Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

goalexgo

Клуб любителей наушников ТДС-7

Рекомендуемые сообщения

Чтобы сказать определенно - надо измерения сделать.

Бывает что гуд, а бывает и не гуд.

Скорее всего гармоники будут всякие нехорошие. Частично можно угомонить демпфированием, но не всегда.

В оригинальном акустическом оформлении, где войлок между крайними магнитами стоял - это даже не брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массив бамбука все-таки прикольный материал.

Фактура мне нравится.

post-7150-0-70988000-1376071024_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой график на них вышел?

Да, кстати, вчерась отвалилось крепление на 15. В принципе ничего страшного. Зачистил наждачкой и приклеил Тайлтбондом. Теперь точно не отвалиться. У тебя какой был клей? Может для крепости предусмотреть пару саморезов потайных? А то я то приклеил, но допускаю, что у кого то это может стать трагедией.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксидка. Надо на другой вид эпоксидки сменить. на той, что у тебя, похоже плохо впитывается в древесину и слишком хрупкая.

К тому же твой ясень очень твердый и плотный - в него и так плохо впитывается.

У меня в процессе настройки одно оголовье с этим клеем расслоилось.

Надо более жидкую смолу поискать и дибутилфталата для эластичности добавить.

Вообще Антон - это первый зафиксированный случай.

Если что - могу оголовье отправить, если у кого сломалось.

 

График - там мембраны реставрированы малость. Что прислали - из того и делал. Отслоения были.

post-7150-0-53579300-1376073024_thumb.jpg

В итоге заборол всё, кроме пика на 500 Гц.

post-7150-0-45213500-1376073075_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот они, мои красавцы! (ну ладно, пока не совсем мои)). Да, мембраны оказались не в лучшем виде, но при покупке "донора" проверить их невозможно к сожалению. Доставили хлопот наверно, рад что удалось их оживить.

Судя по графику звучание можно охарактеризовать как "тёмное", или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее темное.

Хотя относительно моих LCD-2 - звук заметно поярче и объемнее. С хорошей детализацией и сценой.

Вот LCD-2 совсем темные:

post-7150-0-51073800-1376154152_thumb.jpg

Поскольку они у меня еще долго лежать будут, возможно, я с ними еще что-нибудь сделаю. Результат хороший, но возможно не окончательный.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь радостью.

Приехал наконец-то долгожданный СнорриМод на базе ТДС-7. Качество исполнения превзошло все ожидания- произведение искусства! Сразу видно что вещь ручной работы, при этом ни намёка на каккую-либо кустарщину, тщательность исполнения каждой детали безупречна.

При немалом весе (почти 500г.) на голове сидят очень комфортно, нигде нежмут-не давят, прижим дужки оптимальный. Это самые удобные наушники из тех что я когда-либо примерял.

Амбушюры из очень мягкой кожи, обеспечивают полную герметичность. Встречал мнение, что неудобно реализована регулировка- для меня это не является минусом, раз отрегулировал и забыл.

Теперь пару слов о минусах, куда ж без них. Хотя даже не минусы- особенности конструкции скорее.

1. Фирменный хруст мембраны в одном ухе при движениях головой- обратная сторона герметичности.

2. ОООчень громко играют наружу, практически так же как и вовнутрь. Соответственно звукоизоляция от внешнего мира почти отсутствует.

От описания звука пока воздержусь, к хорошему тоже надо привыкнуть. Да и тракт под них надо подобрать соответствующий. Из изодинамики могу сравнить только со стоковыми ТДС-15, но тут сравнения никакого не получается, разные "весовые категории". А раньше нравились... Придётся видимо их тоже на переделку отправлять.

Надеюсь уважаемый Shoker доведёт новый вариант своего усилителя до мелкосерийного производства, вот тогда... :music:

Вобщем огромная благодарность Мастеру за работу, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

post-16331-0-79659100-1378537332_thumb.jpg

Изменено пользователем Voroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, классная фотка. Даже свет поставил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно выглядят,амбушюры так аккуратно сшиты :appl::good:

Voroneg,поздравляю с приобретением!


1 Asus Mod4 ->>LynxAudio HA-61(О.У. 2хLT1122)->>(Snorry) SuperMod ТДС-7

2 VIA VT1705(Встроенный кодек)->>Darkvoice 336 SE [retubed]->>Sennheiser HD650 v.2/ HD600 v.1

2 Asus Mod4 ->>Sharp Optonica SM-4646 [твик]->>Magnat Quantum 677

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банальный вопрос - ни у кого нет залезавшейся мембраны? пытаюсь восстановить недавно обнаруженные на чердаке тдски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а смысл...

У меня есть сейчас 5 шт без пары. Они 3 разных модификаций, с разным количеством дорожек и разной площадью.

У тех, что одной модификации - разный импеданс (от 6,7 Ом до 10,5 Ом). и разное натяжение.

