Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
KingFiercer

Фазировка сетевых кабелей

Рекомендуемые сообщения

реагирует только если ставить 200m и значение почему то от минус 180.00 до 58.00! Почему так? Все остальное молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, не. Точно не рельеф. При отсоединении сетевика эффект полностью пропадает. При подсоединении с неправильной фазировкой усиливается. Это явно напряжение на корпусе...

Да, да, у меня тоже такое было, когда ЦАП был не заземлен. Теперь дрожание на корпусе полностью исчезло при правильном положении сетевой вилки. Проверьте, у Вас заземление подведено только на один контакт?


Audio: PC (JRiver MC 21) ---> Berkeley Alpha USB ---> Berkeley Alpha DAC Series 2 (black) ---> Luxman P-1 ---> Sennheiser HD800

Video: OPPO BDP-103 ---> Panasonic TX-P50VT60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abvgd

Один щуп на какой нибудь винтик на корпусе компа, другой на оголенное место на батарее отопления. Я кстати вчера измерил так, и действительно около 120 вольт намерил. Мне не верилось, но это так :) До этого видимо просто плохо контакты прикладывал, поэтому не было.

Не факт. Если трубы отопления ржавые, а сосед за радиатор холодильник заземлил :stopit: , что бы не йопал, то и 220 вольт относительно чистой земли могёт показать... :secret:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в квартире и доме заземления нет.

занулять не хочу - много соседей, долбанутых на голову.

 

аудио-цепочка такая: комп -> усб-спдиф конвертер -> цап -> усилок

 

если соединять по усб через усб-изолятор на adum4160, то шершавые корпуса конвертера и цапа "дрожат" на ощупь.

а вот если соединять просто напрямую усб кабелем, то не "дрожат".


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegCHST

как без трубы измерить?

Условно принять за "ноль" шину заземления в сетевом щитке на лестничной площадке. При строительстве дома выполняется по зданию заземляющий контур и металлоконструкции щитка, в котором принято устанавливать электросчетчики, в обязательном порядке (согласно требований ПУЭ) подключают в общий контур заземления.

Взять провод сечением 2,5 мм.кв. и накинуть один конец на зачищенную до металла неподвижную часть щитка (не дверцу). А относительно другого конца измерять вольтметром. :drinks:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

Надо над собой работать.... :secret:

Очень в этом плане помогает хорошая аудиофильская компания :drinks:


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

 

Забейте, мультиметр в помощь, а остальное не наша забота. Я тоже не стану с пеной у рта доказывать, что в слепом тесте реально услышу разницу. Сетевой кабель я смог отличить компьютерный от нормально сделанного. На большее меня не хватило. :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

Надо над собой работать.... :secret:

Очень в этом плане помогает хорошая аудиофильская компания :drinks:

Неее, я стока не выпью! ;)!:D


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

 

Забейте, мультиметр в помощь, а остальное не наша забота. Я тоже не стану с пеной у рта доказывать, что в слепом тесте реально услышу разницу. Сетевой кабель я смог отличить компьютерный от нормально сделанного. На большее меня не хватило. :stopit:

У меня скромный опыт, просто к Маркану "фирменный" прилагался, этакая кишка из двух длинных шнурков для ботинок, которые ещё надо разносить в пространстве по авторскому фэн-шую. Сравнил с комповым базарным китайской выделки - ноль по модулю. С меня хватило. По идее, из соображений электробезопасности стоило бы его (маркитановский) куда подальше убрать, но подумал - может кошка себе суицид сделает и прекратит ссать за колонку... :D)


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

Если еще источник и усилитель заменить-услышишь.И направление всех кабелей тоже


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

Если еще источник и усилитель заменить-услышишь.И направление всех кабелей тоже

 

пустые домыслы и фантазии :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот скажите честно - я глухой что-ли!? Уже и колонки высокого класса,а как неслышал сетевых кабелей и фазировки - так и не слышу. Акустические слышу, по-крайней мере, серебро и медь легко отличу,особенно на каверзных записях,а вот остальное - "ну не шмогла я, не шмогла!" (С) :((

Если еще источник и усилитель заменить-услышишь.И направление всех кабелей тоже

 

пустые домыслы и фантазии :stopit:

Если слушать на том что у большинства-да


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай ещё, поговорим о девайсах, у кого писька длиннее, тут не в девайсах причина, а в еб--тости - а разница в девайсах лишь отмаз.

