Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

M2TECH (цапы - конвертеры)

Рекомендуемые сообщения

тедди пардо тот еще мошенник-паразит. по сути дела он паразитирует на хитром маркетинге фирмы найм, прдлагая более дешовые источники питания, но найм та еще контора по хитростям. . теперь тедди стал паразитировать на изделиях фирмы хайфэйс, которые в свою очередь занимаются разводом на бабки. (свисток лечить дело может интересное не выгодное и неоправданно затратное)

вообще какойто это не сильно честный бизнес и расчитан он для того чтобы помогать расставаться с деньгами тем кто верит.

теперь тедди пардо всех обеспечит питанием . сейчас в компутерном аудио вообще звездный час для таких чуваков настал. борьба с джиттерами и прочими неприятностями с питанием может вылиться в нехилую сумму потраченную на разные малозначительные припарки.

психология удифила способна увеличить муху в слона. это очень хорошо для маркетинга. маркетинг основан на психологии. держитесь за свой карман джентельмены.

лучше всего конечно сначала подумать чем брать.

 

разница конечно будет в питании от тедди со свистком, только насколько это оправдано/ масштаб определит владелец


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут один гуру с параллельного ресурса утверждает, что идея отдельного аудиофильского файлового транспорта не стоит выеденного яйца. Типа ноут+свисток и все дела! Так ли она хороша, на самом деле. Какова эта связка по качеству звука в абсолютной системе координат?


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max_sm

"почему-то я думаю" - вот в этом то все и дело, думаете а не......

удачи в зарядке аккумуляторов и смене батареек :drinks:

P. S. Ни кто ни кому не навязывает питать что-то от батареек или от блока питания, каждый решает сам, по мере своих возможностей. :)

Почему-то я думаю, что Вы не слишком внимательно читаете ветку, либо, вырывая фразы из контекста, пытаетесь исказить чужую мысль.

Я пояснил, почему для эксперимента с питанием предпочтителен батарейный вариант(да и не только я), предложил копеечный и простой в реализации вариант.

Не очень понятно, о каких возможностях Вы упомянули. Мне более интересна возможность изучить с технической стороны полезность того или иного устройства, а не покупать черную коробочку просто потому, что её подиарили в интернетах. Потому Ваше сообщение было бы куда полезнее, если бы Вы подкрепили его некими техническими соображениями.

Но Вы почему-то решили намекать на недостаточность возможностей :think:

Не смею Вам навязывать свою точку зрения . Удачи и Вам в приобретениях :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что китайский повербанк не даст ровного тока.

Батареи не используют тк в процессе разрядки напряжение плавает.

А какая либо стабилизация некачественно реализованная это фигня)

 

Взял у знакомого дешевенький лабораторный бп.

Завтра отпишусь.

 

Пс в теме по Семигору люди пробовали батарейное питание. Но батареи там были не литиевые а какие-то особенные. Можете поспрашивать.


Mac mini 07 > Kimber Kable usb B Bus AG > ????? > AudioQuest Columbia rca > ?????+(Oyaide Tunami nigo + 037e set) > ТДС-15 snorry mod

 

PC,TV,Ipad,Iphone > Beyerdynamic DT 231 PRO, Sennheiser IE 4

Было: German Maestro GMP 400, HiFiMAN HE-400, Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm, AKG K 550, Sennheiser HD 598, Fostex t50rp, MBQuart QP805 HS, Axelvox HD242,

Resonessence Labs Concero + FLUX LAB HA-04B, M2TECH HiFace TWO, Arcam delta black box 50, Philips CD304, NU FORCE Icon uDAC, La Figaro 332S, Alt №1 Element, Cowon C2, NAD c356bee > Klipsch RB-81

Cardas 300-B Microtwin, DH labs usb 1.5m, Furutech Fp-314Ag 1.5M + Разъемы Sonarquest

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю что китайский повербанк не даст ровного тока.

Батареи не используют тк в процессе разрядки напряжение плавает.

А какая либо стабилизация некачественно реализованная это фигня)

 

Взял у знакомого дешевенький лабораторный бп.

Завтра отпишусь.

 

Пс в теме по Семигору люди пробовали батарейное питание. Но батареи там были не литиевые а какие-то особенные. Можете поспрашивать.

При столь незначительной нагрузке не поплывёт в течении достаточно длительного периода. Про особенные батареи поищу :)

Ждём-с результатов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если организовать свистку батарейное питание? Приходят на ум устройства типа таких http://www.спам.com/itm/5V-in-2A-out-1A-Mobile-Travel-Portable-PowerSupply-18650-Battery-USB-Charger-Box-/170971868861?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27ceb7aebd

Что-то подозрительно дешевый девайс. Это коробка для акб и набор коннекторов (выходов)?

Наклеить диофильский шильдик тедди пардо да можно смело продавать долларов за 200 :praynew0:

Плюс специальные аккумуляторы ещё долларов за 400 :ok:

Вот это настоящая аудиофильская цена :stopit: А главное не вызовет никаких подозрений! :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тедди пардо тот еще мошенник-паразит.

