Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PXC 450

Сменный кабель для Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

 

фурутеки карбоновые?

 

Сейчас найду. http://nota.ru/catalog/rca_connectors/furutech_fp-110g/ такие

Но кабель бы сделал на таких http://audiotoys.ru/store/rca_connector ... h_FP-106(R)_bulk

В карбоновых не вижу смысла, эти грамотнее сделаны. Единственное разница между 106 и 110 не так однозначна. Т.е. в некоторых системах, 110 может давать лучше контакт с RCA.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься, все это фигня в сравнении с ценником на 009, вот уж они совсем "херня" по соотношению цена/звук :D

интересно - насколько 009 - г по соотношению цена\качество по сравнению с MA900 ?

насколько 009 выше уровнем звука по отношению к MA900, чтобы переплатить в ... 30 раз :shok:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - насколько 009 - г по соотношению цена\качество по сравнению с MA900 ?

насколько 009 выше уровнем звука по отношению к MA900, чтобы переплатить в ... 30 раз :shok:

 

Не в 40, а в 25. :D Это меняет дело... :think:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

фурутеки карбоновые?

 

Сейчас найду. http://nota.ru/catalog/rca_connectors/furutech_fp-110g/ такие

Но кабель бы сделал на таких http://audiotoys.ru/store/rca_connector ... h_FP-106(R)_bulk

В карбоновых не вижу смысла, эти грамотнее сделаны. Единственное разница между 106 и 110 не так однозначна. Т.е. в некоторых системах, 110 может давать лучше контакт с RCA.

 

я бы поставил родий, не думаю что 110 лажанут, но родий лучше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, в 30 раз :)

разница между 900 и 800 не большая, и между 800 и 009 тоже не большая... значит :think:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы поставил родий, не думаю что 110 лажанут, но родий лучше :D

 

Я тоже так думаю. Хотя карбон красивые конечно и мне кажется внешне лучше подойдут. Надо подумать будет. :think: Блин, но acrolink даже в нарезку дорого... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, но acrolink даже в нарезку дорого...

У меня такой же Акролинк 2080 и на цифровике, и на балансных межблоках. Если кратко, то не считаю, что в нарезку он стоит дорого. По сравнению с альтернативами по уровню звука, конечно! :D

P.S. Кардас тоже на межблоке был долгое время. До акролинков. :)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я бы поставил родий, не думаю что 110 лажанут, но родий лучше :D

 

Я тоже так думаю. Хотя карбон красивые конечно и мне кажется внешне лучше подойдут. Надо подумать будет. :think: Блин, но acrolink даже в нарезку дорого... :stopit:

 

если нужны RCA, пообщайся с Костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же Акролинк 2080 и на цифровике, и на балансных межблоках. Если кратко, то не считаю, что в нарезку он стоит дорого. По сравнению с альтернативами по уровню звука, конечно! :D

P.S. Кардас тоже на межблоке был долгое время. До акролинков. :)

 

Может взять у тебя погонять. А или у тебя балансные? :think: А не балансных нет? :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может взять у тебя погонять. А или у тебя балансные? А не балансных нет?

Балансные, конечно. Не балансные есть очень недурные Harmonic Technology Magic Link Two. Гибридные. :D

Вот такие http://www.harmonictech.com/products/in ... k-two.html

Могу дать послушать! :drinks: Очень прозрачные, светлые кабели. ;)


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если нужны RCA, пообщайся с Костей.

Не отдам! :angry:

:D:drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может взять у тебя погонять. А или у тебя балансные? А не балансных нет?

Балансные, конечно. Не балансные есть очень недурные Harmonic Technology Magic Link Two. Гибридные. :D

Вот такие http://www.harmonictech.com/products/in ... k-two.html

Могу дать послушать! :drinks: Очень прозрачные, светлые кабели. ;)

 

Давай. :think: Потом короче договоримся. Надо посравнивать все же немного...

Как у них с цена/качество?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай. Потом короче договоримся. Надо посравнивать все же немного...

Как у них с цена/качество?

:drinks:

Брал их новыми у американского дилера. Своих денег, безусловно, стоят. :good: Но! Акролинки лучше! :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks:

Брал их новыми у американского дилера. Своих денег, безусловно, стоят. :good: Но! Акролинки лучше! :D

 

Ну я по принципу, если ХС переиграют с фурутеками, то тогда я уже буду совсем серьезно думать о Акролинках, а если нет, тогда думать буду, но уже более вяло. :D

 

ALO кстати круто выглядит, только я его еще не успел послушать. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALO кстати круто выглядит, только я его еще не успел послушать.

