Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

PC против Mac (в качестве источника)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, требуется совет.

 

Сам я исторически сижу на PC (года с 95) и расстановку сил по уровню софт-плееров под виндоус представляю. Как дела с плеерами состоят у мака? Какие есть плееры? как они по уровню звука и функционалу в сравнению с foobar, bhe, aplayer, jriver?

 

В общем целом хочу понять стоит ли покупать новый PC или переходить на Mac.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не касаясь качества плееров, о железе. Настольный IMAC к сожалению дает много помех по юсб. Макмини в этом плане гораздо лучше. Но и у него заменяют родной блок питания на внешний трансформаторный. Мало того, в конце года макмини должен был обновится, но пока не обновился. Не понятно, будет ли Эппл продолжать эту линейку или нет. С обновлением Эппловских мониторов тоже пока не понятно.

 

Сам я использую макмини 2012 года, плеер Fidelia, использую именно его из за качественного кроссфида.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я исторически пользовал PC года с 88го. Для музыки не использовал никогда.

 

Для музыки использую MacMini уже скоро год. Доволен. Основное изменение - блок питания - внешний, линейный, качественный. А также FireWire в качестве интерфейса передачи данных.

 

Плейеры. Под Mac Os X можно звуковые файлы вопроизводить вообще без плейера, средствами операционной системы. Основной плейер - iTunes. К нему есть куча решений по улучшению звучания - Amarra, Audirvana, PureMusic.

 

Недавно по совету longrun попробовал плейер JRiver, только он что-то заглючил.

 

У Миников есть интерфейс Thunderbolt - к нему реально удобно подключить внешний диск с музыкой. Работает в итоге очень быстро и удобно.

"Недостаток" - другая файловая система. Под OsX есть драйверы, делающие возможным работу с NTFS (например от Paragon), но они "недоделанные".

 

PS: Учитывая другие интересы автора темы - RPP лучше всех, но свадебщики в погоне за цветом лица C1Pro часто используют.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, требуется совет.

 

Сам я исторически сижу на PC (года с 95) и расстановку сил по уровню софт-плееров под виндоус представляю. Как дела с плеерами состоят у мака? Какие есть плееры? как они по уровню звука и функционалу в сравнению с foobar, bhe, aplayer, jriver?

 

В общем целом хочу понять стоит ли покупать новый PC или переходить на Mac.

 

Глеб, как раз в последнее время я именно этот вопрос и решал - с привлечением всех имеющихся у меня резервов.

В общем, могу достаточно обосновано изложить что к чему и зачем (что сделаю чуть спустя, пока некогда).

Если кратко - максреда это более комплексное и качественное решение, а с учетом готового "железа" - практически безальтернативна.

"Свой путь" распишу поэтапно и с подробностями, может кому пригодиться.

 

 

@Genn,

Геннадий, Ривер очень удобный и простой плеер, но использовать его лучше как систематизатор библиотеки (тут он даст сто очков айтюнсу) и "проверить что к чему" - по качеству звучания он даже беглого сравнения с Аудирваной не выдерживает.

Что не мешает его использовать именно как "библиотечный" плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF, а в чем конкретно функция систематизации у JRiver лучше на сто очков аналогичной у Тунца?

Я пока нашел единственное отличие JRiver от iTunes в том, что первый сам выбранные папки мониторит и новые альбомы добавляет - но при отказе от прослушивания эта функция бесполезна.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению макмини - не мой вариант, если только аймак. Мне нужен один пк для всех домашних задач а не только для музыки...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен один пк для всех домашних задач а не только для музыки...

Стоит составить список задач и используемого ПО. Я думаю, что MacMini + Apple Display могут быть поинтереснее iMac.

(Кроме того - хороший дисплей наверное уже есть?)

 

Еще стоит учитывать список внешних устройств - огрызков. Они вместе образуют удобную закрытую экосистему, недоступную для сторонних производителей.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужен один пк для всех домашних задач а не только для музыки...

Стоит составить список задач и используемого ПО. Я думаю, что MacMini + Apple Display могут быть поинтереснее iMac.

(Кроме того - хороший дисплей наверное уже есть?)

 

Еще стоит учитывать список внешних устройств - огрызков. Они вместе образуют удобную закрытую экосистему, недоступную для сторонних производителей.

