Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

PXC 450

Сменный кабель для Sennheiser HD800

Рекомендуемые сообщения

Чисто логически я полностью согласен, но в моем случае эта сумма очень существенна. Вывалив ее, я отсрочу покупку других запланированных вещей, таких как качественный усилитель и... еще одни наушники. :stopit::smile83:

Ну, есть мнение, что кабелями занимаются в последнюю очередь, подбирая их на готовую систему ;) То есть может лучше и вправду потратиться на усилитель, а за это время мониторить барахолки на предмет хороших кабелей по адекватной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450, а что за кабеля лупят Voice по звуку?

PS: Не знал, что у SAA не Endorfine флагман.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
longrun, я вообще удивляюсь как вы еще не продали мусор вроде Denon AH-D5000 и DT990 после приобретения HD800, с моей точки зрения Sennheiser лупят их во всем буквально, на нормальном железе по крайней мере. А усилитель вещь, безусловно, полезная - ну и да, пожалуй приоритетнее рекаблинга.

Дэноны - нужны закрытые уши. На мой взгляд эти - одни из самых приличных по звуку. Ну и плюс на роке они мне больше по вкусу, чем сеннхи.

990 Про гуляют-летают по квартире, юзаются с компом, плеерами, всем чем угодно. В шкафу лежат поломанные 990 Про с одним рабочим динамиком, так что я с них пылинки не сдуваю, осознавая, что при нещадном использовании когда-нибудь стану сам-себе-сервисным-центром.

 

Рассчитываю все же найти усилок, подходящий и дэнонам, и сеннхам. И градо. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun, недавно ссылку на японский аукцион давали, там Luxman P-1 за чуть более 1000 долларов продавался, прокуренный правда, как я понял. На мой взгляд лучше него вы ничего не сыщете.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, вам сейчас не нравятся ваши HD800 по звуку?

Я знаю, есть еще кристал пикколино. Но такие драгоценности без прослушки совсем стремно брать. Максимум, что я смогу заказать наобум - кардас.

 

Привсех плюсах 800 суховаты, ВЧ слегка металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Да. старший Voice которые стоит дороже самих HD800...

Насчет кабелей. Могу завтра поискать ссылки - сейчас точно не помню - давно уже это было.

 

longrun

У вас та же проблема, что и у меня. Этот "металл" меня тоже раздражает.

Я так понял, что убрать эту металлизированность так просто не получится. Тут нужен либо высококлассный ламповик, либо дорогой медный кабель.

 

Cardas брать не советую (младший - недавно у них появился и страший ценой за 1000$) если не хотите расстаться с прозрачностью и детальностью 800-х, хотя Cardas действительно делает звук HD800 потемнее.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто логически я полностью согласен, но в моем случае эта сумма очень существенна. Вывалив ее, я отсрочу покупку других запланированных вещей, таких как качественный усилитель и... еще одни наушники. :stopit::smile83:

Ну, есть мнение, что кабелями занимаются в последнюю очередь, подбирая их на готовую систему ;) То есть может лучше и вправду потратиться на усилитель, а за это время мониторить барахолки на предмет хороших кабелей по адекватной цене?

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

longrun, недавно ссылку на японский аукцион давали, там Luxman P-1 за чуть более 1000 долларов продавался, прокуренный правда, как я понял. На мой взгляд лучше него вы ничего не сыщете.

У меня проблемный характер. Не переношу б/у, совсем, особенно технику, в устройстве которой разбираюсь не лучшим образом. :)

Я вот на SPL заглядываюсь. Ну или дядюшку Ву, но только с предварительной прослушкой (что проблематично). :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cardas брать не советую (младший - недавно у них появился и страший ценой за 1000$) если не хотите расстаться с прозрачностью и детальностью 800-х, хотя Cardas действительно делает звук HD800 потемнее.

Угу, о новье совсем отзывов нет, а старый - действительно компромиссный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cardas брать не советую (младший - недавно у них появился и страший ценой за 1000$) если не хотите расстаться с прозрачностью и детальностью 800-х, хотя Cardas действительно делает звук HD800 потемнее.

Угу, о новье совсем отзывов нет, а старый - действительно компромиссный вариант.

Не вижу смысла брать новый Cardas при такой цене. Дешевле взять комплект разъемов для 800-х и несколько разных кабелей Cardas небольшой длины - в итоге, поигравшись с ними, можно присмотреть себе весьма серьезную альтернативу тому же Endorphin.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.

Что например? Лаконик и Архипов для меня отпадают, пока не поймут, что пора учиться осваивать работу с алюминием.

Из качественных распространенных вариантов остается только WA22. Но его ни у кого из форумчан я не замечал, даже напроситься не к кому. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.

Что например? Лаконик и Архипов для меня отпадают, пока не поймут, что пора учиться осваивать работу с алюминием.