"Погрей" его только хотя бы немного! Долго у меня без дела лежал! :drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Погрей" его только хотя бы немного! Долго у меня без дела лежал! :drinks:

 

Ну я буду прилично гонять. ALO кстати тоже придется прилично гонять. На виниле все более контрастное чтоли. :think: Иногда сложно ловить разницу не потому, что ее нет, а потому что и так прет. :D Это знаешь, как если ты едешь 200 км/ч, то тебе уже пофигу сколько там точно, 195 или 205. :notknow: Вроде ясно, что 205 круче, но заметить разницу уже сложно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Погрей" его только хотя бы немного! Долго у меня без дела лежал! :drinks:

 

Ну я буду прилично гонять. ALO кстати тоже придется прилично гонять. На виниле все более контрастное чтоли. :think: Иногда сложно ловить разницу не потому, что ее нет, а потому что и так прет. :D Это знаешь, как если ты едешь 200 км/ч, то тебе уже пофигу сколько там точно, 195 или 205. :notknow: Вроде ясно, что 205 круче, но заметить разницу уже сложно.

Хм, хм... :think:

Ждём впечатлений! ;):drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PXC 450

 

С силовым Cardas Golden Reference как обстоят дела?

Вы его используете?

Приносили как-то мне его, разъемы заменить. В стоковом разъемы реально как от утюга. Такое ощущение что взяли первые попавшиеся в ближайшем хозяйственном магазине. Причем они видимо не вставали как нужно и их корпус отпилили пополам, причем так криво :stopit:

Короче полный :stopit::stopit::stopit:

Хотя сам кабель очень хорош, имеет очень интересную структуру и после смены разъемов :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PXC 450

 

С силовым Cardas Golden Reference как обстоят дела?

Вы его используете?

Приносили как-то мне его, разъемы заменить. В стоковом разъемы реально как от утюга. Такое ощущение что взяли первые попавшиеся в ближайшем хозяйственном магазине. Причем они видимо не вставали как нужно и их корпус отпилили пополам, причем так криво :stopit:

Короче полный :stopit::stopit::stopit:

Хотя сам кабель очень хорош, имеет очень интересную структуру и после смены разъемов :good:

 

разъемы у Cardas слабое место, совсем не соответствуют кабелю и цене :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разъемы у Cardas слабое место, совсем не соответствуют кабелю и цене

Что есть, то есть... :D


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того, они еще феритовое кольцо в эту "конструкцию" запихнули, убив этим динамику, молодцы ребята. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на сегодня Cardas Golden Reference для HD800 я считаю лучшим межблоком

главный его недостаток -высокая цена

я потянул только полуметровый

но еще есть претендент ,который хочу прослушать и сравнить с ним

это чисто серебрянный с добавкой золота Siltech SQ58 G3

четыре свитых проводника и разъемы WBT

Да, он недешевый, однако если он подойдет в конкретную систему, думаю альтернативу ему найти будет сложно.

Я хотел брать Clear, но в итоге все же решил остановится на GR и ничуть не жалею. С HD800 он хорошо спелся.

 

Вижу, последние несколько страниц идет обсуждение оправданности цены кабелей. Я уже писал раньше, что цены на кабели действительно завышены, впрочем как и на любые другие аксессуары.

Но говорить, что Cardas Clear ничем не отличается от более дешевых медных кабелей других брендов, я считаю неправильно.

Все в итоге зависит от системы. Мне удалось его сравнить только с обычным Cardas, который делался для HD650. Разница между ними есть и она явно в пользу Clear - это касается и звука и качества изготовления. Clear и тяжелее по весу. Конечно разница в звуке у них не тянет на разницу в цене, однако для HD800 я бы однозначно предпочел Clear.

Та же ситуация и с акустическими кабелями. Бывают системы, где и разницу между Cardas Cross и Clear сложно услышать, а на других это разница колоссальна.

 

PXC 450

 

С силовым Cardas Golden Reference как обстоят дела?

Вы его используете?

Да, с разъемами Oyaide 079. Сейчас стоит на регенераторе, кабель хороший, в целом похож на Golden Power. Однако, в связи с апгрейдом системы, планирую его заменить на что-то повыше классом, наверное на Cardas Clear Beyond.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой вот вопрос знатокам...

а кто нибудь пробовал присобачивать просто удлинитель кабеля (из блатных материалов) к родному кабелю наушников?

если да, то каков был результат?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.