Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kachinskii

HiFiMan HE-560

Рекомендуемые сообщения

Прилепил на кабель от Fosteh TH900 разъемы mini-XLR

Пару дней погоняю, а там видно будет что он из себя представляет.

Но думаю в топы кабель паршивенький ставить не стали бы

 

Первоначальные впечатления. На Sia - Chandelier показалось чуток лишковато верхов. на серебряном все нормально.

Но это без прогрева, на серебре первоначально наоборот было немного много, для меня низов. А сейчас норм.

Так что слушаем дальше.

post-11505-0-59896500-1425447865_thumb.jpg

post-11505-0-49274600-1425447877_thumb.jpg


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до чего же страшненько...

синей изоленты не хватает :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну до чего же страшненько...

синей изоленты не хватает :stopit:

 

я поищу ... черная точно есть


iPod shuffle + earpods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вижу - на правом черная.

Всю эстетику порушил. Лучше синюю. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

 

В очередной раз решил обратить свой взор на "нетрадиционные" излучатели и продукцию под маркой HiFiMAN в частности.

Интересует средняя линейка: HE-5, HE-500, HE-560.

Первое время слушаться будут на Mytek Digital Stereo192-DSD DAC. Усилителя нет (в идеале хотелось бы вообще обойтись без него). Потянет ли Mytek?

 

Сейчас в наличии имеются:

Beyerdynamic DT 250/250

Shure SRH1840

Sennheiser HD 800

 

Ну и собственно вопрос: на что обратить внимание? По цене интересны прежде всего HE-500 (давным-давно слушал). Интуитивно кажется это лучшее соотношение цена/качество. Есть смысл переплачивать 20к за HE-560?

Приоритет - линейность АЧХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдаст усилитель Майтека нужного вольтажа ну никак.

 

Видел, человек напрямую к Майтеку HE-6 подключает.

Результата, правда, не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500е - как мне показались, очень скучные наушники. Формально звучат. Вроди все правильно, нормально, РОВНО, но не увлекает ничуть. Да и класс звука показался низковат. По крайней мере, мои АД700 уделывали их по построению сцены и плавности послезвучий. Да и по богатству тембров тоже. Только бас у 500х намного техничнее и следовательно динамика лучше. Я бы ни за что не променял ад700 на HE-500.

 

560е - совершенно не такие. Более вовлекаторные, посочнее и поярче на серединке. Сцена строиться лучше, не так плоско. Послезвучия уже так не рвут - атмосферу передают хорошо, полотно сцены широкое и целостное. Глубина сцены (вынос ее вперед) - имеется, но звук при этом близкий, не отстраненный. Поэтому слушать их уже интересно. И тут уже ад700 слили им, не только по басу, но и по разрешению. Это уже приличный уровень. Не HE-500.

В плане АЧХ - не линейные они. Еще чуть-чуть и будет закрытая АТ в плане подкраса СЧ. Ну, поровнее все же... Однако, нейтральными их назвать никак нельзя. При том, что баланс в целом хороший. Бас - довольно мощный и качественный (пожалуй это были бы самые динамичные наушники из трех), ярковатая, певучая СЧ, и умеренно звонкие ВЧ (пик есть, но не критичный на мой слух).

 

Вполне вероятно, что послушав такой баланс, вы бы привыкли к этому подкрасу СЧ и он даже начал бы нравиться. Слух к неровностям адаптируется быстро. Если конечно эти неровности не выводят из строя общий удачный баланс.

800е к слову, тоже никакие не ровные, у них идет анти-подкрас на СЧ. HE-560 были бы им в противовес. С более близкой, сочной, такой джазовой подачей, и в тоже время куда более драйвовой.

Имхо, HE-560 могут прижиться на любых жанрах, коли данный покдкрас придется по вкусу и будет уместен на конкретном треке.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще добавить одну вещь. HE-560 в себя вобрали лучшее от изо-динамики (качественный глубокий бас, правильную динамику), и лучшее от АТ (СЧ, тембры, послезвучия, интимную подачу и вовлекатор).

 

Однако, HE-6 они все же уступают уровнем. Чистота звука, ВЧ в частности. ВЧ у 560х по количеству адекватны, но немного грубоватые(грязноватые). Детальность и точность отработи частот у 6рок выше.

А вот музыкальность, как по мне, лучше у 560х: чуть более мясистый бас и и более сочная СЧ, а так же интимность пространства и образов - делает их более музыкальными. Имхо.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500е - как мне показались, очень скучные наушники. Формально звучат. Вроди все правильно, нормально, РОВНО, но не увлекает ничуть.

 

Сто лет назад, когда слушал HE-500, сравнивал их с HD800. Тогда мне как раз 800-ые показались ЗНАЧИТЕЛЬНО более скучными, но более нейтральными, а следовательно, как я тогда думал, более правильными.

