Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sasha-power

Можно ли «посадить» наушники высокой громкостью?

Рекомендуемые сообщения

Кажется, убил свои Баеры 770.. :stopit:

 

На крупном российском часовом форуме приведена методика, по радио-синхронизации часов Casio на территории РФ (где, как известно, синхронизация самим производителем не предусмотрена, нет здесь устойчивого радио-сигнала). Для этого используется специальная софтина, JJY Emulator, которая генерирует сигналы с частотой 13,3 kHz, и как-то в результате сложения гармоник, получаются те самые 40 kHz. Далее часы нужно засунуть между наушниками (или положить на колонки), включить приём радиосигнала, и получить в часах точное время.

 

Да, это работает, только, чтобы часы «приняли» радиосигнал, пришлось выкрутить ручку усилителя Лаконик на максимум (усилитель в подписи).

 

После этого заметил, что наушники стали звучать заметно тише. Если раньше комфортная громкость для прослушивания музыки была в положении ручки на 9 часов «по Лаконику», то теперь надо где-то 10-11 часов ставить. Но самое плохое не это, если раньше звук был «сочный», то теперь он какой-то «пресный».

 

На часовом форуме есть подобный случай, там человек сжёг в колонках ВЧ-излучатель во время синхронизации. Но народ пишет, мол, нельзя убить Баеры высокой громкостью, им ничего не будет. Но слух-то не врёт. :blush:

 

Вопрос к знатокам: это у наушников как-то «пройдёт», или такие изменения необратимы, можно сразу на свалку и идти за новыми??


Дома: E-MU 0202USB ? Laconic Lunch Box Pro Sylvania ? Beyerdynamic DT770

В пути: Cowon X7 ? Westone 2

На работе: NU FORCE Icon-2 ? Beyerdynamic DT 1350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, убил свои Баеры 770.. :stopit:

 

На крупном российском часовом форуме приведена методика, по радио-синхронизации часов Casio на территории РФ (где, как известно, синхронизация самим производителем не предусмотрена, нет здесь устойчивого радио-сигнала). Для этого используется специальная софтина, JJY Emulator, которая генерирует сигналы с частотой 13,3 kHz, и как-то в результате сложения гармоник, получаются те самые 40 kHz. Далее часы нужно засунуть между наушниками (или положить на колонки), включить приём радиосигнала, и получить в часах точное время.

 

Да, это работает, только, чтобы часы «приняли» радиосигнал, пришлось выкрутить ручку усилителя Лаконик на максимум (усилитель в подписи).

 

После этого заметил, что наушники стали звучать заметно тише. Если раньше комфортная громкость для прослушивания музыки была в положении ручки на 9 часов «по Лаконику», то теперь надо где-то 10-11 часов ставить. Но самое плохое не это, если раньше звук был «сочный», то теперь он какой-то «пресный».

 

На часовом форуме есть подобный случай, там человек сжёг в колонках ВЧ-излучатель во время синхронизации. Но народ пишет, мол, нельзя убить Баеры высокой громкостью, им ничего не будет. Но слух-то не врёт. :blush:

 

Вопрос к знатокам: это у наушников как-то «пройдёт», или такие изменения необратимы, можно сразу на свалку и идти за новыми??

если звучит без хрустов и дребезжания значит с динамиком все в порядке. скорей всего вы сами хапанули черезчур звука. проверти свои уши на других наушниках,дайте своим ушам отдохнуть денек другой

Изменено пользователем витя

KOMPLETE AUDIO 6/EMU Tracker Pre USB 2.0 -- Musatoff HA-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От сильного сигнала - сверх меры - повреждаются материалы, из которых сделаны излучатели. например, растягиваются элементы подвеса мембран, отчего снижается гибкость и, как следствие, меняются резонансные частоты. Сам "механический отклик" на электрический сигнал становится другим - это, своего рода, эффект сродни эффекту "прогрева", только слишком большой и негативный. Если звук стал другим, может был повреждён и усилитель. Надо проверить с другими наушниками.

Зачем нужно было такое насилие над аппаратурой? это всё равно, что плющить гвозди под электричкой - гвоздь расплющится, только что с ним потом делать? Естественно, все эти процессы необратимы. Беречь аппаратуру надо, если хотите, чтобы работала долго..

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, убил свои Баеры 770.. :stopit:

 

На крупном российском часовом форуме приведена методика, по радио-синхронизации часов Casio на территории РФ (где, как известно, синхронизация самим производителем не предусмотрена, нет здесь устойчивого радио-сигнала). Для этого используется специальная софтина, JJY Emulator, которая генерирует сигналы с частотой 13,3 kHz, и как-то в результате сложения гармоник, получаются те самые 40 kHz. Далее часы нужно засунуть между наушниками (или положить на колонки), включить приём радиосигнала, и получить в часах точное время.

 

Да, это работает, только, чтобы часы «приняли» радиосигнал, пришлось выкрутить ручку усилителя Лаконик на максимум (усилитель в подписи).

