Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

goalexgo

Клуб любителей наушников ТДС-7

Рекомендуемые сообщения

Вообще интересно - кто Фостексы в ДХ покупает? :stopit:

музыканты

 

гитаристы)

 

школьники опять же)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего тут волшебного?

а я частенько беру тдс-7 по 500 :D

Ну тогда продавать один драйвер тебе положено за 250. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долларов


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на голову лучше fostex t50 если не учитывать бас

Так ваш плеер и не сможет раскрыть бас у семёрок :NOno:


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ваш плеер и не сможет раскрыть бас у семёрок :NOno:

так его там и нет)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бас у семерок вытянуть можно от 20Гц в линеечку, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snorry

 

я про стоковые


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
snorry

 

я про стоковые

А на стоковых звук на 500 рублей максимум, ага. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууу не скажи


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стоке, довольно неплохие возможности драйверов наушников почти полностью угроблены бестолковым пластиковым корпусом и амбушюрами.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в отпуске, подарили ТДС-6. Как они? Разъем смогу перепаять только через пару недель.


Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.

Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подарили ТДС-6. Как они?

Никак http://shura.luberetsky.ru/2009/04/13/naushniki-tds-6/


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

головки и правда напоминают ТДС-3 -- размером и характерной формой

 

собсна у них только середина хороша. всего остального нет)

 

но у троек конструкция солидней

 

многие их любят, многие ненавидят


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы: взаимное проникновение каналов имеется - лечится известно как

пысы2: чх в паспорте тдс-6 не соответствеует чх тдс-3


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TDS-7 не являются подходящими для улучшения ...

Придется изменить все!

Есть так много недостатков в дизайне ...

 

Я ищу эти наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krassy.

ТДС-7 очень даже достойны улучшения. Некоторые экземпляры становятся одними из лучших. Но очень требовательны к усилителю.

Свой экземпляр Антон тут описал:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=526&st=125#entry522442

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте по порядку.

В стоковом варианте это действительно малопривлекательное изделие. Но они модяться, да еще КАК!!!

Вот как выглядят переделанные Сергеем ТДС-7post-8491-0-85285900-1372147737_thumb.jpgpost-8491-0-90568700-1372147721_thumb.jpg

Вот их характеристикаpost-8491-0-19268900-1372147379_thumb.jpg

 

Теперь о звуке, люди, которые пишут про отсутствие глубины сцены в этих наушниках, и про их низкокачественный звук -просто никогда не слышали настоящие моды.

В моей коллекции на первом месте теперь стоят Snorry Mod TDS-7 & Snorry Mod TDS-15 Сцена, вернее даже не сцена, а огромное трехмерное пространство, заполненное звуком у этих наушников-первое, что отличает их от всех остальных. КИЗ формируются с голографической точностью, заполняя пространство и в глубину и в ширину.

LCD-2 переехали даже не на второе, а на третье-четвертое место. На втором , правда второе сильно хуже первого - Grado GS1000, а остальные(HE-6 HE-5le Grado HP-1 DT-911-позади.

Единственный, на мой взгляд недостаток ТДС-7 -это хруст мембран при одевании и шевелении -но это особенности конструкции.

Ну и требовательность к усилителю. Правда Lynx HA61 справляется с ними без проблем.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, Krassy из Болгарии. Ему сложно понимать длинные фразы. Для общения с нами он использует переводчик google.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Не проблема для меня читать на русском языке.

Я смотрю много фильмов тоже ...

Я просто не могу выразить себя правильно на русском языке.

То, что я пишу, вероятно, очень весело. С большим количеством ошибок ;)

Перевести с Google, затем внести необходимые изменения ...

 

Найдены в Болгарии два ТДС-7.

Я изучал их хорошо. Большой, тяжелый, неуклюжий динамик.

Чтобы хорошо работать для этого нужно сильном магнитном поле.

Так они положили магниты, которые отталкиваются друг от друга.

Но, препятствующих звуку. Звук как коробка.

 

Поэтому я решил все изменить.

Заменил магниты с очень сильным - неодима.

Которые работают только на одной стороне.

Так диафрагмы излучает вся ее поверхность.

Звук очень натуральный.

 

Из фрезерный станок с ЧПУ разработаны тело древесины, в которая сидит мембраны.

С одной стороны обеспеченных неодимовые магниты.

С другой стороны - наше ухо.

Задняя акустической камере изоляции кожи.

Мое мнение, что гарнитура должна быть менее открытой спиной. Но не полностью!