Сейчас я с большим удовольствием слушаю рекордсменов по скучности - Beyerdynamic DT 250/250 и меня это ничуть не напрягает. Зато линейность продолжает нравится до сих пор.

 

560е - совершенно не такие. Более вовлекаторные, посочнее и поярче на серединке. Сцена строиться лучше, не так плоско. Послезвучия уже так не рвут - атмосферу передают хорошо, полотно сцены широкое и целостное. Глубина сцены (вынос ее вперед) - имеется, но звук при этом близкий, не отстраненный. Поэтому слушать их уже интересно. И тут уже ад700 слили им, не только по басу, но и по разрешению. Это уже приличный уровень. Не HE-500.

 

У HE-500 низкое разрешение? Столько дифирамбов вокруг детальности изодинамики.

Когда сравнивал 500-ые с HD800, у последних разрешение было заметно выше. Но возможно мне так показалось из-за более слитной подачи 500-ых и соответственно из-за раздробленности 800-ых. Или не показалось?

 

Глубина сцены конечно хорошее качество.

Сразу после 800-ых у Shure SRH1840 сцена плоская, хоть и широкая.

 

В плане АЧХ - не линейные они. Еще чуть-чуть и будет закрытая АТ в плане подкраса СЧ. Ну, поровнее все же... Однако, нейтральными их назвать никак нельзя.

 

Вот этот подкрас на СЧ меня сильно смущает. Каким бы он красивым ни был.

Сейчас наслаждаюсь правильной серединой в Shure SRH1840. И никакого подкраса мне совершенно не хочется.

 

800е к слову, тоже никакие не ровные, у них идет анти-подкрас на СЧ.

 

Абсолютно согласен!

 

Имхо, HE-560 могут прижиться на любых жанрах, коли данный покдкрас придется по вкусу и будет уместен на конкретном треке.

 

Боюсь все же подкрасы - не мой выбор.

Правда, по дизайну HE-560 нравятся больше чем HE-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальность и точность отработи частот у 6рок выше. А вот музыкальность, как по мне, лучше у 560х: чуть более мясистый бас

Странно, Павел, сравнивая их с НЕ-6 на метале, говорит о недостатке панча у НЕ-560.


Система GigArt | Мои обзоры

Наушники: Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600

Акустика: JBL 305P MKII

Аппаратура: Schiit Hel | Garage1217 Project Polaris

 

В прошлом:

 

Владел

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee Massdrop | beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution

Аппаратура: Behringer Ultramatch Pro SRC2496 | Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

 

Слушал

Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 | ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry

Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена строиться лучше, не так плоско.

 

Про HE-5 пишут, что звучание выходит за пределы головы и витает вокруг в комнате.

Тоже самое читал про электростаты, хотя при прослушивании ничего подобного не заметил.

Вот у 800-ых порой бывает нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. 250е баеры тоже упрощают послезвучия. Но в отличие от 500х они имеют хоть и нейтральные, но более живые тембры. В них больше верхней СЧ, что ее оживляет. 500е сглаживают верхнюю СЧ, делая звучание не просто нейтральным а даже слегка отстраненным. Я уверен, что тот же вокал в 1840 и даже в 250х будет цеплять значительно больше, чем в 500х. В 500х несколько дней слушал музыку фоном. Не мог понять, что ж такое... Мысли всегда уходили... (наверное музыку не ту в них слушал).

 

2. 800е на мой слух менее нейтральные, они более прохладные. И яркие. И 800е и 500е - не цепляют. Но 500е не цепляют своей отстраненной нейтральностью, а 800е - своей отстраненной холодностью :D

 

3. я сам был очень удивлен такому низкому разрешению, обрубленным послезвучиям и совершенно плоской сцены у HE-500. (слушал на бете 22, к слову). Я думал, что они будут все же повыше уровнем, чем наушники среднего эшелона, типа 650х, AD700, но нет. Точно не выше (если за критерии класса принимать не только скорость и динамику, но и ряд выше озвученных параметров).

 

HE-560 cцену вносят из головы получше, чем 1840, но по ощущениям распологают ее относительно близко.

 

4. Подкрас, на слух, где-то в районе 1000-2000 гц, не такой сильный как у W5000, но имеется. Но ведь и 1840 немного окрашивают, только на более широком участке 2-5 кгц, и делают это более плавно, аккуратно, И видимо поэтому не так заметно.

Shure_SRH%201840_fr_amp_c2.png

А теперь, посмотрите на график HE500. Сразу становится понятно, почему, как написано в п.1, они не будут так цеплять на вокале. И откуда берется их нейтральная отстраненность: там где должно быть ровно или легкий подъем, у них идет спад. В противовес 1840.

