Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Корнеев

Студийные наушники с линейной АЧХ

Рекомендуемые сообщения

Я о том, что наушники должны дополнять, а не противоречить, и давать противоположные по характеру картины.

Так они и будут дополнять. Фостексы дают в целом правильное представление о звуке, но НЧ у них не выделяются и ВЧ мало. Поэтому если только их использовать, то для слушателей ярких басовитых наушников (как Баеры) будут сибилянты, перебор ВЧ и НЧ.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе так представляю:Сперва все делаешь на Фостексах, так как они ровнее и имеют более колоночный звук. Потом в конце чекаеш на Баерах что ВЧ мозг не выносят и басы красивые...

Чего я реально не очень понимаю, так того, зачем все это делать, имея колонки, и тем более, мониторы.

Мне нужны 550-е, потому что они классно отрабатывают нижний бас, которого почти нет в моих адамах а5-х.

И для выгребания мусора 240-е. Люди реально сводят в наушниках? :stopit:

Ну, как вам сказать?

Вот у меня не хватает денег на достойные мониторы. А даже,если и хватало бы, то поставь их к себе в комнату - различий с моими колонками не будет. Нужно всю комнату переделывать. А это еще деньги.

Плюс маленький ребенок дома.

Поэтому приходится для этого дела выбирать наушники... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так те же 250/250 с успехом заменят обе эти пары, которые обе - не студийные.

Ну я свое мнение написал, спорить не буду. Может вы больше правы.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля Kelt

Я бы, если уже есть 990ые баеры, вторыми бы взял Фостекс 50. Но если будете продавать 990ые Баеры, то тогда 250ые Быеры думаю лучше.

 

На Doctorhead написано:

 

Особенности наушников FOSTEX T 50 RP:

•Наушники с самой ровной частотной характеристикой

 

1b8c7d2d1f5ed770c92300fef282c30c.png

 

Я даже не знаю, у меня пока не получается сложить данное описание и рисунок АЧХ в единое целое. :)

 

Нужно читать соответствующие гайды. Если кратко. То у любого нормального человека есть спад чувствительности на НЧ и ВЧ. Так матушка природа определила. Стенд ДХ представляет собой искусственное ухо. Оно не идеально, но отражает общую тенденцию, того как устроен слух среднестатистического человека.

Поэтому завалы на НЧ и ВЧ у фостексов говорят о ровности наушников на этих диапазонах. Если измерить их на плоском стенде, то будет почти прямая линия.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно читать соответствующие гайды. Если кратко. То у любого нормального человека есть спад чувствительности на НЧ и ВЧ. Так матушка природа определила. Стенд ДХ представляет собой искусственное ухо. Оно не идеально, но отражает общую тенденцию, того как устроен слух среднестатистического человека.

Поэтому завалы на НЧ и ВЧ у фостексов говорят о ровности наушников на этих диапазонах. Если измерить их на плоском стенде, то будет почти прямая линия.

Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. На рисунке как раз отображен этот интервал.

Вы случайно не в курсе, что мешает Doctorhead измерить всё это дело на плоском стенде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля Kelt

Dave Rat делал такие измерения. У него есть статьи по этому поводу и видео на youtube.

(там много частей, где то там он и фостексы измерял).

http://www.ratsound.com/cblog/ где то тут есть статьи.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я всё понимаю. Зачем дотягивать какие-то измерения до линии, если можно просто взять линию (ну почти).

Я предлагаю следующий вариант: приобрести Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm и не совокуплять мозг познаниями :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. На рисунке как раз отображен этот интервал.

Вы случайно не в курсе, что мешает Doctorhead измерить всё это дело на плоском стенде?

 

В курсе, плоский стенд не отражает реальности, а именно того как слышит человек. Есть такая тетенька Алдошина, есть книжка "Основы психоакустики" я ее читал несколько раз и до сих врубился далеко не во все темы. Чтобы нам разговаривать хотя бы примерно на одном языке, советую ее прочитать хоть разок.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно читать соответствующие гайды. Если кратко. То у любого нормального человека есть спад чувствительности на НЧ и ВЧ. Так матушка природа определила. Стенд ДХ представляет собой искусственное ухо. Оно не идеально, но отражает общую тенденцию, того как устроен слух среднестатистического человека.

Поэтому завалы на НЧ и ВЧ у фостексов говорят о ровности наушников на этих диапазонах. Если измерить их на плоском стенде, то будет почти прямая линия.

Человеческое ухо номинально слышит звуки в диапазоне от 16 до 20 000 Гц. На рисунке как раз отображен этот интервал.

Вы случайно не в курсе, что мешает Doctorhead измерить всё это дело на плоском стенде?

если только младенец.

номинал мужика 20-16кгц

 

 

Dave-M

 

спасибо, попробую после работы. правда вавес искать придется- последний который качал, не пошел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
•Наушники с самой ровной частотной характеристикой

-орто и -изо в исключительных случаях только ровная

 

классический горб присутствует почти всегда


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля Kelt

Вы случайно не в курсе, что мешает Doctorhead измерить всё это дело на плоском стенде?

Сейчас используется два стенда, манекен головы, и отдельный плоский стенд, близкий по мягкости с кожей человека. Голова позволяет получать адекватные АЧХ в области средних и высоких частот, а плоский стенд - низкочастотный диапазон, т.к. некоторые наушники не совсем плотно могут сесть на искусственные уши (происходит утечка низких частот). Повторюсь, данный плоский стенд не является стандартным плоским с жесткой поверхностью.

