Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

DigitalJ

ТОП наушники для портатива

Рекомендуемые сообщения

Их и не только.Цитаты в основном для разжигания топика в какую-либо сторону)

 

Кстати вы hood имели желание мне помочь определиться.Может послушаете сотое окно на своих сигнатурах?Самое интересное это сцена ну и впринципе по другим пунктам тоже ваше мнение интересно.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'nb gjcns c [tlafz yfj,jhjn ghbgjlzn r gjntht bynthtcf r lfyyjq dtnrt/ ^)

ой, забыл язык сменить... переведите.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что о сцене t5p можно получить представление на примере многих топовых ушей..А вот с сигнатурами непонятно.Ктстаи какие уши из топовых ближе по сцене к t5p?Пойду послушаю.Просто t5p тоже нигде нет...

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Театр одного актёра...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо идти и слушать, либо уж выбрать и купить, наконец, из того, что было предложено и разжевано.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вот такой финальный скорее всего вопрос:

Сцена в сигнатурах существенно отличается от чего-либо вроде m50 только в плане вправо-влево или вперед-назад и вверх-вниз тоже хорошо?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигнатурах сцена отличается от тех же М50 не столько размерами, сколько качеством ее заполнения. Т.е. наличием переотражений от стен (эха), послезвучий от инстурментов. Т.е. лучше ощущается 3хмерность пространства - за счет лучшего разрешения и передачи нюансировки разных звуков и послезвучий.

ФИзически же закрытые наушники в таком компактном корпусе - не могут дать такой огромной сцены, как открытые наушники, или закрытые с большими чашками (mdr-cd3000, DX1000, W5000).

 

По сути, ультрасоны выжали максимум сцены из капсюля такого размера. Большего просто не возможно выжать физически.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня t5p все-таки проиграли сигнатурам:

 

Сигнатуры меньше, складываются, съемные кабели 2 штуки("Два съемных прямых кабеля с защелками:

один прямой 3 м с позолоченным 6,3 мм джеком,

и один 1,5 м с позолоченным 3,5 мм угловым джеком" ), чашки крутятся, у t5p кабель 1.2 метра всего несъемный(разве что рекабелинг сделать на кабель как у m50), сигнатуры не выглядят дорого, что большой плюс.Плюс все-таки у сигнатур есть ule и они снижают давление на уши на 4 децибела при том же ощущении громкости.Еще говорят t5p тяжелые(350грамм), на 66 грамм тяжелее чем m50, не знаю насколько это ощутимо.

Единтвенное что t5p не сжимают голову.

По звуку не очень понятно, и те и те наушники мне подходят.Я еще подумал, что если даже послушаю и мне сначала что-то в каких-то ушах не порнавится то неисключено что потом мозг может привыкнуть и наоборот все обернется в лучшую сторону, так что тут можно на угад брать теп более что по основным важным мне параметрам наушники одинаковые.

 

Вобщем закажу сигнатуры.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигнатурах сцена отличается от тех же М50 не столько размерами, сколько качеством ее заполнения. Т.е. наличием переотражений от стен (эха), послезвучий от инстурментов. Т.е. лучше ощущается 3хмерность пространства - за счет лучшего разрешения и передачи нюансировки разных звуков и послезвучий.

ФИзически же закрытые наушники в таком компактном корпусе - не могут дать такой огромной сцены, как открытые наушники, или закрытые с большими чашками (mdr-cd3000, DX1000, W5000).

 

По сути, ультрасоны выжали максимум сцены из капсюля такого размера. Большего просто не возможно выжать физически.

 

Но все-таки в размерах сцены отличия тоже есть неплохие, то есть все-таки уже реально вне головы.Я тут сделал открытие, выкрутил громкость на паде на полную на m50, они раскачались и сцена стала куда больше, только в право-влево конечно, но звуки реально вне головы были на расстоянии где-то сантиметров 10 от ушей.Это на ханс зиммер трек Arcade.Очевидно что сигнатуры должны быть еще лучше даже на меньшей громкости, а это то что мне и надо, сантиметров 20 вполне хватит.Главное чтобы в плане глубины тоже самое было.Впринципе на оффсайте пишут что сцена чуть лучше чем у grado rs1i, а у этих градо как раз вперед-назад имеется.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что звуки на расстоянии нескольких метров...

 

По видео непонятно что там с вперед-назад.Известно что перед носом может, а какой максимум-то?