 

Список моих задач прост - обработка фото (фотошоп и т.д.), музыка, интернет (серфинг, торренты)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосую за MacMini + Apple Display. Гибкая конфигурация. Нынешний аймак , увы, убог с точки зрения апгрейда и ремонта. Не дай бог винт накроется, и без сервиса аймак даже не вскроешь.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список моих задач прост - обработка фото (фотошоп и т.д.), музыка, интернет (серфинг, торренты)

 

Для обработки фото есть своя программа - Apperture с кучей плагинов. Относительно не дорогая. RPP - песня, если научишься. iMac и Apple Display - глянцевые. Калибруются хорошо с помощью iOne. Но картинка выглядит сочнее и интереснее - чем это было бы на дисплее Win. На бумаге, напечатанной с того же компа - все хорошо. Вообще картинки как-то поприятнее выглядят. Зеленый - зеленый, кожа - кожа и так далее.

 

Могут быть сложности с поиском драйверов для принтеров EPSON (драйвера для 3880 нашел только на американском сайте).

 

Очень удобны программы для ведения рабочих заметок - если есть второй огрызок (телефон или планшет). При миграции стоит посмотреть на свои лицензии, если они есть. Могут быть сложности (хотя есть возможность) с бесплатной миграцией Ps с Win на Mac Os.

 

Музыка - flac поддерживается не всеми плейерами. Есть свой Alac. Я использую распакованный Aiff. Есть бесплатная программа перекодирования и рипа компактов.

 

В общем - миграция займет какое-то время и будет не однозначной.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для классики и живых инструментов JRiver лучший на мой взгляд плеер - самое естественное, непринужденное звучание. Audirvana более колкая, стрессовая. Музыка подается суховато. Не знаю, может кому-то это нравится или же больше подходит его системе, но лично у меня даже сомнений не возникает насчет выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очень долго стояло два компа на ушной тракт (миник для стационара был куплен, но по всяким причинам переехал туда только недавно)Так вот при переходе на мак было настолько все очевидно что звук лучше, что пользовался PC эпизодически, но т.к. воленс-неволенс комп был вечерами все равно включен (он общий-семйный, торренты там, фотки и пр.) периодически пробовал и новые версии плееров под винду и разные настройки. Единственный РЕАЛЬНЫЙ прорыв, "пошатнувший" мою веру в Мак было, когда я запитал плату SOtM PCIe-USB через внешний аккумулятор. Было настолько ЛУЧШЕ, что сейчас просто слушать через эту плату с питанием от БП компа уже скучно.

В макмини (не говоря про ноуты) такого не прицепить и это их минус.

Можно было конечно попробовать накатить на PC хакинтош, но там столько подводных камней и так это неустойчиво работает, что просто не стал связываться (решил использовать чужой негативный опыт - приятеля который на этом съел пару собак :D )

Миник "допиливают" всякими USB фильтрами-изоляторами и внешним линейным питанием. Плеер там Аудирвана+ очень хорош, функционален и не дорог. Играет SACD без проблем в любом виде (iso тоже), но 2 ядерный подгружает процессор, 4 ядерный щелкает как семечки.

По конфигу миника - джентльменский набор SSD диск на систему и минимум 8 Г памяти (много не бывает, 16 лучше).Но с миником еще "засада" нужно организовывать внешнее хранилище, если родной винт в 1Т убран, хотя вариант из двух дисков внутри 1 SSD на систему и 2 HD на музыку вполне живуч.

 

как то так...что вспомнил

 

Ну, начнем с того что обсуждение "среды" и плеера никак не пересекается с используемым "железом" - это я про SOtm. Зачем (мне к примеру) громоздить какую то плату и сложно ее настраивать, если есть параллельное (изящное) решение Беркли альфа конвертор, где никаких "танцев с бубном" вокруг сложных настроек (на мак он становится автоматом) и максимально возможное с точки зрения возможности вывода цифрового потока качество?

Цена вопроса? Но (здесь уже, на этом форуме) вполне выяснили что цена оправдана: все кто попробовал данный конвертор на него и "переехали".

Макмини же в качестве источника тем и хорош, что к нему ничего цеплять и не надо - такая себе вполне самодостаточная маленькая коробочка которая "делает все".