Из качественных распространенных вариантов остается только WA22. Но его ни у кого из форумчан я не замечал, даже напроситься не к кому. :)

Да. В ДХ с лампой напряг. Но Архипов можно было послушать просто ради интереса.

Еще можно и на WA6SE взглянуть. WA22 был когда-то у hotubei. Он его кстати с 800-ми и слушал.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, те времена далеко позади. :D Да и не москвич он, слушать-то в любом случае нужно самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При визите в ДХ смена кабеля оказала несравненно более благоприятное воздействие, чем смена усилков Винсент-Берсон-СПЛ. :notknow:

Да эти усилки и не сильно по звуку различаются. Вам надо было попробовать что-нибудь чисто ламповое.

Что например? Лаконик и Архипов для меня отпадают, пока не поймут, что пора учиться осваивать работу с алюминием.

Из качественных распространенных вариантов остается только WA22. Но его ни у кого из форумчан я не замечал, даже напроситься не к кому. :)

Как вариант Flux Lab TA-203.1, как у меня: http://www.fluxlab-acoustics.com/Products/9. По словам производителя этот усилитель при разработке "точился" под 800-е. К тому же замена ламп дает очень богатый простор для творчества и корректировки звука под свой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на SPL заглядываюсь. Ну или дядюшку Ву, но только с предварительной прослушкой (что проблематично). :think:

SPL слушали? Если слушали и нравятся - тогда мои рекомендации вам не в кассу, т.к. я их считаю бестолковыми усилителями, по крайней мере для HD800. Видимо вкусы разные. Но я бы для HD800 смотрел бы Luxman (P-1u можно и новый с Японии притащить) или Beta22, но никак ни SPL.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rubetc

Кабели для 800-х бывают на любой вкус и цвет - любой длины, диаметра, материала и т. д.

Большое спасибо за развернутый ответ!

Учитывая столь значительный опыт, не могли бы Вы дать конкретную рекомендацию, на какой кабель на 3,5 для карманного в прямом смысле усилителя стоит обратить внимание. Из тех, что реально купить у нас или на спам? И да, цена имеет значение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPL слушали? Если слушали и нравятся - тогда мои рекомендации вам не в кассу, т.к. я их считаю бестолковыми усилителями, по крайней мере для HD800. Видимо вкусы разные. Но я бы для HD800 смотрел бы Luxman (P-1u можно и новый с Японии притащить) или Beta22, но никак ни SPL.

Привет! А можно в двух словах чем SPL плох для HD800? Ещё более выхолощенным звук сделает? (ой, думал в личку написал...)


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer, есть такое. Я сравнивал комбайн Luxman DA200 с ним же, но через усилитель SPL Phonitor - на мой взгляд, родная дырка у Luxman DA200 звучала существенно лучше. Простора больше давала, артикуляция в низах лучше была, ну и в целом звук как-то полнокровнее. Потому появилось некоторое доверие к этой фирме. SPL для Audez'e сгодятся, для Denon, но никак не для HD800.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь видел сабж с L-образным разъемом? На 6,3 их наверное вообще не выпускают, может 3,5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rubetc

Да практически любой кабель можно заказать с 3,5мм разъемом. Насчет L-образных - это надо общаться с производителями.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PXC 450

Ну что, что-нибудь решили с кабелями? :) Я ездил за Стефаном в ДХ, но у меня его судя по всему из-под носа увели. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите у меня :drinks: :

viewtopic.php?f=44&t=12440

 

разьёмы купить останется,и делов.Всего за 5к отдаю,деньги на ЦАП нужны.

Кабель вообще новый,часа 3-4 юзался всего :music:


PC:Asus Xonar Essence STX(Van Den Hul THE FIRST Ultimate 0,8m) --> LYR Schiit Audio(Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS Pair)+(IsoTek Optimum High Current Mains Cable 1.5m) --> Beyerdynamic DT 990 PRO,Sennheiser HD 650 rev.2(Cardas Replacement Cable 3m),GRADO GR8

лампы для LYRы:2 x NOS GE 6BZ7/2 x Ultron ECC88 NOS 6922/2 x ERA ECC88 6922 NOS/2 x Siemens and Halske PCC88 7.3v NOS Tube/2 x Haltron ECC88 6922 6DJ8 British NOS/2 x Electro-Harmonix Russia 6DJ8 6922EH/2 x E88CC Tesla 6DJ8 6922 JJ Tube

В пути:Sennheiser HD 600

Only tech.house,prog.house,techno..Rare prog.trance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

Смотрю у вас в подписи появились Endorphin'ы. Как первые впечатления?


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
longrun

Смотрю у вас в подписи появились Endorphin'ы. Как первые впечатления?

В бумажке к кабелям написано греть 150 часов. :old:

Но конечно уже сейчас слышны изменения, о которых я писал и раньше. :music: Оформленные впечатления попробую соорудить после прогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.