Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitre

Отличная холиварная статья — 24/192 Music Downloads

Рекомендуемые сообщения

Demograf

Дмитрий, ну понятно что вы все обслужите и настроете гораздо лучше чем собственный специалисты Штудера и Нагры, но мы то люди земные, живем от вас далеко и предпочитаем технику которая работает хорошо, стабильно и не требует студийного обслуживания.

Возвращаясь же к теме данного топика (сенкью еще раз Dmitre за полезную статью) - я именно заметную разницу хайреза замечаю только в новодельой продукции, которая сразу мастерится с повышенными битами и килогерцами. Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...

Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (один по балансу подключить, другой по рса) с двух разных проигрывателей (сд с Бурмейстера, сасд с Theta, тоже уровень :praynew0: ).

И сравнить на лух, переключая вслепую.

Гостей можно пригласить :drinks:

Все так, Шарапов, все так :drinks:

Странно, что ты пришел к такому выводу, но приятно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...

Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (

 

Внимательно только читайте на коробке с чего сделан САКД :) . Самое лучшее считается Pure DSD -т.е запись в чистом DSD ( 1 бит\ 2.8 Мгц) на специальном оборудовании от Сони без всяких преобразований. Есть много САКД дисков где исходник РСМ ( 24\44.1\48\96\192 ). А вот архивы- т.е мастер ленты частенько переводятся тоже сразу в DSD и звучат ( по мнению специалистов) практически не отличимо от самой ленты. Более того -в связи с тем что магнитную ленту не просто долго хранить-многие архивы на лентах переведены в DSD и пока ещё не изданы.

 

Так что удачного прослушивания! :drinks:

 

P.S И кстати -что бы услышать разницу САКД DSD и 16\44.1 достаточно и бюджетной аппаратуры. Большинство её прекрасно слышит. А кто не слышит :notknow: тоже не страшно...бывает! :D

 

На бюджетной аппаратуре ее действительно можно услышать, более того - я уже писал что на гибридных SACD CD слой часто пишут отстойно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архивы, даже исключительно правильно переизданные в "новых высоких форматах", как то не звучат...

Подмывает взять два одинаковых диска гибрида сасд и запустить их через один цап (

 

Внимательно только читайте на коробке с чего сделан САКД :) . Самое лучшее считается Pure DSD -т.е запись в чистом DSD ( 1 бит\ 2.8 Мгц) на специальном оборудовании от Сони без всяких преобразований. Есть много САКД дисков где исходник РСМ ( 24\44.1\48\96\192 ). А вот архивы- т.е мастер ленты частенько переводятся тоже сразу в DSD и звучат ( по мнению специалистов) практически не отличимо от самой ленты. Более того -в связи с тем что магнитную ленту не просто долго хранить-многие архивы на лентах переведены в DSD и пока ещё не изданы.

 

Так что удачного прослушивания! :drinks:

 

P.S И кстати -что бы услышать разницу САКД DSD и 16\44.1 достаточно и бюджетной аппаратуры. Большинство её прекрасно слышит. А кто не слышит :notknow: тоже не страшно...бывает! :D

 

На бюджетной аппаратуре ее действительно можно услышать, более того - я уже писал что на гибридных SACD CD слой часто пишут отстойно.

 

Наверно про CD слой прочитали когда то :) ( действительно где то в конце 90х так некоторые противники САКД писали)-но на самом деле СД ДА звучат намного лучше если исходная запись сделана в DSD. Так сейчас многие современные СД ДА диски делаются с классикой.

А услышать можно замечательное аналоговое звучание САКД как на бюджетной аппаратуре так и на так называемом ХайЭнд :D Например слушал на аппаратуре знаменитой фирмы dCS-да и дома слушаю САКД с топовой Сони на двухблочном Архиповском Кене. Разница от СД ДА весьма заметна даже сторонним людям. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung-всё таки интересно на каком диске CD слой записан намерено отстойно :think: . У меня коллекция САКД дисков уже перевалила три сотни - не встречал :notknow: То что СД слой звучит по другому это и так понятно...И как сравнивали ? С другим фирменным СД ДА? Но даже если исходная запись одинаковая может быть разный мастеринг - а он тоже сильно меняет звучание. Во всяком случае я не верю что кто то преднамеренно портил СД ДА слой :stopit: ...разница и без этого слышна и очевидна. При этом я считаю что и фирменные СД ДА замечательно звучат на хорошей аппаратуре...но просто по другому! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут спорите, выложу пару ссылок - может кому пригодится. :drinks:

