Перейти к содержанию

Ревень

Продвинутые
  • Публикаций

    1 208
  • Баллов

    75 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    25

Весь контент Ревень

  1. Теперь понятно откуда у вас такая ненависть к кабелям и прочей аудиофилии.
  2. Я на этот форум, вышел относительно недавно и был приятно удивлен. Интересная информация , доброжелательная атмосфера ,минимум флуда. На наших , отечественных форумах к сожалению много пустого снобизма. Каждый, хочет быть вахтером ( начальником шлагбаума)
  3. Не думаю ,что Денис пойдет на злой умысел специально ,но некоторая степень раздолбайства, может негативно сказаться на его маленьком бизнесе.. Надеюсь у него хватит ума - отказаться от этой затеи.
  4. Денис, к сожалению слаб характером . Вечно им крутят всякие типы. Помню, продал он наушники не проведя предпродажную подготовку. ( по запарке) Человек получивший их пожаловался на форуме ,что наушники все в перхоти и волосах. Вместо того ,чтобы извиниться и как то компенсировать символически - Денис подзуживаемый корешами ,начал выкаблучиваться, строить из себя крутого. Тогда, нам удалось всем миром - призвать его к порядку . Я еще тогда написал, что с такими друзьями неровен час можно и нарваться на серьезные проблемы. Денис неплохой парень ,но слабохарактерный . Жаль слышать ,что друзья по прежнему вертят им как хотят..
  5. Дениса Коткина немного жаль. Не дали ему выполнить обещание. Видать жесткое условие поставили "или я или он" Все эти микрофорумы (самопальные) лишний раз доказывают ,что человеческий фактор - сильнее здравого смысла.
  6. Мне из рассказа увиделось, что этот ранимый человек умудрился поругаться со всеми )) Приходил в чужую компанию Троллил завсегдатаев , а в ответ требовал уважения. Видимо там просекли ,что не вывезут и забанили.(удалили) Одним словом проявили слабость. Короче всех победил , вскрыл слабое нутро.
  7. Вот увидите. - Паваротти запретят ,а Клава Кока - переизберется в верхнюю палату.
  8. Что значит вредны ? Да ,я без Челентано и дня не проживу !! А Дитер Болен ? Как без него ? Почему не хотят запретить Клаву Коку ? Или это другое ?
  9. Думаете Киркорову нужна помощь ? Справедливости ради - классическую музыку создавали представители, далеких от народа сословий - получившие западное образование. Была передача - "Играй гармонь " , но ее почему то не захотели поддерживать, А ведь передача популяризировала именно народную культуру. Не сейчас ,а давно в том числе и в англицизмах царящих на государственном уровне. Поддерживая местных исполнителей ,коверкающих русский язык и .зажигающих под западные ритмы - это еще не значит поддерживать своих! С другой стороны не вижу ничего плохого в том, чтобы исполнять Татарские, народные песни в современной аранжировке... Что, до западной музыки .. неужели запретят Адриано Челентано ?
  10. Здравствуйте ! Вы, правы KA 11 - Машина -зверь! А вообще главный критерий - нравится - не нравится. Мне импонирует ваш подход. При желании вам есть куда расти. Вы оставили себе пространство. Те, что зажали себя тисками избыточной Мощи - похоже не оставили и зазора . .
  11. Тут главное меру знать. Если слишком много подать ,то плющит сцену Я как то подал 0.3 Ватт (600Ом) на 32 Ом наушники ,ожидая прироста качества ,но нет! Расплющило все нафиг в какую то нервическую секс -оргию.
  12. Счастье -это главный критерий! Возможно , те кто скармливает своим наушникам чудовищные ваты , просто безумцы ,напоминающие культуристов с анаболиками )) Я не виноват ,что мили ваты обозначают как Мвт .(все кому не лень) Наверное, проще писать 60 Мили Ватт ,как 0,06 Вт
  13. Тут один спрашивал пойдет ли Fiio JA 11 (60 Мвт 32 Ом) для he 400 Многие и я в том числе писали ,что нет ,но автор топика упорно доказывал ,что на зарубежных форумах успешно используют эту связку и в общем обвинил всех в предвзятости и в том ,что заграничные камрады лучше знают. Обещал отписаться о прослушивании JA 11 и he 400 , да пропал (уже два месяца прошло) Видимо связка его настолько заворожила, что слушает музыку с утра до вечера ...
  14. Нет ,там свет идет. По коаксиалу идет ток. Не умеют ноли и единицы -ходить сами.