Если по параметрам разные поставите - будут плохие наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, это будет проблема, я для начала просто хотел посмотреть что к чему с ними - там прорваны дорожки непосредственно на краю текстолита и в нескольких местах дорожки отошли от пленки,

есть идея ремонта но дико сложно будет:

дорожки корректировать токопроводящим клеем

и после этого отделенную от текстолита мембрану сунуть под пресс с уже не токопроводящим клеем

первая моя мысль - вместо мембраны я получу горелые ошметки либо от характеристик ничего не останется

 

ЗЫ. почему то мне кажется что можно свести импеданс разных мембран(внутри одной модификации) к близким значениям при помощи небольшого количества токопроводящего клея

Изменено пользователем JIaroJIy4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ. почему то мне кажется что можно свести импеданс разных мембран(внутри одной модификации) к близким значениям при помощи небольшого количества токопроводящего клея

?только зачем? Сопротивление и чувствительность обычно связанны между собой. Добавив сопротивления на мембрану с более низким импедансом чувствительность не выровнять. А вот каковы "акустические" характеристики токо-проводящего клея -большой вопрос.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал токопроводящим клеем восстановить порванную дорожку ТДС-15 - слеить то склеил ,но сопротивление получается непредсказуемым (естественно в сторону увеличения). Мерил сопротивление засохшего токопроводящего клея через двое суток на зубочистке(которой размешивал клей) - в каком месте как - где ноль - где под 100 ом. ИМХО - получаются очень нестабильные характеристики. Не для ремонта мембран. Пробуйте может Вам повезет. Клей использовал КОНТАКТОЛ на серебре - в Чип и Дипе 390 рублей за 2 грамма - врядли подделка - перемещивал минут пять. Короче не пошло.

Плюнул на это - счистил клей - купил 6 ваттный паяльник на трех пальчиковых батарейках - алюминиевый флюс - запаял жилкой из провода. Работает - на слух - в слепом тесте пока никто паянный канал не определил. Подробнее на Lossy - в ветке: Ортодинамические наушники - Мембраны , полные секретов.

 

А сопротивление мембран можно выровнить внешним резистором - только получите всего-лишь одинаковую АКТИВНУЮ нагрузку на усилитель - а мощность , выделяющаяся на мембранах останется разной.


Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом успешного и низкобюджетного решения вопроса с усилителем для ТДС-7, может кому пригодится.

Заказал по по почте плату усилителя по схеме ИТУН- источник тока управляемый напряжением, на 2-х ТДА2050, обошлась ок. 1т.р. с доставкой. Запитал от аккумулятора 12в. Звучит замечательно, без окраса, не привнося никакой отсебятины. Фона нет. Мощности хватает за глаза, комфортный уровень порядка 20проц. от номинала. Единственный минус- надо разделить общий провод наушников, т.е. вместо джека припаять два RCA- разъёма.

Раньше слушал с колоночных клемм усилителя мощности- не очень удобно, при неудачном стечении обстоятельств можно или сжечь всё нахрен, или оглохнуть, или стать заикой. Да и фон в паузах прослушивался, слишком длинный путь проходит сигнал по ненужным для нас каскадам усиления. А наушниковые выходы бытовой аппаратуры хоть и обеспечивают приемлемый уровень громкости на пределе регулировки, но не раскрывают эти наушники. Звук получается бледный, с неприятно-орущими СЧ.

Так что впечатления от схемы сугубо положительные, рекомендую всем владельцам ТДС-ок.

Изменено пользователем Voroneg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voroneg,

Ну а что, кабель в 4 жилы позволяет развести легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые любители ТДС-7 !

Я закончил свой очередной мод. Не трудно догадаться, что это ТДС-7.

Хочу поделиться приобретенным опытом. Может быть, кому-нибудь пригодится.

Я старался взять от уже проделавших это - самое ценное и кое что добавил от себя.

Я расточил по максимуму металлические решетки, убрал все ненужные детали с пластмассовых половинок драйверов, отсортировал магниты, собрал всё обратно, используя клей, выставил максимально точно всю геометрию магнитной системы.

Мембраны у меня хорошие состояние на твёрдую четвёрку , это было залогом успеха.

Родные чашки сделал открытыми - на место пластиковой детали стокового оголовья вклеил металлическую сеточку. Установил стаканчики с гнездами Mini XLR.

Оголовье и амбушюры взял от ретро Philips EM 6126, простенько, но удобно.

Демпфирование – со стороны уха - только радио ткань, внутри - приклеил к корпусу драйвера и к металлической решетке тонкий фетр 2мм, такой же материал прикрывает сеточку изнутри чашки, а всё свободное пространство заполнил ватой.

Наушники с накладными амбушюрами (так было задумано), материал кож.зам.. Посадка значительно удобней стока - 2-3 часа в наушниках совсем не утомляют. Планирую в дальнейшем изготовить подобные амбушюры из натуральной кожи и с большим отверстием и ещё одни - охватывающие уши.

Главное, ради чего всё затевалось - это звук. Звук получился добротный - глубокий бас, ровная середина, мягкие и не навязчивые высокие.

Неоднократно встречал отзывы на аудио форумах, описывающие звучание доработанных ТДС-7 как - музыкальное - натуральное – естественное.

