Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

PC против Mac (в качестве источника)

Рекомендуемые сообщения

Главное, в поисках идеальной цифры, ребеночка вместе с водой не выплеснуть.

 

Тут я с вами согласен, здравый смысл должен быть на первом месте :yes:

У конвертера SOtM (в полном фарше) выше разрешение, динамика лучше. Он у меня для классики используется. Вокал и джаз - только Berkeley. Рок - зависит от группы. Сугубо мой опыт.

 

А вот это интересно.

 

Только не совсем понимаю - для вокала и джаза SOtM "ярчит" на ваш слух?

Он более колко звучит на фоне Berkeley, менее натурально.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший, но за вменяемые деньги. Для полноты картины по конвертерам.

Для полноты картины - отвергнутый Burson Conductor очень хорошо работал с USB-Кабелем за 28 тыс руб и сетевым кабелем за 90 тыс руб.

:thank:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, в поисках идеальной цифры, ребеночка вместе с водой не выплеснуть.

 

Тут я с вами согласен, здравый смысл должен быть на первом месте :yes:

У конвертера SOtM (в полном фарше) выше разрешение, динамика лучше. Он у меня для классики используется. Вокал и джаз - только Berkeley. Рок - зависит от группы. Сугубо мой опыт.

 

А вот это интересно.

 

Только не совсем понимаю - для вокала и джаза SOtM "ярчит" на ваш слух?

Он более колко звучит на фоне Berkeley, менее натурально.

 

А это уже плохо для меня по крайней мере, не люблю такой звук и вряд ли понравится на живых инструментах.

 

хороший, но за вменяемые деньги. Для полноты картины по конвертерам.

Для полноты картины - отвергнутый Burson Conductor очень хорошо работал с USB-Кабелем за 28 тыс руб и сетевым кабелем за 90 тыс руб.

:thank:

 

Круто :)

 

А почему работал, вы его уже продали?


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, в поисках идеальной цифры, ребеночка вместе с водой не выплеснуть.

 

Тут я с вами согласен, здравый смысл должен быть на первом месте :yes:

У конвертера SOtM (в полном фарше) выше разрешение, динамика лучше. Он у меня для классики используется. Вокал и джаз - только Berkeley. Рок - зависит от группы. Сугубо мой опыт.

 

А вот это интересно.

 

Только не совсем понимаю - для вокала и джаза SOtM "ярчит" на ваш слух?

Он более колко звучит на фоне Berkeley, менее натурально.

 

А это уже плохо для меня по крайней мере, не люблю такой звук и вряд ли понравится на живых инструментах.

Основное отличие, я бы выделил в том, что SOtM, вскрывает все недостатки записи, т.е. очень хорошие на нем звучат прилично, но к остальным он беспощаден, Bekeley же, наоборот, старается подчеркнуть музыкальность, не выпирая огрехи.

 

 

 


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, в поисках идеальной цифры, ребеночка вместе с водой не выплеснуть.

 

Тут я с вами согласен, здравый смысл должен быть на первом месте :yes:

У конвертера SOtM (в полном фарше) выше разрешение, динамика лучше. Он у меня для классики используется. Вокал и джаз - только Berkeley. Рок - зависит от группы. Сугубо мой опыт.

 

А вот это интересно.

 

Только не совсем понимаю - для вокала и джаза SOtM "ярчит" на ваш слух?

Он более колко звучит на фоне Berkeley, менее натурально.

 

А это уже плохо для меня по крайней мере, не люблю такой звук и вряд ли понравится на живых инструментах.

Основное отличие, я бы выделил в том, что SOtM, вскрывает все недостатки записи, т.е. очень хорошие на нем звучат прилично, но к остальным он беспощаден, Bekeley же, наоборот, старается подчеркнуть музыкальность, не выпирая огрехи.

 

Проблема с этим суперклоком (SOTM SCLK-2224 SUPER CLOCK FOR DX-USB H) еще в том что как я понял "гольная" плата - куда его вставлять то?


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, в поисках идеальной цифры, ребеночка вместе с водой не выплеснуть.

 

Тут я с вами согласен, здравый смысл должен быть на первом месте :yes:

У конвертера SOtM (в полном фарше) выше разрешение, динамика лучше. Он у меня для классики используется. Вокал и джаз - только Berkeley. Рок - зависит от группы. Сугубо мой опыт.

 

А вот это интересно.

 

Только не совсем понимаю - для вокала и джаза SOtM "ярчит" на ваш слух?

Он более колко звучит на фоне Berkeley, менее натурально.

 

А это уже плохо для меня по крайней мере, не люблю такой звук и вряд ли понравится на живых инструментах.

