Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Астарот

Открытые уши от 20 т.р. для тяжа

Рекомендуемые сообщения

@gray50, Согласен...почти.

Я слушал Origin и до сего разговора. С разным усилением и источниками. Так уж получилось, что этот коллектив есть в моей аудиотеке. Деноны сливали двойкам всегда.

Про сенхи вы вообще зря упомянули. Эти наушники - антагонисты тяжмета.

Дак я и не спорю по Сен, я просто неадекватность усиления отметил.

 

Моё имхо тут всё таки самый идеальный вариант LCD-2 + Zen Amp, такой кач даст что держись.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхушку Одисеи конечно немного подрежут, но на этих жанрах хрусталь и не нужен.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть некий момент несоответствия моего основного усилителя и музыкального материала. Пока меня не опередили скажу сам. "Архипов" отлично справляется как с низкоомами, так и с высокоомной нагрузкой, но! ему свойственно подавать любой материал очень певуче и эмоционально. Это не идет на пользу обсуждаемым жанрам музыки. (Хотя замена ламп многое меняет...)

Тем не менее проблем с раскачкой каких бы то ни было наушников нет, за исключением ТДС-7, которые заметно лучше отыграли с Семигором.

 

@gray50, Я бы сказал, что смягчить верха, пожалуй, даже нужно. Данные коллективы пишутся очень ярко.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё имхо тут всё таки самый идеальный вариант LCD-2 + Zen Amp, такой кач даст что держись.

Да, это лучший вариант!

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Астарот,

http://forum.doctorh...ic=21042&st=150

тут его упоминают наряду с другими усилителями.

Обратите внимание на отзыв владельца, у которого в пользовании уже есть виолектрик :)

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.easytubeamp.com Человек этот у нас на форуме присутствует, спишитесь с ни он даст всю инфу.

 

victorvvo


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал спишитесь с разработчиком, какие проблемы?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить усилитель "Zen LCD" последней ревизии. В настоящий момент принимаются заказы на очередную партию, сроки изготовления - конец июня...середина июля.

Коротко о конструкции - это однотактный усилитель на полевых транзисторах, в классе А. За основу была взята конструкция Penultimate Zen Nelson Pass, схема была модифицирована и заново пересчитана исходя из требований, предъявляемых к усилителю для наушников. Особое внимание было уделено цепям коммутации и блоку питания. Основным критерием при разработке конструкции было достижение максимально возможного качества звучания при минимально "коротком пути" сигнала, а вопросы энергопотребления, стоимости комплектующих и технологичности производства принимались во внимание во вторую очередь.

 

По комплектации возможно четыре основных варианта -- "спартанский", "оптимальный", "максимальный" и "интегральный".

 

1. Один вход (RCA), сдвоенный регулятор уровня на дискретных резисторах GoldPoint (USA), разъемы Neutrik, CNC. Конденсаторы Panasonic, резисторы Vishay-Dale (медноокосидные и металлопленочные).

Цена = 28 т.р.

 

2. Два входа, один балансный, один RCA. Входы скоммутированы по схеме - или балансный (XLR) / или RCA. Разъемы Neutrik, CNC. Сдвоенный ступенчатый регулятор уровня GoldPoint, входной трансформаторный

преобразователь Jensen из балансного входного сигнала в небалансный. Монтаж выходных цепей и источника питания серебряным проводом в тефлоновой изоляции. Цена = 38 т.р.

 

3. Три входа, один балансный, два RCA. Разъемы Neutrik, CNC. Коммутатор входов GoldPoint, ступенчатые регуляторы уровней GoldPoint раздельные по каналам, входной трансформаторный преобразователь Jensen

из балансного входного сигнала в небалансный. Монтаж выходных цепей и источника питания серебряным проводом в тефлоновой изоляции. Цена = 48т.р.

 

4. Аналогично 3, только выходная мощность увеличена до 10 Вт на канал на нагрузке 4 Ом, применен корпус с боковыми радиаторами большего размера, более мощный блок питания и установлены разъемы для

подключения акустики. Фактически это полноценный интегральный усилитель как для наушников, так и для акустики. Цена = 58 т.р.

 

Фото корпусов - в присоединенных фалах. Возможно изготовление передних панелей без боковых отверстий, толщиной 10 мм. Для большого корпуса возможна установка декоративных ручек.

 

Конфигурация "4" (мощный усилитель) может быть выполнена по схеме Hybrid Zen, с драйверным каскадом - на электронной ламп


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда говорил и буду говорить: если звук "твой", то он понравится с первого раза - от любого источника, даже от плеера.

Илюх, вот именно в случае с LCD это не совсем так. С надлежащим усилением и без оного это "две большие разницы", как в Одессе говаривали. Так что я бы на месте автора темы изыскал возможность послушать LCD-2 именно от подходящего тракта. И уж если тогда не "попрет" - смело от них отказываться.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я их послушал и понял общий характер подачи. Было сразу слышно, что они играли совсем слабо от ковона. тупо не рескачались.

Но все равно, я сразу понял, что этот звук мне близок.

А тут все же совсем не обычный плеер.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в докторе слушал ультрасоны сигнатуры, по памяти их поставил на планку с АКГ 550, наверняка в прямом сравнении этот не так, но как то есть общее.

А Одисеи там же прослушал и сразу почувствовал, что мой звук.

По Одисеям, непрогретые, действительно зажато звучат. На Колорфлае они с урезанным басом даже после прогрева. От spdif надо втыкать в ЦАП а от него в усилитель.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, самые скоростные (если не смотреть электростаты) - HiFiMan HE4\HE6, но проблема яркости и сибилянтов имеет место быть...

