Перейти к содержанию

Гаруспик

Продвинутые
  • Публикаций

    998
  • Баллов

    1 040 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Гаруспик

  1. Критика и обливание грязью это абсолютно не пересекающиеся сущности. @cellular, вижу, что ip забанен. Мб кто-то из подсети там дел натворил. Возвращаясь к теме ветке - очень интересно было бы послушать Erzetich Mania При цене в 1500$ к которой вид не располагает они меня заинтриговали.
  2. Это не так. Как и в любом нормальном форуме посты видны без регистрации, а ссылки корректны- я перепроверил. Таких не берут в космонавты (с)
  3. Спасибо, отдельная тема это слишком, но что на форуме с которого это всё начиналось про этот проект вспомнили - приятно.
  4. В теме есть ссылка на обзор вместе со всеобъемлющими измерениями и сравнением с LCD-2.
  5. Я писал ему ещё пол года назад, а новому редактору - пару недель назад. Ну вдруг новая метла по новому метёт?
  6. Я не наивный и не лицемер. Я пишу обзорщику следующую телегу - так и так, я сделал наушники. Вот фото. Я хочу их продавать для этого мне нужны ревью. Рекламного бюджета у меня нет т.к это diy. Если тебе понравится - напишешь ревью? Если что - готов этот сэмпл тебе подарить или разыграем среди подписчиков. Ответы трёх типов : 1)от Тиля и нового редактора - нет, мы пишем только за бабки 2) От currawong - оплатите трёшку за тему на хедфае и я напишу обзор. Либо заплатите двушку ща тему и напишите обзор себе сами под любым ником. 3) Всякие ютуб блогеры и владельцы сайтов - ну Канеш!!! Высылай! К первым двум категориям у меня претензий никаких, к третьей есть и я постараюсь нанести максимальный урон их репутации. P.s Максима Лядова очень уважаю.
  7. скорее это ожидаемо, чем странно. Ожидаемо, что одиночные заказы нормально,а серия дороже и хуже? Почему-то тут думаю, что работа стоила 3 копейки и\или я торговался. Совершенно верно, разница в 10$ между идеальными амбюшурами и кривыми и деревянными не принципиальна на таком изделии. Я наверное забью на то, чтобы ждать ревью и обзоры и скоро начну кампанию на kickstarter. Вся эта братия профессиональных обзоршиков мазана одним миром - выражают крайнюю заинтересованность,получают наушники и пишут "very well", а затем держат экземпляры по полтора-два месяца и прозрачно намекают на "давай бабки". Может хайпа ради опубликую частную переписку с ну оооочень известными представителями этой [вырезано модератором] братии.
  8. @pollar,Мало того, добавлю - это серийный заказ и при желании можно было подобрать пары. Если где-то накосячил - сделай вторую такую же косячную зеркально. И у меня будут подобранные пары, пусть и не одинаковые между собой. Но для этого нужно желание. @Soviet_Man, цена вообще-то аж никак не дешевая. За эти деньги есть масса альтернатив. Но в любом случае - аргумент "дешево = криво" для меня звучит странно.
  9. Только делать самому. Намотать с запасом транс( трансы) и стабилизировать напряжение с них. Дорого но не сложно.
  10. Для этого нужно дохреналион сообщений на англоязычном форуме и хорошая репутация, профильный канал на ютубе или обзорщицкий сайт. Т.к. проект сейчас находится в стадии пиара.
  11. По обзору понятно абсолютно всё. Просто не всем Это единственно нормальный формат обзора - полный графиков. Я не знаю, может быть и заведу темку на форуме, как пишутся обзоры формата "я услушал тембральное богатство солирующих литавр", где солью приватную переписку с ну оооочень известными обзорщиками, которые уже получили эти наушники. Т..е. я конечно понимал, что обзоры в основном платные, но надеялся что к DIY проекту будет другой подход и мне скажут об этом ДО отправки наушников с их бурными "yes, sure. I'm very interested". Если бы это был уровень 400-х я бы всё это даже не начинал. Кстати, планируется и альтернатива 400-м - лёгкие, малочувствительные и с менее фундаметнальным звуком. С односторонней магнитной системой.
  12. Разумеется я заказал китайские изделия и покажу на форуме, что именно я получил. В любом случае, т.к. это ибэй - я смогу вернуть свои деньги в случае некачественного исполнения и мне никто не будет говорить "давай до свидания" на сообщение "а почему амбюшуры разные?" Единственный существующий на данный момент сторонний обзор вот тут: http://www.superbest...potential.6348/ Говорить о звуке и сравнивать с конкурентами сам - отказываюсь. Это не корректно. Сейчас делаю очередную партию чтобы разослать по миру, а то как-то мне не шибко везет с обзорщиками - получают демо образец, говорят very good и пропадают по месяцу, ссылаясь на занятость. Вероятно, ждут бабок за обзор Вот и зависло несколько штук, одна на Филиппинах другая в Англии.
  13. 3.1a На форуме запрещается публикация ссылок на все Российские и зарубежные магазины и аукционы по продаже электроники.
