Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

ТОП наушники для портатива

Рекомендуемые сообщения

Раздумал я покупать dx50...все равно dx90 скоро.Есть идея купить сигнатуры и использовать с айпадом, а потом уже купить dx90 когда выйдет.В связи с этим интересно что бы дало больше прироста в звуке, использование dx50 совместно с m50 или же ipad+Сигнатуры?Кто-нибудь слушал стгнатуры от такого рода источников?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно что бы дало больше прироста в звуке, использование dx50 совместно с m50 или же ipad+Сигнатуры?

второй вариант будет намного лучше, хотя не все аудиофилы, наверное, с этим согласятся. Я отвечаю, что сигнатуры от айпода обыграют М50 от айбасо.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из основных конечно вопросов будет ли на сигнатурах+поде хотя бы приблизительно та сцена которую описывал melsig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше будет сцена, но все равно точно лучше, чем у М50, у которых сцена с любого источника остается маленькая.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из основных конечно вопросов будет ли на сигнатурах+поде хотя бы приблизительно та сцена которую описывал melsig.

У меня были Signature DJ, могу сказать что для меня их главный минус сцена, особенно от мобильных источников. Signature Pro конечна не много другие, утверждать не берусь, но тем не менее думаю очень далеко в этом плане не ушли. Что касается драйвовости, передачи спецэффектов электронной музыки, а также мида, им вряд ли найдется даже несколько конкурентов, они буквально шевелятся на ушах. Изменено пользователем Hybrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из основных конечно вопросов будет ли на сигнатурах+поде хотя бы приблизительно та сцена которую описывал melsig.

у меня ощущение, что сцена на сигничах, особенно на музыке как Массив атак, не очень зависит от источника. От источника вполне хватит, чтоб банально прокачал по громкости. Ежели найдете в Мск чела с аналогичным источником, я по идее могу как-нить в феврале пересечься и послушать сигничи от него. В принципе, у семьи есть два айпада, могу проверить у них, но только в марте, а до той поры - либо на свооем хф601, либо на планшете Хуявей (но у 601 звук явно лучше айпада, а у хуявея явно хуже).


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

 

А вы не в спб случайно?

 

Один из основных конечно вопросов будет ли на сигнатурах+поде хотя бы приблизительно та сцена которую описывал melsig.

У меня были Signature DJ, могу сказать что для меня их главный минус сцена, особенно от мобильных источников. Signature Pro конечна не много другие, утверждать не берусь, но тем не менее думаю очень далеко в этом плане не ушли. Что касается драйвовости, передачи спецэффектов электронной музыки, а также мида, им вряд ли найдется даже несколько конкурентов, они буквально шевелятся на ушах.

 

В таком случае мне наверное стоит сходить в дх послушать dj, они там сейчас есть, а вот pro нет.Я вприрципе готов уже пойти и купить, под впечатлением так сказать от всего что прочитал про них, только вот сцену надо проверить все-таки.Может кто-то из петербурга тут есть с сигнатурами pro?...

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу разницы dj и pro:

Dj не складываются

У dj чуствительность 115дб у pro 98дб

У pro диаметр динамика 40мм, у dj 50мм

Частотный диапазон pro 8-42000, dj 5-32000

Pro стоят 37, dj 33

В обоих наушниках используется одна и таже технология s-logic(plus), по идее сцена должна быть одинаковая.

 

В обзоре который я нашел пишут что dj это лучшие dj-ие уши в мире в плане качества звука.В отзывах интернет-магазина дх тожепод впечатлением от звука.Товарищ выбирал в диапазоне до 20к, в итоге купил dj...

 

Dj я так понял больше ориентированы на басс, что мне пожходит не так хорошо как pro... "The bass-oriented tone quality of the extremely powerful transducer reproduces entirely distortion-free music – even at high volume. Such bass precision and absence of distortion are a result of patented S-Logic PLUS technology."...но не знаю может в реальности там разница небольшая.

 

Кстати а зачем у pro аж 42000 диапазон?