Отдельное питание - по желанию (я заказал) смысл его организации вполне понятен и очевиден, ну - хочешь делай хочешь нет (вспомним фирму Найм, где "модернизация по питанию" - целая идеология с точки зрения качества их аппаратуры).

Конвертор - понятно.

Фсе!...

Внутри самого устройства ничего делать не надо - о том и песнь.

Раскладываю по полочкам:

Библиотеку (какая есть) цепляешь на внешний диск "по болту". Скорость чтения мгновенная, объем - да сколько хошь. Преимущества "болта" в том что вешать можно последовательно хоть гирлянду дисков, макмини видит их все. Что это дает.

У меня есть "системная" библиотека на Айтюнс - все "по полочкам" и в соответствии с "форматом". Но Тунец не видит "чужие" форматы, надо все конвертировать, добавлять и тд. А у меня, к примеру, "приплыло" (сенькью Антон) пара террабайтов iso образов.

Все "бродячие" файлы со сложными форматами существующие вне библиотеки открываем через Аудирвану - плеер этот "висит" у меня сам по себе и "не привязан" к Тунцу (привязать его элементарно но мне (эзотерически) как то решилось держать Аудирвану в качестве отдельного плеера, котопый открывает и играет только напрямую подгружаемые в него файлы.

Возни с системными настройками системы - никакой, в эппл среде все это делается на программном уровне самим устройством (и соответственно всякие советы и советчики "как правильно настраивать рс" идут в лес собирать грибы).

Библиотеку же Тунца мне например удобно проигрывать через Амарру - этот плеер в нее чудесно интегрируется и столь же чудесно демонстрирует впечатляющую разницу в звучании с оригинальным айтюнсом.

Вопрос - зачем мне два плеера на одном макмини, оба аудиофильские? Аудирвана - всеядный пурист, на который подгружаешь выбранный в библиотеке файл (а ля винил) и которому скармливаются в оригинальном состоянии все хайрезы (не хочу чтоб их максреда под свои стандарты перекосячивала). Амарра - это уже эквалайзер и удобное тыканье по иконке в Тунце, где копаться не в пример удобнее, нежели бегать курсором по списку файлов. Аудирвана на мой вкус звучит "глубже" ( и вообще по моим впечатлениям "задает стандарт") но для фонового прослушивания и "тонкой подстройки" (а они у Амарры очень гибкие) самое то.

Про Ривер (вопрос Геннадия) - он вам перелопатит все имеющиеся муз файлы в одну библиотеку, не разбирая "по форматам" (тунец то только свои кушает) и потом очень легко разгребать что к чему. Причем если есть один и тот де альбом в разных редакциях, он увас и будет представлен в библиотеке во всех ипостасях - и сасд образ, и японское издание сд, и рип с рутрекера и тд.

Слушай и сравнивай.

Также - если что то зацепило и хочется поразбираться кто и что играет - Ривер вам и картинок с исполнителями накачает (оттуда и обложку если что в папочку можно снять) и кто есть кто покажет и расскажет - элементарно удобно.

Увы - звучит Ривер как топовый интегральник "Пионер" (Маранц кому нравится) на фоне ламповых моноблоков Манли или "ежиков" Нельсона Пасса: чисто, прозрачно (и тд) но как то скучно.

Ладно, пока хватит наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все кто попробовал данный конвертор на него и "переехали"

Ну про "все" вы погорячились, "большинство" наверное было бы более уместно...


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы - звучит Ривер как топовый интегральник "Пионер" (Маранц кому нравится) на фоне ламповых моноблоков Манли или "ежиков" Нельсона Пасса: чисто, прозрачно (и тд) но как то скучно.

Мне звучание JRiver больше всего напомнило звучание чистой операционной системы.

Даже Амарра на этом фоне звучит как передозировка Вегетты.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий у Вас Беркли на минике "висит"? Если так, то вопросов нет и не "оспаривается" :) ,

просто есть некоторое предположение (империческое), что если использовать Беркли на PC, то подключение через связку платы SOtM PCIe-USB + внешнее питание на акк будет лучше, чем простое подключения этого Беркли к USB материнской платы.

А ставится она просто, на контроллер есть дрова; установил плату-накатил дрова-забыл.

