Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

Audiolab M-DAC, M-DAC+, Q-DAC, (SABRE 9018)

Рекомендуемые сообщения

ребята! помогите разобраться с драйверами! кто ставил их? Я не могу! http://www.audiolab.co.uk/Software/Audiolab%20Q-DAC%20USB%20%20Driver.ZIP

Есть ли от них польза? У меня ошибка вылазит, будто я не подключил цап!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knagty,Значит на сайте не правильно выложили. Отдельный драйвер используется только на Q-dac. На M-dac идет стандартный драйвер, который скачивать не нужно, т.е. вставить в usb и все. Посмотрите выше в этой теме, обсуждалось уже по моему, если мне не верите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу пример - если послушать музыку в наушниках на м-даке, а потом втыкнуть уши в беспонтовый i-pad, то на нем будет приятнее слушать музыку, потому что от м-дака устаешь и напрягаешься.

Не соглашусь. Вообще m-dac лучше раскрывается в колоночном тракте.

 

По оптике звук похож на кокс, но только еще более замыленный и думаю кабель не особо поможет.

Пока не проверял. Но очень интересно, от чего это зависит. Может быть такое, что сам m-dac схемотехнически хуже реализован по оптике, чем по коксу? Или это принципиальная (постоянная) разница между интерфейсами у всех ЦАПов. Это важный для меня вопрос, т.к. хочу выбрать направление дальнейшего движения: оптика (остаться) или кокс (покупать кабель и прочее), вне зависимости от имеющегося ЦАПа.

 

Далее возникла мысль акустику от пк поставить к тв, а для пк взять активные мониторы. Оказалось что там есть балансные входы, но к сожалению м-дак уже был давно продан, поэтому ради интереса была взята бу emu 0404 для вывода баланса на мониторы.

Сложно поверить, что m-dac не превзойдет emu 0404 как ЦАП.

 

В MDac и в старших братьях 8200 cdq/dq вполне неплохая реализация сабры если не слушать классику. Яркость пропадает при использовании хороших кабелей и конверторов типа Беркли Альфа (как наиболее аналогового звучащего конвертора). Есть проблемы в некоторой неестественности тембров на определенной музыке и на определенных инструментах. Верхние октавы флейт, габоев и кларнетов. В роке, джазе - тарелочки, электроорганы и электро-гитары - там этого просто не заметишь, а сцена / эшелонирование ощущение пространства и хорошая детальность - есть.

 

Если бы я не слушал классику я бы ещё раз взял бы этот цап. Так как он стоит отностительно не дорого, но засчёт вложений в дорогую обвязку начинает играть в 2 - 3 раза дороже.

 

Как говорится "собака лает, а караван всё равно идёт".. т.е. люди слушают.

 

Полностью-полностью согласен. При правильной обвязке m-dac играет намного лучше. На некоторых жанрах вообще замечательно для своей стоимости.


TorusPower AVR 8, PC (+ JRiver 25, Cardas Twinlink) -> LynxStudio AES16 -> D-Sub(26pin) to XLR от Nobody -> Eximus DP1 (+ Neumann от Art-Cables) -> Neotech Amaz0n-ITX -> Aleks Audio Maestro Guarneri-1 (+ Neotech Amaz0n-P) -> Aleks Audio S-70, AKG K550, Neotech NEI-1001. В продаже: ZEN Amp LCD, Alo Audio Lux-Fep Chain Mail 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Вообще m-dac лучше раскрывается в колоночном тракте.

Согласен, на колоночном м-дак показывает себя лучше чем на ушном. Я просто упомянул о ушном выходе.

Это важный для меня вопрос, т.к. хочу выбрать направление дальнейшего движения: оптика (остаться) или кокс (покупать кабель и прочее), вне зависимости от имеющегося ЦАПа.

Склоняюсь к тому что действительно хуже реализовали, тем более 99% людей отзываются в пользу кокса на м-даке.