 

 

ну дык.. недаром живет он в известной стране :)


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании своего БП для цапа. Собственно, задача была проста. Вместо комплектного импульсного БП ( :bed: ) поставить стабилизированный аналоговый БП.

Попросил помочь с этим в Линксаудио. Сергей Жуков откликнулся. Блок едет. Но щас не об этом:)

 

Хочу процитировать его слова (мнение) про батарейное питание, кое здесь сильно много обсуждается:

 

"Самое большое зло то что он импульсный, и излучает много помех. На сегодня, это более дешевое решение чем использовать традиционный, пусть хоть и маленький, силовой трансформатор. В нём меди на обмотках по деньгам больше чем стоит весь импульсник :) Вот и делайте выводы. Аккумуляторный, ничто иное как высасывание денег с потенциального покупателя, в них никаких преимуществ нет и не было. Все доводы которые пишут в их пользу, не более чем хорошо проплаченный пиар!"

 

Как то так ;)


Cambridge Audio DacMagic100>MS AUDIO LABORATORY 1.2> AKG K701

Было ранее: M2TECH YOUNG (БП от Lynxaudio), Lead Audio LA-100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тедди пардо тот еще мошенник-паразит.

 

 

ну дык.. недаром живет он в известной стране :)

англия-обманная страна. родина действенного полового маркетинга


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

а можно позитивного чего нибудь от вас :) , а то плохого наговорить может каждый


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, чем отличаются выводы WASAPI от DS (в foobar)?

кто через что слушает ?

цап m2tech young.


МЕСТА

для инвалидов, лиц

пожилого возраста и

пассажиров с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, чем отличаются выводы WASAPI от DS (в foobar)?

 

DS - несет искажения от операционной системы

WASAPI - должен быть побитово точным

 

кто через что слушает ?

 

aplayer+сквозной драйвер WASAPI


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

byyyyy

http://audiophilesoft.ru/publ/my/hq_pc_sound/11-1-0-24 - статья по настройке звука


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

он не из Англии и не в Англии живет)

Израилем страна зовётся


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут один гуру с параллельного ресурса утверждает, что идея отдельного аудиофильского файлового транспорта не стоит выеденного яйца. Типа ноут+свисток и все дела! Так ли она хороша, на самом деле. Какова эта связка по качеству звука в абсолютной системе координат?

У меня нет точки отсчета в абсолютной системе координат, но после того как мне сделали внешнее питание для свистка ( стоимость деталей ~ 300 р.) я оченно доволен!


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут один гуру с параллельного ресурса утверждает, что идея отдельного аудиофильского файлового транспорта не стоит выеденного яйца. Типа ноут+свисток и все дела! Так ли она хороша, на самом деле. Какова эта связка по качеству звука в абсолютной системе координат?

 

Ноут+свисток=нормально. На все деньги. Плюс, удобно.

 

Но коаксиальный выход далеко не самого удифильского транспорта QLS QA350 звучит лучше. Так что...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

он не из Англии и не в Англии живет)

Израилем страна зовётся

не знаю хуже ли это чем в англии. но думаю что это показательно


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут один гуру с параллельного ресурса утверждает, что идея отдельного аудиофильского файлового транспорта не стоит выеденного яйца. Типа ноут+свисток и все дела! Так ли она хороша, на самом деле. Какова эта связка по качеству звука в абсолютной системе координат?

 

Ноут+свисток=нормально. На все деньги. Плюс, удобно.

 

Но коаксиальный выход далеко не самого удифильского транспорта QLS QA350 звучит лучше. Так что...

свисток может для дачи будет гож, но сильно дорог дл нее.

скоро весна скоро сезон. но лучше купить лейку, грабли четок и лопату.

 

цена на свисток страшно и не оправдано вскручена итальяшками.

 

ESI 24 XL рулит для тех кому не нужен хи рез, она и стоит адекватнее и лучше звучит по цифре.

и даже вроде прошивается до 92, но я не пробовал. потому что это мне не актуально.

у ней есть цыфровой коаксиальный выход и оптический выход, а так же цифровые входа. (тоже оптика и коаксиал). плюс ко всему там ушной выход и аналоговый вход-выход.

те функционала гораздо больше. годна для портатива в компандироках с ноутбуком и для дома чтобы цыфру в цап давать и наоборот аналог через АЦП в комп закачивать-рипать.

 

это не то что в свисок. одна фитюлина за 9 тыр.

не свистите а то денег не будет


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свисток может для дачи будет гож, но сильно дорог дл нее.

скоро весна скоро сезон. но лучше купить лейку, грабли четок и лопату.

 

Лейка дорогая. Особливо с немецкой оптикой. Ни разу не дачный вариант. Отпадает. Четки тоже не знаю, зачем тебе на дачу. Мне не нравится на даче щупать четки, я сторонник щупания чего поживее и, непременно, женского пола. А лопата - хорошая вещь. В принципе, имея лопату, можно многое с ее помощью добыть, делая грозное интелектуальное лицо и давя авторитетом. Так что я за лопату.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свисток может для дачи будет гож, но сильно дорог дл нее.