 

После этого заметил, что наушники стали звучать заметно тише. Если раньше комфортная громкость для прослушивания музыки была в положении ручки на 9 часов «по Лаконику», то теперь надо где-то 10-11 часов ставить. Но самое плохое не это, если раньше звук был «сочный», то теперь он какой-то «пресный».

 

На часовом форуме есть подобный случай, там человек сжёг в колонках ВЧ-излучатель во время синхронизации. Но народ пишет, мол, нельзя убить Баеры высокой громкостью, им ничего не будет. Но слух-то не врёт. :blush:

 

Вопрос к знатокам: это у наушников как-то «пройдёт», или такие изменения необратимы, можно сразу на свалку и идти за новыми??

 

Убиты катушки (частичное межвитковое замыкание от перегрева). Это пройдет с заменой капсюлей, или перемоткой катушек.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha-power,

пиши в личку, договоримся по времени, приезжай, возьмем такиеже ушки у друга в соседнем доме и сравним у меня как играют твои, и такиеже бывшие мои, померием сопротивление и проч. поймем надумал ты себе беду или действительно проблема.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на самом деле интересный, то, что динамические перегружать не стоит это факт, а что с изодинамикой? тоже нельзя? Но ведь есть же твиттеры для колонок на основе изодинамических излучателей.


USB => TEAC UD-501 => Hifiman EF-5 => Hifiman HE-5LE

Sony NWZ-765 => Beyerdynamics DT 101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего вы сами хапанули черезчур звука. проверти свои уши на других наушниках,дайте своим ушам отдохнуть денек другой

 

Нет, другие источники звука с другими ушами слушаются на той-же громкости, слава Богу!

 

Задался вопросом. Нафига?

 

Серёга, ну вот и не наступай на мои грабли! Просто мне эту методику посоветовал человек, который давно и (видимо) успешно ей пользуется, ну как я мог ожидать, что ушам трындец придёт!

PS на работе не рассказывай никому плз, а то оне ржать будут, а мне стыдно :stopit::roulette:

 

@Dmitriy1963, @Nibelung, @Yurecde, ребята, спасибо за объяснения и советы. Попробую затестить ухи у ЮрцаДЕ :blum:

Изменено пользователем sasha-power

Дома: E-MU 0202USB ? Laconic Lunch Box Pro Sylvania ? Beyerdynamic DT770

В пути: Cowon X7 ? Westone 2

На работе: NU FORCE Icon-2 ? Beyerdynamic DT 1350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты раньше "уши" свои сожжешь ( посадишь ) , чем динамики !!! Может пиками стрессанул динамики ???


Vaio, Burson Audio DA-160, Семигор, мод ТДС-15 от Snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки подгорели - вероятность 99% судя по тем изменениям, которые описываете. Впрочем, это вина не Ваша, а баеров, которые такое г... сделали нежное. Наушники должны выдерживать 100 кратную кратковременную мощность без последствий. Правда, это не для современных ушей.


Нет пророка в своем отечестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше почитать про петли гистерезиса, постоянные магниты и электродинамический громкоговоритель. Динамические наушники, производимые в советское время, имели довольно слабые магниты, и в случае попадания таких магнитов в сильное магнитное поле, они перемагничивались и переставали нести свою функцию. Как вы знаете, динамик состоит из катушки, по которой течёт ток, и из магнита. Текущий ток вызывает электромагнитные колебания. Если по катушке может пройти сильный ток (без повреждения мембраны из-за сильного её колебания), то электромагнитное поле этого тока может размагнитить магнит.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше почитать про петли гистерезиса, постоянные магниты и электродинамический громкоговоритель. Динамические наушники, производимые в советское время, имели довольно слабые магниты, и в случае попадания таких магнитов в сильное магнитное поле, они перемагничивались и переставали нести свою функцию. Как вы знаете, динамик состоит из катушки, по которой течёт ток, и из магнита. Текущий ток вызывает электромагнитные колебания. Если по катушке может пройти сильный ток (без повреждения мембраны из-за сильного её колебания), то электромагнитное поле этого тока может размагнитить магнит.

 

Как только они померят сопротивление драйверов, сразу можно будет сказать, Гистерезис это или банальное выгорание катушки. Тем более, что в Баерах не советские магниты стоят. Ставлю на катушки.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sasha-power, громкость обоих динамиков одинаковая?

 

@Nibelung, в случае с "выгоранием" сопротивление должно уменьшится или увеличиться? Вы там что-то про замыкание писали - должно уменьшится, видимо.

 

Поскольку Beyerdynamic DT770 - наушники 1985 года, то в них может и не быть даже неодимовых магнитов, ведь их производство нормально наладили только в 1986, а Beyerdynamic так пафосно прекратила производство своих первых наушников со словами, что материалов для них больше не найти, так что кто знает, какие там магниты - возможно даже и в точности те, что были изначально. Т.е. там могут быть слабые магниты. Я не говорю, что там именно советские магниты - про советские наушники я в качестве примера написал, конечно. Могли ли поменять магниты? Да, тоже могли. Но даже если поменяли, я не могу найти этого, как не найдёте и вы. В общем, непонятно (т.е. я с вами не спорю).