Так мой взгляд модификации:

 

http://dl.dropboxuse.../difference.jpg

 

И так наушники цели:

 

http://dl.dropboxuse...enix_Almost.jpg

 

Но я обнаружил, что лучше будет, если я сделаю мембраны.

При более высоком сопротивлении. 60 Ом и более.

Но я не могу найти материалы.

Так что я смотрю на старые драйвера для моих экспериментов.

Изменено пользователем Krassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krassy,

Суть вашей доработки понятна. Она действительно лучше, чем оригинальная конструкция, но в ней несколько очень значимых (на мой вхгляд) недостатков:

1. Самый главный - магниты только с одной стороны. На больших уровнях громкости гарантирован больше уровень искажений, чем с двусторонними магнитами. Особенно будет заметно на записях с большим динамическим диапазоном. Например, современные записи Большого симфонического оркестра, где есть перепады от очень громкого, к очень тихому. Также будет пониженная отдача на самых низких частотах. Причина в том, что сила магнитного поля убывает обратно квадрату расстояния от магнитов. При колебаниях мембрана то отдаляется, то приближается, находясь в неравномерном поле. Амплитиуда колебаний на низких частотах самая высокая. Когда магниты с двух сторон - мембрана в равноменом поле.

Также остается проблема гашения отраженного сигнала в камере, ограниченной мембраной, ухом, амбушюрами.

Решетка с магнитами, оклееными снаружи пористым материалом, с этим справляется довольно хорошо.

Вообще - у HiFiMan самая неудачная на мой взгляд модель - это HE-4 с магнитами с одной стороны. Все описанные мной симптомы там присутствуют.

2. Пластик в конструкции задней решетки. Этот пластик не только дает свои резонансы на определенных частотах, но еще и не является акустически прозрачным. То есть, от него звуковой сигнал отражается обратно на мембрану, порождая нелинейные искажения. Если вы используете кожаный демпфер, влияние резонанса решеток снижается, но появляются отражения от от самой кожи, к тому же формируется замкнутая акустическая камера - прогнозирую локальные подъемы АЧХ в области НЧ. Плюс "зажатость" звучания на записях с широким динамическим диапазоном.

3. Велюровые амбушюры. Само по себе это не недостаток, конечно. Но в сумме с пунктом 1 - это еще больший спад в АЧХ на частотах 80-100 Гц м ниже. Мои модификации уверенно воспроизводят частоты 20-30 Гц по минус 3 дБ. Также велюровые амбушюры провоцируют пики на АЧХ в районе 7-12 кГц, что дает звучанию заметную окрашенность.

Также велюровые плоские амбушюры, располагающие драйвера параллельно уху, делают "звуковую сцену" широкой, но плоской. Иногда приближает звучание инструментов, вплоть до эффекта "звучания внутри головы". Это тоже зависит от многих парамеров, больше всего от одинаковости параметров левого и правого каналов, а также характера АЧХ.

 

Я видел ваши объявления о покупке мембран ТДС-7.

Хочу вас предупредить - старайтесь не покупать у пользователей с низким рейтингом, недавно зарегистрировавшихся. Возможен обман.

Также имейте ввиду, что у ТДС-7 было как минимум три заметно отличающиеся модификации мембран, с разной площадью излучающей поверхности и количеством токопроводящих дорожек. При этом внешних отличий наушников, да и самих драйверов - никаких. Выглядят одмнаково. Информацию с фотографиями выложу по возвращении из отпуска после 20 июля.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я обнаружил, что лучше будет, если я сделаю мембраны.

При более высоком сопротивлении. 60 Ом и более.

Но я не могу найти материалы.

Так что я смотрю на старые драйвера для моих экспериментов.

Krassy

В порядке безумной идеи:

Если вы найдете дешевый способ изготовления мембран с толщиной пленки 6-8 мкм и импедансом 100-150 Ом, с сохранением высокой стабильности параметров от экземпляра к экземпляру - то я готов объединить с вами усилия в проекте по созданию серийных изодинамических наушников, превосходящих по звуку существующие образцы. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, А как эта мембрана вообще устроена? Пленки ПЭТ-КЭ и ПЭТ-Э делают в Осетии и Питере. Металлизация - алюминием, серебром, медью, титаном технически не сложный процесс. Мои знакомые в свое время проводили эксперименты с нанесением и алмазоподобных структур на разные подложки. Химическое, электрохимическое осаждение и вакуумная металлизация - вот и весь процесс.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы волшебник, мой друг!