  14. Пара амбюшур, которые мне были присланы. Обратите на "одинаковость" формы канала и какой "круглый" амбюшур справа. И то на фото ещё слабо видны отличия. Также они разной высоты и угла наклона. Если замерять штангелем, то ширина каналов отличается на 12 мм. Знаете, я не для этого балансировал каналы с точностью до +-0,5 дб. Как бы, с моей точки зрения, поступил нормальный человек в таком случае? Пошил бы следующей такие амбюшуры чтобы можно было подбирать в пары более-менее одинаковые амбюшуры. Плюс абсолютно деревянная набивка, которой не было в первой партии. И вместо решения вопроса в частном порядке мне было сказано "ищи другого, только вот я тебе заказ доделаю, а потом ищи". Т.к. я таким отношением возмущен, то сделал этот конфликт публичным.
  15. На этапе шитья/вырезания из поролона видно было, что идёт косяк. Причём косяк проявился именно на относительно серийном заказе. Очевидно же что сделано было на отьебись.
  16. Разумеется. Получил на днях слайдер для камеры, а также новые корпуса из менее плотного пластика. Ну как не поиграться? Ещё выгадаю грамм 15. http://www.youtube.com/watch?v=JwoAtwfqXIE p.s. По поводу амбюшур. Я вот что думаю - может мне взять и раскроить кожу и поролон лазером? Это вопрос пары минут. А затем отдать аккуратной швее прострочить. Просто пока лень этим заниматься, рисовать вектора и.т.д. Ну натурально задолбали бракоделы.
  17. Я нашёл нормального производителя в Китае, если кому то надо - в личке расскажу.
  18. Ну вот потому я и наклеил фетр только на магниты. Общение с burovyak мне страшно не понравилось. Я заказывал у него пару раз амбюшуры, когда выбирал оптимальную форму - было более-менее. Когда же я заказал 10 штук, то он мне повысил цену с формулировкой "видно ж дела пошли?". Ну то ладно ещё, он мне прислал откровенный брак. Все кривое, косое, набивка деревянная. После моего крайне вежливого письма с фотографиями - начал рассказывать о непростой судьбе кожевенника и просто послал меня. Заказ был выполнен не весь. Я,естественно, за непоставленный заказ захотел забрать деньги. Деньги не отдаёт т.к якобы все готово, только швея ещё не прострочила, а прострочит через две недели. У тебя на фото тоже стремное непотребство имхо. Да и стоит его работа не три копейки. Вообщем я крайне не рекомендую этого бракодела. Завтра если не забуду покажу фото.
  19. @mihapsp, вот это совсем здорово выглядит. Заметно ухудшилась сила прижима амбюшур из-за удаления от магнитов на толщину фетра? И из чего вы такого интересного амбюшур сделали?
  20. Небольшой мод, который убрал некоторое количество "вуали" на сч и убрал выбросы на графике гармонических искажений. Разумеется ничего кардинального, но заметно.
  21. Больше не ополаскивать вам макарохи ;( Ну, в этих дуршлаках
  22. Так и есть. Проблема эта уже решена - это переотражения от магнитов со стороны уха и слабая (сознательно) натяжка. Теперь натяжка сильнее, а магниты задрапированы. Пики эти теперь бьют не до 2% а до ~0,7% Средний уровень искажений тоже уменьшился. Благодарности тем, кто слушал первый вариант (за исключеним Urez) я точно не испытываю. Даже в первой ревизии эти наушники не были плохими. А выслушивание шуточек про сало от некоторых ничтожеств удовольствия мне не доставило.
  23. Вот собственно обзор и детальные измерения от человека из США: http://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/verum-audio-diy-budget-planar-with-potential.6348/ Я понимаю, что на тесте в России были не такие же наушники, но они не были настолько плохи, чтобы выслушивать от тех, чья работа разводить лохов гаданием на картах, что затычки в метро за 100 рублей намного лучше. p.s. Я сознательно не выкладываю свои измерения чтобы не быть заподозренным в фейковых графиках. Этот же человек получит и доработанные по методу, изложенному в п. 2770 наушники и THD будут ниже. Я это уже проверил. Хотя и сейчас, в рамках декларируемой цены всё очень достойно.
  24. Ещё момент - удалите пластиковые перемычки, которые поддерживают магниты и наклейте на них полоски фетра. Я про те, которые "смотрят" на ухо. Ну или хотя бы просто наклейте полоски. Я просто вижу, что вы идёте похожей дорогой, а я теперь исправляю ошибки и сообщаю об этом Если сделаете - интересно ваше мнение. В США провели более детальные измерения - переходная характеристика, гармонические искажения, импульсный отклик. И если с импульсом не просто хорошо, а изумительно то на гармониках заметны всплески. И вызваны они переотражением от голых магнитов.
  25. Да, разумеется. Нельзя сильно пресовать войлок. Я клею решетку на двухсторонний скотч толщиной 1.8 мм, а под решеткой - 2 мм войлок. И не спрессован и не елозит под решеткой. Ну и капелькой клея прихватываю в паре мест. p.s. А вы вообще кидали ваши сеточки на весы? Знаете - там 10 грамм, там 5, а в итоге оказывается большой выигрыш.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.