 

Я просто предложил ту версию, которая мне показалась наиболее правдоподобной без лишних предположений. Человек просто написал, что наушники играют тише и всё, причём играют тише именно наушники (а не усилитель, например). Ни про едкий запах, ни про разницу в громкости динамиков, ни про хруст не написал - а ведь это могло бы повлиять на результат моего ответа. Просто пытаюсь не делать лишних предположений.


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то их открыли только в 1982 (ссылка на Википедию).


Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот: наушники лежали, не слушались, 14 дней (ну так получилось), сегодня понадобилось послушать - и - о чудо! Звук, тот-же, что и до этого злосчастного эксперимента с часами. Не знаю, что это было....

 

Тут народ хотел получить замеры сопротивления, взял банальный MAS 832 и намерил следующее:

1-2 = 511 Ом,

1-3 = 241 Ом,

2-3 = 272 Ом....(где 1 - самая ближняя пипирка)

 

Как-то так....


Дома: E-MU 0202USB ? Laconic Lunch Box Pro Sylvania ? Beyerdynamic DT770

В пути: Cowon X7 ? Westone 2

На работе: NU FORCE Icon-2 ? Beyerdynamic DT 1350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От V1RuS.pro
      Привет,есть ЗК asus phoebus,докупил недавно Beyerdynamic dt 770 (250om) (До этого были Kraken pro V2-какаха та еще,ну да,повелся,хотя сборка и амбушюры хорошие)
      В Beyerdynamic dt 770 (250om) музыку в них особо не послушаешь(ну да- сцена пошире стала.звук почище,глубина добавилась,эквалайзер терь крутить не надо но все равно,для музыки чую есть намного лучше) а вот для игр и фильмов самое то-посоветуйте пожалуйста не дорогой усилок,чтоб низы поглубже стали,да верха (да фиг его знает что с верхами нет так,но что то не то).
      Еще впоросы- если подсоединяю уши к зк на прямую в вход наушников и в линейный по 3.5 то звука нет и определяется как S/PDIF,а если через выносной блок подключать то все нормально,почему?
      И как связывают ЗК с Усилком?
    • От serb_888
      Доброго времени суток, стоит вопрос о покупке наушников, взгляд пал на Beyerdynamic DT 770 Pro, вопрос: затащит ли звуковуха Asus Xonar Phoebus 250-омные наушники, или стоит взять 80-омные?
    • От Кирилл Леоненко
      Доброго времени суток.
      Сразу скажу, что прочитал уже все возможное про эти наушники и связку с плеером. К сожалению, не имею возможности прослушать их перед покупкой. На эту связку откладывал пол года, и не хочу допустить ошибку . Спасибо за понимание.
      Слушать буду на улице, в офисе и иногда дома. Только в связке с FiiO x3 II. Метро в городе нет. Направления: блюз, классический рок, хеви метал. Любимые группы: Dire Straits, Johnny Cash, Manowar, Iron Maiden.
      По прочитанному мною следует, что по звуку мне подойдут как Audio-Technica ATH-M50x так и Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohm).
      Собственно к делу: меня волнует комфорт на улице и дома.
      Смущает невозможность заменить амбюшуры и вообще материал амбюшур в ATH-M50x (боюсь, что уши будут потеть). У меня это больная тема, т.к. перед этим были накладные Sony MDR за 2500 рублей и от них уши потели жутко. Читал, что можно заменить на амбюшуры от DT 770, но не совсем понял как это реализовать и изменится ли от этого звук. Если кто имел опыт прошу отписаться.
      Смущает невозможность заменить провод и в целом нескладная конструкция DT 770. Выглядят они не по походному. Если например возьму их в поход (в автобусе послушать), кажется что не складная конструкция может просто сломаться в рюкзаке. Портативность все-таки важна.
      Вот такие терзания меня преследуют уже 4 дня. Буду очень благодарен за помощь.
    • От DamnedHammer
      Здравствуйте!
      Помогите(подскажите) мне вот в каком вопросе. Купил себе наушники beyerdynamic dt 770(без Pro и M). Слушаю музыку на компьютере дома. Форматы разные, но приемущественно FLAC, APE, Wav. Звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D PCIe. Так вот, мне не нравиться звучание dt 770 - слишком чистое,"стерильное", нейтральное, без баса. Слушаю разные стили, но в основном тяжёлую музыку (от Heavy&Power&&Trash Metal до Brutal&Grind&Technical Death Metal) и транс. Я склоняюсь к тому, что нужен усилитель для наушников и замена звук. карты. Рассматриваю сл. варианты: карты(ASUS Xonar D2X, Asus Xonar Essence ST XONAR ESSENCEST/A со встроенным усилителем наушников); усилитель - ламповый усилитель laconic lunch box ha-06. Также рассматриваю варианты покупки других наушников: Sennheiser HD 598 или HD 650. Готов потратиться, пусть и не разом. Главное - объективный профессиональный совет.

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.