Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@Александр Котенко,

а почему у меня на карте e-mu 0202 usb на китайском USB кабеле были помехи ? а когда сменил на wireworld ultraviolet помехи исчезли?


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю насколько качественный у e-mu 0202 usb приемник, исходя из ее цены думаю что он там не очень :), может там нет гальванической развязки и помехи лезли электрические


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та не зашо), самому было интересно разобраться в этом


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. P. S. Кто-нибудь может сказать должна ли быть слышна разница до и после "верификации"?

верификация это просто проверка на точность записанных данных, но сбои у резаков бывают очень редко, разве что если совсем паленая болванка попадется, и эти сбои выразятся в кратковременном искажении звука если болванка вставленна в СДплеер и в невозможности прочтения файла на компе

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ребята Alteks и vconst уже поставили жирную точку на этом вопросе в соответствующей теме. Нет, опять одна и та же мазанина

А можете назвать тему и примерную страницу жирной этой точки ? интересно что там поставили )

 

ветка как понимаю эта http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3841&st=1050 но 44 стр лопатить лень )


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Котенко,

Всё так примерно мне и сказали! Но, я вполне отчетливо слышу разницу в звуке с болванки до и после верификации.

Примерно такой же эффект я слышал при увеличенной силе прожига (я точно не знаю как правильно называется эта функция, реализованная на резаке примерно рубежа 2000-х, по моему Ямаха. Там было три варианта "силы прожига").

Так вот если принять за стандарт обычный прожиг (без верификации), то после верификации, звучание больше напоминает звук болванки, записанной с увеличенной силой прожига.

Довольно бестолково объяснил... да писателя из меня не выйдет... теперь уже :NOno: "

Короче, у меня по звуку, такое ощущение, как будто при верификации происходит дополнительный, легкий прожиг. звучание становится "плотнее" и "собраннее", при этом немного "зажимается".

Этот эффект слышен на программе IgmBurn.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, хм.., не знаю как реализованы СДплееры, почему они цифру одну и туже по разному читают, у меня СДплеера нет, слушать буду с компа или флеш-транспорта потому в нюансы СДплееров не вникал. Это наверно в старых СДплеерах такая же беда как и с синхронным юсб. Грамотно реализованный СДплеер не должен зависеть от силы прожига. Или может это некая защита от пиратских дисков.


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Котенко,

Понятно. Объяснения нет.

За консультацию, спасибо!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Котенко,

Понятно. Объяснения нет.

За консультацию, спасибо!

 

На сколько я понимаю верификация - просто сличение записанных объектов и объектов с которого они записывались. вот и все... доп прожига и другой магии тут нет.

 

а вот скорость прожига однозначно влияет на дальнейшую "читабельность" дисков


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Ну, да, мне так и объясняли, но разница слышна, и по большему счету для меня не важны причины, воспринимаю, как "данность" (я, кстати оч. хорошо слышу разницу в "звуке" болванок, нарезанных на стеклянном столе и на мебельной полке <я имею ввиду место положения ноутбука во время записи>), ну здесь меня ничего не удивляет - резонансы... Хотя мне то-же говорят "ерунда, такого быть не должно".

Но я за много лет столько раз сталкивался с плохо объяснимыми явлениями связанными со звуком, что уже давно решил для себя "наука - наукой, а восприятие звука, и тем более Музыки - это отдельная "ветвь", которая не часто пересекается с классической наукой. Тонкие материи.... Здесь нашел ещё одно (из бесчисленных) тому доказательство.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, про резонансы как и про скорость записи готов поверить)


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant,

Да нет, конечно! Не знаю, может особенности слуха, но я хорошо слышу разницу в звучании болванок разных "фирм". Мне продавцы говорят они одинаковые, на одних заводах выпускаются! Все одинакового качества! Качество одинаковое (по количеству брака), здесь претензий нет. Но по звуку они все разные, характер слегка "плавает" от партии к партии, вполне стабилен в сравнении.

Например мне больше всего нравятся болванки Sony (из дешевых) У них на мой взгляд (и на моей системе) есть и пластика и драйв, при этом звук достаточно ровный, вообще прослушивается фирменный соньковскии почерк, характерный для их плейеров (если кто-то помнит)

Philips то-же нравится, характер похож, то-же ровный, телесный, но несколько менее импульсивный, где-то это идет однозначно на пользу.

Verbatim (простой) имеет субъективные два горбика на высокой середине и на высоком басе, из-за чего звучит "поярче", но несколько "пустовато". "for music" звучат ровнее и телеснее, но мне немного не хватает в них "полетности" Сонек. "for music" Taiyo Yuden принципиально ничем не выделяется.