 

Melsig

 

Попробуйте на хуавее, если там будет сцена классная, то и на паде точно будет, а если не будет то просто оставим пока под вопросом.

 

==У меня были Signature DJ, могу сказать что для меня их главный минус сцена, особенно от мобильных источников. Signature Pro конечна не много другие, утверждать не берусь, но тем не менее думаю очень далеко в этом плане не ушли.==

 

1.Ну вы наверное просто предпочитаете реалистичную сцену, а в ультрасонах она как я понял для электронной музыки.

2.А что там на мобильных источниках с ней происходит?

 

==Что касается драйвовости, передачи спецэффектов электронной музыки, а также мида, им вряд ли найдется даже несколько конкурентов, они буквально шевелятся на ушах. ==

 

Про pro впринципе тоже самое пишут, единственное что dj более ориентированы на басы.Было было бы конечно интересно сравнить в реальности...

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты с оффсайта про dj:

If you turn the volume right up, the drivers will dry your hair in no time at all.

 

SFT 12/2012

 

This is a quick way to learn the difference between good and excellent...

 

digitaldjtips.com 26.11.2012

 

Про pro:

The Signature Pro is a powerful headphone, more colourful and richer than the Sennheiser HD800 [...]. The bass is perhaps a touch too powerful; but otherwise the sound impression is very well balanced and extremely pleasant.

 

HIFIDIGITAL 02/2012

 

The Signature PRO’s clean, deep basses, high sound level, and exciting dynamics are convincing. “The fact that it is designed with high frequencies in mind make it ideal for detecting even the most subtle of noises. However, its price is without a doubt high-end

 

Videoaktiv Digital 4/2012

 

The S-Logic Plus feature comes into its own with recordings with positional effects (eg, Brian Eno’s On Land album), creating an extremely wide sound stage outside the head. In this respect, the Signature PRO sounds even better than the open-back Grado RS1i.

 

Cnet Deutschland, online 21.06.2012

 

This headphone succeeds in combining analytical clarity and a pleasant sound — something quite unique in this form!

 

Recording Magazin 02/2012

 

Build and feel are excellent while the acoustic properties are remarkably similar to listening with a good pair of speakers.

 

Studio Magazin 12/2011

 

The Signature PRO has been designed in equal measure for audiophiles, DJs and sound engineers.

 

Beat 04/2012

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:сколько надо в среднем денег чтобы купить непортативное оборудование которое выжмет все из этих всех топ ушей для портатива?

Посмотрите у меня в подписи от чего Signature играют, этого вполне достаточно.

А вопросы про размер сцены в наушниках практического смысла не имеют, так как эта сцена строится не наушниками, а вашим мозгом. Чужие впечатления тут бесполезны.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком льстите Signature DJ, топом там и не пахнет :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос:сколько надо в среднем денег чтобы купить непортативное оборудование которое выжмет все из этих всех топ ушей для портатива?

Посмотрите у меня в подписи от чего Signature играют, этого вполне достаточно.

А вопросы про размер сцены в наушниках практического смысла не имеют, так как эта сцена строится не наушниками, а вашим мозгом. Чужие впечатления тут бесполезны.

 

Ну не совсем, должно быть примерно одно и тоже у большинства людей.Все-таки эта технология для всех людей делалась.Мне вообще не столько размер интересен сколько как раскиданы в пространстве звуки.

 

Вы слишком льстите Signature DJ, топом там и не пахнет :)

 

Может ошибся, да.А pro существенно лучше?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==DACport==

 

А это вообще что за тип устройств?Не видел таких раньше.

Centrance DACport - USB ЦАП и усилитель для наушников, по классу соответствует топовым портативным плеерам (а на мой взгляд - лучше любого из них).

Изменено пользователем deeone

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

 

А вы не в спб случайно?

 

Один из основных конечно вопросов будет ли на сигнатурах+поде хотя бы приблизительно та сцена которую описывал melsig.