Сложно поверить, что m-dac не превзойдет emu 0404 как ЦАП.

Смотря к чему стремиться. Emu по натуральности, теплоте и полноты звука, как бы сбалансированности и отсутствию претензий, превзойдет м-дак. А по детальности, прозрачности, ширине сцены наверное нет.

Полностью-полностью согласен. При правильной обвязке m-dac играет намного лучше. На некоторых жанрах вообще замечательно для своей стоимости.

Да, кстати к обвязке он хорошо относится, т.е. потенциал есть. Это как в акустике, если она хороша, то ее можно цапами и усилами доводить до бесконечности. С другой стороны есть и более дорогие устройства, но без недостатков. Или дешевые которые со стоковым м-даком поспорят на равных. Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает инвертирование фазы?

Я думал, что эта настройка меняет фазу питания (если вдруг вилку воткнул в противофазе). Но если воткнуть вилку в противофазе (я всегда проверяю индикаторной отверткой где фаза), то получается, что звук сильно хуже, чем если подключить вилку цапа в фазе и инвертировать ее. При этом инвертирование фазы через меню не всегда ухудшает звук. Более того, наилучший вариант настройки фазы не постоянен во времени! Более того, 0 или 180 градусов - не всегда одинаково звучат! Если много раз крутить ручку в одну сторону, несмотря на то, что остался 0, звук немного другой! Я вообще не понимаю зачем оно? Но на звук немного влияет. Но не всегда! А если я подключал цап к блоку питания усилителя, то поворот этой ручки вообще ничего не меняет! Может быть эта настройка меняет фазу сигнала, который выходит из цапа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Сейчас зажал ручку громкости при включении, чтобы посмотреть версию прошивки. Увидел напряжение 16.2 В - не много ли? Вроде ведь должно быть 15? Сколько у вас? ИБП показывает 235В, может поэтому... Но на всякий случай, сколько должно быть?

Изменено пользователем knagty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-DAC очень чувствителен к источнику цифры по SPDIF. Я в свое время эксперементировал с ним. Лучше всего он у меня играл с AES16. После с другими источниками я его уже слушать не мог)


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-DAC очень чувствителен к источнику цифры по SPDIF. Я в свое время эксперементировал с ним. Лучше всего он у меня играл с AES16. После с другими источниками я его уже слушать не мог)

Ну еще бы! Эта карта стоит больше 50 тысяч! Я бы с такой картой может быть и цап даже не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@knagty, Я свою брал больше года назад, не новую. Сейчас-то ситуация совершенно другая... И кстати, с аналоговым сигналом она не работает - только AES/EBU на вход/выход. Так что цап все равно нужен. M-DAC новый сейчас стоит в районе 87 тысяч - полнейшее безумие.


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По юсб он играл очень детально, но безжизненно по сравнению с коаксиалом от ЗК. И в юсб и в коаксиале с Infrasonic quartet были свои плюсы и минусы, но в конечном итоге всетаки остановился на коаксиале потому как пытался сгладить самые большие недостатки. На тот момент главный минус коаксиала был в отсутствии асио. Мне кажется что даже с идеальными источником и кабелем по wasapi идет замыленность небольшая по сравнению с asio юсб. По оптике звук похож на кокс, но только еще более замыленный и думаю кабель не особо поможет.

Мне странно, что M-DAC кто-то не смог подстроить под свои хотелки - 7 фильтров, с десяток прошивок, 3 способа подключения к источнику, балансные/небалансные выходы - если поиграться и уловить, что и как влияет на звук, то можно подогнать звучание к желаемому. И я не понял фразу по поводу asio usb - я не смог найти драйвера usb с поддержкой asio в M-DAC, хотя много искал.

