Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

MaxiHunter

JukeBox - твердотельный аудио транспорт

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги!

 

Предлагаю оценить устройство, являющееся по сути мультиформатным аудио транспортом.

Вот спецификация:

  • ЦПУ на частоте 454МГц
  • ЦАП PCM2706
  • Выходы: 2хRCA(аналоговый звук Л+Р), SPDIF, настраиваемый I2S (DAO Interface)
  • Источники воспроизведения: USB-носители, внутренний жесткий диск, сетевое воспроизведение.
  • Поддерживаемые форматы: MP3, OGG, FLAC, APE, Image+CUE, Files+CUE, могут быть и другие....
  • Питание: 12В 3/1,5А(с/без жесткого диска)
  • Управление: передняя панель, ПДУ, дистанционное по сети с ПК или мобильного под управлением ОС Андроид.
  • Сетевые интерфейсы: 10/100Mb Eth, WiFi(опционально через usb-модуль).
  • Выход видео: композитное RCA(просто пусть будет)

По стоимости данный комплект не должен превышать 200$. Имеется место для жесткого диска.

На данный момент устройство находится в разработке, поэтому хочется услышать мнение здешних обитателей, заинтересуется ли кто-нибудь данным продуктом.

ЗЫ: после пилотной партии возможны доработки. Как минимум: установка более качественного ЦАПа и интеграция WiFi. Так рассматривается вариант без встроенного ЦАПа.

Кому нибудь был бы интересен данный девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxiHunter, было бы здорово если такое устройство появилось в продаже. Интересен вариант без ЦАПа с оптическим выходом SPDIF. Думаю в первую очередь нужно обратить внимание на цифровой выход. Поддерживаемые форматы: MP3, OGG, FLAC, APE и плюс ПДУ, было бы очень хорошо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы в личке уже обсуждали с автором, но ещё раз добавлю - актуальный вариант для меня лично - без встроенного ЦАПа, т.е. чистый файловый траспорт, чтоб отвязаться от компа. Эдакий аудиофильский вариант почившего в бозе "Логитек Сквизбокса".


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, качеством вывода цифры. :yes:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем это будет отличаться от той же Dune или любого другого медиаплеера?

Можно начать с того что Дюна - это _ниразу_ не HiFi. Плюс то что это не медиаплеер и таковым он не станет, поскольку видео не планируется в этом устройстве. Максимум, в будущем можно подключить его к телевизору(по композитному выходу) и увидеть название трека и изображение(возможна обложка альбома или собственный альбом сохраненный на ЖД устройства) Я же позиционирую свое устройство как транспорт, а именно, как сказал коллега:

качеством вывода цифры. :yes:

Можно сказать еще пару слов о том что в Дюне очень много функций, которые не нужны аудиофилам, да и зачастую обычным людям. Плюс, то что для того чтобы управлять Дюной и большинством медиаплееров необходимо их подключение к телевизору. Телевизор есть не у всех и не всем он нужен. Управление с пульта ДУ и мобильного телефона - при большом удалении от устройства(не все смогут разглядеть исполнителя и песню, скажем метров с 6 на дисплее устройства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно начать с того что Дюна - это _ниразу_ не HiFi.

 

Ну, если будет лучше чем Olive 04 HD и стоить 500 долларов, то Вы очень быстро завоюете рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут что, уже есть какое-то качество? :)

не вовремя пришедшие данные, могут повлиять выход аналогового сигнала. Согласны?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если будет лучше чем Olive 04 HD и стоить 500 долларов, то Вы очень быстро завоюете рынок.

Скажите, а по каким параметрам оценивается лучше?

Оптический привод на борту устройства - стоит поспорить о том плюс это или минус. Минус очевиден, увеличивается цена. А вот плюс... Можете привести тестирования правильности считываемых данных с КД приведенного вами плеера? А указание в обзорах "TEAC CD-RW" заставляет меня задумать, покупать такой плеер или нет... Обычные приводы имеют свойство восстанавливать ошибки при неправильном чтении, а что касается аудио - у каждой компании свои методы и зачастую они ужасны. Можете на досуге поискать статью о тестировании обычных компьютерным кд-читателей на правильность вывода(разумеется, брались сидюки с spdif-ом на задней панели.) Вас должны впечатлить результаты. Не даром компании честного hifi ставят специализированные головки и двигатели. И не просто так кирпич, который больше ничего не умеет, кроме воспроизведения аудио кд, стоит 20 т.р. Плюс аудиофильские программы на компьютерах по 10 раз читают одно и то же место на аудио кд с минимальной скоростью, чтобы убедится, что данные прочитаны верно.

Под итожу то что хотел донести высказыванием и данной темой.