Из принципа не хочу быть экспертом, но полностью согласен с такими оценками.

Особенно эти определения подходят к живым акустическим инструментам.

Наушники так же хороши в передаче классического Рока особенно раннего 60 -80 – х.х..

Наконец-то Рок зазвучал у меня так, как мне давно хотелось – плотно, энергично и без выпячивания, присущей цифре, излишней детальности.

А как в ТДС-7 мод. звучат барабаны и другие ударные инструменты !!!

Несомненно что у моих ТДС-15 мод. заметно выше детальность, в джазе они бесподобны, в передаче микро деталей они вне конкуренции, но басы у них слабее. Иногда добавляю эквалайзером + 5 dB на 31 Hz и +3 dB на 62 Hz и всё о.к. .

Не считаю это большим грехом.

У ТДС-7 мой мод. басы естественные, плотные и глубокие, а весь частотный диапазон просто - высококачественный. Так, по-моему, должны звучать хорошие наушники.

В заключении.

Всё оценки, изложенные мной в этом посте, относятся только к моим наушникам.

Мой стиль изложения – немного всё приукрасить для большей достоверности (шутка).

 

P.S. Я оставил себе 4 мода - это ТДС-5 в открытом исполнении, два варианта ТДС-15 с охватывающими и с накладными амбушюрами и мод. ТДС-7, который слушаю уже 3 недели. Купил ещё ТДС-7, жду бандероль (пусть мне повезет). LCD-2 – продал.

 

P.P.S. Всем, кто задумал сделать нечто подобное своими руками – успехов в творчестве.

post-13515-0-21544100-1384235376_thumb.jpg

post-13515-0-51427400-1384235398_thumb.jpg

Изменено пользователем pvl58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне написал в личную почту один товарищ.

Какова цена вопроса?

Ведь это всегда имеет значение.

Я решил – пусть знают все.

За свои ТДС-7 я отдал – 100 рублей (вернее – 500 тенге).

Одно ухо было мёртвое, амбушюры сдутые, чашки и оголовье засаленные и т.д.

Вскрытие показало – мембраны ровненькие, но отвалился тоненький проводок от контактной клёпки на текстолите.

Тык паяльником и всё о.к.. Здорово !

Дальше – магниты ровные но есть микро сколы (это ерунда ведь можно сортировать).

Пластмассовые половинки драйверов нормальные но внутренняя деталь слегка выгнута, щель можно заклеить, например двусторонним скотчем и так далее.

Все проблемы решаются руками.

Чашки отмывал на 3 раза, затем изменил конструкцию и покрасил из баллончика краской для бамперов. По-моему получилось не плохо.

Наушники доноры купил в комиссионке за 20 $ в нормальном состоянии.

Дальше – тисочки - надфилёчки, наждак – верстак и всё ништяк !

Между делом часок – другой, бросал на месяцы, и вот не прошло и пол года…

Забыл, ещё 2 разъёма на 100 рублей.

Итого получается, себестоимость не превышает - 30 USD.

И мой труд – как бесплатное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Названа цена вопроса - 30 USD.

Продайте два экземпляра за названную вами цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей привет!

Что было - то было. Я не сказочник. Я много лет уже стараюсь не врать, тем более публично. Не в том возрасте...

Следующие ТДС-7 мне обойдутся на входе уже в 1500 рублей( если Почты России и Казахстана сработают как надо).

Кстати этой же посылкой должны прийти ТДС-1 - 2 шт. на органы. Кто первый пример показал?

Обрати внимание что из 30-ти - 20-ать это цена доноров. Вот так бывает. Опять повезло.

Правда я о невезении и неудачах не пишу.

Вот с ТДС-5 мне не везет. Из пяти экземпляров что у меня были в течении года, остались только одни, Два экземпляра отреставрировал и подарил друзьям на юбилеи. Остальные превратились в запчасти. Вообще к орто динамике я интерес потерял. Чей это пример опять?

А наушниками я не торгую. Посреднических услуг не оказываю, Все только для собственного удовольствия и своими руками.

Стараюсь регулярно следить за твоим творчеством. Что-то ты нас в последнее время не часто радуешь!?

Тема буксует? Иссякает источник? Общественный интерес падает?

Год назад, когда я только начинал, было повеселее на форумах (на всех форумах).

Всем наушниколюбам - удачи в труде, успехов в творчестве и огромного счастья в ... (знаете в чём).

Я про всё серьёзно.

Изменено пользователем pvl58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pvl58, А где еда в себестоимости, коммуналка и прочие радости. Про налоги не будем :)

@pvl58, Себестоимость - это затраты на производство 10-30 пар в месяц. Все затраты, включая цветы на ДР для тещи, интернет и стамеску. А как вы их иначе купили? Только от продаж. А прибыль - это та сумма в ден. знаках, что осталась не истраченной.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорее просто опасаюсь уже писать часто.

Как только чего-нибудь напишу, тема всплывает и сразу же несколько человек стучится в личку на предмет чего-нибудь сделать.

А я и так не совсем успеваю уже обещанное сделать достаточно оперативно. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.