TDK - много воздуха, мало тела.

Писал в основном Sony Architect или ImgBurne (им-же при недостачной "плотности" верифицировал, такой способ доп. коррекции),

Хай рез ужимал Easy CD-DA Extractor.

Кстати на треки резал Xrecode II, но отказался от "её услуг", хотя резала всё без проблем, но после нарезки звучание сильно от "оригинала" отличалось, хотя вроде и на входе и на выходе FLACK.., вообщем не понравилось.

Я как - то пробовал проверять запись на ошибки Нерой, ни разу ни на одном диске ошибок не обнаружила.

Я понимаю, что у меня очень мягко говоря не подходящий для качественной записи на болванки "тракт" (обычный ноутбук), думал преобрести приличный резак, но мне сказали, что просто так я его не подключу, ну я и не стал заморачиваться.

Да, болванки других, менее именитых фирм "звучат" несколько "вяло", хотя по количеству брака не отличаются от более именитых братьев.

Не удалось пока "послушать" болваки JVC.

Буду рад, если кому-то мои "наблюдения" пригодятся!

 

P. S. Прошу прощения, понимаю, что не по - теме.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Replicant,

Если у Вас есть сидишник, просто попробуйте. Все программы на трекере есть купите по одной болванке, и запишите один и тот - же альбом.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, примерное то же самое и я наблюдал лет десять назад. Тоже выбрал Sony for Audio. Но в итоге в тот момент я отказался от CDR в пользу минидиска.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не одинок. Мне как-то Анатолий Кузнецов демонстрировал разницу в звучании подставок под ноутбук по междугороднему телефону. Разница оказалась хорошо слышна. Думаю, что это зависит от обостренности чувств индивидуального слушателя и готовности слышать то, что есть на самом деле.

 

Анатолий рассказывал, что он для ноутбуков делал подставку из деревянной пластины - и звук становился лучше. Мне такое звучание тоже нравилось. Так что могу посоветовать набрать плиту из брусочков ценной породы и сделать из нее опору.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

Вы знаете, практически в точку!

После многих экспериментов, с различными опорами и платформами, как самодельными, так и фирменными, пришел к заключению, что наиболее приемлемый (для меня) результат дает платформа состоящая из дерева мягкой породы, скорее всего сосна, в котором просверлено много отверстий, заполненных вперемешку кварцевым песком и дробью, с добавлением мелких шариков от подшипников, геметично зашитая со всех сторон 8-ми мм. ДВП. Причем когда эта платформа установленна на толстой мебельной полке (есть и тонкие).

Ну, @Genn, Прямо бальзам на душу!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

её не нужно открывать!! нужная вкладка появляется в меню свойства файла, сейчас сделаю скриншоты


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы упускаете один момент - цап ведом чипом конвертера и от качества формирования чипом цифровых сигналов зависит качество звука, а чип получает данные по юсб и кладет в буфер из которого потом берет данные для формирования сигналов, поэтому качество юсб не влиеят на цап, то есть сам конвертер выступает в роли цифровой развязки - у него 0 и 1 свои, сформированные заново на основе такта кварца. Потому за беркли альфа и дерут столько денег, но это конечно уже максимализм и думаю фламенко/эдель достаточно для трактов ценой до 3-4к уе.

:appl::good:

 

Вот скриншоты проверки. в последнем, специально выбрал для сравнения разные файлы, чтобы было видно красный крест при несовпадении хеша.

post-5437-0-84426400-1383554019_thumb.jpg

post-5437-0-58914700-1383554026_thumb.jpg

post-5437-0-15953300-1383554034_thumb.jpg

post-5437-0-75460200-1383554043_thumb.jpg

post-5437-0-40126100-1383554055_thumb.jpg

post-5437-0-74475300-1383554063_thumb.jpg

post-5437-0-85690200-1383554072_thumb.jpg

post-5437-0-95749300-1383554090_thumb.jpg

Изменено пользователем konst75

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, а уксусу можно? :) Лично я много экспериментировал с такими вариантами и пришел выводу - что мне больше всего нравится естественное дерево (полки из 5 см ступени для лестницы) деревянные же опоры из мягкой ели и никаких утяжелителей - устройство само должно резонировать (петь) в соответствии с музыкой.

:drinks:

 

Планирую для себя очередной цикл проверки влияния шипов - теперь от Ойяд.

Изменено пользователем Genn

Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как влияют на звук опоры ноутбука или иной другой техники? Расскажите или ткните в доступное объяснение с теорией. Я вообще слабо себе это представляю.. на уровне тонких материй видимо....

 

Я имею ввиду не акустические системы - там всё понятно.. а именно наушниковые тракты..

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.