 

PS кстати в Аудирвана+ есть куча настроек "поиграться" и эквалайзеры и улучшайзеры, фильты...список из 10 пунктов как минимум (все и не помню). естественно все это по желанию, можно и не включать.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению макмини - не мой вариант, если только аймак. Мне нужен один пк для всех домашних задач а не только для музыки...

 

Ответ неправильный. Ну у меня два макмини, один 2011, i5) запихаю в стойку музыку играть, а второй как раз - чисто для работы.

Убедился уже что для моих скромных занятий (фото, тексты и тд) максреда имеет абсолютно достаточное количества весьма качественных и дешевых решений. Про плеера только что написал - на обоих макмини одно и то же, но на "музыкальном" выкинуты все ненужные программы.

Также "музыкант" привязан к айпаду, откуда включается выключается и полностью управляется - ну кому вдруг захочется запихать в стойку с аппаратурой пк разницу между аймаком и макмини с точки зрения габаритов и тд поймет без объяснений.

Почему не стал брать аймак на рабочий стол? (Очевидный, да вопрос?).

Раз - апгрейдить сие устройство очевидно необходимо, хотя бы сменить память и выкинуть оригинальный хард (он в макмини самого ширпотребовского уровня, в аймакемнаверняка такой же). В макмини это делается элементарно (память даже ребенок проапгрейдирует) аймак же разберет только специалист и что он взад насобирает - ?

Два - как раз ради "фотоправды" я от нехрена делать в Лос Анжелесе (Frys electronic) долго и пристально изучал качество оригинальных дисплеев в этих изделиях.

Первое что обратил внимание - imac 27 и синема дисплей того же сайза показывают одну и ту же картинку по разному - синема почему то заметно "глубже и сочнее".

Я то как раз синемой интересовался - в нем стоит такая же матрица, как и в купленном мной для работы Dell 2711, ну и вот особенности цветопередачи у Эппла меня и интересовали.

Блескучесть и явная глянцевость синемы меня кстати и раздражала (при том что тащить на нее 2560х1440 по болту не в пример удобнее, на Делл то непонятно как этот сигнал затолкать...).

И вот аймак на фоне синемы - ну как lg на фоне Nec (кто в теме тот понимает).

Как, почему - без комментариев (эппла естествено пишет что все одинаково).

Но мне ( с перфекционисткой точки зрения, да и по цене) милее и ближе как то не все в одном, а два разных устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как владелец обеих устройств (многих маков за все время ,от первых прошек до последних , сейчас аир есть в пользовании) скажу следующее. Мак удобен для своих целей - это хорошее качество сборки, обычно хорошо сбалансированные по цветам дисплеи, долгоиграющие аккумуляторы. Отстутствие вирусни (практически полное). Много всего хорошего.:)

Если поставить буткамп и нагрузить еще и мелкомягкой операционкой получается отличный ноут на все случаи жизни. Но сама работа в макоси требует привыкания и многих открытий чудных (тунец один это что-то с чем-то ) ... Я бы не стал планировать один единственный макбук на все, если на него не планируется ставить две оси.

 

По звуку - скажу коротко я не сторонник маковских плееров, этому есть причины ( а не интерфейс, форматы и тунец как могут подумать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий у Вас Беркли на минике "висит"? Если так, то вопросов нет и не "оспаривается" :) ,

просто есть некоторое предположение (империческое), что если использовать Беркли на PC, то подключение через связку платы SOtM PCIe-USB + внешнее питание на акк будет лучше, чем простое подключения этого Беркли к USB материнской платы.

А ставится она просто, на контроллер есть дрова; установил плату-накатил дрова-забыл.

 

PS кстати в Аудирвана+ есть куча настроек "поиграться" и эквалайзеры и улучшайзеры, фильты...список из 10 пунктов как минимум (все и не помню). естественно все это по желанию, можно и не включать.

 

Так понятно что есть и в Тунца она интегрируется со свистом эта Аудирвана, но я ее заценил "в чистом виде" и остался под большим впечатлением.

Именно с настройками и всякой приятной приблудой мне понравилась как раз Амарра: в ней все очень легко интуитивно подстраивается и в очень разумных пределах. Кроме того их очередное "улучшение" - Симфония с калибратором звучания под акустику комнаты - с точки зрения кабинетной акустики и прочей звуковой эстетики "то что доктор прописал".