Основное отличие, я бы выделил в том, что SOtM, вскрывает все недостатки записи, т.е. очень хорошие на нем звучат прилично, но к остальным он беспощаден, Bekeley же, наоборот, старается подчеркнуть музыкальность, не выпирая огрехи.

 

Проблема с этим суперклоком (SOTM SCLK-2224 SUPER CLOCK FOR DX-USB H) еще в том что как я понял "гольная" плата - куда его вставлять то?

 

Хотя это наверное для PC, нашел вариант уже с суперклоком SOTM DX-USB HD USB CONVERTER WITH SUPER CLOCK стоит 950 долларов, неужели это тоже самое что и если брать по отдельности. По цене выходит значительно дешевле.


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC ни при чем. Клок вставляется в корпус конвертера SOtM. Нужна спец. отвертка. Я сам вставлял. Цена клока отдельно около 600$.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хороший, но за вменяемые деньги. Для полноты картины по конвертерам.

Для полноты картины - отвергнутый Burson Conductor очень хорошо работал с USB-Кабелем за 28 тыс руб и сетевым кабелем за 90 тыс руб.

:thank:

 

Круто :)

 

А почему работал, вы его уже продали?

 

Это было хорошее промежуточное решение. Сейчас серьезнее и лучше. Посмотрите http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=15192&st=75


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший, но за вменяемые деньги. Для полноты картины по конвертерам.

Для полноты картины - отвергнутый Burson Conductor очень хорошо работал с USB-Кабелем за 28 тыс руб и сетевым кабелем за 90 тыс руб.

:thank:

 

Круто :)

 

А почему работал, вы его уже продали?

 

Это было хорошее промежуточное решение. Сейчас серьезнее и лучше. Посмотрите http://forum.doctorh...pic=15192&st=75

 

Да, чего уж тут сказать, сильно :good:

 

Кстати задам возможно глупый вопрос - Fostex может еще проигрывать файл с SD карты - может ли такой вариант приблизить к цифре с конвертера? там же все напрямую в ЦАП идет минуя нехороший USB и шумный IMAC.

Если карта хорошая кто знает может что то и выйти интересное.

Хотя в любом случае это неудобно конечно.


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати задам возможно глупый вопрос - Fostex может еще проигрывать файл с SD карты - может ли такой вариант

 

Может. Может быть лучше интерфейсов. Слушать надо.

 

Если у вас есть плейер с такими же карточками - фонотека на карточках может быть преимуществом. Когда-то у многих были фонотеки на кассетах - было удобно.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hiss,

Хм. Ну файл с sd карты вы проиграете. Один. Можно два. Потом утомит - преимущества пк ведь в возможности использовать БИБЛИОТЕКУ музыкальных файлов, и это весьма серьезное преимущество.

Еще один совет - ориентируйтесь все таки на какие то простые решения - те все в одном и все настроено. Ну тот же конвертор Беркли - подключил и играет, не надо к нему никаких суперклоков громоздить и изобретать кучу плат со сложным функциональным назначением. Все это затем конфликтует между собой и остальным железом, сложно настраивается и тд. Если вы не любитель такого рода настраиваний - лучше туда и не лезьте.

В качестве примера - вот вы Аудирвану установили. Все работает (сразу) образы iso c sacd воспроизводятся на ура, настройки самые простые.

Листните ветку про биг император плеер - они рядом. Хочется вам всей этой хиромантией заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотму никакой суперклок не помогает. Он просто так играет - структурно не цельно - так и с суперклоком то же самое но более детально . Поток звуков с разной тональностью и разрешением. Именно тем Беркли и отличается от него что СРАЗУ играет музыку . Все просто .

 

По сложности - был бы результат, я бы еще помучался. Позавчера отдал Сотм в полном фарше то есть все что можно в конфигурации (второй раз его решил погонять), систему переставил вчистую, все как надо (даже на своем монстре настольном его прогнал). С Беркли равнять его можно только если остальной сетап ВСЕ после него равняет в ноль. Тогда можно и свисток брать и слушать - разницы не будет. Второй раунд вчистую за Беркли - третьего я думаю не будет , пока Сотм что-то там новое не слепит в своем лего-конструкторе. Увы.

Сотм можно на электронике, тяжеляке там где нужно драйв и звуки изначально искуственны (либо так специально сделаны) - а на БСО это я извиняюсь каньон между Беркли и Сотмом...

 

PS Возможно даже обзор будет этого баттла если НГ не вмешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотму никакой суперклок не помогает. Он просто так играет - структурно не цельно - так и с суперклоком то же самое но более детально . Поток звуков с разной тональностью и разрешением. Именно тем Беркли и отличается от него что СРАЗУ играет музыку . Все просто .

