Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LabAT

Что слышат "аудиофулы"?

Рекомендуемые сообщения

Хотя заметил такую особенность этого мира -когда ты видишь вокруг себя жлобов и дебилов -то тебя начинают окружать дебилы и жлобы. Когда считаешь людей порядочными -то почему то они такими и оказываются. Почему это так? ХЗ!

Это главная тайна этого мира! Я её давно, очень давно заметил. Приезжаю в Германию - люди хорошие.Приезжаю в Литву - люди хорошие. И т.д. Почему то куда ни приеду - всё люди хорошие! Где же эти ненавидящие русских....(каждый может своё подставить)!? Наверное, Бог наказал - не вижу плохих нерусских. Бывают люди с которыми я не во всём согласен (даже очень - я и с боевиками исламистскими плотно общался). но все они ко мне очень хорошо относились. Беда прямо. Может просто нужно самому человеком всегда оставаться? Все мы от Адама и Евы. :yes:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Адама и Еву информация недостоверная. Сейчас читаю книгу американского индуиста из Дании Садгуру Шивайя Субрамуниясвами - Свитки из Лемурии, там эта детская теория рассматривается как неосновная.

 

Кому интересно: http://www.klex2.ru/9mk

Изменено пользователем Alteks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато в нашем лесу аркаим есть!

Вы только мне про Аркаим не рассказывайте! Это блеф, над которым мы 20 лет назад ржали. Однако бабки срубили под этот миф.

 

Про Адама и Еву информация недостоверная. Сейчас читаю книгу американского индуиста из Дании Садгуру Шивайя Субрамуниясвами - Свитки из Лемурии, там эта детская теория рассматривается как неосновная.

 

Кому интересно: http://www.klex2.ru/9mk

Ага, недостоверная. Из дурдомов повыпускали "гуру", теперь можно про неосновные теории рассказывать. Я предпочитаю научные.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда теория "Большого Взрыва" ненаучная - Вселенной миллиарды лет уже.

 

А по Талмуду - тысяч пять. Или в Русской Швейцарии особое летоисчисление? Или вопрос решаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда теория "Большого Взрыва" ненаучная - Вселенной миллиарды лет уже.

 

А по Талмуду - тысяч пять. Или в Русской Швейцарии особое летоисчисление? Или вопрос решаем?

Ну наука примерно 15 млрд.лет Вселенной насчитывает. Талмуд - он для верующих. А в Русской Швейцарии лично занимались "проблемой Аркаима". Хотите об этом поговорить?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ценники в своё время видел на пребывание в палатках поблизости от этой примечательной территории.

 

Самого Аркаима (вернее, того, что преподносится от этого имени), на сайтах не видел. Вы арендную плату что-ли за палатки собирали?

 

Вот, кого Аркаим интересует: http://www.arkaim-center.ru/index.php?page=131&ver=1

Изменено пользователем Alteks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ценники в своё время видел на пребывание в палатках поблизости от этой примечательной территории.

 

Самого Аркаима (вернее, того, что преподносится от этого имени), на сайтах не видел. Вы арендную плату что-ли за палатки собирали?

Про ценники не в курсе, а вот в археологических раскопках и научных интерпретациях найденного поучаствовал. :yes: То, что пишут для "публики" имеет малое отношение к реалиям.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нету реалий - одна интерпретация. Или совсем мало.

 

На самом деле вопрос звучит так: Есть реалия такая-то. Какие после осознания этой реалии ваши личные действия?

 

Например, сейчас все остановки в Москве завешены юбилейными плакатами Хрюши, Степашки, Фили, Каркуши и вроде ещё кого-то - их я уже не знаю. Какие после этого Великого Знания будут у Знающих их личные действия? Что это Знание в них (в Знающих) изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБВГД -минусанул тебе за 378 пост. Не думаю, что ты обидишься, но может задумаешься. Ты ведь не просто так, ты все таки знаковая фигура этого форума.

