-
Публикаций
1 538 -
Баллов
79 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
18
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент iBUTCHER
-
Приветствую, друзья! Хотел бы поделиться некоторыми личными соображениями по поводу пальчиковых ламп типа 6ж1п. Перепробовав множество ламп, пришел к выводу что мне лично больше нравятся старые лампы 6ж1п 56-62 год, с D-геттером. Очень сбалансированный и музыкальный звук у них. Примерно такой же звук у редких ламп с геттером тарелка(62й год), чуть проще идет звук у ламп с геттером кольцо(63й год и моложе), кроме ламп НЭВЗ(они все хороши до конца 60х). На втором месте для меня лампы 6ж38п конца 60х и 6ж38п-ев 70х. Далее 6ж5п 60х и 70х. Далее 6ж4п 60х. Остальные лампы мне лично понравились меньше. А какой у вас личный рейтинг?
-
Интересно было купить один из топовых усилителей для наушников от SMSL. На другом форуме спросил, так меня прям отговаривать начали. Типа мертвый, стерильный, безэмоциональный звук, как и Topping. Я аж передумал покупать... Есть владельцы верхних SMSL и Topping? Что скажете? "Враки-каки"? Или реально?
-
Сарказм это хорошо. Но рупорные конструкции долго не послушаешь. Утомляют они.
-
Они рупорные? Отсюда и сцена и голографичность.
-
Хорошо. Но не сегодня. На днях мне в личке напомните - пообщаемся.
-
У FT13 сцена среднего объема и средней ширины. Довольно стандартно. И это неплохо. Кизы ощутимы. Нормальных размеров.
-
Конечно бывают. Загуглите: аудиофильский компьютер с линейным питанием. Не хочу не на кого батон крошить, но: обычный комп очень много генерит помех. После многих лет переборов, мой выбор это dap с аккумуляторным питанием. Битперфект по usb. Фактически идеальный источник. Кто бы тут не говорил про коаксиал и оптику. Все познается в сравнении.
-
Специализированный? С питалом развязаным и лбп?
-
Прогрейте хорошо. Потом сравните. Очень интересно сравнение в вашей системе.
-
Хотел бы "замолвить слово" о HarmonicDyne Baroque, которые использую. Это очень приятные и сбалансированные по звуку наушники, которые можно слушать без утомления на "длинной дистанции". С цапом на ROHM и ламповым OTL усилителем Fosi GR70 они образовали шикарную связку с очень музыкальным звуком. В моей коллекции HarmonicDyne Baroque остаются однозначно номер 1.
-
Приветствую, друзья! Вдумчиво послушав наушники Fiio FT13 довольно продолжительное время, сделал для себя такие выводы: 1. Эти наушники не сочетаются с яркими источниками/цапами/усилителями. 2. Отлично сочетаются с лампой и гибридом. Или с транзистором в классе А. 3. Из цапов лучше всего подошли r2r и ROHM. Наушники FT13 оставляю себе. Они обладают драйвовым, напористым, но при этом весьма музыкальным звуком. По удобству - отличные. Первоначальный скрип поборол смазав трущиеся части прозрачной, пищевой, силиконовой смазкой для кофемашин. Забыл о скрипе. Наушники легкие. Модульный, медный кабель Furukawa - отличный.