 

По сложности - был бы результат, я бы еще помучался. Позавчера отдал Сотм в полном фарше то есть все что можно в конфигурации (второй раз его решил погонять), систему переставил вчистую, все как надо (даже на своем монстре настольном его прогнал). С Беркли равнять его можно только если остальной сетап ВСЕ после него равняет в ноль. Тогда можно и свисток брать и слушать - разницы не будет. Второй раунд вчистую за Беркли - третьего я думаю не будет , пока Сотм что-то там новое не слепит в своем лего-конструкторе. Увы.

Сотм можно на электронике, тяжеляке там где нужно драйв и звуки изначально искуственны (либо так специально сделаны) - а на БСО это я извиняюсь каньон между Беркли и Сотмом...

 

PS Возможно даже обзор будет этого баттла если НГ не вмешается.

Думаю, нужно оговориться, что описаны результаты на Win, поправьте, если ошибаюсь. Видимо на такой результат в вашей системе вносит драйвер для винды. Интересно, была ли установлена последняя прошивка на SOtM. На линуксе, с последней прошивкой, нет никакой пропасти, разница вкусовая. SOtM требователен к качеству цифры, что на него подадите, то и на выходе получите. С платой вывода USB, звучит замечательно.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну файл с sd карты вы проиграете. Один. Можно два. Потом утомит - преимущества пк ведь в возможности использовать БИБЛИОТЕКУ музыкальных файлов, и это весьма серьезное преимущество.

 

Юрий,

 

Да я согласен полностью, про SD карту подумал только из любопытства, посмотреть какого улучшения звука можно добиться если обойти IMAC и USB. Кстати бегло на простенькой самой дешевой карте уже попробовал. По ощущениям с карты звук чуть глубже, но прорыва не получилось - разница едва уловима. Hi-res и там и там звучит вполне достойно. Что порадовало так это то, что звуковой почерк не изменился нисколько - точно такой же как и на Аудирване, что многое говорит в ее пользу, так как на том же J. River звуковой почерк сильно изменялся. Думаю с Беркли будет лучше так как у него насколько я понимаю есть свой клок и Fostex в этом случае будет работать от его клока (там есть такой режим - external clock).

 

@Hiss,

Хм. Ну файл с sd карты вы проиграете. Один. Можно два. Потом утомит - преимущества пк ведь в возможности использовать БИБЛИОТЕКУ музыкальных файлов, и это весьма серьезное преимущество.

Еще один совет - ориентируйтесь все таки на какие то простые решения - те все в одном и все настроено. Ну тот же конвертор Беркли - подключил и играет, не надо к нему никаких суперклоков громоздить и изобретать кучу плат со сложным функциональным назначением. Все это затем конфликтует между собой и остальным железом, сложно настраивается и тд. Если вы не любитель такого рода настраиваний - лучше туда и не лезьте.

В качестве примера - вот вы Аудирвану установили. Все работает (сразу) образы iso c sacd воспроизводятся на ура, настройки самые простые.

Листните ветку про биг император плеер - они рядом. Хочется вам всей этой хиромантией заниматься?

 

Хиромантией заниматься совершенно не хочется - время и нервы намного дороже. Я поэтому и на 100 % доволен IMACом, потому что он просто работает, делает хорошо свое дело, никогда не тормозит, никогда не глючит. Как вспомню PC на котором я был несравненно больше просто мороз по коже сколько времени и сил было убито в борьбе с ним. Хотя как хобби поковыряться в компьютере - это вполне отличный вариант. И тут уже MAC сильно проигрывает.


Стационар: Fostex HP-A8 + Fostex TH-900 + питание Flux Lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты на Win и макоси (да-да я сподобился подключить свой аир) . Это я про Сотм. :)

 

Прошивка последняя - попытка "довести до ума" Сотм - вторая. На опыте первой и вообще на новом опыте. По цифре критичны к ней ВСЕ конверторы а не только Сотм. Поэтому все было учтено - никто же наверное не сомневается что я к этому процесссу подхожу не спонтанно , а совсем даже подготовившись. И интерес у меня был тут - мне самому нужен был второй конвертор в сетап для Метрума.

Я действительно рад за тех у кого на Линуксе нет пропасти :) - возможно на нем она и минимальна. Но на Win и макоси она совсем не минимальна - разница слышна и очень четко. Я на самом деле тестировал не только Сотм - еще было 4 конвертора в качестве испытуемых.

Причем Сотм был не вторым после Беркли... Это для интриги. :)

 

Вся катавасия готовилась три месяца (пока удалось добыть конверторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@OlegSA,

Олег, искренее вам сенкью за столь внятный обзор - ведь и впрямь чуд народу хочется поэтому смотрят по сторонам кто и что еще творит.

Ну - ждите теперь неприятных комментарий по вашему "честному мнению" от владельцев сего девайса...

