Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

bobbyGUN

Jazz Fusion.. и не только он.

Рекомендуемые сообщения

LongPlay

Когда в школу ходил, покупал с обедов аудиокассеты. Где они все теперь? :D

Также, до сих пор валяются куча дисков DVD с кинами. Причём, диски по 300-400 рублей.

 

Сейчас можно, юзать всё это. Имея компьютер, за 1000 рублей. Обьём винта, и безлимитный интернет за 500 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На первое место выходит тайм-менеджмент плюс умение фильтровать мух от котлет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LongPlay

Когда в школу ходил, покупал с обедов аудиокассеты. Где они все теперь? :D

Также, до сих пор валяются куча дисков DVD с кинами. Причём, диски по 300-400 рублей.

Хоть уход от темы ветки, но вспомню....

Лет почти 30 назад я заказал свою первую запись....Я готовое ничего не покупал, а во времена серого застоя еще школьником носил новые бобины на запись солидным подпольным дядям, у них всегда куча свежего фирменного винила плюс постоянная их коллекция, а на столах- бобинные и кассетные "АКАИ". Запись с фирменного винила-3, потом 4, потом 5 савецких рубля за диск-сколько я переписал, лет 12 писал, пока сам первыми "болгарским" компактами не занялся ( а все-таки самый мой первый купленный компакт был фирменным-английским :) ) Сколько с тех пор воды утекло, а до сих пор вспоминаю, как нес домой и самый первый раз в жизни слушал альбомы Лед Зеппелин, Квин( так говорили!) и Эрика Клэптона, записанные с коллекционного. нетрещащего винила! :((:)


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LongPlay я диски в машину до сих пор пачками режу.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашел David Axelrod :good::)

особенно этот ранний альбом, songs of innocence.

David_Axelrod_-_Songs_of_Innocence.jpg


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LongPlay я диски в машину до сих пор пачками режу.

Я до сих пор как предмет пополнения коллекции считаю только фирменный компакт или фирменный винил- то есть вещь материальную, настоящую и подлинную. Виртуальный альбом в виде файла-не принимает полностью душа старого меломана...Скачивать тоже скачиваю-но только то, что не видел еще или не надеюсь встретить на фирменном компакте, или на что денег жалко-альбом скажем второстепенный по моим понятиям . Конечно фирменные компакт-диски щас покупаю, но немного-1-2 штуки в месяц :((


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al Di Meola,John McLaughlin,Paco De Lucia

Искромётный проект-долгожитель.ADwfyxpriAM


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте SPYRO GYRA

А если хотите самого интересного соединения электроники и джаза то

Down to the bone

Groove galaxi

Fragile state и ещё один проект Ника Коули Pretz.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acoustic Alchemy - Positive Thinking, был моим первым компакт диском. :((

хороший вкус! :good:


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LongPlay я диски в машину до сих пор пачками режу.

У мну в авто с ЮСБ флешки прекрасно читает, диски думаю вообще повыкидывать - только пылятся и место в шкафу занимают.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мну в авто с ЮСБ флешки прекрасно читает, диски думаю вообще повыкидывать - только пылятся и место в шкафу занимают.

А у меня ваще sd карточка под панелькой втыкается. Я сделал коллекцию на 8 Г и слушаю уже год ).

По теме добавлю - 4play. Мяконькой простенький ритмичный толи фьюджн, толи смус джаз, но работается под него неплохо.


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И спасибо ТС! Новые имена, которые обязательно надо послушать!


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фьюжн-определение довольно расплывчатое ( как впрочем и любая другая попытка классификации). Но список, оглашенный Вами, нравится и мне , значит вкусы близки. Могу порекомендовать то, что еще нравится мне из похожих исполнителей.

1.Anna Maria Jopek -знаменитая на Западе польская певица,полтора десятка альбомов в основном на английском и немного на польском, близко по стилистике к Katie Melua-но более звонкий голос и побольше музыкальные "полотна" :good:

2. Chick Corea-просто великий музыкант современности, пожалуй любой альбом можно рекомендовать в качестве первого.

3. Craiq Chaquico-стиль, близкий к Acoustic Alchemy

4. Govi-тоже

5. Dave Grusin и его братец Don Grusin

6.Dominic Miller

7.Pastorius Jaco

8.George Duke

9.Jesse Cook

10.Marcus Miller

ну и один создателей фьюжн-Miles Davis, его альбомы начиная с середины 60-х....

Я являюсь большим поклонником музыки Govi и очень долгое время безуспешно искал что-то похожее. Были Johannes Linstead, Jesse Cook и другие замечательные музыканты но они мало были похожи на Govi. Вбил в здешнем поиске "Govi", вышел на ваш пост и узнал про Acoustic Alchemy. :) За что вас благодарю. Также из другого треда открыл для себя Blonker. Зацепило. Ну и дремуч был же я. :)


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oregon

g1Fnnr_Flx0


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что подразумевать под фьюженом. Если гитарно-ориентированный фьюжен с ногами из джаз-рока, то к Маклафлину однозначно прибавляется:

 

vn-NOTfUEQM

Q6iXQUr6RZg


Дома: Asus Xonar Essence One Muses Edition + Audio-Technica ATH-W1000x / HiFiMan HE-500

Портатив: Cowon C2 + Sennheiser Momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кук вы относитесь к лейблу ЕСМ? Слушаю практически все альбомы гитариста Ральфа Таунера, очень нравится Ян Гарбарек.


Моя система:Audio-Techica HA5000,Audio-Technica W5000,проигрыватели винила:Denon DP-80,Victor TT-81, Russco StudioPro, Decca FFSS,корректоры:триод, пентод.

Портатив: Colorlly C4 Pro , Audio-Technica EW9,We Monc+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео   предыдущей красивой  * вещи* (композиции ;) )                                     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпатажно , самая лучшая их вещь !                                                                                                          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступление от темы:

Я сегодня сидел на берегу озера с пивом, рядом сидели велосипедисты со Scorpions и Queen. Мне понравилось рядом сидеть, как и смотреть вышеизложенные видео.

Под пивачко всё хорошо, давайте под ЦАП! А то разнесут ваши письмена нафинГ!


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.