-
Публикаций
2 897 -
Баллов
75 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
69
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент Ревень
-
Разрешение у него хорошее ?
-
Ну так - это и есть Японский звук. Там всегда щедро насыпали (такой менталитет) Я скорее про китайцев ,которые просто клепают по несколько моделей в год по отработанной схеме из SMD компонентов ,ориентируясь исключительно на замеры.
-
Количество комплектухи - прямо пропорционально инженерному умению. Насыпать от души комплектухи отталкиваясь от даташита - может любой студент))
-
Вот для этого и нужен THX AAA . Для этого он разработан. Интересно, как жили люди пять лет назад ,когда с подачи Fiio еще не появился THX AAA ? Да и сейчас продолжают слушать )) Поверьте и без THX AAA , хватает устройств , которые подают музыку с "содранной кожей" Музыка - это не набор звуков . Впрочем есть и любители - слушать звуки . Вы здесь не одиноки. У каждого свои предпочтения.
-
Это соответствие для домашнего кинотеатра. А THX AAA 788+ -это конкретная микросборка подходящая по это соответствие. Никакого противоречия тут нет THX AAA 788+ — это усовершенствованная версия топологии усилителя «Achromatic Audio Amplifier», разработанная специально для компании FiiO в сотрудничестве с THX В сравнении с оригинальной схемой 788, версия «+» выдает значительно больше мощности (например, до 2000 мВт на канал при 32 Ом в некоторых устройствах) Компактность: Схема оптимизирована для использования в настольных и портативных устройствах (таких как FiiO K7, K9, M11 Plus, Q7), сохраняя при этом исчезающе низкий уровень искажений.
-
Ну так - это данность. Китайцы под видом стационара пакуют "свисток" в большой корпус ( за редким исключением) Вот как выглядят потроха , относительно бюджетного аппарата (среднеуровневый ХАЙ ФАЙ) который хотя бы звучит Musical Fidelity A3 192K На вторичке стоит 25 -30 К. Сравните это с Топингом за те же деньги (или даже большие)
-
Давайте объявим выдумкой - любой пользовательский опыт подтверждающий , что THX AAA 788+ (Achromatic Audio Amplifier ) действительно отдает стерильной , безжизненной подачей. Причем -эта прозрачность подается , как достижение. Я не буду утверждать ,что THX AAA 788+ -это голимая клиника ( встречалось и похуже) , но то что налет некоей прохладной стерильности присутствует - это факт ! Причем ,самое интересное при подключении внешних цапов с другой сигнатурой звука - характер THX AAA 788+ - продолжает доминировать. Я был поражен когда подключил " веселый" ,мультибитный цап и он вдруг пожух и стал звучать с оттенком светлой грусти. Не будем забывать ,что THX AAA 788+ это достаточно древняя разработка для домашних кинотеатров ,которую Fiio вытащили на свет ( купив задешево) THX AAA имеет смысл в мобильных устройствах для портатива звучит неплохо ,мало потребляет и дает хорошую выходную мощность. THX AAA 788+ это усилитель класса D с небольшими ухищрениями. " Мы сделали усилитель класса D, который бы звучал как класс А , таким образом взяв самое лучшее из обоих миров" Этот рекламный слоган я в свое время сохранил в текстовом документе. Так же как и информацию о Джордже Лукасе (Звездные Войны) 1983: Компанию основал Джордж Лукас как подразделение Lucasfilm для обеспечения идеального звука в кинотеатрах (дебют состоялся на «Звездных войнах: Возвращение джедая»). 2002: Контрольный пакет акций приобрела сингапурская компания Creative Technology (создатели звуковых карт Sound Blaster). 2016: Компанию выкупил производитель геймерской периферии Razer. Несмотря на смену владельцев, THX работает как независимая структура, лицензируя свои технологии и сертификаты другим брендам (например, FiiO или Drop для их усилителей AAA) Таким образом: Технология с сомнительным аудиофильским бэкграундом была внедрена вездесущим Fiio ,чтобы взбодрить рынок и срубить деньжат. К счастью, период THX в стационаре уже закончился и остался на рынке мобильных решений ,где ему самое место !!!