У меня были Signature DJ, могу сказать что для меня их главный минус сцена, особенно от мобильных источников. Signature Pro конечна не много другие, утверждать не берусь, но тем не менее думаю очень далеко в этом плане не ушли. Что касается драйвовости, передачи спецэффектов электронной музыки, а также мида, им вряд ли найдется даже несколько конкурентов, они буквально шевелятся на ушах.

 

В таком случае мне наверное стоит сходить в дх послушать dj, они там сейчас есть, а вот pro нет.Я вприрципе готов уже пойти и купить, под впечатлением так сказать от всего что прочитал про них, только вот сцену надо проверить все-таки.Может кто-то из петербурга тут есть с сигнатурами pro?...

Те кто слышал обе версии, говорят что у про больше низов, у dj лучше мид, но dj легче качаются, даже от дырки ноутбука. Дело как раз в том что тот самый хваленый s-logic пропал куда-то, и в плане сцены они играют как какие-нибудь сенхи за 5к. У меня дома побывала добрая половина Ultrasone, и я знаю что такое их сцена, я склонен думать что я их просто не прогрел как следует, но для себя решил не оставлять, ценник не разу не компромиссный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший топ для портатива ( и не только) это Денон 7100 - по звуку конечно. Насить такое в городе на голове не каждый решиться ))) Но на природе...даче. У него даже отличный сменый провод есть с пультиком по "яблочников". Легко и качественно прокачивается айподом- звук практически хайэнд))


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопросы про размер сцены в наушниках практического смысла не имеют, так как эта сцена строится не наушниками, а вашим мозгом. Чужие впечатления тут бесполезны.

Ага, дал своей девушке AKG K550 от Колорфая послушать, она сказала, что очень прикольно звучит, все инструменты четко выстроены и разнесены в пространстве, но центр позади слышен, за затылком.

У меня наоборот объемно, но с выносом немного вперед.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопросы про размер сцены в наушниках практического смысла не имеют, так как эта сцена строится не наушниками, а вашим мозгом. Чужие впечатления тут бесполезны.

Ага, дал своей девушке AKG K550 от Колорфая послушать, она сказала, что очень прикольно звучит, все инструменты четко выстроены и разнесены в пространстве, но центр позади слышен, за затылком.

У меня наоборот объемно, но с выносом немного вперед.

 

Может дело было в положении на голове?Вот писали что сенхи800 чувствительны к этому.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, в том году наслушавшись хвалебных отзывов, решил поробывать портатив купил c4 pro, и буквально через месяц поехал в госпиталь в Москву, и посетил злачные места, где можно было послушать наушники, естественно также начитавшись и составивший список топовых ушей, посли нескольких часов прослушивания я понял, что ни t5p ни денон 7100, ультрасоны (не помню правда какие) они просто не играют, конечно в моем понимании, эфект разочерования был на столько велик, что на следующий день был продан и сам c4, но перед уходом мне дали просто послушать dx100 я бегло их послушал с t5p вот тут меня окончательно добило, мне эта связка очень понравилась, но от портатива я решил отказаться. На новый год сделал себе опять подарок купил себе dx100, и даже с ритмиксами 508 они играют, и иногда так, что аж дух захватывают( наушники стоят у меня в деревне 500 рублей купил их после того как про них Zontik написал) сейчас правда заказал 770 pro le тоже начитавшись кстати(опять Zontika), так как следующая поездка в Москву не раньше лета будет, тогда при прослушивании лично можно будет и топ прикупить, а так автору темы, это бредовая идея покупать наушники под одну группу, и под источник который еще не вышел, да еще и чужими ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, в том году наслушавшись хвалебных отзывов, решил поробывать портатив купил c4 pro, и буквально через месяц поехал в госпиталь в Москву, и посетил злачные места, где можно было послушать наушники, естественно также начитавшись и составивший список топовых ушей, посли нескольких часов прослушивания я понял, что ни t5p ни денон 7100, ультрасоны (не помню правда какие) они просто не играют, конечно в моем понимании, эфект разочерования был на столько велик, что на следующий день был продан и сам c4, но перед уходом мне дали просто послушать dx100 я бегло их послушал с t5p вот тут меня окончательно добило, мне эта связка очень понравилась, но от портатива я решил отказаться. На новый год сделал себе опять подарок купил себе dx100, и даже с ритмиксами 508 они играют, и иногда так, что аж дух захватывают( наушники стоят у меня в деревне 500 рублей купил их после того как про них Zontik написал) сейчас правда заказал 770 pro le тоже начитавшись кстати(опять Zontika), так как следующая поездка в Москву не раньше лета будет, тогда при прослушивании лично можно будет и топ прикупить, а так автору темы, это бредовая идея покупать наушники под одну группу, и под источник который еще не вышел, да еще и чужими ушами.

