Перейти к содержанию

Дарим 5 000 бонусов!

Лето со звуком

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Ищете наушники? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Чем отличаются по звуку ad1000 от ad2000 и их версии с иксом? Уважаемый зонтик ответьте пожалуйста ! Вам ведь нравятся наушники от аудио техники!

Ад1000 и ад2000 отличаются не многим. Почти тоже самое, реально. У 2000лишь чуть плотнее бас, но все равно слабый для динамичных жанров и, скажем, для БСО. Зато в цене разница существенная :)

А вот версии с "х" отличаются от без х - прилично во вкусовом плане. Тупо разная АЧХ, достигнутая преимущественно за счет использования других амбушюр . А конкретно - менее яркие ВЧ, чем у старых, более отдаленная (и отсюда более приглушенная и комфортная) верхняя середина. И большее насыщение гармониками на нижней середине, отчего получаем более телесный, плотный тембр. Т.е. это как бы закос под бОльшую жанровую универсальность, с попыткой угодить в том числе и любителям рока, попсы и пр. Но все же, перекос СЧ в сторону нижней СЧ не пошел на пользу классической музыки, разной изящной и утонченной.

Короче, попытались сделать более универсальные наушники. Но далеко не все поклонники серии ad это хорошо оценили. Вкусовой момент такой.

 

Зонтик спасибо! Действительно немного процессор подвис! Бюджет ограничен.Смотрю на вторичку.аппаратура скромная:cd marantz5001,ушник creek 21se, бук+Mojo уши ищу малоомные rs1 th600 итд. Будет ли прибавка в качестве с этими ушами и чем вам не нравятся grado? Сенхи 650 совсем не понял! У800 с тембрами лучше?

эх, чего то я махнул... как всегда. Ну ладно.

Чуть позже отвечу.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жду! А как с тембрами у недорогой изодинамики: hifiman 400s ,oppo3,2 и в целом звук как .в чем их преимкщество? И недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, после привычки к ад700 - th600 будут басовым адом, где бас долбит по мозгам что есть силы, а ВЧ покажутся излишне резкими. В общем годятся только в том случае, если вам в ад700 дико не хватало НЧ и вы жаждите огромной МОЩИ басов. В противном случае долбежка НЧ вынесет мозг.

А вот rs1 уже вполне можно рассмотреть. Бас у них точно более сбитый, четкий, чем у ад700, но без перебора в количестве. Вопрос лишь в том понравится ли вам характер подачи СЧ, их своеобразный (яркий и пикантный) тембральный окрас. Без личной прослушки это понять, увы, ну никак не получиться. Тут либо пробьет, и вызовет кучу эмоций, либо покажется странноватым и вызовет отторжение. Вероятность 50/50, грубо говоря.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, после привычки к ад700 - th600 будут басовым адом, где бас долбит по мозгам что есть силы, а ВЧ покажутся излишне резкими. В общем годятся только в том случае, если вам в ад700 дико не хватало НЧ и вы жаждите огромной МОЩИ басов. В противном случае долбежка НЧ вынесет мозг.

Имхо утрируешь)) TH600 это более высокий технический уровень, который проявляется в сравнении с ad700 далеко не только массой нч. Которая конечно больше, но не заслоняет собой все, как можно подумать, прочитав такое описание) А на спокойных жанрах и классике данная масса вообще может быть незаметна (на хороших записях и от синергичного источника).

Изменено пользователем whiteeagle
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Жду! А как с тембрами у недорогой изодинамики: hifiman 400s ,oppo3,2 и в целом звук как .в чем их преимкщество? И недостатки?

казалось бы простой вопрос, но очень обширный на самом деле. Но много писать уже не стану :)

В кратце. Тембры в 400s, как почти у всех "хешек" формальные, а после ад700 вообще покажутся пресными, безжизненными монитрами. Преимущество их в очень хорошем, качественном басе. Точном, структурном и быстрым.

Oppo pm3 вам рассматривать вообще не нужно, ибо эта модель ценна только как портатив. А с pm2/pm1 ситуация такая. В них естественнее тембры, чем в 650х, но они такие приглаженные, смягченные, особенно по сравнению с пронзительно-певучими и эксперессивными с ад700. Ну и может быть ощущение нехватки воздуха, и ширины сцены, ибо у ад700 сцена довольно просторная. Понравится или нет - будет зависеть от того, что вы в первую очередь цените в звуке. Ведь оppo телеснее, гуще по звуку. Кто знает может именно этого вам и хочется, а менее широкая сцена и нехватка яркости и экспрессии вам не помешают? Наверное, для начала нужно просто разобраться что вы хотите получить. Что преобрести а чем сможете пожертвовать... Тогда и разговор будет предметным ;)

 

П.С забыл написать про ценовую политику oppo, эта тема у нас на форуме больная, но ее невозможно обойти стороной. Наушники этой фирмы стоят слишком дорого для среднего класса звука, коим обладают.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут упомянули AD1000x. А как они в сравнении с AKG k612 pro по разрешению, передаче вокала, требовательности к усилению? Кто-нибудь сравнивал?

