Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vict07R

Выбор USB кабеля

Рекомендуемые сообщения

@konst75,

7-ка, домашняя, базовая

Сейчас послушал две версии альбома (напрямую и дважды перекинутого), ну я разницу слышу, даже через 200 рублевые сенхи-затычки прямо с выхода ноутбука.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, жестяк WD какой именно, просто внешний (подключается по юсб), или сетевой (шнур как от интернета)?

 

@konst75, а вы успокойтесь уже и поймите, что обычное копирование файла коренным образом отличается от процесса воспроизведения того же самого файла.

Нет, конечно с болванками я тоже ничего не поняла, но вы все в кучу сваливаете. При воспроизведении не то что юсб, даже патч-корд может влиять :D

 

P.S. Среди моих знакомых, разговорам о влиянии цифровых шнурков и прочей лабуды в навороченном аудиотракте не удивляются два человека - сис. админ, и программист :spiteful:

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya,

Диск подключается к компу шнурочком со стороны компа просто стандарт USB, а в диск мини USB, плюс своё питание от сети.

Разницу в звучании я слышу просто с выхода для наушников в ноутбуке, через совершенно примитивные затычки, которые у меня просто для контроля. Про запись на болванку можно не обращать внимание!

 

P. S. Мне говорят, что запись на болванке, если она прошла "верификацию" не может отличаться на слух от этой-же записи, но не прошедшей верификацию, при условии, что ошибок не было обнаружено. А я эту разницу слышу! Программа ImgBurn

 

P. P. S. Кто-нибудь может сказать должна ли быть слышна разница до и после "верификации"?

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya,

мы рассматриваем не весь процесс воспроизведения, а конкретно этап юсб шнурка, и тут что копирование, что передача на цап ничем не отличаются. По сути юсб то не знает и не должен, что вы по нему прокидываете. А то можно подумать, что у юсб шнурку не всё равно флак по нему гонят или ексель :)

 

@pollar,

видимо из-за этого и разница в менюшке

сейчас найду вам программу для сравнения контрольных сумм.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75,

Если эта программа не стоит в компе, то я не уверен, что смогу её установить. Ну я не просто чайник, я просто ручка от чайника :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

не волнуйтесь всё просто элементарно, я прикреплю и программу и скриншоты от нее, там почти всё также будет как я расписал, только вкладка иначе называется. Программу установите два раза по ней кликнув, тут то не проблема :), дальше жмёте кнопочку Запустить, потом "Next", потом "I Agree" "Install" и "Finish" всё программа у вас уже установлена.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы рассматриваем не весь процесс воспроизведения, а конкретно этап юсб шнурка, и тут что копирование, что передача на цап ничем не отличаются. По сути юсб то не знает и не должен, что вы по нему прокидываете. А то можно подумать, что у юсб шнурку не всё равно флак по нему гонят или ексель
Шнурку ясное дело все равно, но вы же сами указали, что "приемники" разные. Это комп работает исключительно с нулями и единицами, ему все равно ровные они или кривые (где-то писали что отклонение до четверти такта не вызывает ошибок). А ЦАП именно полученный электрический сигнал (т.е. меандр) будет обрабатывать - вместе со всеми отклонениями фронтов, искажениями и прочими радостями. Шнур легко может ухудшить данные характеристики сигнала. Я честно говоря не разбирала досконально работу юсб-приемников ЦАПов, потому что считаю этот способ подключения наименее качественным. Но в целом причины влияния "цифры" такие, и видимо различные буферы, асинхрон не решают проблему.

 

Диск подключается к компу шнурочком со стороны компа просто стандарт USB, а в диск мини USB, плюс своё питание от сети.

Разницу в звучании я слышу просто с выхода для наушников в ноутбуке, через совершенно примитивные затычки, которые у меня просто для контроля. Про запись на болванку можно не обращать внимание!

Понятно, внешний. Тогда вряд ли что могу подсказать, тут на звук может и БП жесткого влиять, или наоборот что-то в ноуте. Но несовпадения хэша все равно быть не должно, ошибки в файле воспринимались бы как щелчки или подобные артефакты (а не как изменение окраса звучания), да и винда должна была бы периодически ругаться.

Я сравнивала различные типы дисков на аудио-ПК, особой разницы между внешним WD и внутренним SSDшным не заметила. Вернее сетевое хранилище оказалось лучше всех прочих вариантов, но это более гемморойное решение - и больше факторов, способных в теории повлиять на результат.

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не разбирала досконально работу юсб-приемников ЦАПов

в этом и проблема!

преимущество юсб подключения, в том, что в нём никаких отклонений - пакетная передача, тут выше уже писали об этом, посмотрите, в частности

у меня bit perfect на копеечном проводе. USB стандарт - пакетная передача - асинхронность подразумевает повторы при неудаче. Такой стандарт и цапы тут не при чём.