В комплекте сейчас поставляются "кожаные" амбушюры, только я бы их не рекомендовал, портят звук. Можно поставить венги от LCD, воздух не сильно потеряется, добавиться бас, тоналка будет ровней.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vel11, Вы эти венги пробовали?

Я не из праздного любопытства спрашиваю, заказал уже... чего только ждать от них..


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vel11,

 

Слушаю треш считаю для такой музыки гораздо важней скорость и разрешение...

Для вас разрешение на трэше важно? :D)

Для меня суть такой музыки в том, что-бы в разрозненности суметь ощутить общую тему; а от деталей только мозг раскалывается.

Для меня важно, так же как и на классике. В основном слушаю треш и классику, электронику в дороге, остальное под настроение. Классику только на стационаре на другом не цепляет.

 

@vel11, Вы эти венги пробовали?

Я не из праздного любопытства спрашиваю, заказал уже... чего только ждать от них..

Стоят сейчас на хешках.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vel11, по сравнению с кожей баса больше? В каком смысле больше? Количественно или качественно :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у хешек кожа совсем не кожа и камера ушек маленькая в сравнение с стоком, преимуществ я не нашел. На венгах баса больше количественно, но перебора нет на середину не залазит, все красиво.


 

Дома:PurePower, dCS, AMB ВETA22, HiFiMAN, KRELL, ATC...

Обвязка:Kubala-Sosna, Audioquest, Atlas, Neotech,Toxic Cables, NBS, Shunyata Research Anaconda Ztron...

.На улице:iPod nano 7>WESTONE UM PRO 50

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скорей интересует как С4 как источник. Будет ли то же урезание баса идти через спдиф или там идет исходный сигнал? То есть стоит ли овчинка выделки? Или следует искать иной источник

С spdif снимаются цифровые данные, без какой либо потери, затем преобразуются в аналог в Цапе. По опыту скажу, что надоедает быстро использовать плеер с не лучшим управлением в качестве источника в стационаре. Но после приобретения Одисеев уже выбора не будет и начнутся поиски Цап.)))) Или комбайна цап-усилитель.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня скорей интересует как С4 как источник. Будет ли то же урезание баса идти через спдиф или там идет исходный сигнал? То есть стоит ли овчинка выделки? Или следует искать иной источник

Хотя преобразование цифры в спдиф на моем nuforce с компьютера лучше, но это ощущается на уровне мелких деталей. Правда делающих прослушивание музыки намного приятнее. Колорфлай - один из лучших портативов, но не стоит ожидать, что он выполнит всю работу на уровне топовых стационарных компонентов. Сегодня уже есть много цапов с качественными xmos преобразователями прямо с usb порта, так что легко выбирать.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушать обязательно. Тем более если сразу не впечатлили. А усилитель... schiit lyr хорошо звучит. Можно поискать на вторичке чтобы с Америкой не заморачиваться. Перерастете его, можно без особых потерь дальше отправить.


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот то-то и оно. Не хочу я с компа. Но похоже выбора что-то никак нам не предоставят сделав фигульку в виде винта с качественным линейным выходом :D Ладно думаю все равно в приоритете пока колорфлай - и красивей и компактней :) Спасибо за инфу. Да цена вопроса сравнялась со стаксами фактически: ЛСД2+виэлектрик200 почти равно стах507 с усилителем. На вкус и цвет. ЛСД2 предпочтительней из-за своей ориентации :D , но только с слов, а так.... слушать придется :(:D

Я так понимаю, вы говорите про использование плеера именно как внешнего ЦАП, с возмоностью подключения к нему усилителя через линеный выход, а вовсе не как истоник цифры, для поключения к нему ЦАПа. Это же разные вещи...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Астарот,

Попробуйте к Вашим LCD-2 найти на вторичке MS Audio Laboratory 1.1 или 1.2. И выйдет недорого и раскачивают они эти наушники очень хорошо.

В настоящее время прослушиваю 1.3 (MS Audio специально сделали регулировку громкости под LCD) на полностью балансном подключении. Отзывы еще рано писать, но звучание очень брутальное с могучим басом.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и подозревал, что имеется некоторое недопонимание матчасти. Чтобы усилитель воспроизводил звук, на вход надо подать аналоговый сигнал, т.е. в случае с Колорфлаем из дырки наушника и обработанный цапом плеера, со входа spdif сигнал идет в виде цифры, преобразованной в межаппаратный протокол и нуждающийся в преобразовании из цифры в аналог, т.е. в цапе, он у вас есть, и уже с него на усь. По поводу 24/192. В колорфлае по прежнему нет возможности воспроизведения в данном качестве и 24/96 тоже не реализовано, шипит он при их проигрывании. Цап служит не для повышения или понижения качества а для преобразования цифры в аналог. В Violectric есть опция добавления spdif - usb входа, что там будет за цап - неизвестно.

Для упрщения процесса предлагаю купить виниловый проигрыватель и тонну пластинок и воткнуть в усь - только хардкор, только аналог. )))))


________________________

Компьютер - NuForce U192S - Eastern Electric Minimax Dac - Schiit Lyr (+Philips Miniwatt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне не понимаю почему при том что несколько уважаемых форумчан имеют данные аппараты и активно рекомендуют их Их не продают в докторхеде...

Не дай бог.

Если появится российский представитель, вы никогда больше их не купите напрямую, по нормальной цене.

Хотя, богатые люди - особые люди.

Изменено пользователем HOOD

PC1

PC1

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC2

PC2

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / *** Rognir Dynamic / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.