Замечу попутно - Амарра по гамбургскому счету не аудиофильский плеер, ни один серьезный цифровой бренд (Dsc, да и тот же Беркли) его не использует.

Но именно как серьезный хайфай он исключительно хорош.

 

@OlegSA,

Олег, а какие проблемы через буткамп на макмини винду затолкать? Собственно она у меня в обоих миниках и стоит.

Именно звучание "на одном железе" одних и тех же музыкальных файлов но в разных "осях" и с разными поеерами и сподвигло меня на переезд "в яблоко".

 

@vitta77,

Забыл добавить по поводу Беркли - на работе конвертора сильно сказывается качество питания, и я охотно допускаю что грязная сеть (а глотает он цифровые помехи оттуда будь здоров) на фоне альтернативного устройства запитанного от аккумуляторов сильно отразится на итоговых впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас сподвигло нежелание что-то делать в винде со звуком , и отсутствие возможности что-то делать в макоси. :)

Запихать винду можно (и даже нужно) но лиценз ее стоит нормально...

 

PS Но я честно скажу - вот с dCS Дебюсси у меня не получилось получить такой же звук как с маковскими плеерами (я об этом честно написал в обзоре). Здесь явно маковские плееры были предпочтительнее или они все заточили под макось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас сподвигло нежелание что-то делать в винде со звуком , и отсутствие возможности что-то делать в макоси. :)

Запихать винду можно (и даже нужно) но лиценз ее стоит нормально...

 

PS Но я честно скажу - вот с dCS Дебюсси у меня не получилось получить такой же звук как с маковскими плеерами (я об этом честно написал в обзоре). Здесь явно маковские плееры были предпочтительнее или они все заточили под макось.

 

Сорри не понимаю терминологии.

"Вас сподвигло нежелание что то делать в винде со звуком и отсутствие что то делать в макоси..."

Что "надо делать в винде со звуком" я во первых не знаю (и не сильно желаю знать) тем более что уж не вы ли разъяснили в параллельном топике что по уму и по силам это лишь "программерам со стажем". Ну и желания у меня что то ковырять с целью эзотерических улучшений тоже никакого, естественно.

На макоси же ничего со звуком делать не надо, ибо суть работы всех тамошних плееров в том что они работают вне системы. Ну естественно меня туда "сподвигло".

Винду через буткамп я (естественно) поставил лицезионную, точнее даже 2 - сначала 8 но потом ее снес. Ну и вообще я тут рассказываю как работают лицезионные программы, иными не пользуюсь (себе дороже).

Про Dsc и маковские плеера - ??? Цап он и есть цап, с какого плеера ему подали цифровой поток, тот и декодирует.

Просто в спецификациях о том как они тестируют свои устройства Dsc (и целый ряд других "авторитетов") при том что везде "на маках" Амарра как плеер не упоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb

Лучше и проще винды ещё не чего не придумали цифры её использования говорят сами за себя. Всё остальное чисто шняга. Яблоко с такими ценниками и не понятно за что. Только для частных инвесторов типа Шарапова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечу попутно - Амарра по гамбургскому счету не аудиофильский плеер, ни один серьезный цифровой бренд (Dsc, да и тот же Беркли) его не использует.

Но именно как серьезный хайфай он исключительно хорош.

Смешно. Остальное про вне системы и цап он и есть - тоже. Извини.

 

PS: Повторяю еще раз - смешны высказывания про неаудиофильский плейер, работу минуя систему и ЦАП о и есть ЦАП.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно - с какого плеера подали - то и декодирует (ОДИН И ТОТ ЖЕ ЦИФРОВОЙ ПОТОК он же не меняется если трек один и тот же?)... Все плееры одинаковы тогда (а на одной микросхеме еще и все ЦАПы )? Битперфект же не ? Тогда зачем Вам макось?

 

Сорри - но все таки советую чуть основы линуксоидов чуть изучить... NIX систем так сказать. :) Про "работают вне системы" надо записать - это великое высказывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "работают вне системы"

Вот умора. Что действительно так думаете? Если да то обоснуйте как такое может быть. :yes:

Ну Шарапофф к Петросяну в трупу без очереди. :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.