мебельный щит, ничего особенного с ним не происходит:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было желание сделать самодельную стойку, только на 24 шпильке, но уперлось все в то, что не знаю, где найти шипы для такой шпильки


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.