Как только некоторые блоки в программе RAA будут допилены, будут выложены результаты, отображающие результаты обоих стендов (для тех наушников, которые были на нем измерены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romanrex, я прикололся. Меня устраивают измерения Doctorhead.

Я к тому, что у FOSTEX T 50 RP АЧХ, мягко говоря, не очень похожа на линию, мне же нужны уши с АЧХ близкой к линии.

А тут начинается: я читал, смотрел, слушал, сиськи видел у Памеллы Андерсон, у меня всё есть. Кто-то через губу снисходительным тоном вещает, температура воды в Прибалтике +8!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.innerfidelity.com/images/FostexT50RP2011A.pdf

ищо забавнее :smile83: В жизни звуки совсем не такие :stopit: 5 минут меня хватило на эти наушники.

Вы на другие графики посмотрите, что можно сделать прямыми руками из фостексов(по ссылке первая доработка сверху)

http://www.innerfidelity.com/content/di ... est-page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если измерить их на плоском стенде, то будет почти прямая линия.
увы не будет, спад у них в любом случае ниже 100гц и выше 12кгц, вообще дивуюсь как можно выпускать эту изодинамическую китайчатину после тех хороших ортодинамических T20RP и T40RP что выпускали с 86 и 90года в японии
если только младенец.

номинал мужика 20-16кгц

Сильно зависит от человека. я например слышал до 21кГц 2 года назад, сейчас не проверял, но 19 точно безпродлемно слишу.

Подайте заявку, вас занесут в книгу рекордов Гинеса, если вы будете слышать 20-21кгц :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля Kelt

Вы эту прямую линию будете искать до посинения. Фостекс 50 очень прямые наушники, за исключением спада на ВЧ. Такую "полку" как у них трудно найти из всех наушников в мире в принципе. Идеально ровных нет вообще. Вы пишете насчет кривости их АЧХ потому что не в теме.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля Kelt

Идеально ровных нет вообще.

Вам не кажется, что писать о том, что идеально ровных АЧХ нет вообще, это как-то странно? Такой "секретной" информацией делитесь...

Я же уже сказал, что для моих целей больше подойдут Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm, чем FOSTEX T 50 RP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля Kelt

Идеально ровных нет вообще.

Вам не кажется, что писать о том, что идеально ровных АЧХ нет вообще, это как-то странно? Такой "секретной" информацией делитесь...

Я же уже сказал, что для моих целей больше подойдут Beyerdynamic DT 250 / 250 ohm, чем FOSTEX T 50 RP.

 

Если ориентир на наушники, то да, если же на акустику, то нет. T50RP будут лучше. Если определенности нет, то безопаснее Т50RP. Если конечно целью стоит, чтобы у всех звучало нормально, а не только в DT250 250. Хотя в целом наушники вообще не годятся для работы со звуком по все тем же причинам.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в целом наушники вообще не годятся для работы со звуком по все тем же причинам.

Ок, а какие годятся, можно список?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а какие годятся, можно список?

 

Никакие не годятся, мониторы надо нормальные. Ровная АЧХ в наушниках понятие эфемерное. Полка на плоском стенде у наушников, это не тоже самое, что полка у акустики. Никто из серьезных людей мониторингом в наушниках не занимается, поэтому наушников таких и нет. Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, а какие годятся, можно список?

 

Никакие не годятся, мониторы надо нормальные. Ровная АЧХ в наушниках понятие эфемерное. Полка на плоском стенде у наушников, это не тоже самое, что полка у акустики. Никто из серьезных людей мониторингом в наушниках не занимается, поэтому наушников таких и нет. Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.

Тогда посоветуйте более менее мониторы, которые при цене до 8 тыс. смогут заменить наушники в этой же ценовой категории. Я с удовольствием к вам прислушаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие не годятся, мониторы надо нормальные. Ровная АЧХ в наушниках понятие эфемерное. Полка на плоском стенде у наушников, это не тоже самое, что полка у акустики. Никто из серьезных людей мониторингом в наушниках не занимается, поэтому наушников таких и нет. Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.

у меня есть мониторы, писал же выше, и для чего мне нужны наушники тоже указывал...

 

Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.

О чём мы тогда говорим, я и хочу взять DT250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие не годятся, мониторы надо нормальные. Ровная АЧХ в наушниках понятие эфемерное. Полка на плоском стенде у наушников, это не тоже самое, что полка у акустики. Никто из серьезных людей мониторингом в наушниках не занимается, поэтому наушников таких и нет. Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.

у меня есть мониторы, писал же выше, и для чего мне нужны наушники тоже указывал...

 

Более менее это делают в DT250/DT770 Pro/T50RP/некоторые модели сони, если очень приспичит.

О чём мы тогда говорим, я и хочу взять DT250?

12 страниц пустых дискуссий, вообще неочем не говорящих, ради ничего. Не проще ли прийти в магазин и послушать варианты на своем проэкте? мне кажется там найдется к чему подключить ноут. У 250 помоему самая убогая ачх. 770pro предлогались уже несколько раз, но вы даже не посмотрели в их сторону, причина? цена? "слишком стремные?"

 

Стоп, беру свои слова обратно, все. Для сведения илехтрохавоса подойдут любые) :music: причем сведения на уровне аимпа, хотя не спорю, подборка драма мне понравилась. Вкус есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.