 

про бегемотиков -они не особо кусачие-но особо пердучие! Знаете как они метят территорию. Очень просто, поворачиваются задом, напрягаются, и начинают мелко трясти своим хвостиком, разбрасывая какашки на сотню метров вокруг себя. Не дай бог в этот момент рядом оказаться :stopit:

@Alteks,- :notknow:


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alteks, -это я про "большой взрыв" и редукцию 11 мерного континуума в трехмерное пространство. На мой взгляд все вполне научно. По крайней мере сущности умножать не надо.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - про археологическую гибкость. То гражданин Муравьёв верит в Адама и Еву, то не верит в Талмуд, а верит в 15 миллиардов лет. Очень выборочная наука либо очень выборочная вера. Впрочем, традиции жителей Русской Швейцарии мне неведомы. Где она вообще находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора темы походу накипело< непонятно только с чего. Можно смело причислить его к аудиофУлам, ибо у него нууу очень много наушников, так же он может позволить себе любые другие наушники а значит нет предела его аудиофУльского совершенства. и вдобавок к этому он принадлежит к таинственной касте обладателей ТДС-5 чей неповторимый "реальный" звук недоступен обычным смертным.. и как сказал автор, неслышав "это" лезем мы бедолаги в аудиофилы... :appl: Ну чем, не герой боевиков? вот незадача то получается. Оказывается мы все тут вафелы. И как выяснилось не обязательно иметь музыкальный слух, умение отличать и слышить разницу, разбираться в музыке.. достаточно просто прыгнуть в гору наушников с ТДС-5 посередине, и почувствовать себя царем горы. :stopit:

 

Из последнего предложения автора темы, про ущербность мнений, он забыл что мнений столько же сколько людей, и в данном случае его мнение не менее ущербно.

Я увидел в этом именно такой посыл... уж извиняйте. Массовый плевок в лицо просто.

 

У автора какая то своя незримая и недоступная "реальность", которую он попытался до нас донести в своем страстном оскорбительном порыве. Увы да ах.

Изменено пользователем code371

Имеется:

Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721

Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5

Было:

Sennheiser Momentum

Beyerdynamic DT 770 LE

Shure SRH 840

Хочу:

Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ничего - раз массовый, то каждому достанется совсем мало. Т.е. ни один аудиофил не пострадает - только если чуть морально.

 

LabAT - это тот-же аудиофил, только с другой стороны. Он-же тоже не музыку слушает, а всё эквалайзерами разницу выискивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то интересная, автор толковый и вдумчивый, изложил свои мысли, видение и опыт, без хамства и переходов на личности. Эффект несколько озадачил, ..стало видно кто есть кто тут, кто аудиофил, а кто аудиофлуд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я - про археологическую гибкость. То гражданин Муравьёв верит в Адама и Еву, то не верит в Талмуд, а верит в 15 миллиардов лет. Очень выборочная наука либо очень выборочная вера. Впрочем, традиции жителей Русской Швейцарии мне неведомы. Где она вообще находится?

Гражданин доверяет науке, ибо одной из наук занимается. Так что Талмуд и Адам и Ева из разных сфер. PS - Русская Швейцария на Урале в краю, где живописные горы и озёра.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это главная тайна этого мира! Я её давно, очень давно заметил. Приезжаю в Германию - люди хорошие.Приезжаю в Литву - люди хорошие. И т.д. Почему то куда ни приеду - всё люди хорошие! Где же эти ненавидящие русских....(каждый может своё подставить)!? Наверное, Бог наказал - не вижу плохих нерусских. Бывают люди с которыми я не во всём согласен (даже очень - я и с боевиками исламистскими плотно общался). но все они ко мне очень хорошо относились. Беда прямо. Может просто нужно самому человеком всегда оставаться? Все мы от Адама и Евы.