скоро весна скоро сезон. но лучше купить лейку, грабли четок и лопату.

 

Лейка дорогая. Особливо с немецкой оптикой. Ни разу не дачный вариант. Отпадает. Четки тоже не знаю, зачем тебе на дачу. Мне не нравится на даче щупать четки, я сторонник щупания чего поживее и, непременно, женского пола. А лопата - хорошая вещь. В принципе, имея лопату, можно многое с ее помощью добыть, делая грозное интелектуальное лицо и давя авторитетом. Так что я за лопату.

четок -это четушечка 0,25. чтобы открытие сезона отметить на 1ое или 9 мая. каждый ветеран такую носит в фуфайке. и с лопатой на участке он применяет четушку.

это пригодится. а чотки действительно не нужны.

лейку можно не покупать. у соседей звездануть пока они не приехали


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

 

А что, подорожал? Я свою свистулю за 7500 брал, кажется. Мне понравилось, что она компактная и имеет какой-то хитрый фильтр питалова, или даже гальваноразвязку. Я не настоящий сварщик, в липиздричестве понимаю мало, но вот тебе голый факт: от прежней USB-карты (я ее временно как ЦАП пользовал) мой усилитель жадно ловил все дерьмо из сети. Хошь на кухню иди к другой розетке (там все чисто было), хошь ноут отрубай от сети и слушай музыку ровно 40 минут (у меня батарея с браком - не держит больше, да мне и не надо дома-то). А со свистком горя не знаю. Я изначально хотел у флюксов их конвертер купить, он дешевле и брутальнее на вид, но не дождался, у них какие-то проблемы тогда были.

 

А четок - знаю такую штуку. Просто ударение не там поставил. Как-то вот прочиталось мне про чётки и все тут. И ESI тоже знаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

 

А что, подорожал? Я свою свистулю за 7500 брал, кажется. Мне понравилось, что она компактная и имеет какой-то хитрый фильтр питалова, или даже гальваноразвязку. Я не настоящий сварщик, в липиздричестве понимаю мало, но вот тебе голый факт: от прежней USB-карты (я ее временно как ЦАП пользовал) мой усилитель жадно ловил все дерьмо из сети. Хошь на кухню иди к другой розетке (там все чисто было), хошь ноут отрубай от сети и слушай музыку ровно 40 минут (у меня батарея с браком - не держит больше, да мне и не надо дома-то). А со свистком горя не знаю. Я изначально хотел у флюксов их конвертер купить, он дешевле и брутальнее на вид, но не дождался, у них какие-то проблемы тогда были.

 

А четок - знаю такую штуку. Просто ударение не там поставил. Как-то вот прочиталось мне про чётки и все тут. И ESI тоже знаю.

 

да стоит он 7500 это я малость ошибся когда про 9000 написал.

я юзал черный свисток неделю. к друзьям таскал. слушали сравнивали. показалось что свисток играет хуже джуликовских изделий. и майи 44. в формате PCI. мне не хватало от него основательности и четкого удара барабана, чтобы более ритмично хлопало и жахало где надо..

возникла проблема поиска устройства на усб. тк хотелось бы юзать цап с ноутбуком. это удобно . просто приносишь ноут к системе и все дела. почти готов был смириться со свистком, как вдруг пришла идея купить на пробу ESI24XL

и все стало более менее нормально. до сидюка конечно не достать но слушать лучше чем свисток. и так же удобно.

 

я себе уже блок ацп взял профессиональный и буду делать им оцифровки не только в дат магнитофон но и в комп. все это благодаря устройству 24XL которое содержит в себе так же цифровые входы.

стоит оно 4 тыр. в принципе я пока больше на такие фитюльки тратить морально не готов. но то то есть , меня устраивает. ECI фирма известная и устройство у нее получилось добротное и вполне компактное


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

 

Надо попробовать. Напрямую я их не сравнивал. Я хочу как-нибудь попробовать стационарный китайских транспорт QLS. Думаю, мне его хватит за глаза.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле я бы поробовал вместо этого QLS транспорта цыфровой рекордер который пишет и проигрывает на флэш картах. будет конено подороже стоить. но его можно и к цапу подключить. в про среде такие сейас не редкость. например таскам делает такие

 

вот компактный вариант, который напоминает их ранешный портативный дат рекордер. прям поти один в один. только вместо кассеты табло . а сбоку вставляют картоку -компакт флэш. конечно это дороже чем кетайский транспорт. но зато это многофункциональная штука.

 

http://tascam.com/product/hd-p2/

 

у маранца тоже такая была штучка на флэшках

http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... PMD670.jpg

девайсы интересные . прорабатываю о них инфу. может потом и возьму. эти штуки заменят дат магнитофон с его не очень надежным транспортом и трудностями сервиса в наше время.

 

есть рэковые флэш рекордеры, но эти привлекают компактностью

так то кетайское купить успеется всегда. луше попробовать вещи поинтереснее


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.