Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Ivan_K

Разочарование в 650ой модели. прошу совета

Рекомендуемые сообщения

У меня были похожие впечатления после прослушивания с лаконика 06 и 08 - баеров.

Хорошо что вам было у кого послушать! а то бы было разочарование после покупкию.

К баерам лучше всего подходит Ms audio 1.2 так многие утверждают.

Глянул цену, это больше 600 долларов он стоит :( , не, пока что я совсем не в состоянии такое купить. Тут думал как на Лаконик за 200 долларов наскрести, и то проблема. Но хоть теперь зато знаю, что Лаконик не хочу :)

Сижу сейчас слушаю Циммера саундрек из "Инсепшн", раньше казалось что музыка хоть и красивая и заводная, но довольно простая электроника, а тут оказалсоь что в неё столько инструментов и составляющих аж дух захватывает! :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_K

дух будет захватывать долго, пока не надоест этот драйв, и не захотите красивую СЧ, пусть даже для другой музыки.

И тут начнется второй этап поисков :drinks:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_K

дух будет захватывать долго, пока не надоест этот драйв, и не захотите красивую СЧ, пусть даже для другой музыки.

И тут начнется второй этап поисков :drinks:

+100500

Некорректно, конечно сравнивать 1000x и байеры, но драйва, скорости, эффекта, баса у моих бывших, тож хоть отбавляй - Золотые слова: И тут начнется второй этап поисков


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Узнаю себя чуть больше года назад. Тоже тогда приехал в ДХ, послушал крутые наушники и написал гневную простыню с много букв о том, что неплохо, но не намного лучше тогдашней моей бюджетной "системы" X-Fi Titanium + Beyerdynamic DTX900 :stopit: Ничего нового не услышал, ожидаемый вау-эффект не словил и задался извечным в такой ситуации вопросом: "А за что собсно такие деньги". Потом подумал, посидел с месяц на старье и решил, а хрен с ним куплю ЗК и наушники Dt880pro. Ну как бы результат в подписи :D)

P.s. А лаконик мне тогда понравился больше транзисторного Флюкса НА-04 ;)

Да в подписи у вас там железа на тысячи долларов, пока не по мне шапка. ;)!

То есть вы хотите сказать, что должно произойти изменение восприятия, назовем его взрослением восприятия звука, и я если послушаю подольше то полюблю и Лаконик, и пойму, что он дает правильный звук? Но теперь я уже буду задумываться над тем, что какие-то составляющие музыки он до меня всё таки не доносит, и это будет мешать восприятию музыки. Уже начал ловить себя на том, что начал как-то по-другому воспринимать муз.материал, если раньше слушал мелодию в целом, то теперь концентрируюсь на ее составляющих, и как они звучат, что несколько мешает слушать музыку в целом :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже начал ловить себя на том, что начал как-то по-другому воспринимать муз.материал, если раньше слушал мелодию в целом, то теперь концентрируюсь на ее составляющих, и как они звучат, что несколько мешает слушать музыку в целом :think:

это значит, что учитесь слышать нюансы, и со временем будет проще анализировать материал, раскладывая его по качественным параметрам.

Правильно сказали - со временем взрослеет восприятие прослушиваемой музыки. Как правило вместе с этим приоритеты в звуке тоже меняются, а запросы качества возрастают, начинаете искать дальше, вкладывать финансы все больше и больше...

 

А если не хотите становится аудиофилом - не читайте этот форум, не сравнивайте свои наушники с другими, не покупайте усилок и ЦАП, а просто наслаждайтесь музыкой в том, что имеете. А то потом бывает трудно остановиться в поисках "лучшего". :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, "Лучшее-враг хорошего" :Yesyes:


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно, "Лучшее-враг хорошего" :Yesyes:

что верно, то верно :(

нет пределу совершенству и человеческим жИланиям :blink:

:stopit:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если не хотите становится аудиофилом - не читайте этот форум, не сравнивайте свои наушники с другими, не покупайте усилок и ЦАП, а просто наслаждайтесь музыкой в том, что имеете. А то потом бывает трудно остановиться в поисках "лучшего". :D

Это почему же? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legat

Спасибо за отзыв

 

Ivan_K

Тоже думаю Бейердинамик 990 про или сенххи 650 но с усим.