  15. От волокон зависит поток света (световое пятно) , "толще" луч - плотнее звук. Бывают ситуации ,когда "тонкий " луч предпочтительней в конкретном сетапе.. Сумма мелочей в коммутации по итогу позволяет "сдвигать" звучание в нужном направлении
  16. 60К -это перебор . Этот аппарат продают за 45К в основном. (бывает и за 41К) Конкретно эту модель не слушал , Шипение ,может быть если очень чувствительные с низким сопротивлением наушники и мощный усилитель. Насчет мутности сложно судить . Лампу греть надо в буквальном смысле , до 100 часов Новые аппараты (лампы), звучат действительно мутновато. От фонаря, вообще лучше в лампы не лезть.)
  17. У нас дождь скоро сутки , собирался огородничеством заняться , да вот пришлось на форуме время коротать . Это приходящее ..
  18. Был грех ,посоветовал одному человеку внутриканалки за 2 800 р , так они сейчас 2. 300 стоят. А вообще, отношусь спокойно к чужим тратам , Даже сочувствие иной раз вызывают люди, тратящие десятки тысяч долларов на поиски своего звука и не находящие его...
  19. Конечно не важно , но таким образом мы вычеркиваем всю культуру пития ,а а это и закуска и застольные песни Все таки профессиональные музыканты - выбирают мастеровые инструменты , а не фабричные. Понятно ,что Страдивари на всех не напасешься ,но инструмент должен быть соответствующего уровня. Инструмент должен звучать. ,только так можно передать нюансы интонирования. Да ,даже гитара из опилок звучит не так как из массива дерева. У опилок и тембр небогатый и sustain ( продолжительность звучания ноты) короткий. Colorfly c4 pro почему то совсем иначе звучит ,чем Fiio Х3 II , хотя чип у них одинаковый CS4398 Я думаю не стоит упрощать, очевидные моменты. Вы наверное ,тоже помните Владимира Московского ( или просто Влада для друзей) Этот аудиофил очень грамотно распорядился денежными средствами. Используя Зижаны ( разных поколений) и древний ibasso dx50 он выстроил целый зоопарк разнообразных связок, даже экспериментировал с туалетной бумагой, что позволило ему создать в том числе и особые настройки эквалайзера. Пример Владимира Московского - показывает ,как потратив время на исследования собственных границ восприятия - можно обойтись малыми средствами. Аудиофилия -это не всегда дорого ,но всегда интересно. Не имеет большого значения настроил ли Владимир Московский аппаратуру под свои требования или сам настроился . В любом случае - результат налицо ! Виноградную косточку в теплую землю зарою, И лозу поцелую и спелые гроздья сорву, И друзей созову, на любовь свое сердце настрою. А иначе зачем на земле этой вечной живу?
  20. Провод там тоненький (комплектный) ,хотя и посеребренный , но чего проще купить другой провод если наушник не причём ? Провода ,же стандартные 0.78 два пина. Их продают на любой ценник хоть 500 рублей , хоть 15 000 р. К сожалению таких удобных и приятно звучащих наушников до трех тысяч не существует. Я бы просто поменял провод и всех делов. Провода -это же расходники , как и насадки на наушники (амбюшуры) Вы же не меняете телефон если сломалась (потерялась ) зарядка ? Я допускаю ,что вам уже приелись G10 и захотелось попробовать чего то новенького, но тут уже с комфортом будут вопросы ,да и по объемности звука 3D ,тоже мало интересных моделей. Если G10 вам нравятся не стоит переходить на другие наушники , а надо купить им новый провод и все. Это нормальная практика ,менять провода, для этого они и сделаны съемными.
  21. Аудиофилы не словами живут ,а вполне конкретными сетапами богатеют. Встречаются ,те кто прибился случайно , Аппарат можно купить ,а вот восприятие не купишь Можно попробовать развить ,но не у всех получилось. У вас не вышло. То ли аппаратов годных не слышали , а может и не дано от природы. ( нет чувственного эквивалента , не способны к концентрации ) Чувство прекрасного не у всех развито ,в силу жизненных обстоятельств. Разве вы способны на равных дискутировать с тем же Владимиром Московским? Есть целый мир ,который для вас по всей видимости -закрыт. Это как - "Дети до 16 не допускаются" Смотрите - хорошие , детские фильмы и радуйтесь жизни !
  22. Это напоминает гонки на болидах Формулы-1. Это может быть связано с высокой скоростью, напряжением, конкуренцией, или другими элементами, характерными для этого вида спорта.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.