Изменено пользователем konst75

есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

вот ссылка на программу https://cloud.mail.ru/public/177a29bf1a9d/HashTab%20v5.1.0.23%20Setup.exe

После установки всё делайте как я отписал, по пунктам, только в пункте 5 изменение

5. В появившемся окошке в верхней части выбираете вкладку "Контрольные суммы" "Хеш-суммы файлов"


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивала различные типы дисков на аудио-ПК, особой разницы между внешним WD и внутренним SSDшным не заметила. Вернее сетевое хранилище оказалось лучше всех прочих вариантов, но это более гемморойное решение - и больше факторов, способных в теории повлиять на результат.

Ну, т. е. разница всё-таки есть? Конечно она не огромная, но всё-таки прослушивается?

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не разбирала досконально работу юсб-приемников ЦАПов

в этом и проблема!

преимущество юсб подключения, в том, что в нём никаких отклонений - пакетная передача, тут выше уже писали об этом,

Ай, да ладно, основные понятия то я знаю. Если бы было так, то все "асинхронные" юсб-входы и конвертеры играли бы одинаково, и большинство моделей не сливало бы любым вменяемым источникам цифры. Повторяю, проблема не в битперфекте, не в ошибках последовательности нулей и единиц - а в искажениях формы сигнала (который только на картинках бывает идеальным меандром).

 

Увидели волшебное слово "стаксы" в подписи? Поздравляю, а я хорошо помню ветку по обсуждению кабелей, вследствие чего тесты, прослушки и выводы данного участника обсуждения мне не интересны.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya,

вот насчёт щелчков и шума, с этой проблемой я столкнулся да и думаю многие сталкивались на e-mu 0202 usb, в комплекте которой был китайский кабель длиной до 1.8 метра, решил я эту проблему совсем просто подобрал меньшей длины с более качественными медными жилами и слоями изоляции кабель что в результате привело к тому что в тракте перестали появляться артефакты и уровень чистоты звучания как и впрочем деталицазии повысился

@konst75,

вот так, заменой usb кабеля, я повлиял на звучание внешнего цапа, что самое важное полностью исчезли щелчки и артефакты, кабель кому интересно, он до сих пор у меня лежит, WireWorld Ultraviolet USB A-B

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сравнивала различные типы дисков на аудио-ПК, особой разницы между внешним WD и внутренним SSDшным не заметила. Вернее сетевое хранилище оказалось лучше всех прочих вариантов, но это более гемморойное решение - и больше факторов, способных в теории повлиять на результат.

Ну, т. е. разница всё-таки есть? Конечно она не огромная, но всё-таки прослушивается?

Именно между WD по юсб и внутренним просто не помню, но она конечно возможна)) Диск с внешним БП реагирует на качество питания и на помехи (я сравнивала на примере сетевого, но не суть). Либо наоборот его внешний БП мог оказаться лучше, чем питание внутри ноута, мало ли.

Например сильно заметна разница если сравнивать носитель, питающийся по юсб, с внутренним.

Вообще отличие из-за подключения по SATA и по юсб тоже не исключено.

Изменено пользователем Valkyrya

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valkyrya, мы же сейчас не о цапах и конвертерах, не смешивайте всё в одну кучу. Мы о юсб шнурках, и тут передаётся файл в таком виде, что без разницы его формат и проверить, что файл передаётся без потерь тоже можно.


есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),

были:

m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@konst75,

Огромное Вам спасибо за труды, но я, как и предполагал, установить её не смог:

скачал, нажимал на "кнопки", до финиша.

И всё... нашел папку в диске "С" в программах и файлах. открыл, в ней две строки: 1-я не открывается, говорит какую-то программу ему выбрать, ну, а вторая самоуничтожение, как я понимаю. Во " Всех программах" в нижнем левом углу монитора её нет, как нет и на столе.

Как-то так, вот.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же сейчас не о цапах и конвертерах, не смешивайте всё в одну кучу. Мы о юсб шнурках, и тут передаётся файл в таком виде, что без разницы его формат и проверить, что файл передаётся без потерь тоже можно.
Блин, вам же не шнурок этот файл будет воспроизводить? Важно то, куда он его передает (если на комп или скажем на флешку - никаких проблем нет). А а если на юсб-приемник ЦАПа или конвертера, - то важно как передает (т.е. что делает по дороге с эл. сигналом). Все, я уже по третьему кругу об одном и том же с разных сторон пишу))