Предлагается твердотельный аудио транспорт, умеющий проигрывать аудио данные не сжатые, сжатые и сжатые без потерь с через высококачественный аудио тракт. С внутреннего хранилища, с USB накопителя или по сети. Управление должно быть простым и интуитивным, Так как человек приходит достает купленный аудио кд проигрыватель, толкает туда диск и нажимает кнопку плэй, так же в данном устройстве должно быть интуитивно понятное меню. Да, с более сложной иерархией, да, с плейлистами и прочей лабудой. Комбинированный с качественным аудио выходом и стоящий не заоблачных денег.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагается ...должно быть...должно быть...Да, с более сложной иерархией, да, с плейлистами и прочей лабудой. Комбинированный с качественным аудио выходом и стоящий не заоблачных денег.

 

Вот когда он перестанет предполагаться, тогда я с удовольствием обсужу свои впечатления от звучания и юзабилити данного устройства.

А пока мой Olive 04 HD уже прошел таможню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олив - штука хорошая, но цена - неадекватная. И она, прежде всего, следствие отсутствия на рынке конкурентов.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда он перестанет предполагаться, тогда я с удовольствием обсужу свои впечатления от звучания и юзабилити данного устройства.

Договорились :) ничего не имею против выбора каждого человека.

Скажите, а вы правда за него выложили 3 тысячи USD?

Я как разработчик лучше буду руководствоваться словами "если не можешь сделать это хорошо - не делай это никак". Извините, но меня просто впечатлил привод КД. Искренне надеюсь, что он все таки специализированный. Поскольку, если девайс стоит столько, то это будет просто позор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олив - штука хорошая, но цена - неадекватная. И она, прежде всего, следствие отсутствия на рынке конкурентов.

А я прикупил по случаю QLS QA550. Дисплей и интерфейс убоги, но играет по SPDIF лучше "Свистка" с Аплеером. И нет шумящих (механически) компонент. И включается быстро. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxiHunter, Присоединюсь к Анту, мне интересен тоже только качественный спидиф. А если за 200 уе еще и ЦАП и видео- что-то подозрительно дешево.... это не хифи и здесь такое устройство малоинтересно.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы правда за него выложили 3 тысячи USD?

 

Нет, почти вдвое меньше.

 

Я как разработчик лучше буду руководствоваться словами "если не можешь сделать это хорошо - не делай это никак"

 

Я как бывший разработчик посоветую лучше руководствоваться словами "если хочешь сделать хорошо - сначала правильно составь бизнес-план".

Ибо, столько прожектов стало историей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxiHunter, Присоединюсь к Анту, мне интересен тоже только качественный спидиф. А если за 200 уе еще и ЦАП и видео- что-то подозрительно дешево.... это не хифи и здесь такое устройство малоинтересно.

А hifi только ценой определяется?

Видео в данном устройстве нет, вы где-то не правильно прочитали. Так как устройство на стадии прототипа - конечная цена может поменяться, но я могу уверить, что она не будет больше 500 usd.

Так как многих интересует вариант без цапа - возможно будет две версии продукта.

 

Я как бывший разработчик посоветую лучше руководствоваться словами "если хочешь сделать хорошо - сначала правильно составь бизнес-план".

Ибо, столько прожектов стало историей.....

Да, тут вы правы. Но в начале проекта нельзя утверждать о его правильности:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в начале проекта нельзя утверждать о его правильности:-)

 

Инвесторам это расскажите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео в данном устройстве нет, вы где-то не правильно прочитали. Так как устройство на стадии прототипа - конечная цена может поменяться, но я могу уверить, что она не будет больше 500 usd. Так как многих интересует вариант без цапа - возможно будет две версии продукта.

Если устройство будет выдавать спидиф не хуже QLS, при этом читать все современные носители и форматы и иметь дисплей ну хоть чуть лучше чем Хайфайман - я потенциальный покупатель.
  • Сетевые интерфейсы: 10/100Mb Eth, WiFi(опционально через usb-модуль).
  • Выход видео: композитное RCA(просто пусть будет)

Про видео - в первом посте. И не уверен что нужна сеть. Это и помехи и удорожание и усложнение софта... Мне точно не нужна. Изменено пользователем bzx

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А QLS QA660 DSD читает, кстати... http://forums.qlshifi.com/index.php/topic,210.0.html Его и планирую брать (но не из-за DSD конечно)...


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MaxiHunter,

Эдак скоро до 1000 Уев дойдёт проект, ещё и не начавшись ;)

Устройство для качественного вывода цифры на внешний ЦАП, ценою менее 200 УЕ (а лучше - менее 100), мне лично может быть интересно.

Творите - результат оценим.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных устройств десятки на Андроиде. Только задумывались они изначально как медиаплеер для просмотра фильмов.