 

Сейчас вывожу звук по оптике с компьютера, все устраивает. Драйвера на звуковую карту стоят последние от Realtek. При такой реализации в Foobar я могу выбрать разрядность вывода по WASAPI 16, 24 или 32 bit и звук при разной битности существенно отличается. При 32 bit существенно увеличивается детальность, все мелкие звуки начинают на передний план лезть. Сам M-DAC показывает входной поток 24 bit.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@onto_log, Наверно имелся ввиду драйвер asio4all. Кстати, у М-ДАК"а есть режим проверки "трушности" подаваемых данных по USB, т.н. Bit-perfect тест. Еще есть всякие компенсации джиттера и т.п. - я помню отключал, слегка получше звучало, хотя должно быть наоборот :D


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orland, уже забыл, не через ASIO а через KS по моему слушал по usb.

@onto_log, я очень долго пытался подстраивать и первое время мне его звук нравился, с широкой сценой и детальностью, но потом захотелось чего-то более душевного. Все зависит от ваших запросов и вкусов. Как показывает практика многим он нравится из-за его известных плюсов, но потом избавляются. Как говорится "Недостатки являются продолжением достоинств". Короче для любителей живой душевной музыки он наверное плохо подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAH91, Все так, за техничностью, детальностью, сценой, это все к М-даку, нужна душевность, увы любые приблуды вряд ли помогут, тут уже кому что. Хотя с модеными ма900 он мне очень понравился, (причем от родного училка, и просто по ЮСБ) была и певучести, и живость, и при всем при этомочень прозрачно детально и широко. Баса вот только не было, это беда беда.

Еще, напрягает, когда его советуют к темным, мягким ушам (толком не отслушав пары), мол вот раз светлый детальный цап, значит компенсирует недостатки, тех же 650-х или х1, и все будет, чики-пуки. Фигня. Светлый Цап к темным ушам, это не синергия, это костыли ИМХО. У меня, светлый, детальный, микродинамичный звук, м-дака, отлично спевался с такой же подачей ма900. Вот вам и синергия.

 

P.S. А в целом, ЦАП очень не плох, даже без заморочек с коксом прошивками и прочими игрушками, так пощелкать интересно, разница она есть конечно, но поди угодай, в лучшую она для тебя сторону или худшую, обычно просто другой звук немного, не лучше. не хуже, послушал. немного на одних настройках, потом на другие перешел, о вроде лучше (новее) потом надоело, настроил по другому, опять вроде, что то лучше стало, опять все надоело, вернул, как было, и вот оно, оказывается. так лучше всего было. Забавная в общем такая игрушка.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@andrey83ru, Согласен, все настройки и даже обвязка не меняют звук в корне. Но пощелкать конечно интересно, за старую цену со скидкой. М-дак мало того что разбивает на молекулы, так еще и красит. У меня например вкус изменился в сторону натуральности. По аналогии с моими наушниками - Onkyo fc300, вроде бы неплохие по детальности и техничности, но красят оч. сильно, при прямом сравнении со студийными за 1200 р., последние превосходят их по натуральности и естественности хоть и кажутся при быстрой смене чуть мутнее, хотя может они просто темнее. Стоят дешевле, а нравятся больше, такая же примерно ситуация и с цапами у меня получилась.

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в M-DAC есть ASIO (не ASIO4ALL)?

 

У меня несколько странно ведет себя USB, если сигнал не подается, то вход "как-бы" засыпает и потом что-бы пошел звук нужно переключится с USB на другой вход и обратно. Может это связано с W 8.1? M-DAC включен в порт USB 2.0. Кто нибудь сталкивался с подобным? USB кабель 3 метра длиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я не слушал классику я бы ещё раз взял бы этот цап.

А я продал этот ЦАП, т.к. начал слушать больше классики. Утомительный звук.

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько странно ведет себя USB,

Забудте о встроенном USB - он слаб. Купите внешний конвертер, хотя бы "свисток".

Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, слушаю через Aplayer, через карту джулия вывожу на цап (оптика+коаксиал - так и не понял, что лучше по ощущениям). Через азио4олл в настройках звучит лучше, чем через встроенную в джулию поддержку азио (в настройках азио можно выбрать азио4олл или джулию). А еще звук очень сильно зависит от фазы питания усилителя и цапа. Пробуйте разные варианты, звук каждый раз меняется! От приятного, в котором все частоты на своих местах, до не понять какого, когда нет сцены и выпирают высокие и они не идеальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выжимать последние соки из ЦАПа... :) Для начала переделал акустическую развязку акустики со столом. 4 шипа на подпятниках на некоторых резонансных частотах давали дребезг - в результате воткнул шипы на точно такую же дощечку, на которой стоит сама АС, а под нижнюю доску еще подложил синтетический войлок. Получился довольно сложный бутерброд: войлок-доска-шипы-доска-АС. Дребезга теперь нет на любой громкости и тональный баланс изменился - гораздо ровнее все диапазоны стали (в том числе СЧ и ВЧ).

 

Полазив по тематическим форумам, столкнулся с популярным мнением о том, что оптика для музыки не очень подходит - т.к. цифровые стандарты для передачи аудиопотока (SPDIF) изначально существуют в электрической форме, а чтобы передать по оптике, нужно двойное преобразование сделать: электрика-оптика-оптический кабель-оптика-электрика, что не есть гуд. Но все признают, что оптика делает гальваническую развязку и цифровой шум не пролезает по тракту, что есть гуд. На моей материнской плате есть только оптический выход, а электрический SPDIF есть на плате, но чтобы его получить в виде выхода со стандартным разъемом, нужно искать специальную плату расширения, которая делает пассивную коммутацию сигнала. Попытался найти такую плату, но безуспешно - либо продолжать пользоваться оптикой, либо приобретать отдельный usb-spdif конвертор. Приличный конвертор стоит дороже ЦАПа и не факт, что даст адекватный прирост. Решил заняться колхозом - сделать самостоятельно коаксиальный кабель, у которого на одном конце стандартный RCA разъем для втыкания в M-DAC, а на другом разъем для втыкания прямо на материнкую плату (там торчат 2 тоненьких ножки выхода SPDIF). Долго возился, но сделал такой кабель длиной 1,8 м (использовал довольно универсальный коаксиальный кабель QED QX100). Собрал, подключил и сравнивал между собой все 3 интерфейса подключения - оптика, коаксиал и USB. USB давал самый плохой звук - жесткий и грязный, независимо от подключения (USB 2 или USB 3). Оптика дает самый сухой звук, минимум цифровой грязи, отличное позиционирование инструментов, но не хватает тонкости - ощущение, что спектр сигнала обрезан на 16-18 Кгц и все ВЧ гармоники звучат как-то неестественно, выхолощено. Подключение по коаксиалу дало самый детальный звук, но весьма грязный на ВЧ - т.е. при наличии щеток-тарелок они не разделяются, а звучат кашеобразно. С подобным я уже сталкивался несколько лет назад, надо снижать ВЧ-помехи источника. Ферриттовые кольца, надетые на коаксиальный кабель, заметного эффекта не дали. Далее поигрался в параметром M-DAC Jitter Rejection. По оптике принудительная установка режима (Narrow, Medium или Wide) почти никак не сказывалась на звуке, а вот по коаксиалу стала заметно влиять. для моего основного потока (24/44.1) автомат выставляет Narrow bandwidth и звук самый жесткий/грязный. Wide дает самый мягкий звук, но со снижением детальности и микродинамики. Medium оказался наиболее комфортным - хорошая детальность, нет жесткости. Но грязь на ВЧ все равно была.

 

Тогда решился наконец на то, что давно надо было сделать - заземлить всю систему. Переделать всю электрику "правильно" нереально, а вот протянуть отдельный земляной провод для заземления одного устройства можно - так и сделал, повесив землю на корпус компьютера (как главный источник помех). После заземления коаксиал зазвучал (в большинстве случаев) лучше оптики - инструменты на ВЧ нормально разделились, вместо каши теперь отдельно слышно тарелки и щетки, звук стал тонким и без раздражающих искажений. Оптика тоже стала получше звучать, но все равно некоторая "обрубленность" ВЧ-спектра есть. Для высокой детальности использую коаксиал, если хочется голографическую 3D-сцену, то оптику. USB отключил совсем.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему про заземление.