(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ребята Alteks и vconst уже поставили жирную точку на этом вопросе в соответствующей теме. Нет, опять одна и та же мазанина :notknow: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же сейчас не о цапах и конвертерах, не смешивайте всё в одну кучу. Мы о юсб шнурках, и тут передаётся файл в таком виде, что без разницы его формат и проверить, что файл передаётся без потерь тоже можно.
Блин, вам же не шнурок этот файл будет воспроизводить? Важно то, куда он его передает (если на комп или скажем на флешку - никаких проблем нет). А а если на юсб-приемник ЦАПа или конвертера, - то важно как передает (т.е. что делает по дороге с эл. сигналом). Все, я уже по третьему кругу об одном и том же с разных сторон пишу))

 

Да он просто троллит, вы что не видите? Я думаю тут бы и двоечник понял бы что ему пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы же сейчас не о цапах и конвертерах, не смешивайте всё в одну кучу. Мы о юсб шнурках, и тут передаётся файл в таком виде, что без разницы его формат и проверить, что файл передаётся без потерь тоже можно.
Блин, вам же не шнурок этот файл будет воспроизводить? Важно то, куда он его передает (если на комп или скажем на флешку - никаких проблем нет). А а если на юсб-приемник ЦАПа или конвертера, - то важно как передает (т.е. что делает по дороге с эл. сигналом). Все, я уже по третьему кругу об одном и том же с разных сторон пишу))

 

Да он просто троллит, вы что не видите? Я думаю тут бы и двоечник понял бы что ему пишут.

 

он не тролит, он просто не может понять почему usb приёмник в цапе который принимает сигнал по usb кабелю может так зависеть от этого кабеля, я уже расписал качественный usb кабель убирает наводки с компа на приёмник сигнала в цапе и это главное его свойство

по поводу донесения информации

комп-usb кабель-usb приёмник цапа - информация идёт 100 % ( + наводки могут сопровождать сигнал,но они к информации не имеют отношения)

приёмник-конвертер-цап - спорный момент, конвертер по идее греется, конвертируя сигнал для цапа , а по законам физики полезная работа по отношению к затраченной меньше 1 ( или если в процентах <100%)

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

konst75

 

Вы же наверняка читали во флейме похожую тему по USB шнуркам? Там довольно показательно рассмотрены разные аспекты касательно выбора и влияния на звук упомянутых кабельков. Чью сторону принять решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Robery, Ничего @konst75 не тролит ! Он просто вижу что знаком с программированием и микроэлектроникой, я программист и по институту электронщик. И все что он говорит верно, не верите нам можете спросить у Энергетика(это автор фламенко).

@Valkyrya, вы упускаете один момент - цап ведом чипом конвертера и от качества формирования чипом цифровых сигналов зависит качество звука, а чип получает данные по юсб и кладет в буфер из которого потом берет данные для формирования сигналов, поэтому качество юсб не влиеят на цап, то есть сам конвертер выступает в роли цифровой развязки - у него 0 и 1 свои, сформированные заново на основе такта кварца. Потому за беркли альфа и дерут столько денег, но это конечно уже максимализм и думаю фламенко/эдель достаточно для трактов ценой до 3-4к уе.

приёмник может принять 100 % инфы но не может передать 100 % конвертированного сигнала цапу часть будет рассеиваться в виде теплоты

так это ж уже не к юсб притензии :), вот поэтому желательно чтобы чип конвертера был в максимальной близости к чипу цапа и соединен с ним через и2с

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это ж уже не к юсб притензии :), вот поэтому желательно чтобы чип конвертера был в максимальной близости к чипу цапа и соединен с ним через и2с

насчёт передачи информации по USB претензий нет, она 100 % доходит до приёмника в цапе, но вместе с тем на кабель могут влиять наводки от сотовых телефонов от компа и тд

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качественный usb кабель убирает наводки с компа на приёмник сигнала в цапе

Ага, а вот это может быть, если вы имеете ввиду электромагнитные наводки, так как цифровая и гальваническая(электрическая) развязки в конвертере на 100% гасят помехи. Но сигналы юсб это 5вольт и милиамперы, и при такой мощности электромагнитное поле будет ооочень маленьким, его скорее всего гасит металич корпус цапа, но может и не полностью, так как мне видиться что это единственная причина объяснения влияния юсб кабеля. Но это уже такие тонкости что я лично не имея тракта дороже 4к уе дорогой юсб шнур не куплю.

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр Котенко,

от компьютера и сотовых электромагнитные ?

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni, да, но у сотовых хоть токи и маленькие но там очень сильный пасивный усилитель поля - антена, а в компе токи многоамперные ! процессор жрет десятки ват, а то и за сотню переваливает, в юсб же мощьность меньше 0.1 вата, то есть в 500-1000 раз меньше ! И все эти наводки в звуке выражаются в виде фоновых шумов и к детальности сцене и тоналке не причастны.

Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.