А тут получается урезана видеочасть и сомнительная программная. ЦАП подобный точно никому не нужен. В некоторых медаплеерах уже стоят AKM или CS4398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про видео - в первом посте. И не уверен что нужна сеть. Это и помехи и удорожание и усложнение софта... Мне точно не нужна.

Да, действительно, но это скорее побочная возможность чем основная фича.

Сетевой интерфейс будет в любом случае, копирование музыки через него проще и управление с дальних расстояний тоже.

 

Подобных устройств десятки на Андроиде.

Зачем в подобных устройствах Андроид? Мое устройство работает не под Андроидом.

 

А тут получается урезана видеочасть и сомнительная программная.

Что Вас смущает в программной части?

 

ЦАП подобный точно никому не нужен. В некоторых медаплеерах уже стоят AKM или CS4398

2704 предполагался только в прототипе, поскольку его легко запустить. В финальной версии будет другой цап(опционально, я полагаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные тему уже возрождались не раз и успешно погибали. К качественному звуку это не имеет отношения, а медиаплеера это давно уже умеют.

Вот если сделать как предложили без DAC но лучше чем QLS и Energy Audio да еще и дешевле то может будет не большой спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные тему уже возрождались не раз и успешно погибали. К качественному звуку это не имеет отношения, а медиаплеера это давно уже умеют.

Вот если сделать как предложили без DAC но лучше чем QLS и Energy Audio да еще и дешевле то может будет не большой спрос.

Я об этом автору и писал! Плееров, а тем более ОЧЕНЬ качественных ЦАПов - завались! С ними конкурировать задёшево не получится. Нужно сразу делать альтернативу упомянутым QLS. Нужен файловый твердотельный универсальный (по типам файлов) аудиотранспорт. На него, при условии действительно качественного вывода цифры и невысокой стоимости, в пределах 200-300 баксов, спрос будет. Остальное - даже обсуждения не стоит.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От rebiroot
      Хотелось обсудить данные комбайны от Корейцев. 
      Очень интересный функционал + встроенный усилитель для наушников. Как настольное решение очень привлекает. 
      Можно выпихнуть внутрь ssd/hdd или подцепить к NAS, microSD.
      В RS 201e есть встроенный усилитель для акустики, что делает его около идеальным table top решением. 
       
      RS201e (младший цап/стример с усилителем для АС)


       
       
      RS250 (средняя модель)


      RS150B (флагман)

    • От l-noize
      Смысл в том, чтобы при необходимости можно было его подключить к смартфону, выступающему в качестве транспорта. Таким образом, чтобы плеер мог взять на себя функции портативного ЦАПа для смартфона. Слышал, что некоторые FiiO X серии удавалось подключить к смартфону. Может, кто-нибудь сталкивался/пробовал? Если подобная тема была создана, просьба ткнуть в неё, в поиске не нашел.
    • От holdonline
      Предлагаю в данной теме делиться опытом по использованию смартфона в качестве транспорта/стримера звука при подключении к внешним ЦАП.
      Начну со своего опыта - недавно по просьбе жены качал сериал и обнаружил, что закончилось место, почти совсем, внешние жесткие диски забиты, флешки и карты заполнены, осталось гигов 70 на карте андроид-смартфона, на эту карту и перекинул часть музыки (в основном образы SACD) чтобы освободить на компьютере место для сериала.
      А затем пришла "идея фикс" послушать эту музыку со смартфона через внешний ЦАП.
       
      Первые эксперименты закончились неудачей, FiiO Q1 Mark II с андроид смартфоном сотрудничать отказался как с использованием мобильного приложения foobar2000, так и с "родным" приложением FiiOMusic (скорее всего по причине отсутвия вменяемой коннекции, "паровозик", подключенный по OTG, позволил заряжать смартфон от аккумулятора ЦАПа), зато безо всяких проблем согласился работать с айфоном, посредством комплектного кабелечка бодро воспроизводя файлы в формате ALAC из памяти и также бодро отыгрывая плейлисты из iTunes.
       
      С появлением iBasso D14, благодаря комплектному кабелю, удалось добиться почти полной победы.
      Приложение FiiOMusic (взять можно на англоязычном офф. сайте) играет с карты памяти любые файлы, включая образы SACD и DSD 128 (выше не пробовал), FLAC до 32/384 без танцев с бубнами и сложных настроек при условии, что сначала запускаем приложение, а после подключаем ЦАП и выбираем в выскочившей менюшке "использовать данное устройство по умолчанию" (к звуку вернемся чуть позже).
      Приложение foobar2000 mobile FLAC до 24/96 проигрывает, но выше, а также SACD и DSD не воспроизводит (возможно дело в настройках, еще "не ковырялся").
       