HiFiMan_HE-500_fr_amp_c2.png

 

5. У них не просто "дороже" дизайн и материалы, но и посадка намного удобнее. По крайней мере, по мне так не хуже младших сенхов, только с поправкой на вес.

Я не уговариваю за 560е, просто рассказываю об их плюсах. Просто мне они понравились больше и во вкусовом отношении и по классу звучания, и по дизайну-эргономике, чем 500е.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800е на мой слух менее нейтральные, они более прохладные. И яркие.

 

Абсолютно точно!

 

И 800е и 500е - не цепляют. Но 500е не цепляют своей отстраненной нейтральностью, а 800е - своей отстраненной холодностью :D

 

:good::D

 

 

Подкрас, на слух, где-то в районе 1000-2000 гц, не такой сильный как у W5000, но имеется.

 

W5000 на мой слух верх кривизны. Хватило нескольких секунд, чтобы понять, что это совершенно не мой звук. Впрочем, как и LCD-2.

 

Но ведь и 1840 немного окрашивают, только на более широком участке 2-5 кгц, и делают это более плавно, аккуратно, И видимо поэтому не так заметно.

 

Честно говоря, на слух совершенно не заметно.

Быть может надо сравнить с чем-то более ровным, чтобы заметить это.

 

Я не уговариваю за 560е, просто рассказываю об их плюсах. Просто мне они понравились больше и во вкусовом отношении и по классу звучания, и по дизайну-эргономике, чем 500е.

 

А что про HE-6 можете сказать?

 

И 800е и 500е - не цепляют. Но 500е не цепляют своей отстраненной нейтральностью, а 800е - своей отстраненной холодностью :D

 

Кстати, тогда меня HE-500 зацепили именно слитностью звучания и тембрами на вокале.

 

Ну и НЧ понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, тогда меня HE-500 зацепили именно слитностью звучания и тембрами на вокале.

 

Ну и НЧ понравились.

ну тут уже такое дело, восприятие не подгонишь под единый шаблон АЧХ, особенности тембров и пр...

 

по HE-6 тока что писал в кратце:

Однако, HE-6 они все же уступают уровнем. Чистота звука, ВЧ в частности. ВЧ у 560х по количеству адекватны, но немного грубоватые(грязноватые). Детальность и точность отработи частот у 6рок выше.

А вот музыкальность, как по мне, лучше у 560х: чуть более мясистый бас и и более сочная СЧ, а так же интимность пространства и образов - делает их более музыкальными. Имхо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GigArt, я не о панче а о мясистости, т.е. как бы жирок на басе. Жирок идет в минус атакам, скорости, и следовательно панчу. Но ощущения от такого баса на некоторых стилях музыки порой более приятные чем от твердого, сухого баса. Когда бас слегка "обволакивает". А потом, все познается в сравнении. В сравнении с HD650, это у HE-560 твердый сухой бас :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще если пустить вектор от Beyerdynamic DT 250/250 к Shure SRH1840 и дальше, сохраняя тенденцию линейности АЧХ, но повышая при этом общее качество звука (детальность и т.д.), в какую сторону смотреть?

Sennheiser HD 800 выше уровнем чем Shure SRH1840, но с линейностью там не все гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, Спасибо за разъяснения!

но кстати, если вы стремитесь к более ровной СЧ без подкраса, то из всех Hifiman я бы посоветовал рассмаотреть именно HE-6, как наиболее нейтральные на СЧ, и наиболее высококлассные. Правда ВЧ у них выделены. Есть 2 ревизии, и они отличаются по характеру подачи ВЧ. Вот с этим нужно разобраться. Спросите в пофильной ветке по этим 2м ревизиям и их отличии по ВЧ в частности.

 

а другие варинты... увы, на ум приходят только стаксы 009.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какая-нибудь возможность послушать HE-6 и/или sr009, на нормальном тракте ?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть какая-нибудь возможность послушать HE-6 и/или sr009, на нормальном тракте ?

 

HE-6 слушал, но НЕ на нормальном тракте, т.к. тогда HD800 сильно лучше показались. И кстати HE-500 тоже.

Девятки не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдаст усилитель Майтека нужного вольтажа ну никак.

 

Видел, человек напрямую к Майтеку HE-6 подключает.

Результата, правда, не слышал.

Какое-то время сидел на такой связке. Слушать можно, если не сравнивать напрямую с чем-то еще.

Воткнул их сейчас опять в Mytek, после SR-507 очень грязно играют в такой комбинации, явное несоответствие требований по усилению. Можно наверное привыкнуть к такому звуку, но ощущение обкрадывания не пропадало все полчаса пока я их гонял. Но думаю смог бы спокойно жить с такой связкой, если бы не знал что может быть гораздо лучше.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.