Изменено пользователем Mitser25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, я не писал, что в th600 бас заслоняет собой все. Он просто доминирует, но середина остается ясной. Речь лишь о большой разнице в пропорции количества НЧ и СЧ. А разница капитальная, это факт.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вы прям на мой извечный вопрос отвечаете. Спасибо.

Никогда не рассматривал HD 800, даже рекабленные. Ваш отзыв может всё перевернуть.

А как, в контексте вопроса @миха2017, будут вести себя DT 911? Чтобы было, от чего оттолкнуться - в старых HD 580, при всей их "душевности" (с которой не сравнятся стоковые HD 650), не хватает деликатности подачи AT AD-серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, вы прям на мой извечный вопрос отвечаете. Спасибо.

Никогда не рассматривал HD 800, даже рекабленные. Ваш отзыв может всё перевернуть.

А как, в контексте вопроса @миха2017, будут вести себя DT 911? Чтобы было, от чего оттолкнуться - в старых HD 580, при всей их "душевности" (с которой не сравнятся стоковые HD 650), не хватает деликатности подачи AT AD-серии.

Эта нежная деликатная душевность ad-серии в полной мере присутствует, как то не удивительно, только в ... ad-серии ))

Ну, еще, в орфеях. Ну, хорошо, в Перунах. Это реально! Перуны могут передать эту самую деликатность, нежность и естество, что есть в АДшках, при существенно более высоком классе звука. Для наушников - запредельно высоком. Выше только и впрямь, орфеи. Еще стаксы 009 - но там несколько иные сильные стороны.

Это бюджетный орфей. Вам тоже советую, если и вкладываться, то не в 800е, а в перуны. Все же, из 800х на практике очень трудно выжать такой теплый, нежный тембр. Они все равно с долей формализма в большинстве случаев, даже с учетом правильного рекаблинга и подходящего усиления. И нижние ВЧ, тем не менее, подчеркнуты. Просто многие привыкли к этим особенностям в 800х. Но вам, как ценителю тембров адшек и 580х только один путь - к электростатам Perun. Это мое мнение.

911е все же попроще в техническом плане. С электростатами им не потягаться. Тембры в них красивые, живые да. Несколько иного плана чем в ad-шках, ценителям нравятся даже больше. Но там неизбежны резковатые ВЧ, сибилянты будут проскакивать на многих записях. Это ведь баеры...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а мод/супермод Снорри молдавских плоских ТДС-15, настроенный соответствующим образом, как хорошо будет смотреться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а мод/супермод Снорри молдавских плоских ТДС-15, настроенный соответствующим образом, как хорошо будет смотреться?

я просто не особо разбираюсь в особенностях модов снори тдсок. Супр мод вообще не слушал, а простой снорри мод 15х слушал раза 2-3. Хорошие, приятные ушки, среднего уровня, сопоставимого примерно с h580. Может супер мод шагнул и дальше, но за не имением личного опыта прослушки с уверенностью говорить не могу.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут упомянули AD1000x. А как они в сравнении с AKG k612 pro по разрешению, передаче вокала, требовательности к усилению? Кто-нибудь сравнивал?

АТ-шки всегда были легко раскачиваемыми наушниками, требования к мощи усиления минимальные, разве что в качественном отношении, синергичный усилитель даст прибавку в звуке.

Акг всегда были довольно требовательными к усилению и в плане мощи и в плане раскрытия потенциала.

 

Разрешение у 612х повыше будет. Вокал у ad1000x может восприниматься выразительнее, гуще, за счет окраса (акцента) центрально-нижней середины. 612е подают вокал суше, формальнее. Но тут все же дело скорее вкуса. Далеко не факт, что почерк 1000х придется по вкусу. Об этом можно лишь гадать..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Zontik, была ли у вас возможность послушать плеер xDuoo X10?

В разных отзывах звучание плеера характеризуется как теплое с акцентом на середину и не очень скоростным басом. Будет ли оправдана покупка Х10 для К545 или вполне можно ограничиться Х1 (Х1-II)?


портатив: Fiio X1 -- AKG K545

на полке: Sennheiser HD 555, Fischer Audio Consonance

было: Asus Xonar D1 -- Laconic HA-06 -- Audio-Technica ATH-W1000X, Sennheiser px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаком с этим аппаратом. Вообще, все что касается аппаратуры, мои познания ограниченны всего несколькими моделями.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выбираю уши на замену вышедшим из строя Xears TD2 BLK.