 

http://www.naimlabel.com/

 

http://www.linnrecords.com/


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наискучнейшие лейблы. пусть хоть завыпускают свою продукцию в самых больших частотах. что линн что найм, что чесски рекордз и такое же иное, похожее


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24/192 это определенно провокация. только такеты и воспроизведут (и тпс-1).

 

а весь кайф получат только собаки. ну ё-маё)


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Не хочу ничего доказывать, просто объясню о чем базар.

Где то в конце 90-начале 2000 в Аудиомагазине была хорошая обзорная статья как раз о перспективах Сасд. С анализом имеющихся архивов и перспектив их переиздания. И вот там очень подробно излагалось, что с наступлением "эры сд" очень многие залежи архивных бобин (весьма ветхие кстати) были оптом перегнаны на цифру 16-44 абсолютно "деревянными" по современным понятия PCM устройствами Сони, в коих и сохранились для потомков (те для нас с вами).

Делать из низ супераудиосд практически бесполезно - ну давайте еще мп3 перекодируем, много для этого программ существует.

"По настоящему" звучать только записи, сделанные в соответствующем разрешении в современных сдудиях - там уже нормальная цифра.

Увы - скучны как зубная боль. Что Чески, что Линн в большинстве, ну и Найм с BW впридачу (последний у меня практически всь - дали на бонус аккаунт).

Ну а дальше - или шашечки или ехать :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Не хочу ничего доказывать, просто объясню о чем базар.

Где то в конце 90-начале 2000 в Аудиомагазине была хорошая обзорная статья как раз о перспективах Сасд. С анализом имеющихся архивов и перспектив их переиздания. И вот там очень подробно излагалось, что с наступлением "эры сд" очень многие залежи архивных бобин (весьма ветхие кстати) были оптом перегнаны на цифру 16-44 абсолютно "деревянными" по современным понятия PCM устройствами Сони, в коих и сохранились для потомков (те для нас с вами).

Делать из низ супераудиосд практически бесполезно - ну давайте еще мп3 перекодируем, много для этого программ существует.

"По настоящему" звучать только записи, сделанные в соответствующем разрешении в современных сдудиях - там уже нормальная цифра.

Увы - скучны как зубная боль. Что Чески, что Линн в большинстве, ну и Найм с BW впридачу (последний у меня практически всь - дали на бонус аккаунт).

Ну а дальше - или шашечки или ехать :think:

 

Вы наверно невнимательно читаете что я пишу. Не знаю что Вы читали в 2000 году. А я слушаю и читаю что написано на коробках с САКД дисками. Поверьте их у меня много :D . И не одного САКД я не видел ( в т.ч архивных записей) где бы в качестве исходника был указан РСМ 16\44.1 :D) . Так что не знаю кто там чего во что перегонял :notknow: -но сама Сони такое г... на САКД не издаёт. А издаётся как правило DSD ( 1 бит\2.8 Мгц) трансфер с аналоговых мастер лент. Насчёт записей - извините Вы не в курсе. :stopit: Я Вам советовал хотя бы на торренте посмотреть-видно ленитесь. Перечисленные Вами лейблы меньшинство ( хотя Чешски и :good: )...так что уж дело Ваше - едем и хорошо! А номенклатуру САКД дисков по изучайте хотя бы - что бы в теме быть :):drinks:

post-2780-1364682696,7901_thumb.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если на заборе что то написано - значит так оно и есть...

ааа, читал тему и ждал этот коммент :D) На самом деле, ваши посты, статья в мурзилке, и ссылка в начале топика такая же писанина на заборе, почему надо ей верить?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Ссылка на Аудиомагазин 96-2000 года - это не "мурзилка" 2011-10 с тем же названием. Там были тогда очень толковые авторы, которые обсуждали очень принципиальные вещи (собственно весь Лихницкий, законодатель так сказать мод в определенных темах - весь целиком оттуда).