когда проводка плохая, мб что то там есть, но в целом :stopit:

 

убеждаюсь что люди стадо, хочется взять ружье и настрелять скота на консервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убеждаюсь что люди стадо, хочется взять ружье и настрелять скота на консервы

Начни с себя.Провокация не прошла

Как человек слушающий музыку с ПК и коммуникаторов,можешь считать что и качество записи ни на что не влияет.Привет Базарову


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убеждаюсь что люди стадо, хочется взять ружье и настрелять скота на консервы

Начни с себя.Провокация не прошла

это были мысли в слух :D)

 

 

Как человек слушающий музыку с ПК и коммуникаторов,можешь считать что и качество записи ни на что не влияет.Привет Базарову

откуда ты знаешь с чего я слушаю музыку? :D) ты у меня дома что ли был? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда ты знаешь с чего я слушаю музыку? :D) ты у меня дома что ли был? :D)

У тебя все посты на форуме только о звуке с коммуникатора


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда ты знаешь с чего я слушаю музыку? :D) ты у меня дома что ли был? :D)

У тебя все посты на форуме только о звуке с коммуникатора

а о hd 380/ infrasonic amon и yamaha hs80m постов нет? :D батенька да у вас со зрением проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда ты знаешь с чего я слушаю музыку? :D) ты у меня дома что ли был? :D)

У тебя все посты на форуме только о звуке с коммуникатора

а о hd 380/ infrasonic amon и yamaha hs80m постов нет? :D батенька да у вас со зрением проблемы

Да,не удивительно что вы не слышите влияние кабелей,фазы и т.п.Такие как вы 400 лет назад сжигали на кострах лучших ученых


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ученый, когда ты мне физическими законами обьяснишь как может повлиять фазировка, как могут повлиять на звук межблочники, выложишь результаты замеров с разными кабелями , вот тогда я тебе поверю, ок?

разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ученый, когда ты мне физическими законами обьяснишь как может повлиять фазировка, как могут повлиять на звук межблочники, вот тогда я тебе поверю, ок?

разговор окончен.

Как технарь не вижу смысла гуманитарию объяснять,тем более основное уже в 8 классе давали.Но вы видимо решили не брать.И тыкать попрошу себе ванальноеотверстие

Можешь не напрягаться,отвечать тебе не буду,вас стадо неграмотных,а время денег стоит


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,сагрился что ли? , стадо грамотных может я смотрю только утверждать мифы, не имея при этом никаких доказательств и отрицать опыты инженеров , которые проводили "слепой" тест и замеры собственно ачх и почему то ничего не выявили) но вы ведь альбиносы, слышите все) да, точно,меня в 8й не брали, я сразу после 7 в 11 пошёл :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно на рмм услышал, что какой то там тип, даст $ 1 000 000 тому, кто отличит разницу между вешалкой и акустическим кабелем, попытался найти но не нашёл, нашёл только вот такую тему

http://habrahabr.ru/post/55666/

http://consumerist.com/2008/03/do-coat- ... ables.html

основанную видать на этой истории. :good:

сорри за офф топ, но с того же огорода :music:

 

А это по теме :D тупо поржать http://nordost-cable.ru/product/catalog/valhalla.html :D

ох сердце уж от вас болит и живот, незнаю, то кащенко плачет то ли нобелевка, потом подумал - аудифил, педофил, зоофил, это ведь все названия болезней.Фуф,вздохнул я.. точно не нобелевка ;) пойду я отсюда, пока нервы целы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.