Еще вопрос - а как вы iFi usb оцениваете с точки зрения практической пользы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле тестировал не только Сотм - еще было 4 конвертора в качестве испытуемых. Причем Сотм был не вторым после Беркли... Это для интриги.

огласите остальных хотя бы без мест на пьедестале...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знаком с моими обзорами (а кто не знаком - можете познакомиться :)) знает ,что я редко когда до выхода полного "нормального" обзора выдаю информацию - в этот раз будет тоже не исключение.;)

 

По поводу побивания меня камнями - плавали ,знаем... Уже даже любители аудиогадов выражали свое мнение очень корректоно и конструктивно после моего обзора по ним. Смысла в неадекватности нет - есть просто мое мнение , основанное на определенных выводах - и если Вы с ним не согласны то вольному-воля...

 

IFI USB я ожидаю в феврале месяце примерно на тест - тогда скажу свое мнение точно. Пока мельком слушал (но это не считается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты на Win и макоси (да-да я сподобился подключить свой аир) . Это я про Сотм. :)

 

Прошивка последняя - попытка "довести до ума" Сотм - вторая. На опыте первой и вообще на новом опыте. По цифре критичны к ней ВСЕ конверторы а не только Сотм. Поэтому все было учтено - никто же наверное не сомневается что я к этому процесссу подхожу не спонтанно , а совсем даже подготовившись. И интерес у меня был тут - мне самому нужен был второй конвертор в сетап для Метрума.

Я действительно рад за тех у кого на Линуксе нет пропасти :) - возможно на нем она и минимальна. Но на Win и макоси она совсем не минимальна - разница слышна и очень четко. Я на самом деле тестировал не только Сотм - еще было 4 конвертора в качестве испытуемых.

Причем Сотм был не вторым после Беркли... Это для интриги. :)

 

Вся катавасия готовилась три месяца (пока удалось добыть конверторы).

Очень похоже на оценку конвертера SOtM с предпоследней прошивкой, последняя 3.3 d, (если не ошибаюсь) внесла значительные улучшения. На форуме отписывались по этому поводу.

Изменено пользователем damakg

Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле тестировал не только Сотм - еще было 4 конвертора в качестве испытуемых. Причем Сотм был не вторым после Беркли... Это для интриги.

огласите остальных хотя бы без мест на пьедестале...

 

Я то как сидел на Беркли так и сижу, никуда не дергаясь. Это Олег все сравнивает и рецензии выдает, у него и надо спрашивать список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

damakg - с прошивки я начал. :) Предвидел этот вопрос. Честно говоря с предыдущей гирляндой от Сотм (которая была раньше) я грандиозной разницы не заметил. Почерк тот же самый - сразу узнаваемый. Особенно его слышно на смычковых и тихом пиано (... Наверное корейцы не слушают эти инструменты и забыли их снова в прошивке настроить. :)

 

И да - грелась это все неделю сутками до контрольной прослушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...

Сидел вот баловался с 2 цапами: w4 (ест все форматы сабре и тд) и архаичный 47 lab на Tda 1547(если память не изменяет) с допотопными 16-44.1 (48). Слушал все на акустике (динаудио контур 1.1) через Woo 5 mod.

Ну понятно что на фоне w4 лаб этот 47 - вроде как лучше и не включать: 3 микросхемки в глиняном горшке с какими то смешными допотопными проводками... (В общем - достаточно юмористичное по всем параметрам изделие).

Вслепую конечно сравнивать не получается - каждый раз приходится в плеерах режим вывода переставлять (слушал на макоси, аудирвана и джиривер (любезно прислали мне на почту в качестве новогоднего подарка 19 версию, я в нее с ходу всю библиотеку и запихал на двух "болтах").

Но в общем то впечатления достаточно контрастно друг на друга накладываются.

С iso образами все понятно: W4 читает их прямым потоком без всякого софтового перекодирования и японец на его фоне звучит гораздо менее объемно и "душно" - восторгаться особо нечем.

А вот в "обычных" форматах картина меняется - и Нетребко душевнее поет, и всякие джазы поестественней свои инструменты терзают.

Раз по пять все эти эксперименты проделал (в общем то пытаясь убедить себя в преимуществах W4) - не получается.

Там - механическое пианино, тут - рояль (если гротескно).

Ну не знаю короче, буду завтра на свежую голову опять слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то как сидел на Беркли так и сижу, никуда не дергаясь. Это Олег все сравнивает и рецензии выдает, у него и надо спрашивать список.

у него и интересовался конечно же, Юрий, это глюк движка форума, уже не раз замечаю такие баги...

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему удивление-то посетило? У Вас через Беркли W4S2 подключен или самостийно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.