Для электронщины берите Бейеры.

 

Просто моя электрощина это не танцевальная транс музыка, напротив люблю вслушиваться. Слушаю индастриал идм амбиент и современную музыку, +попсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я порой тож электронику слушаю, Bliss, очень нравится. Имхуется мне, что дешевле по всем параметрам и эмоциональнее будет именно в Байерах :Yesyes:


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Но чертовски красивы, заразы и эффектно себя подают-продают :D

Это меня и сгубило. Их сущность я понял сразу на сырых, но...внешне конечно очень красивы, подумал стерпиться-слюбится. Не прошло... :)

Парни я смотрю у вас есть опыт владения, что бы вы сейчас купили бы на моем месте?

Планирую заказать шит асгард+бифрост с юсб и уши думал w1000x или Sennheiser HD650 и баеры 880про, т.к у вас есть опыт, может сразу мне куда-нибудь замахнуться немного добавить, дабы хочу взять рас и на долго.

Слушаю как я уже говорил разную современную музыку, иногда пинк флоид или типо того и обычно что то электр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legat

мне почему то кажется что баеры будут для танцевальной музыки, типа басы и ту туц......а вслушится хочется в детали той же электроннгой музыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den48 в 990х тоже можно вслушиваться, там очень детельные ВЧ, в 650х - менее детальные, зато средина не провалена, звучит как есть.

 

Если хотите надолго и с гарантией, то это скорее всего - к 650м. Многие их покупали, потом хаили и продавали, потом снова слушали и опять покупали и опять хаили... но уже с той оговоркой, что более приятных (комфортных) по звуку, универсальных по жанрам, и неприхотливых к кривым записям - найти проблематично :idea:

 

AlAnBek

потому, что так происходит почти всегда, часто. такова психика у человекообразных. :notknow:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

Legat

 

Парни смотрите, вот как думаете на каких вообще ушах, тут на примерном моем круге жанров, можно выиграть не только сенхи или баеры?

http://www.youtube.com/watch?v=3nEzOhPUIbY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

den48

Хотите взять один раз и на долго - берите Sennheiser HD650. К ним возьмите комплект от Schiit Audio. По цене/качество - одно из лучших решений. После чего дайте аппаратуре и наушникам прогреться хотя бы месяц, дабы более взвешенно и объективно подойти к оценке :)


Lynx AES16 -> MS Audio DAC 1.0 -> AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium -> Audeze LCD-2 rev.2

Sennheiser HD650, Beyerdynamic DT880 PRO, DT250 (250Ohm), DT770 Pro (250Ohm)

Было: AKG K181, Asus Xonar Essence ST, Audiolab M-DAC, SPL Phonitor 2730, Beyerdynamic DT990 600Ohm(1980)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

потому, что так происходит почти всегда, часто. такова психика у человекообразных. :notknow:

А что, разве поиск лучшего мешает наслаждаться музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

Но чертовски красивы, заразы и эффектно себя подают-продают :D

Это меня и сгубило. Их сущность я понял сразу на сырых, но...внешне конечно очень красивы, подумал стерпиться-слюбится. Не прошло... :)

Парни я смотрю у вас есть опыт владения, что бы вы сейчас купили бы на моем месте?

Планирую заказать шит асгард+бифрост с юсб и уши думал w1000x или Sennheiser HD650 и баеры 880про, т.к у вас есть опыт, может сразу мне куда-нибудь замахнуться немного добавить, дабы хочу взять рас и на долго.

Слушаю как я уже говорил разную современную музыку, иногда пинк флоид или типо того и обычно что то электр.

Да Боже ж мой, опять. Оставьте вы в покое это японское недоразумение, w1000x! Я ж все вроде расписал. И на этой площадке мое мнение вроде как разделяют многие. Ну пинк флойд в тысячниках играет хорошо, но вы не сможете слушать большую часть своих фонограмм, из-за их качества. Эти уши вынесут вам мозг косяками тракта, записи.

Я так же был упрям, "старших не слушался" :D) ! Неделю слушал с удовольствием, переслушивал звук любимых пластинок (CD), потом утомляли, в итоге еле сбагрил. Это не для прослушивания Музыки, а для поиска дефектов.