-
ДА! Наклонный геттер (перекладина) влияет на звук весьма ощутимо. Звук более объемный с выраженным 3D и хорошей динамикой. У НЭВЗ , тоже попадались такие "перекладины" у меня есть пара 1962 года. А вот "Восход" такие геттеры не делал В середине 60х оптимизировали производство и перестали делать геттер перекладина. У западных ламп встречались такие геттеры (не помню у каких) ,но тоже недолго. Таким образом: Геттер перекладина - обладает своим узнаваемым почерком и ценится у коллекционеров. Она немного гипертрофировано подает сцену и на некоторых связках ( усилитель -наушники) это приносит , поистине райское наслаждение !
-
К нему еще внешний клок G1 выпустили в таком же дизайне. Пишут , что с клоком прибавляет в качестве заметно.
-
Так вот кто их скупил )) Хотел прикупить - смотрю уже нету. Лампы отличные ,чуть красят верха ,но красиво серебристо. Главное ,что у них есть объем -сцена классная ! У ламп "Восход" (Калуга) со сценой скромнее они в принципе приятные ,но не цепляющие , а вот "Восход" С индексом ЕВ имеет больше объема и более выраженную середину. Годные лампы для живой музыки ,но там зависит от партии. У меня две пары -одна играет замечательно ,а другая при сохранении общих черт , несколько зажато -суховато ,словно не прогретая. Грел эту пару 200 часов ,но так и не заиграли как хотелось бы. "Светлана" 1961 года с геттер перекладина (геттер под углом) хорошая лампа с выраженным 3D и отчетливой серединой , а вот "Светлана" 1963 года уже с обычным геттером -середина еще более выражена ,объема меньше - мне она не понравилась ,слишком "деревянное" звучание в ущерб ВЧ и НЧ . Еcть еще Саратовский "Рефлектор" 1964 год ,но там совсем не интересные лампы. Сухие ,анемичные без должного объема.
-
С вашими настройками ,даже интересней.
-
Хорошо ,что вы относитесь с пониманием. Я понимаю ,что у человека много чего было и он не может рассказать об этом в терминах понятных большинству удифилов. -это может быть обидно (такое добро пропадает) Но ,что поделать . Увлеченный человек не обязан быть критиком ,но может зажечь своей эмоцией. А за подробностями можно обратится на хэдфай например.
-
Не все мыслят шаблонами. Вы ведь знаете ,что не каждый в состоянии писать обзоры как в журналах. Учитывайте тот факт , когда наушники излучают законченное ,цельное звучание - сложно сепарировать отдельные составляющие. Встречаются и другие наушники ,где все разваливается на части и играет отдельно ,там попроще будет )) Не все люди способны включать аналитику мышления , особенно если нравится звучание.
-
Скоро сами узнаете. Я не думаю ,что FT 13 прям плохие ,иначе бы тут за них не впрягались неистово. Просто в Ансер может оказаться та изюминка , которая позволит вам иначе посмотреть на мир музыки. Я знаю ,что вы не упертый и цените красоту в разных проявлениях, поэтому и FT 13 вам могут понравится и Сивга ,тоже. Вопрос в том ,что чаще захочется слушать . Вот и все ! Будет интересно обсудить. Единственное Сивгу за 10 минут не поймешь ,нужно с ней пожить денек - другой. Но наушники буду абсолютно разные. А ведь это именно то ,что вы так любите. Посмотрим ,кто будет чаще использоваться ))
-
Это самое приятное ,когда ты веришь производителю , когда знаешь чего ждать. В конце концов у Сивги есть свой звук , а Фиио пока в поиске. У вас была почти вся линейка Фиио. Мне показалось по тем обрывкам впечатлений , что у Фиио какая -то болтанка со звуком. То густо ,то пусто. Это действительно так?