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что снижается давление на 4дб можно существенно поднять громкость, а поднятие громкости даст и деталей и гораздо больше удовльствия.Так что считаем что t5p по звуку проиграли причем серьезно.По крайней мере из моего опыта с 7506 и m50 известно что чем громче тем интереснее и даже поднятие на две-три риски может преобразить произведение.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу того чем S-Logic plus отличается от обычного s-logic, с оффсайта:"Технология S- Logictm Plus появилась благодаря нашим разработкам для флагманской серии наушников для аудиофилов Edition. Эта современная технология объединяет точность дэмпфирования с микроакустическим усилением, что позволяет драйверам, буферному модулю и пространственным характеристикам наилучшим образом дополнять друг друга. Таким образом, акустический редизайн амбушюр этих новых моделей, и их тщательная тональная настройка привели к еще более честному звуку и лучшему восприятию голоса и инструментов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что снижается давление на 4дб можно существенно поднять громкость, а поднятие громкости даст и деталей и гораздо больше удовльствия.Так что считаем что t5p по звуку проиграли причем серьезно.По крайней мере из моего опыта с 7506 и m50 известно что чем громче тем интереснее и даже поднятие на две-три риски может преобразить произведение.

если вы владели сонями 7506, то наверое должны помнить, что они строят хорошую, просторную сцену.. У них звучание как бы изделека, сцена далеко, но зато ощущение звука вне головы в них присутствует. В отличие от М50.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что снижается давление на 4дб можно существенно поднять громкость, а поднятие громкости даст и деталей и гораздо больше удовльствия.Так что считаем что t5p по звуку проиграли причем серьезно.По крайней мере из моего опыта с 7506 и m50 известно что чем громче тем интереснее и даже поднятие на две-три риски может преобразить произведение.

если вы владели сонями 7506, то наверое должны помнить, что они строят хорошую, просторную сцену.. У них звучание как бы изделека, сцена далеко, но зато ощущение звука вне головы в них присутствует. В отличие от М50.

 

Не помню такого, я слушал их всегда через сд плеер и потом айпод, у меня всегда в голове играли.Вы наверное на чем-то по-серьезнее слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, слушал с ковона.

Значит и звучание ультрасонов сигнатур - не впечатлят какой-то особой объемностью. Ничего сверхестественно эти закрытые наушники не дают. Это просто хорошие закрытые наушники с небольшими чашками. На фоне М50 и 7506 они выигрывают приемущественно за счет более высокого разрешения, но не какой-то феноменально огромной сценой.

Это вам не HD800...

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, это проиворечит всему что я читал про сигнатуры:)Возможно вы слушали классику на 7506, а я-то только электронику всегда слушал и поэтому не замечал глубокой сцены потому что ее звукорежисеры просто не делали.Так а что с карточкой, как она по современным меркам?Вот такая у меня: http://comp.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=72&cat_id=677&gud_id=9158

Имеет смысл в нее вставлять сигнатуры?

Наверняка это лучше любого топового портативного плеера.

Изменено пользователем DigitalJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, это проиворечит всему что я читал про сигнатуры :)Возможно вы слушали классику на 7506, а я-то только электронику всегда слушал и поэтому не замечал глубокой сцены потому что ее звукорежисеры просто не делали.Так а что с карточкой, как она по современным меркам?Вот такая у меня: http://comp.potrebit...677&gud_id=9158

Имеет смысл в нее вставлять сигнатуры?

Наверняка это лучше любого топового портативного плеера.

слушал и классику и электронику. Объемно играют 7506. на мой взгляд.

 

нет, эта карта не будет лучше, чем топовые плеера. Скорее как уровень бюджетных аудиифльских плееров. типа Fiio Х3. Так думаю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая из карт равна топовым плеерам?

Onkyo se-300,

RME aio (вариант со студийно честным звуком). Где-то так, +-

и и то не факт, что встроенные дырка карт - ровня ТОПовым плеерам. Цап в них хороший стоит.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю, это проиворечит всему что я читал про сигнатурыВозможно вы слушали классику на 7506, а я-то только электронику всегда слушал и поэтому не замечал глубокой сцены потому что ее звукорежисеры просто не делали.Т

- Ну да, во времена Баха, Гендаля - со звукозаписью было плохо.... Люди отсталые были, сцену нормальную не могли на записи....

 

, А из старших моделей Audio-Technica, как там со сценой?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытые или закрытые? есои речь идет о серии AD, то сцена там хорошая, большая, но не такая бинауральная, (с ощущением реальных расстояний), как у 800х.

K601, 702 - в этом плане ближе к 800м подобрались, имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Я так понял речь идет о закрытых наушниках, и самому узнать захотелось - w5000\3000?

А так жду пока в ДХ появятся w1000 послушать, по описанию сцена должна быть неплохой для закрытого типа.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.