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

Legat

 

Парни смотрите, вот как думаете на каких вообще ушах, тут на примерном моем круге жанров, можно выиграть не только сенхи или баеры?

http://www.youtube.com/watch?v=3nEzOhPUIbY

Я думаю 650.. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD 650 мониторные. А нужно покупать музыкальные)


группе экспертов-аудиофилов устроили "слепое" прослушивание нескольких комплектов аппаратуры. Как это происходит - за занавесочкой стоят колонки, их отслушивают не зная что это, и какой марки, обсуждают (хвалят или ругают), а потом занавеска убирается. обычная практика

так вот на каком то из прослушиваний эксперты одну систему загнобили шо абзац - "верха завалены, звук картонный, стерео никакое итд". надо было видеть лица "экспертов", когда за занавеской оказался живой струнный квартет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD 650 мониторные. А нужно покупать музыкальные)

Опасности поджидают нас на каждом шагу. :) 650 по крайней мере не вынесут мозги на ВЧ. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650 если есть и прогнозируете тратить свои средства на последующие апгрейды - кабели, фильтры et.c. Звучание несколько неэмоциональное, но универсальное. Их надо заставить играть. 990 проще и интереснее для начала.

есть ветки 650 vs.990 - там куча инфы и отзывов. А лучше слушайте сами. Ваши уши никакой эксперт не заменит


Laptop ASUS (APlayer)->TEAC UD-301->Senh HD650

Давайте быть взаимно вежливыми,

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть вы хотите сказать, что должно произойти изменение восприятия, назовем его взрослением восприятия звука, и я если послушаю подольше то полюблю и Лаконик, и пойму, что он дает правильный звук?

Про взросление Вы абсолютно верно написали. Именно в этом и суть. Я так же шел от 880про, которые мне очень нравились. Теперь я на них не слушаю музыку, повзрослел, заматерел :D

А по поводу лаконика не надо лучше. Это очень бюджетное решение и полюбить его вряд-ли получится, раз сразу не зацепило. На своем примере скажу, что купил в начале ЗК и наушники, с усилителем решил подождать. Как оказалось не зря. Почитал форум, сам послушал музыку и в итоге взял сразу Архиповский Мело. Ну ОЧЕНЬ классный усилитель для начала. До сих пор его с любовью вспоминаю.

Уже начал ловить себя на том, что начал как-то по-другому воспринимать муз.материал, если раньше слушал мелодию в целом, то теперь концентрируюсь на ее составляющих, и как они звучат, что несколько мешает слушать музыку в целом

Это нормально. Такова подача музыки железом класса "высокой верности" воспроизведения. Было бы странно, если б высококлассные наушники замалчивали от Вас детали :drinks:

А если не хотите становится аудиофилом - не читайте этот форум, не сравнивайте свои наушники с другими, не покупайте усилок и ЦАП, а просто наслаждайтесь музыкой в том, что имеете.

Я думаю поздно :ok: До винтажных байеров лишь шаг :D):D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, все время повторяю - 990про эффектнее будут, ради ВАУ, драйва, мурашек итд...

650е - менее эффектные, но боле комфортные и мягкие - в них не устанешь слушать любую музыку. Дают правильный(ровный) звук, по сравнению с 990ми.

 

Вот чего больше хотите, то и берите . Учтите, в итоге на тракт с 650ми уйдет больше денег.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den48 в 990х тоже можно вслушиваться, там очень детельные ВЧ, в 650х - менее детальные, зато средина не провалена, звучит как есть.

 

Не знаю, видимо потому что я ничего лучше не слышал, детали в средних частотах 990про тоже очень и очень различимы, сейчас слушаю "шедевры русского духовного песнопения", слышны все вздохи, набирания воздуха в легкие певцами, покашливания, отражения от стен, даже шелест одежды и переворачивания страниц, равно как и вариации голоса теноров и баритонов. А уж когда за тенорами басы-голоса вступили, я чуть не запрыгал от восторга, до того мощно, бархатно, переливисто и объемно и могу сказать что бас-голосов там 3 человека, один слева поближе, двое справа и чуть подальше стояли при записи. Полный восторг продолжается! :music:

И еще, начитался про прогрев специальными треками, это сильно обязательно, или правда что в итоге все равно оно мызукой прогреется? Или музыкой не так прогреется, что кто скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.