Отличная логика! "Исламистские боевики? Прекрасные люди! Какая разница сколько на них трупов, ко мне-то они хорошо относились!" :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема то интересная, автор толковый и вдумчивый, изложил свои мысли, видение и опыт, без хамства и переходов на личности.

 

...Нет, любители острых ощущений, это Вы не замечаете собственную ущербность, и видимо не только в отношении слуха. Если уж лезете в «глухую» яму, так не тащите за собой других. Так и хочется сказать, не аудиофилы Вы, а «аудиофулы».

Тогда почему вы здесь «втюхиваете» свою на всю голову кривую догму.

 

.... Те, кто хотят что-то усвоить и понять, будут экспериментировать, слушать, а у «кривоухих» могут быть только – «бла, бла, бла», никаких серьезных аргументов не найдут, откуда им взяться, будут слышны только их собственные амбиции с претензиями на мнимую, внушенную себе компетентность....

 

...А что там показывать, свои «кривые» уши или «кривые» наушники? Удивляет, что нет даже попытки, подвести звучание под реальность, предпочтение отдается «щенячьему восторгу» от услышанного неестественного звука.

 

...Я могу позволить себе иметь любые наушники, у меня, их даже больше, чем в моем списке, но не могу позволить обманывать себя, любым восторгам ущербных мнений...

 

Воистину, каждый слышит и видит то, что хочет. Мне вот любопытно стало: а что вы, уважаемый Weddu, находите хамством?


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логическую цепочку можно подвести под что угодно.

писАл здесь - http://doctorhead.ru....php?f=1&t=1152, и LabAT, который пишет в этой теме - это два разных человека.

 

Любую… подвести… Это демагогия, вот и попробуйте подвести, я же сразу предложил. Подо что угодно, можно подвести бесконечное число логических цепочек, но только одна будет истиной. Моя логика не нравится, а где она ваша логика?

 

Это не два разных человека, это две разные темы. Раздел о разном, а нафлудить все и без меня в каждой теме умеют.

 

И мне нравится сама постановка вопроса "написано -опровергайте".

Хотя в науке принято как то чуть-чуть наоборот.

А именно: "написал -доказывай"

Нет, это мне нравится такая «логика», книга уже написана, УЖЕ. Ее не надо доказывать, это не чья-то теория – это факт. Тогда может возникнуть только ОДИН логичный вопрос – кто мог написать такую книгу? Человек не мог.

 

Зачем, зачем… Вижу что непомерно рано, да времени нет. Крысы уж бегут в Австралию, а они никогда не ошибаются, значит «корабль» уже тонет. Конечно, «непотопляемый авианосец» сегодня уже не кажется непотопляемым, но опять не понимают, что «непотопляемых» вообще не существует.

У России нет национальной идеи, надо бы «выдумывать», если нет, но вот она идея, оказывается, все-таки есть. И не только для России, для всего Мира.

Смотрю здесь и русофобы свое мнение имеют, но сами не знают против чего выступают, а самое главное для чего. Вот, например, татары, так многих московских татар отличить от русских невозможно, у меня с детства много было друзей татар, самый близкий друг был «чистокровный» татарин – голубоглазый, русый, с острым птичьим носом. Без сомнения раньше народы (точнее, наверное, лучше сказать «роды»), населявшие Россию говорили на нескольких языках, по крайней мере, на русском, греческом, тюркском (татарский язык, его разновидность) переводчики им не требовались, да и своей письменности татаро-монголы не имели, по-другому и быть не могло, зачем русским еще какая-то другая письменность. Все договоры, дошедшие до нас, были составлены на русском языке. Видимо потом религии, навязанные извне, разделили народы, одни забыли русский, другие тюркский и все вместе греческий, за ненадобностью. Это потом уже произошла ассимиляция с другими народами, у одних родов в большей степени, у других в меньшей.

Что по поводу вообще «русского языка», так доказательств о его древнейшем происхождении более чем достаточно для научного доказательства. Разве что «учебников» еще не написали.