Источник - Cowon J3, но в перспективе планирую апгрейд. Слушаю в основном рок (как классический, так и прогрессивный), металл, гитарно-ориентированное музло. Хочется сбалансированного звучания без откровенных провалов.

"Затычки", бюджет - 4-5к. Пока остановился на следующих моделях:

- Sony XBA-A1AP;

- RHA M600;

- ATH-IM50;

- Sennheiser Momentum M2;

- Ostry KC06A.

Что из перечисленного посоветуете, какие еще варианты рассмотреть?

P.S. Живу в провинции, и вживую послушать нет возможности,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !Зонтик а как с тембрами и общим уровнем у gmp400. Пока присматриваюсь к градо рс-1 и ad2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень у германов хороший. Как уже писал, максимум на пол ступени выше по детальности и сцене, чем у ад700. Что за их цену превосходный результат. Тембры не плохие, но несколько истонченные. У ад2000, конечно поровнее и послаще, но глубина сцены у gmp больше и бас чуть более плотный. Т.е. объектвно переплатить при покупке 2000х придется только за фирменные адшные тембры. Но если вы требовательны к этому показателю то другие варианты могут не совсем устроить...

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik, эта инфа про элементарный мод по удалению поролона, или замене амбушек вам может тоже пригодиться. Ибо без них - лично меня звук бы не устроил из-за гулкости и приглушенности.

Привет! Из Wareham(GB) до Калининграда за 9 дней!! Вот они Сення HD 265. Внешний вид на 4+ кроме амбушюр. По звуку сразу не понравились,расстроился, слышал что амбушки влияют на звук -сам никогда не проверял, но что разница будет такой большой! Я писал что у меня HD 580, от них поставил. Вообще я в восторге от HD 580 особенно после мода проигрывателя, HD 265 звучат очень бассовито, на середине провал,высокие теряются. Поставил велюровые амбушки, баса стало гораздо меньше, в остальном тоже самое. Очень расстроился. На следующий день решил разобрать чашки, динамики похожи на 580,изнутри динамик закрыт толстым овальным паролоном -решил убрать его.

И о чудо! Они запели как мои 580!-почти... По тембрам, вокал, высокие, подача -- один в один однозначно! Один минус это бас,он есть,не грузит, но нет глубины и разборчивости как на 580. А деталей они выдают немного больше так как закрытые, некоторые звуки ты слышешь чётче.

Из всего этого -один вопрос, может посоветуете чем или как задемпфировать чашки, чтобы бас обуздать. Заранее спасибо.

PS. Спасибо что навели на 265.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modenik,я сам немного опростоволосился, что думал (и другим говорил) про их сбалансированный звук В СТОКЕ. Они в стоке и правда звучат гулко и приглушенно. А вот потенциал для модов у них есть. Из них можно что-то хорошее вылепить...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@щауэ тлегуса,, большое спасибо за отзывы и рекомендации! Вопреки моим и @щауэ тлегуса тяжелым предчувствиям, всё оказалось честно. Сегодня в наш филиал пришли из далекого Эйлата заказанные мной ATH ES10. Съездил, забрал. Всё, как обещалось. Коробка нераспечатанная, ушки в идеальном состоянии, хоть и выпущены аж в 2012 году, гарантия официальная на два года. Видимо, чья-то мудрая голова в головном офисе решила распорядиться с громадной скидкой скидывать остатки. Видимо, мне просто повезло. Вечерком послушаю их "из коробки", а потом, ради интереса погрею часиков сто и сравню звук. Если будет явная разница, значит, всё-таки прогрев - это не "привыкание мозга" и не фикция. Хотя с моим-то медвежьим слухом могу ничего и не услышать. В общем, займусь "наушными экспериментами". :music:

В общем, еще раз благодарю всех за поддержку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@eollin6Жду ваших впечатлений)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим воспоминаниям о них - es10 сильно окрашивают середку, врут тембры, но... так красиво, сладко врут... Наушники-радость :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Вам! Озадачился тут выбором полноразмерных наушников, выбор пал на Koss UR20 Pioneer SE-M521 и Konoos KNS-NN-500 Что предпочесть из этих трех?

р.с. слушаю лоссес с фубара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Koss UR20

эти слушал, на раскачку туговаты, айфон не раскачал. ещё один момент, им нужен светлый источник, где преобладют сч и вч над нч диапазоном.

айфон 6s тёмный, с ними не спелся, он сам тёмный, вышло слишком мутно и тихо. зенфон 2 имеет более яркий светлый звук (с настройкой музыка) и чуть мощней усь, с ним наушники спелись намного интересней. даже был удивлён, так как дума что слушать их будет совсем не приятно.

мой родственник, ездит в командировки иногда на своей машине, но чаще на автобусе, и тогда берёт их с собой, он меломан, правда современная музыка в подавляющем большинстве, и ему они нравятся. слушает правда с моторола х форс и айпод тач.


Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.