Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dmitre

Отличная холиварная статья — 24/192 Music Downloads

Рекомендуемые сообщения

Serg53

Вы до сих пор считаете что CD-слой записан не хуже на SACD дисках?

Я вот заметил в последнее время, что разница значительна в качестве.

Слушал несколько дисков в обоих вариантах (причем SACD конвертится фубаром в PCM 24/88).

CD- слой в фортепьянных концертах (ВанКлиберна, Хуга, Джаниса, серии Living Stereo) вообще не могу нормально слушать. В то же время есть записи отличного качества, изданные только в CD варианте - на них все гораздо лучше, вполне слушабельно. (правда это совсем другие записи)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53

Вы до сих пор считаете что CD-слой записан не хуже на SACD дисках?

Я вот заметил в последнее время, что разница значительна в качестве.

Слушал несколько дисков в обоих вариантах (причем SACD конвертится фубаром в PCM 24/88).

CD- слой в фортепьянных концертах (ВанКлиберна, Хуга, Джаниса, серии Living Stereo) вообще не могу нормально слушать. В то же время есть записи отличного качества, изданные только в CD варианте - на них все гораздо лучше, вполне слушабельно. (правда это совсем другие записи)

Да эту истину давно уже никто не оспаривает... ;)

CD-слой на SASD - это специально записанный с заведомо ухудшенным качеством звучания вариант.

Если сравнивать звучание в стерео хайреза на современном хайрезном ЦАПе и звучание CD на хорошем ЦАПе, заточенном под 16/44,1, то ущербность звучания хайреза бросится в глаза.

За исключением одного параметра: детальности звучания.

Все "достижения" современной аудиотехники крутятся только вокруг этого параметра... поскольку всё остальное на топовом уровне качества звучания достигнуто ещё лет десять назад. ;)

А маркетологам бабло ковать надо каждый год...


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlegCHST

Кому ущербность хайреза, а кому муть мультибита.. Каждому свое. Я слушал и то и другое и сделал свой выбор.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF-всё таки Вы недостаточно знакомы с каталогами и изданиями САКД дисков :) Посмотрите хотя бы образы каких САКД дисков выложены на http://спам. И эти шедевры как классической музыки так и джаза и рок музыки Вы считаете скучными :stopit: .

Насчёт архивов. На САКД как раз и издают прямой трансфер с мастер лент в DSD а не РСМ. А это по качеству практически 100% звуковая копия. Да и качество аналоговой записи на этих мастер бобинах ( от 3 до 32 дорожечных ) на голову выше большинства современного г... в цифровом РСМ

А что касается звучания...то действительно при прямом прослушивании многие ( особенно молодые люди ) выбирают 16\44.1 ( а некоторые и МР3 :( )...говорят " скучно" САКД звучит :D)

И действительно - правильный САКД звучит очень мягко без цифровой резкости с абсолютно натуральными ( а не "цветными" ) тембрами. Как раз так звучит и хорошая аналоговая магнитная лента. Отвыкли мы от аналогового звука - а молодёжь его даже и не слышала :((

Так что это моё ИМХО! И никакие статейки его не изменят -для этого уши есть! Хотя действительно есть много и некачественного хайреза...но это другая тема :drinks:

 

Перечитываю архив. Много полезного для меня. Просто чувствую себя школьников против знаний мастеров. Но про звук очень хорошо подметили. Молодежь наверное и не слышала такие краски. Ну, а они вправе заявить что слышат - лучше стариков. Мнение имеет место - быть.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.