Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VanDemarez

Ищете наушники? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Зашел сюда по Вашему приглашению )). Слово в слово повторять свой вопрос не буду, есть отдельная тема, но суть вопроса попробую кратко описать )))

Нужны наушники-затычки, в основном слушать на улице буду. Самое главное, что бюджет очень ограничен, а наушники нужны очень. Максимальная цена-до 800 р. Я составил небольшой список подходящих мне по цене наушников и хочу спросить Вашего мнения, что будет лучше(и по качеству звука и по надежности) в этом ценовом сегменте. Особых откровений от этих наушников не жду, но все же, думаю есть оптимальный вариант. Слушаю, в основном, классику, классический джаз, вокал, фортепианные произведения и зарубежную попсу. (Послушать лично наушники у меня в городе не получится) Вот список:

1.Sony mdr-xb21ex

2.Sony mdr-ex50lp

3.Sennheiser CX 180 STREET 2

4.Sennheiser CX 200 STREET 2

5.Creative EP-630

6.Koss The Plug

7.Koss PathFinder

8.Koss RUK30K

 

 

П.С. Филлипсы не рассматривал, может и они за эту цену "блещут"? А еще подсказали про SoundMagic- их вообще не знаю и поэтому не рассматривал...но не против рассмотреть и этот вариант, если он стоящий. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWpanzer

только вы не думайте что чем ровнее ачх, тем всегда это лучше) т.к. те же байеры он темного усилка могут играть в разы интереснее для любителей драйва и агрессивной музыки чем сенхи с ярким усилком. И наоборот. Для металла байеры самое то, но для них нужен нейтральный источник, и нейтральный усилитель. Источник - это десятки вариантов зависящих от вашего бюджета. Усилитель - вам будут советовать FHA 1.2, я его не слышал, но это зарекомендоавшая себя вещь.

Ну источник допустим внешняя звуковуха ASUS Xonar Essence One. Если я в нее воткну темный усилок, звучание на байерах поменяется, или усилок тут не причем, а влияет именно ЦАП этой звуковухи? Вот что меня интересует...


Ноут Asus VX7 --> USB ASIO --> ASUS Xonar Essence One --> Sennheiser HD 650; Beyerdynamic DT 880 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWpanzer

только вы не думайте что чем ровнее ачх, тем всегда это лучше) т.к. те же байеры он темного усилка могут играть в разы интереснее для любителей драйва и агрессивной музыки чем сенхи с ярким усилком. И наоборот. Для металла байеры самое то, но для них нужен нейтральный источник, и нейтральный усилитель. Источник - это десятки вариантов зависящих от вашего бюджета. Усилитель - вам будут советовать FHA 1.2, я его не слышал, но это зарекомендоавшая себя вещь.

Ну источник допустим внешняя звуковуха ASUS Xonar Essence One. Если я в нее воткну темный усилок, звучание на байерах поменяется, или усилок тут не причем, а влияет именно ЦАП этой звуковухи? Вот что меня интересует...

Влияет все в совокупности. Если вы к яркому усилку подключите яркие уши, будет ппц. Кстати я не заметил что у вас указан essense one :) По нему у нас отдельная ветка, ознакомьтесь. viewtopic.php?f=16&t=7305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWpanzer

тменый усилитель конечно смягчит вч, но этой слушать надо. Меня например темный лаконик от яркой асус эссенс СТ все равно мозги подпиливал. Я вот амбюшуры поменял на каож зам на байерах, вч пигаисились, а бас прибавился, мне то что надо) Но все исотчник все равно теперь у меня нейтральный - дак мэджик, и усилитель тоже теперь как деньги накоплю буду брать нейтальный.

Вестник

800 рублей это не тот бюджет чтобы колебатся, разница будет эфимерна - пойдите в магазин и купите то чт овам больше по дизайну понравится. Присмотритесь к наушникам фирмы fisher audio наверн ов данном ценовом сегменте они могут чем то выделится по ряду причин, и то врядли


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет все в совокупности. Если вы к яркому усилку подключите яркие уши, будет ппц. Кстати я не заметил что у вас указан essense one :) По нему у нас отдельная ветка, ознакомьтесь. viewtopic.php?f=16&t=7305

В том топике я тоже спрашивал подобное ) Но как-то безответно

В общем пойду в ДХ слушать разные уши с этим асусом, без внешнего усилка. Список думаю такой: Sennheiser HD650, сони 900, разные байеры, герман маэстро. И возьму наверное те, которые будут на стоковом усилке асуса играть приятнее. А дальше уже посмотрим ) Либо усилок докуплю, либо со временем асус сменю или микросхемы в нем