 

Случайно обнаружил, что если я берусь за коннектор коаксиального провода и одновременно касаюсь шасси M-DAC (винты на боковых панелях), то чувствую довольно приличное напряжение между этими точками. Взял вольтметр, проверил - между оплеткой коаксиала и шасси M-DAC было 160В! Разобрал весь тракт, стал с вольтметром все проверять. В зависимости от фазы вилки питания следующие компоненты давали такую наводку на компонентах (напряжение между землей и корпусом):

компьютер (самосбор в алюминиевом корпусе) 108в и 113в;

M-DAC: 33в и 36в;

акустика (Genelec G3): 33в и 80в (штука), пара в сумме 160в.

 

Вход SPDIF на M-DAC через трансформатор развязан с шасси, вот и набегало 160в разницы (наводка на акустике по межблочному проводу передавалась на шасси M-DAC). Пришлось делать "ёлочку" - брать толстый многожильный провод и корпус каждого компонента заземлять отдельным проводом. M-DAC можно заземлить только через боковые винты (и еще 3 есть на задней стенке), трудно было открутить. Поначалу воткнул вилки питания так, чтобы минимальная наводка на корпусах была - звук получился какой-то рыхло-невнятный, последовательно подбирая полярность вилок уже на слух столкнулся с тем, что наилучший звук получается, когда на корпусах наводится максимальное напряжение - в этом случае нейтраль в устройстве совпадает с нейтралью в розетке. Сильнее всего на звуке сказывается заземление самого M-DAC. Звук становится гипердетальным, разгоняется микро и макродинамика и все недостатки тракта начинают вылезать на передний план - т.е. цифровая грязь, которая лезет с платы компьютера становится хорошо слышна. Отрываю землю - звук более мягкий, менее детальный, хуже позиционирование и динамика. А хочется высокой детализации, но без цифровой грязи.

 

Вспомнил про один неочевидный твик, который помогает в таких случаях. Неиспользуемый коаксиальный SPDIF выход генерит ВЧ-помехи, которые могут пролезать в аналоговые цепи. Для снижения этих помех делают заглушку в виде разъема, где между центральной жилой и оплеткой висит обычное сопротивление в 75 Ом - т.е. выходные каскады SPDIF нагружаются на это сопротивление и уровень помех от их работы снижается. PS Audio даже штатно использует такие заглушки в поставляемых устройствах. Взял RCA разъем, из трех сопротивлений в 50 Ом собрал нужные 75 Ом, воткнул в выход SPDIF M-DAC. Результат проявлется мгновенно - можно на ходу втыкать-вынимать и слышать изменения. С заглушкой звук становится более мягким, убирается резкость, меньше паразитного звона, сцена глубже становится - т.е. однозначно комфортней слушать. Совсем цифровую грязь этот твик не убирает, но ее уровень становится ниже.

 

Усиленно думаю о том, что нужен внешний usb-spdif конвертер по возможности с гальванической развязкой. Пока из приемлимых по цене вариантов присмотрел полуфабрикат в виде отдельной платы ABC Edel (к ней непросто внешнее питание сделать) либо готовое недорогое устройство Gustard U12.


Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поступить проще - взять любой провод RCA-RCA, и соединить выход spdif с одним из неиспользуемых входов. Хотя я разницы не заметил (пробовал и к ресиверу подключать выход, и к звуковой карте компа, и даже к антенному входу тв-тюнера (тоже 75Ом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, не нашел про AudioLab Q-DAC ни чего??? Кто слышал какие впечатления? Подыскиваю ЦАП желательно в районе до 30к с усб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.