      Звук сравнивал со звучанием нетбука со специально настроенной Win.7, отключенного от сетей, с использованием "взрослого" foobar2000, подключенного к этому-же ЦАПоусю.
      Мобильный фубар и смартфон в качестве транспорта "взрослым" по звуку конкуренции не составили, звучание мобильного транспорта нельзя назвать ни музыкальным, ни техничным, при использовании ЦАПоуся только в качестве усилителя связка звучит даже лучше, нежели такой "транспорт" (повторяю - с настройками мобильного фубара не разбирался, возможно дело в них).
      FiiOMusic для андроид и смартфон в качестве транспорта по сравнению со "взрослыми" фубаром и нетбуком звучит чуть праздничнее, мнимая ачх несколько v-образна, заметны акценты на нижней и верхней серединах в некоторый (не критичный) ущерб для детальности на диапазоне между ними, но в целом звук приемлем.
       
      Вывод: как ни странно, смартфон, при условии наличия нужных шнуров и установки "рабочего" приложения, вполне можно использовать в качестве транспорта к внешнему ЦАП.
       
      В новогодние праздники планирую поэксперементировать с использованием смартфона в качестве сетевого стримера.
      Если у кого уже есть подобный опыт прошу не стесняться и отписываться здесь о результатах.
    • От Максим777
      Добрый день. Вопрос в следующем. Нужен транспорт для домашнего использования, далее цап и усь. Можно использовать в этом качестве плеер? Можно плеером заменить ноутбук в качестве транспорта? Больше всего интересует качество звука, где оно будет выше - плеер (до 20тыс) далее цап и усь или ноут далее также цап и усь? Ответа на этот вопрос не нашел, мне кажется плеером гораздо удобней пользоваться чем ноутом...
      Если такие модели есть, напишите пожалуйста. Возможно что-то не корректно сформулировал, поправьте.
    • От mosariot
      Привет всем.
      Существуют ли на данный момент чистые портативные транспорты с выводом цифры по USB (лучше всего) и/или SPDIF?
      Хочу использовать с комбайном iFi micro iDSD в командировках. Использование смартфона напрягает, т.к. он разряжается (без возможности зарядки ) и использовать его по другим назначениям сложно при воспроизведении.
      Пока единственный найденный кандидат и, как я понимаю, мечта многих – FiiO T3, функциональность которого покрывает все возможные требования. Но он еще находится на какой-то стадии доработки. Пока неизвестно, когда выйдет, сколько будет стоить.
      Или из альтернатив только портативные плееры с выводом по SPDIF типа Colorfly C4 Pro? Если так, то есть что-то попроще, подешевле?
      Из особых требований – поддержка карт памяти 128/256GB. О поддержке SACD-ISO не заикаюсь даже , достаточно Lossless (FLAC, поддержка CUE).
    • От klyachkin
      Признаюсь сразу. То, о чем речь пойдет ниже - ни коем образом не аудиофильское решение. Иначе меня сразу забросают тут помидорами. И поскольку тема эта поднималась на форуме и в инете, то, нмв, будет интересна некоторому кругу увлеченных людей
       
      Итак, идея подрубить USB цап к планшету манила меня достаточно давно. Самый бесшумный транспорт, как-никак может получиться. Читал я про функцию юсб-аудио, работающую на андроиде, начиная с 4.1 и ограниченную в применении, собственно, только айпадом и гнусмаским галакси Но это все не про нас. Наши китайские устройства, как в частности, мои, на данный момент, ainol и Huawei, по данной технологии вряд ли будут когда-либо работать. Остается альтернатива - HDMI. У кого есть многоканальный ресивер - тот молодец Подрубаем и слушаем. Но а) громоздко, б) слишком просто
      Короче, прикупил я вот такое чуду-юду. HDMI- конвертер. Предназначена, в первую очередь, для конвертации цифрового HDMI в аналоговый D-SUb. Само собой - махровейшая китайщина. НО сделана очень опрятно. Приятная коробочка.
       

       
      После втыкания всех проводов - выглядит немного пугающе, но главное - работает . То есть, выводит помимо всего общего звук от HDMI через SPDIF (оптику).
       

       

       
       
      Резюмируя, скажу так - звучит приятно. Не смотря на то, что не известно что там напаяно китайскими мастерами. Немного тише, чем по юсб с компа. Естественно, 48 kHz (было бы интресно, как запустить в режиме 44,1. Еще один конвертер? ). Кстати, показалось, что сибилянты по оптике менее выражены. Но может показалось...
      Есть простор для моддинга (например, питание коробочки. На фото она запитывается по юсб от хаба на мониторе Бррр, да?)
      Прослушивал на стандартном плеере, думаю поиграться с другими.
       
      Зы. На последней фотке талон от "аудиофильских" Ритмиксов 508. Все серьезно. Кто не снами - тот против нас
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
    • От Pipha
      SoTM транспорт и его специализированное питание
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.