Ну и много кто еще.

Проблемы сасд обсуждались активно и подробно при его зарождении, собственно тогда и пытались сделать под него воспроизводящую все возможности стандарта аппаратуру.

Интересно было наблюдать.

Что касается моих постов - их ценность определяется самостоятельно, не интересно - не читайте.

Я то сравниваю эт все исключительно из собственного интереса, и попутно делюсь впечатлеиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung-всё таки интересно на каком диске CD слой записан намерено отстойно :think: . У меня коллекция САКД дисков уже перевалила три сотни - не встречал :notknow: То что СД слой звучит по другому это и так понятно...И как сравнивали ? С другим фирменным СД ДА? Но даже если исходная запись одинаковая может быть разный мастеринг - а он тоже сильно меняет звучание. Во всяком случае я не верю что кто то преднамеренно портил СД ДА слой :stopit: ...разница и без этого слышна и очевидна. При этом я считаю что и фирменные СД ДА замечательно звучат на хорошей аппаратуре...но просто по другому! :drinks:

я уже писал. Ярчайший пример - Shangri-La Нопфлера.

У меня и SACD и CD родные. Сравнивал CD слой с CD

CD звучит близко SACD а CD слой с песком и зло, жестко. Сравнивал и на бюджетном SACD проигрывателе и на хорошем CD проигрывателе (CD слои)

А SACD с CD сравнивал на разных проигрывателях. CD был лучше за счет значительно более высокого качественного уровня, но разрешение на басах как будто лучше в SACD -сейчас уже не уверен на 100%. ВЧ на SACD не такие колкие но и металл уже не металлический. Увы, за мягкость есть своя цена. Сравнивал кстати на тракте с акустикой ,в основном.

В -принципе, я бы купил что нибудь типа 555 ESD в качестве транспорта, но особой нужды не вижу. Вряд-ли я буду бегать в магазин, заказывать на Амазоне SACD. Контент ограничен.

Но может быть, в будущем я это и сделаю. В ближайших планах разобраться с питанием и шумами в системнике (замена видеокарты, кондиционер, провода, замена звуковой карты). А пока живу как есть-компьютерные шумы нормально абстрагируются но абсолютной чистоты, конечно, нет. Кстати, Шарапов, как показался Colorfly?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deeone

Из моего опыта: апсемплирован до 24 бит действительно дает прирост качества, заметный на слух.

А вот килогерцы на слух различить довольно сложно.

Не бывает апсемлирования до бит. До кц да, бывает, поскольку апсемплирование - повышение частоты отсчетов (сепмлов, на английском). А про биты - это совсем из другой области и тут надо другое название.

 

...

Тут набредается возможность забрать топовый комплект Бурмейстер "старой модели" 969-970 ( как мне сообщил clubnewman - на ультрааналоге).

Хайрезы не читает, только 24-96...

Ультрааналог - 20 бит, 44.1 или 48 кц макс. Может, там вовсе не ультрааналог?


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gav17

96 точно, может там апсемплер внутренний стоит, не знаю.

Я с конструкцией сильно не разбирался, оценивал "на слух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, там едва ли UltraAnalog, скорее всего PCM1704 - в других аппаратах они их ставили, ну и ограничение 24/96 на это указывает. И еще там HDCD фильтры на борту от Pacific Microsonics.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Игорь они обычно не раскрывают свою схемотехнику, а внутрь устройства практически не залезть - там все очень плотно скомпоновано. Товарищ, у которого я его забрал, поставил туда какие то золотые разъемы, так вот вытащить один (спдиф кажется) и вместо него почти такой же оказалось чуть ли ни инженерной проблемой.

То что это ультрааналог мне clubnewman написал, а Сергей обычно знает о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, ну в аппаратах такого класса главное чтобы звучало хорошо, а уж что там стоит - дело десятое. Меряться железом модно в более бюджетном сегменте, ну и несколько в другой среде, нежели та, на которую Бурмейстер работают. Тут заведомо понятно что ценник не стоимостью комлектующих обивается.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Ну тут вообще смысла нет чем то "меряться" Игорь, если честно.