СВОИ УШИ ПО ПОЧТЕ НЕ ОТПРАВИШЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, в том году наслушавшись хвалебных отзывов, решил поробывать портатив купил c4 pro, и буквально через месяц поехал в госпиталь в Москву, и посетил злачные места, где можно было послушать наушники, естественно также начитавшись и составивший список топовых ушей, посли нескольких часов прослушивания я понял, что ни t5p ни денон 7100, ультрасоны (не помню правда какие) они просто не играют, конечно в моем понимании, эфект разочерования был на столько велик, что на следующий день был продан и сам c4, но перед уходом мне дали просто послушать dx100 я бегло их послушал с t5p вот тут меня окончательно добило, мне эта связка очень понравилась, но от портатива я решил отказаться. На новый год сделал себе опять подарок купил себе dx100, и даже с ритмиксами 508 они играют, и иногда так, что аж дух захватывают( наушники стоят у меня в деревне 500 рублей купил их после того как про них Zontik написал) сейчас правда заказал 770 pro le тоже начитавшись кстати(опять Zontika), так как следующая поездка в Москву не раньше лета будет, тогда при прослушивании лично можно будет и топ прикупить, а так автору темы, это бредовая идея покупать наушники под одну группу, и под источник который еще не вышел, да еще и чужими ушами.

Вкусы как и понятия у всех разные, как по мне ритмиксы хороши лишь за свои деньги и не более, 770 pro тоже на любителя, кому-то DT250 80 ом нравится, простите. Ценник у t5p смешной, за эти же деньги можно купить вагон и маленькую тележку наушников более универсальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hybrid,

Я и говорю, что нужно самому слушать и желательно на том, что будешь слушать, по поводу ритмиксов согласен, что за свою цену, и те же баеры легко потом будет продать если, что то не устроит, тем более за ту цену, что взял, пока нет возможности съездить в Москву и выбрать то, что действительно нравится. И по поводу тележки за ту цену, если они нравятся, то цена не актуальна, главное что бы нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hybrid,

Я и говорю, что нужно самому слушать и желательно на том, что будешь слушать, по поводу ритмиксов согласен, что за свою цену, и те же баеры легко потом будет продать если, что то не устроит, тем более за ту цену, что взял, пока нет возможности съездить в Москву и выбрать то, что действительно нравится. И по поводу тележки за ту цену, если они нравятся, то цена не актуальна, главное что бы нравилось.

Ну уши за 1,000 usd маловероятно проиграют ушам за 200 usd при условии нормальной аппаратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, но вот соотношение цена качество, обычно у дорогих наушников всегда меньше чем у среднего сегмента, теже ритмиксы вне конкуренции, а так любые наушники для меня это всего лишь компромисс и не одни наушники не смогут доставить мне удовольствие от прослушивания как моя система, другое дело мобильность, ну опять же на улице музыку не слушаю, да и дома за компом как на привязи не люблю сидеть. Поэтому сам ищу хорошие уши для портатива, но читать это одно, смотреть графики, читать чужие мнения, нужно слушать, к сожалению не у всех такая возможность есть, например у меня, но я могу подождать пол года пока не появится такая возможность.

Изменено пользователем Ateist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.