Ноут Asus VX7 --> USB ASIO --> ASUS Xonar Essence One --> Sennheiser HD 650; Beyerdynamic DT 880 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет все в совокупности. Если вы к яркому усилку подключите яркие уши, будет ппц. Кстати я не заметил что у вас указан essense one :) По нему у нас отдельная ветка, ознакомьтесь. viewtopic.php?f=16&t=7305

В том топике я тоже спрашивал подобное ) Но как-то безответно

В общем пойду в ДХ слушать разные уши с этим асусом, без внешнего усилка. Список думаю такой: Sennheiser HD650, сони 900, разные байеры, герман маэстро. И возьму наверное те, которые будут на стоковом усилке асуса играть приятнее. А дальше уже посмотрим ) Либо усилок докуплю, либо со временем асус сменю или микросхемы в нем

там надо не спрашивать а читать=) Сами все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме. Надо чтобы ее новички находили моментально по поиску. =/


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестник

800 рублей это не тот бюджет чтобы колебатся, разница будет эфимерна - пойдите в магазин и купите то чт овам больше по дизайну понравится. Присмотритесь к наушникам фирмы fisher audio наверн ов данном ценовом сегменте они могут чем то выделится по ряду причин, и то врядли

понимаю,но все-таки в определенном ценовом сигменте есть свои выигрышные модели....я так думаю...да еще плюс то, что ты слушаешь(имею ввиду жанр), у разных "ушек" различный акцент на определенные частоты-это ведь есть и в недорогих моделях...? Или еще, к примеру, бренд....цена и от этого зависит,ведь....Согласен, что кардинальных изменений не будет, скорее всего, но все же....я думаю они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме. Надо чтобы ее новички находили моментально по поиску. =/

Обычно делают тему закрепленной, и называют "Вопросы от новичков" или в этом духе.


Ноут Asus VX7 --> USB ASIO --> ASUS Xonar Essence One --> Sennheiser HD 650; Beyerdynamic DT 880 PRO (250 ohm)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестник

я думал ты уже пульки купил :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестник

я вас не в коем мере не хочу критиковать ваш бюджет, т.к. у каждого свой достаток, и каждый хочет чего то. под ваш бюджет попадают миллионы наушников на рынке. Если вам нужны затычки - то берите опять же, любые какие вам понравятся на вид. Я бы вам посоветовал для ваших стилей такие наушникик http://www.basketshop.ru/catalog/item/8642/

Только елси у вас очнь маленькая голова, или вы на голову ребенка покупаете, то не подойдет - дужка там сздади широковата будет.

Для классики такие наушники будут ощутимо лучше, т.к. будет объем


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вас не в коем мере не хочу критиковать ваш бюджет, т.к. у каждого свой достаток, и каждый хочет чего то. под ваш бюджет попадают миллионы наушников на рынке. Если вам нужны затычки - то берите опять же, любые какие вам понравятся на вид. Я бы вам посоветовал для ваших стилей такие наушникик http://www.basketshop.ru/catalog/item/8642/

Только елси у вас очнь маленькая голова, или вы на голову ребенка покупаете, то не подойдет - дужка там сздади широковата будет.

Для классики такие наушники будут ощутимо лучше, т.к. будет объем

А кто говорит о критике? )) Я ничего не говорил, просто на данный момент я не могу позволить себе наушники, и думаю что это на время,так как люблю качественное звучание и "вращаюсь в кругах живого звука"; пока я иду на такой компромисс, потому что для меня лучше пока в таких наушниках слушать музыку, чем не слушать вообще и ждать пока прикуплю что-нибудь покачественнее... Спасибо за ссылки, посмотрю. Но сразу возникает вопрос о накладных наушников, так как звукоизоляция будет не такая как у затычек....Спасибо Вам за ответ.

Посмотрел Ваши ссылки. Конечно,диаметр самого динамика больше,чем у затычек,это уже о чем-то говорит....но у них почти не звукоизоляции....не люблю сам,когда едешь в дороге и рядом "цыканье" или какой нибудь "пилящий" звук и сам не хочу, чтобы окружающие слушали то, что слушаю я, при чем они будут слышать ведь искаженно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал ты уже пульки купил :notknow:

нет пока,еще не решил что )

А напрасно... пульки - весчь достойная, в данной ценовой нише конкурентов перестреляют, пожалуй ;)

Да и попадают они в эту цену только по причине распродажи.

Излишние метания лишь увеличивают страдания.

 

 

Лично меня, например, расстраивает даже не обилие одинаковых вопросов, а то, что многие вопрошающие "не слушают", ни фига, дельных рекомендаций и продолжают свои, становЯщиеся бесцельными, метания ради метаний :smile1:

 


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напрасно... пульки - весчь достойная, в данной ценовой нише конкурентов перестреляют, пожалуй ;)

Да и попадают они в эту цену только по причине распродажи.