969-970 - по своему уникальный аппарат, он кстати до сих пор выпускается но только по спецзаказу (и ценник там такой, что...)

С точки зрения схемотехники - реально бескопромиссное изделие: сам цап 27 кг и отдельный блок питания еще 9.

И все это "работает на звук".

Про транспорт вообще нечего говорить, это лучшее из того что было сделано доя воспроизводства сд.

К теме: заметил что (при изобилии предложений хайрезных девайсов, в тч Вейсс 202) как то "скатился" к традиционным 16-44 или 24-96 max... :think:

Причины такого ретроградства пока сам не осознал (может быть старею :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Осторожно, так можно и до винила деградировать! :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

deeone

Денис, ну тебе пожалуй известен тот "объем винила", котоый с той или иой степенью достоверности функционирует в "окружающем пространстве".

Блажь конечно прикольная, но точно не для меня :notknow:

Кстати - в конце апреля (ибо путешествия) обязательно устоим открытый тест сасд и сд: Theta эту сасд вполне внятно читает, ну и пустим один и тот же релиз через один и тот же тракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Осторожно, так можно и до винила деградировать! :)

 

В корне не согласен, не деградировать, а дорости. Ежели вам не нравится - значит не умеете готовить/не доросли. ;)!

 

Сами слушайте модный ремастеринговый хайрес :bed:

 

Я лучше послушаю запись в оригинале. :Yesyes:

 

:drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, наушники воспроизводят так 27..40 кГц, есть модели например Hifiman HE-6 c 65 кГц и TakeT H2+ с 100 кГц.

Наш слух в среднем до 20 кГц. Получается, даже частота 44,1 излишня в 2 раза? А 192 кГц в 10 раз?! :notknow:

Ушей способных воспроизвести 44,1-то немного, а 96 почти нет, 192 нет (или есть?))

Т.е. летучьи мыши могли б спорить о 44,1 vs 96-192 если б их техника могла воспроизвести эти частоты.. но она не может! :D

Я ничччччче не понимаю! Где-то здесь подвох, объясните кто-нибудь :(((

Но почему же мне тогда часто нравится музыка 24/192.. как будто воздух, звуку ничего не мешает распространяться..

сейчас минут 20 сравнивал один трек в mp3 320, flacи 16-44, 24-96-192 я опух!

кажется более-менее точно что в 320 затухания барабанов и бумканий глуше

Вот тут http://tonystudio.ru/2759 пишут

Частота дискретизации – частота, с которой система делает снимки (измерения) аудиосигнала в секунду. Разрядность (битность) – глубина квантования аудиосигнала. Типа количество пикселей в матрице (по аналогии с фото-видео-). Если сравнивать с видео-потоком, то 24/192 означает: 192 снимка всей звуковой картины в секунду матрицей размером в 24 бита.

Офигеть.. но частота взятия измерений и частота (высота) звука это разве не разные вещи??

т.е. 192 kHz воспроизведутся на наушниках 10-27 000 Гц ?? а я что написал :smile1:

Я запутался :notknow:


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно даже 16/44,1 - Избыточен, вопрос весь в том, что записано. :secret:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что записано это конечно хорошо- но больше это дело индивидуальных музыкальных вкусов и предпочтений :) - а они у всех разные :notknow:

И дело не в частотах ( я например проверялся - больше 14 Кгц не слышу :old: - и казалось бы зачем мне САКД :) )

Просто натуральность звучания музыки не определяется только частотным диапазоном записи- многие уже и не знают что такое аналоговый звук :(( . Это только кажется что наш слух и мозг не чувствует ущербность 44.1 Кгц - ещё и как чувствует ! Недаром похвалой для многих СД ДА ХайЭнд плееров считается аналоговость звучания ( и это 16\44.1 :D) ) то есть умение маскировать дискретность звукового потока :stopit:

В этом смысле DSD ( 2.8 Мгц) по характеру звучание наименее дискретен и близок к звучанию аналоговой магнитной плёнки!

Так что САКД и винил -это лёгкость и красота восприятия музыки без напрягов! ИМХО :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.