Воспользуйтесь поиском, там «море» от разных авторов, в том числе и западных, они, не желая, попадают в сеть.

http://promet-az.3dn.ru/news/2009-01-23-41

http://clubs.ya.ru/4611686018427398066/replies.xml?item_no=295450


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот первая согласная - даже книжку Носовского "Новая хронология" не выбросил. Но что из этих знаний конкретно должно вытечь, кроме моря охов и ахов - "жиды историю украли :((( "?

 

LabAT, не тяни рязину, переходи к "б" - что делать после "а"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная логика! "Исламистские боевики? Прекрасные люди! Какая разница сколько на них трупов, ко мне-то они хорошо относились!"

"Герой боевиков" это саркастическая аллегория, и относится к образу героя фильмов жанра "боевик". Школоло... :stopit:

Воистину, каждый слышит и видит то, что хочет. Мне вот любопытно стало: а что вы, уважаемый Weddu, находите хамством?

ну это у нашего нового поколения в крови - гляжу в книгу, вижу фигу. Изменено пользователем code371

Имеется:

Дом - Sennheiser HD 518 / Улица - Sennheiser cx-55 street / Горячие точки - Pioneer SE-MJ721

Плеер - Sansa clip+ / ЦАП - Fiio E07K Andes / Усиль - Fiio E11 | Fiio E5

Было:

Sennheiser Momentum

Beyerdynamic DT 770 LE

Shure SRH 840

Хочу:

Sunrise Xcape IE / Arrow 4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Герой боевиков" это саркастическая аллегория, и относится к образу героя фильмов жанра "боевик". Школоло...

Лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую… подвести… Это демагогия, вот и попробуйте подвести, я же сразу предложил. Подо что угодно, можно подвести бесконечное число логических цепочек, но только одна будет истиной. Моя логика не нравится, а где она ваша логика?

 

Моя логика проста, и она основывается на доводах и данных академической науки (в которых у меня не было повода усомниться).

 

А всех этих новоявленных просветителей и открывателей очередных "сакральных истин" я наелся еще со времен Андреева и его "Розы Мира", сколько их было, что всех и не упомнишь уже (от Ситчина и Блаватской до Мулдашева, Фоменко, Носовского, Дёмина, и тому подобных Ведагоров).

Общее у всех них - безапеляционность заявлений, подтасовка фактов в угоду своим "теориям", неуемная фантазия, а порою, и просто вопиющая безграмотность в элементарных вопросах ( уж не знаю, в угоду ли своему кругу читателей , или на самом деле)

 

У России нет национальной идеи, надо бы «выдумывать», если нет, но вот она идея, оказывается, все-таки есть.

 

Не надо ничего выдумывать.

Россия и так великА, и ей есть чем гордиться и без этих кривых костылей, которые её пытаются подставить подобного рода доброхоты, думая, что этим они делают лучше, хотя на самом деле это выглядит со стороны, как возня убогих с целью потешить свои комплексы национальной неполноценности (коих у России не было, и, надеюсь, никогда не будет).

 

Когда после обретения всевозможного рода "нэзалэжностей" новоявленные государства в срочном порядке принялись ревизовать и перекраивать свои "многотысячелетние истории" - это еще можно понять. Комплекс "угнетенного" выплескивал из себя просто смехотворные факты и теории, думая, что этим он добавляет очков своей стране, хотя иначе, как дешевой клоунадой это и назвать нельзя.

 

Смотрю здесь и русофобы свое мнение имеют, но сами не знают против чего выступают, а самое главное для чего.

Если это в мой адрес - то это очень мимо кассы.

Говоря совсем просто - за Россию и русских я кадык вырву, если надо будет.

И всё у нее в итоге будет хорошо.

(даже без мамонтов во французских пещерах, и надписях русскими буквами на Солнце)

Изменено пользователем noneD

Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.