 

 

Под "пульками" Вы имеете ввиду Fischer Audio Silver Bullet? Если да, то по ссылке, что мне присылали, они по распродаже были 850 р.+доставка(рублей300-250 со стоимостью коробки для пересылки). И это не входит уже никак в 800 рублей ))), если Вы имеете ввиду меня в своей фразе ниже. ;)

 

 

Лично меня, например, расстраивает даже не обилие одинаковых вопросов, а то, что многие вопрошающие "не слушают", ни фига, дельных рекомендаций и продолжают свои, становЯщиеся бесцельными, метания ради метаний :smile1:

 

 

Излишние метания лишь увеличивают страдания.

Я, к примеру, не страдаю и не метаюсь, тем более излишне...я просто подхожу к вопросу ответственно, пусть даже и к такому незначительному и это не доставляет лично мне мучений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестник

покупайте пульки. Пульки рулят. На 3 пачки доширака не хватит, зато звук будет на все 850р. Ато и на 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VanDemarez

 

Мне нравится, как раздел для новичков оформлен в Клубе Никон. Там есть форумный подраздел "вопросы новичков", куда заходят страждущие и задают свои нубовопросы, а доброхоты-старожилы на них терпеливо и вежливо отвечают. Те же самые вопросы в других ветках моментально выпиливаются. Я считаю, что это правильно. Помню, что когда этой системы не было, народ, как и здесь, доходил до белого каления, когда в день появлялось 100500 тем а што круче канон или никан и пачиму????!! Только там нубасики поактивнее были и числом их поболе было.

 

ФАК - идея хорошая, вот только его обновлять нужно будет часто. Наушники и усилки новые пекут, как пирожки, и старая информация скоро будет неактуальной. Но общие вещи в ФАК вынести можно.

 

Так что пока я за создание раздела для новичков и закрепления в нем нескольких тем по наушникам, усилению и т.п. Ну и свои темы там пусть создают, там они никому глаз мозолить не будут.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нубораздел- идея хорошая. Только, боюсь, даже клабу будет влом пилить его и оформлять хотя бы болванку для дальнейшего ее наполнения стариками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда пусть битсы слушают :D


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше уж за отечественным винтажом отправлять =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OOO! даже мой слабый компьютерный въехал..то что надо, спасибо..хотя только что поговорил с зятем, который ставил карту..при слове джампер в комплекте он напрягся, сказал надо проконсультироваться..а если все-таки беспроводные с USB что посоветуете в приделах 6000??

До 6000 есть смысл заморачиваться, если у вас есть звук ну хотябы уровня asus xonar essence http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1297& ... r=4&inum=2

Б\у фишеры+ ксонар как раз под ваш бюджет спокойно подойдут. Наверное за такую сумму нынче ничего путного и не посоветуешь кроме такой связки :notknow:

Зы: а с usb не надо заморочек, там звука нет :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-же, настало время протестировать ветку.

Вопрос "профессионалам" виниловых трактов:

Есть у меня на даче вертушка radiotehnika 001, рабочая, воспроизводит мою коллекцию запиленных винилов (многие из них старше вертушки) посредством вывода звука на Solo 1 (без Mk, самые первые Solo) через переходник.

Вопрос - стОит-ли, и если стОит: то на что поменять ей голову (иголку)?

Чтобы могла она крутить относительно новые диски без риска безвозвратно их угробить?

 

PS: И не нужно ругаться - вопрос вполне себе "нубский", в виниловых трактах ничего не понимаю :notknow:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну а что? надо пользоваться раз дают :drinks:

Ищу закрытые уши, по музыке универсалы (можно склонность к мятолу, электронике) чтоб и уровнем выше хд650 и вписались в текущую связку (ну можно усилок сменить на крайняк будет)


Портатив: Cowon J3 + Sennheiser IE7

Стационар: Mac -(toslink)-Schiit Bifrost (Uber analog) -Oyaide PA-02(hand made)- Schiit Asgard + Sennheiser HD 650 (FURUKAWA PCOCC cable), AKG 181DJ, Denon AH-D600

На работе: Marantz MPH-2

Было: German Maestro GMP 8.35 D, Sennheiser HD 595, SONY MDR Z1000, Axelvox HD 241

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, давайте в мою ветку перейдем, я вам там напишу нормальный ответ. viewtopic.php?f=1&t=19139

Давайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вестник

покупайте пульки. Пульки рулят. На 3 пачки доширака не хватит, зато звук будет на все 850р. Ато и на 1000.

Доширак не ем :D Пульки- это все-таки Фишер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.