Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

ТОП наушники для портатива

Рекомендуемые сообщения

А обзоре написано что с классикой отлично:)Пишет, что "несказанное удовольствие".

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот басовитость для меня лично плохо, сразу отпадают.Да и цена непонятная вообще...Да еще и огромные.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал я д7000 от лампы и от семигора - по-моему это жуткое гудящее нечто. реально как дешевый сабвуфер на голове. Возможно, они и могут играть лучше, но могут и так, так что без прослушки со своим дивайсом я бы их точно не брал.сигничи про по скорости и четкости баса на порядок впереди. подозреваю, что и Т5Р аналогично впереди, хотя я их и не слушал, но сужу по смежным моделям Т1 и Т70.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Melsig

 

Ну тот парень из видео-обзора из моего первого поста постоянно сравнивает t5p и т1, говорит почти неразличимы.

 

 

А у вас есть signature pro?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, хорошая штука. ПОжалуй, самые мои нейтральные наушники из закрытых. Хотя слушаю не так часто- предпочитаю или воздушность CD3000, или бархатистость DX1000, смотря по жанру и настроению. А в сигничах в основном фильмы смотрю.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DigitalJ, если вас интересует, насколько ярче на ВЧ Т5р, чем Т70, то скажу - они не такие яркие. Они не так сильно режут слух, поскольку на фоне более полновесных НЧ, они не так сильно выделяются.

 

Да и баланс в целом лучше, ровнее. По жанрам универсальнее. А вот отрыв по классу звучания уже, вероятно, не такой большой...

 

Beyerdynamic_T70_fr_amp_c2.png

 

Beyerdynamic_T5p_fr_amp_c2.png

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна проблема, я сейчас смотрел обзор того же парня и в конце он сказал, что все наушники всегда тестирует на макбуке и iphone 3gs.Соответственно он сравнивал t1 и t5p используя эти источники.

 

 

Интересно что даже через эти источники ему сносит крышу, а у него так же есть и обзор m50, которые у меня есть, так что я по крайней мере уже сейчас знаю что разница между m50 и топами огромна.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно м50 намного слпабее чем сигнатуры или Т5р. Особенно по умению строить сцену и качеству НЧ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1 от макбука :shok:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть, хорошая штука. ПОжалуй, самые мои нейтральные наушники из закрытых. Хотя слушаю не так часто- предпочитаю или воздушность CD3000, или бархатистость DX1000, смотря по жанру и настроению. А в сигничах в основном фильмы смотрю.

 

Очень рад что нашел владельца сигничей потому что они для меня сейчас одни из основных кандидатов на покупку.Раскажите пожалуйста что там за специфика со сценой.Например на каком максимальном расстоянии от головы могут располагаться звуки в пространстве?Величина виртуальной комнаты интересует так скажем.Хочу понять по какому принципу сцена в них отличается от ушей других фирм.

 

И второй вопрос:почему вам нравится смотреть фильмы именно в них?

 

"Сделанность", искусственность, нереалистичность сцены в сигничах кстати для меня не минус, а наоборот как раз,зависит от того как сделано.Я вообще-то ищу именно уши в которых сцена будет "сделанная " чтобы электронная музыка вроде massive attack располагалась правильно, тобишь в районе головы, в идеале в рамках некой сферы величиной с метр вокруг головы.А то в hd800 мой любимый альбом massive attack 100th window располагается в небольшом постранстве перед носом.............

 

T1 от макбука :shok:

 

С 15:20

 

Ну еще ampы использует.У него там на канале обзоры ампов есть.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал я д7000 от лампы и от семигора - по-моему это жуткое гудящее нечто. реально как дешевый сабвуфер на голове. Возможно, они и могут играть лучше, но могут и так, так что без прослушки со своим дивайсом я бы их точно не брал.сигничи про по скорости и четкости баса на порядок впереди. подозреваю, что и Т5Р аналогично впереди, хотя я их и не слушал, но сужу по смежным моделям Т1 и Т70.

 

Ну вот еще. Есть у меня и 7000 и 5Т, и как уже написал слушаю сейчас больше 5. Но про 7000 ничего плохого - это очень хорошие наушники в том числе и для портатива, никакого там ужасного бубнения я за ними не замечал.

По басам 5 с ними конечно и рядом не валяются - у 5 бас типа "колонки закрытый ящик" а у 7000 - это фазоинвертор: смотрим сколько и какой акустики выпускается в оных оформлениях и делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышал я д7000 от лампы и от семигора - по-моему это жуткое гудящее нечто. реально как дешевый сабвуфер на голове. Возможно, они и могут играть лучше, но могут и так, так что без прослушки со своим дивайсом я бы их точно не брал.сигничи про по скорости и четкости баса на порядок впереди. подозреваю, что и Т5Р аналогично впереди, хотя я их и не слушал, но сужу по смежным моделям Т1 и Т70.

 

Ну вот еще. Есть у меня и 7000 и 5Т, и как уже написал слушаю сейчас больше 5. Но про 7000 ничего плохого - это очень хорошие наушники в том числе и для портатива, никакого там ужасного бубнения я за ними не замечал.