Вы прекрасно знаете акустических свойств материалов.

Я использовал старые части Sennheiser HD575.

Частотная характеристика является именно этим.

 

"Пластик в конструкции задней решетки."

Очень хорошо изолированы с кожи и хлопка.

 

"велюровые плоские амбушюры, располагающие драйвера параллельно уху"

Они будут сшитые кожи и не будут параллельны.

Но уже в следующем проекте.

 

Я думаю, что магнитное поле в двух противоположных магнитом не является равномерным?

Кроме того, если мембрана равна (ровную поверхность), то она не будет много двигаться.

 

Я сделаю мембраны из конденсаторной фольги.

Должны быть изготовлены из алюминия.

Медь в 3,5 раза тяжелее алюминия.

Таким образом, чувствительность будет снижаться.

 

Чтобы высокое сопротивление, мы должны сделать очень длинная дорога.

Но тогда она должна была бы быть тоньше.

Есть большой мощности, то будет воспламеняться?

 

Если я найду способ получения мембран, поделюсь этим с удовольствием.

На данный момент я ищу :)

 

Я прошу прощения, что пишу короткие фразы.

Так я уверен, что не пишу что-то глупое :)

Я должен был быть осторожным в уроки русского языка! 20 лет назад ...

Потому что я люблю русский язык. Но я не был серьезным.

Но останавливаться на OFFTOPIC ...

 

Спасибо за ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, А как эта мембрана вообще устроена? Пленки ПЭТ-КЭ и ПЭТ-Э делают в Осетии и Питере. Металлизация - алюминием, серебром, медью, титаном технически не сложный процесс. Мои знакомые в свое время проводили эксперименты с нанесением и алмазоподобных структур на разные подложки. Химическое, электрохимическое осаждение и вакуумная металлизация - вот и весь процесс.

Мембрана устроена довольно просто.

Но если это технически несложный процесс - посмотрите, какова к примеру стоимость необходимого оборудования для серийного производства.

Но дело даже не в этом. Можно было бы заказать партию изделий у того, кто этим оборудованием уже владеет.

Проблема в том, чтобы обеспечить стабильность качества от изделия к изделию.

Не могу даже представить себе такой жестко контролируемый технологический поцесс, который сможет это обеспечить. А если это еще и поручить обычному русскому работяге с обычным русским отношением - можно о качестве забыть. И опять каждое изделие фактически переделывать.

Даже Фостексы - с одними из самых совершенных мембран (разглядывать под лупой - удовольствие) - выдают такой разброс параметров, что просто караул! У меня лежат 3 штуки - все играют по разному. Ради интереса просто переставлял мембраны в другие родные же корпуса - тоже другой звук получается.

У Аудезов - нет даже двух одинаковых капсулей, не то что наушников. ХиФиМен - аналогично.

Из трех экземпляров легендарных Ямах, бывших у меня, только один показал отличное согласоване каналов.

Для меня вообще является загадкой, как это у кривых советских капсулей после доработки и четкого выставления геометрии получаются практически идентичные АЧХ на СЧ и ВЧ, которые нужно всего лишь потом подправить акустическим оформлением...

Бывают ведь и вообще удивительные случаи.

Вот к приимеру в экземпляре ТДС-7 Антона импеданс капсулей что-то порядка 8 и 10 Ом. Точно не помню, но величина разницы - что-то около 20%.

При этом -- на стенде конкретно эти настроенные наушники показывают и одинаковую практически чувствиельность и очень хорошее согласование АЧХ.

Они действительно замечательный звук выдают, после которого Аудезы и ХиФиМены я, как и Антон, в сторонку отложил.

Это какая-то загадочная тайна, на которую я иногда смотрю, как на чудо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@snorry, Объясните мне где трудности. Нанести рисунок, смывающийся растворителем (спирт, эфир, сольвент), принтер в помощь, или полиграфистам отдать. Металлизация серебром - простейший способ, в школе показывают до сих пор. Смыть краску с лишним серебром или травление, если слой толстый, но тогда серебрить сначала. Прочность слоя серебра к пленке может быть проблемой, решается обработкой пленки (активация) разными веществами. Точность рисунка какая? Если полиграфической точности хватает, то процесс выбраковки ничтожен по цене, т.к. рулона хватит "на всегда", а серебро вернуть не проблема. Можно и не серебро, а скажем, палладий.

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.