Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
deeone

Обмен впечатлениями, Владивосток

Рекомендуемые сообщения

Виктор выше уже все рассказал за что ему спасибо :ok:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade

Ну я думаю он много еще чего интересного по конструкции усилителя Архипова еще расскажет. К тому же у него условия для прослушивания несколько иные, нежели у Deeone ( та самая однополосная акустика, о которой я тут в другой ветке сладкие песни пою, ну и остальные компоненты...).

Очень жаль, что все никак не оформится в окончательное изделие продукт от MS Audio - было бы очень кстати его в сравнении послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireblade

По схемотехнике и конструкции обоих усилителей я думаю лучше все расскажет Виктор - это его тема.

Да и прослушивать их вближайшие дни будет он.

Мое участие на данный момент - обеспечить другим как можно более широкое пол для экспериментов и сравнений.

 

Поздравляю! :drinks: Похоже очень классная и интересная теперь у Вас вещь! :) Правда не совсем понял что имелось в виду

USB вход S800: Если при переключении с TEAC на S800 сложно понять что произошло, то при обратном переключении на TEAC происходит ЧУДО. В музыке появляется столько… музыки, что назад переключаться кат

егорически не хочется. И нет желания это анализировать и раскладывать на факты, настолько все очевидно.

Это что Усб так плох...и я не понял-он таки асинхронный ?


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53

Да нет, просто по спдиф сигнал звучит гораздо чище, чем по юсб - таково заключение автора поста.

Что не удивительно: качество стандартного юсб приемника далеко от идеального, не хря же я на Беркли так нацелился при всем его непомерном прайсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил на "прослушку" Arkhipov's Lab Universal Dual Sp. Keno. Слушаю. :good:

Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой путь лишь для меня годится. А вам уж не помочь! :D

 

Почему это? Многие спокойно срулили с HD800 и не жалеют, я думаю всем когда-то приходит понимание, что оценивать звучания лишь по техническим моментам (детальность, разрешение, артикуляция и т.п.) неправильно, наушники еще и музыку играть должны. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Кронос, вы бесподобны в своем оптимизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Кронос, вы бесподобны в своем оптимизме.

 

Нет, я просто достаточно долго послушал HD800 у себя дома, и все для себя понял. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления?

Подробности завтра вечером. С этим нужно переспать. И сделать кое-какие измерения. :Yesyes:


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Да что вы уже только не слушали...

Субъективизм как догма - хорошее качество :good:

Мне лично импонирует не столько ваша оценка, сколько подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Владивостоке просто скоро ко сну :secret:


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, 22 00. Широка страна моя родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Владивостоке просто скоро ко сну :secret:

Во Владивостоке все спят с усилителями? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D) Тут нужно делать поправку на время. У кого вечер а у кого утро или день.

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Владивостоке просто скоро ко сну :secret:

Во Владивостоке все спят с усилителями? :D

Только неисправимо-порочные аудиофилы. :D


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во Владивостоке просто скоро ко сну :secret:

Во Владивостоке все спят с усилителями? :D

Только неисправимо-порочные аудиофилы. :D

 

пОрочные филы - это куда же мир то катится???

Непорочные мы. И не филы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пОрочные филы - это куда же мир то катится???

Непорочные мы. И не филы :angry:

 

Это как признание что все же усилитель работает в роли ночника? :think::D


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade

А что такое "ночник"?

Это он или она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он! Если бы была она то это бы уже была ночничка :((

post-3170-1364682251,1506_thumb.jpg

post-3170-1364682251,1685_thumb.jpg


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fireblade

Ааа... Это такая штучка, в которой спрятана ЛАМПОЧКА. тогда подходит. Пусть светит.

Виктор (чует сердце) не зря паузу взял. Что то щас наизмеряет :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireblade

Ааа... Это такая штучка, в которой спрятана ЛАМПОЧКА. тогда подходит. Пусть светит.

Виктор (чует сердце) не зря паузу взял. Что то щас наизмеряет :((

А зачем измерять то? Главное - как звучит (ну и ночью светит)! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander

Ну хотя бы затем чтобы знать параметры трансформаторов которые изготовлены в изделии. Как то есть ощущение что ЭТО влияет на звук.

Ну и много чего можно если знать что к чему и отчего зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро...

Отслушал я сегодня архиповский дуал кено в связке с 800. Понял, почему Виктор толерантно написал "с этим надо переспать".

Дабы не травмировать владельца усилителя (хотя... уже наговорили ему достаточно) - для работы с 800 этот усилитель КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ. Почему? Т.к. это серийное изделие,каждый может прийти в салон ДХ, подключить там эту связку и сам послушать.

И ЕСЛИ МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО КТО=ТО НАПИШЕТ ЧТО "ВСЕ НОРМАЛЬНО" и охи-вздохи - темы для дальнейшей беседы просто не существует, то есть - не имеет смысла.

Качеств архиповского усилителя это не касается: отличные лампы, прекрасная сборка и (есть вопросы) - вполне выдающееся качество для мелкосерийного изделия.

Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так? Мало НЧ, много ВЧ, звук слишком светлый и резкий?
Т.к. это серийное изделие,каждый может прийти в салон ДХ, подключить там эту связку и сам послушать.

И не смотря на то, что ДХ не в каждом городе нашей необъятной Родины и даже в Москве надо еще умудрится попасть так, чтобы этот усилитель был в наличии (что бывает очень редко).

 

SharapoFF, не надо так. ;)! Рассказывайте, что там приключилось.

 

P.S. А НЧ мало там быть не может. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.