По басам 5 с ними конечно и рядом не валяются - у 5 бас типа "колонки закрытый ящик" а у 7000 - это фазоинвертор: смотрим сколько и какой акустики выпускается в оных оформлениях и делаем выводы.

 

А вы не могли бы посмотреть это

и сказать на сколько сказанное им верно для используемых вами источников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в дх спб, ультрасонов сказали врообще нет, будет поставка 15 числт и то неизвестно будут ли там signature...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например на каком максимальном расстоянии от головы могут располагаться звуки в пространстве?Величина виртуальной комнаты интересует так скажем.

И второй вопрос:почему вам нравится смотреть фильмы именно в них учитывая что у cd3000a сцена куда более реалистичная, истинная, "несделанная".

насчет удаления я так прям сказать не смогу. единственные уши, которые у меня вызывали четкое ощущение выноса источников где-то на метр вокруг головы, были 800ые, да и то один экземпляр из 2-3 где-то.

К сигничам я вернусь 13 января, могу какой-нить альбом по заказу потыкать. По памяти сцена у них довольно обычная, не такая большая, как в сд3000 или DX1000 (из закрытых), но и не сдавленная. Что ценно для фильмов - она у них "нейтральная", т.е. не ощущается окраска собственных отзвуков. в ДХ1000 вот сцена больше, но она вызывает четкое ощущение огромного зала с обилием дерева. Для классики, например, это нормально, а фильмы смотреть получается шиза какая-то. У сонек окраски отзвуков тоже нет, и сцена гораздо больше, но бас слабее, легче перегружается, боевики в них немного худосочные. Более спокойные и атмосферные фильмы в соньках пожалуй и получше, хотя напрямую я их давно не сравнивал, тк одни соньки гостят с год у Макарова, а вторые я вывез к семье. Вот сейчас я у семьи как раз с соньками, а еще тут две штуки ФА003 и одни К550. Смотрел в них вчера carnivale, соньки просто прекрасны. А в основной системе у меня остались из закрытых под рукой только сигничи и ряд деревяшек - ДХ1000, w3000, w11jpn, все деревяшки для фильмов подходят плохо по вышеуказанной причине.

Вообще сигничи производят впечатление весьма ровных по АЧХ, с очень неплохой динамикой, быстрым и глубоким басом, главная претензия к ним - какая-то чуть мертвая стерильность звука, из-за этого их порой слушать тупо скучно, в то время как ДХ1000 красят, но радуют.

 

SharapoFF, я ж не говорю, что деноны всегда бубнят. для этого мне бы с ними пожить надо и послушать на разных трактах, а я их слушал только у Сергста минут 10, больше не вытерпел. В гостях у Макарова, например, ДХ1000 от какого-то ламповика бубнили еще хуже. ПОэтому я и говорю - склонность к бубнению есть, надо проверять. Вот заставить соньки 3000 или сигничи забубнить - это надо очень уж постараться.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==К сигничам я вернусь 13 января, могу какой-нить альбом по заказу потыкать. ==

 

Жду с нетерпением:), massive attack 100th window потыкайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig,

@Melsig,

Да вот тема "бубнения" мне как то была интересна - все пишут, пишут, у себяслушаю - а где оно? Даже Викторы 1000 как то не особо и бухали - все в пределах нормы.

Но это очень сильно от тракта зависит, я вот (с изумлением) вчера обнаружил что смена юсб кабеля ощутимо влияет на бас (Силтек его "опускал" и делал более плавным, что ли - эзотерика какая то) так что...

Просто 7000 выдадут бас в любом раскладе, но не бухающий а как раз нормальный.

5 будут его играть на первый взгляд меньше, но аккуратней - если слушать на портативе хайрез и хорошийфлак то в самый раз.

Но 5 шнурок менять надо по моим впечатлениям обязательно, стоковый верещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melsig, мы сначала сравнивали разные 800с с разными кабелями, в т.ч. с эндорфином. На контрасте деноны, естественно, покажутся бубнящими. Наше восприятие то было настроено на вылавливания различий между 800ми. И тут такое... Все из-за контраста.

А потом, не даром же говорят, что денонам все же нужен строгий транзистор а не лампа. А сонькам и 800м наоборот.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==которые у меня вызывали четкое ощущение выноса источников где-то на метр вокруг головы==

 

Сигнатуры были бы для меня идеальны если бы звуки располагались в сфере диаметром 0.5-1метр центр которой внутри головы.По-моему это самый естественный, комфортный и красивый вариант.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, вот допустим есть uk версия альбома и японская версия.Могут ли они как-то серьезно отличаться по сцене?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Signature-то кстати весьма демократичны по цене по сравнению с остальными топами для портатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их взял за 18 на барахолке плеерру с рекабелингом от nobody


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предыдущий владелец? у него надо было спросить. я как-то не поинтересовался. Давно сигничи хотел попробовать, а тут больно цена вкусная.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.