Перейти к содержанию

iBUTCHER

Продвинутые
  • Публикаций

    1 538
  • Баллов

    79 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент iBUTCHER

  1. Но контроль это ведь не синоним хорошего звука? Или синоним?
  2. Т.е. у вас все нормально отправляется?
  3. Друзья, а "ламповую тему" за что модеры причесывают? Написал туда и мое сообщение висит красным, типа опубликуют только после проверки модератором. Сорри за оффтоп.
  4. Приветствую, друзья! Хотел бы поделиться некоторыми личными соображениями по поводу пальчиковых ламп типа 6ж1п. Перепробовав множество ламп, пришел к выводу что мне лично больше нравятся старые лампы 6ж1п 56-62 год, с D-геттером. Очень сбалансированный и музыкальный звук у них. Примерно такой же звук у редких ламп с геттером тарелка(62й год), чуть проще идет звук у ламп с геттером кольцо(63й год и моложе), кроме ламп НЭВЗ(они все хороши до конца 60х). На втором месте для меня лампы 6ж38п конца 60х и 6ж38п-ев 70х. Далее 6ж5п 60х и 70х. Далее 6ж4п 60х. Остальные лампы мне лично понравились меньше. А какой у вас личный рейтинг?
  5. Портатив со стационаром никак не сравнится в силу физических причин. Кто бы во что не хлопал и не свистел.
  6. Интересно было купить один из топовых усилителей для наушников от SMSL. На другом форуме спросил, так меня прям отговаривать начали. Типа мертвый, стерильный, безэмоциональный звук, как и Topping. Я аж передумал покупать... Есть владельцы верхних SMSL и Topping? Что скажете? "Враки-каки"? Или реально?
  7. Сарказм это хорошо. Но рупорные конструкции долго не послушаешь. Утомляют они.
  8. Они рупорные? Отсюда и сцена и голографичность.
  9. Более каноническое есть. "Осквернение святыни", Рауль Санчес.
  10. Изыдите сатанюги со своими компуктерами из богоугодной ламповой темы!!!
  11. Хорошо. Но не сегодня. На днях мне в личке напомните - пообщаемся.
  12. У FT13 сцена среднего объема и средней ширины. Довольно стандартно. И это неплохо. Кизы ощутимы. Нормальных размеров.
  13. А зачем тут эти писькомерства компьютерными железками? Я в теме компов очень давно. И первые 3dfx Voodoo(Diamond 3d Monster) помню. Первые пни разгонял с элементами пельтье. Пни третьи на слоте1 с фреонкой уже пробовали гнать. Можно отдельную тему создать. Лампы не генерят помехи, как компы.
  14. Конечно бывают. Загуглите: аудиофильский компьютер с линейным питанием. Не хочу не на кого батон крошить, но: обычный комп очень много генерит помех. После многих лет переборов, мой выбор это dap с аккумуляторным питанием. Битперфект по usb. Фактически идеальный источник. Кто бы тут не говорил про коаксиал и оптику. Все познается в сравнении.
  15. Специализированный? С питалом развязаным и лбп?
  16. Дак он всех несогласных со своими фантазиями записывает в лошары. По нему явно галоперидол и люди в белых халатах скучают. Пс: ну вы поняли что я про зеленого пассажира из пяти букв пишу, да?
  17. Прогрейте хорошо. Потом сравните. Очень интересно сравнение в вашей системе.
  18. Все когда то заканчивается. Мы не вечны. А вот лампы гораздо более живучие чем мы. Перебирал коллекцию ламп. У меня есть много 6ж1п 56, 57, 58, 59, 60 и далее годов. Они как новые. С годами только хорошеют. В отличии от нас, меломанов.
  19. Хотел бы "замолвить слово" о HarmonicDyne Baroque, которые использую. Это очень приятные и сбалансированные по звуку наушники, которые можно слушать без утомления на "длинной дистанции". С цапом на ROHM и ламповым OTL усилителем Fosi GR70 они образовали шикарную связку с очень музыкальным звуком. В моей коллекции HarmonicDyne Baroque остаются однозначно номер 1.
  20. Приветствую, друзья! Вдумчиво послушав наушники Fiio FT13 довольно продолжительное время, сделал для себя такие выводы: 1. Эти наушники не сочетаются с яркими источниками/цапами/усилителями. 2. Отлично сочетаются с лампой и гибридом. Или с транзистором в классе А. 3. Из цапов лучше всего подошли r2r и ROHM. Наушники FT13 оставляю себе. Они обладают драйвовым, напористым, но при этом весьма музыкальным звуком. По удобству - отличные. Первоначальный скрип поборол смазав трущиеся части прозрачной, пищевой, силиконовой смазкой для кофемашин. Забыл о скрипе. Наушники легкие. Модульный, медный кабель Furukawa - отличный.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.