Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mescalito

Понижающий трансформатор

Рекомендуемые сообщения

Нужен понижающий трансформатор, желательно 3-4 розетки. Я пока что нашел только это

http://www.mobil-pitanie.ru/at.htm

Понижающие автотрансформаторы предназначены для питания переменным током любых приборов и устройств, рассчитанных на питающую сеть с напряжением 110 Вольт (Американского или Японского стандартов) от сети 220 Вольт. Выходная универсальная розетка под вилку американского и японского стандартов. Выходная мощность поддерживается в долговременном режиме. Особенно рекомендуются для питания музыкальной HI-FI и HI-END аппаратуры, а так же промышленных приборов и устройств. Торговая марка "ШТИЛЬ", Россия.

Кто нибудь вообще пользовался, есть ли альтернативы? И на какую выходную мощность желательно брать? Потребляемая у усилителя примерно 150 (максимум) + цап, даже не знаю сколько, но думаю не много. Еще что бы запас остался, например на проигрыватель винила. Пока что смотрю на модель NF-2000 NEWSTAR (2000W), вопрос надо ли столько, или можно взять к примеру NF-1000

Спасибо

 

nf2000.jpg

 


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь вообще пользовался, есть ли альтернативы? И на какую выходную мощность желательно брать? Потребляемая у усилителя примерно 150 (максимум) + цап, даже не знаю сколько, но думаю не много. Еще что бы запас остался, например на проигрыватель винила. Пока что смотрю на модель NF-2000 NEWSTAR (2000W), вопрос надо ли столько, или можно взять к примеру NF-1000

Спасибо

 

nf2000.jpg

 

Я пользую для ЦАПа у меня на 30W ему это с головой. Вообще тема сложная, за вменяемые деньги я нашел только Российские. 1000W даже много для наушникового тракта. Для колоночного лучше дейсвительно 1000W, но на много розеток я не видел.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен понижающий трансформатор, желательно 3-4 розетки. Я пока что нашел только это

http://www.mobil-pitanie.ru/at.htm

Понижающие автотрансформаторы предназначены для питания переменным током любых приборов и устройств, рассчитанных на питающую сеть с напряжением 110 Вольт (Американского или Японского стандартов) от сети 220 Вольт. Выходная универсальная розетка под вилку американского и японского стандартов. Выходная мощность поддерживается в долговременном режиме. Особенно рекомендуются для питания музыкальной HI-FI и HI-END аппаратуры, а так же промышленных приборов и устройств. Торговая марка "ШТИЛЬ", Россия.

Кто нибудь вообще пользовался, есть ли альтернативы? И на какую выходную мощность желательно брать? Потребляемая у усилителя примерно 150 (максимум) + цап, даже не знаю сколько, но думаю не много. Еще что бы запас остался, например на проигрыватель винила. Пока что смотрю на модель NF-2000 NEWSTAR (2000W), вопрос надо ли столько, или можно взять к примеру NF-1000

Спасибо

 

nf2000.jpg

 

лучше брать не автотрансформатор как эти скорее всего а трансы с отдельной первичкой и вторичкой.

если нету в продаже то можно заказать. я себе заказывал ватт на 500 с отдельной экранной обмоткой между первичкой и вторичкой. это все еще и как фильтр работает хорошо. заказывал у мужика в подмосковье.

если телефон нужен то скину в личку. он привозил готовые трансы на таганку. :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользую для ЦАПа у меня на 30W ему это с головой. Вообще тема сложная, за вменяемые деньги я нашел только Российские. 1000W даже много для наушникового тракта. Для колоночного лучше дейсвительно 1000W, но на много розеток я не видел.

у меня получится что колоночный и наушниковый тракты будут одинаковыми, поэтомму думаю побольше взять, но фиг знает на сколько

учше брать не автотрансформатор как эти скорее всего а трансы с отдельной первичкой и вторичкой.

если нету в продаже то можно заказать. я себе заказывал ватт на 500 с отдельной экранной обмоткой между первичкой и вторичкой. это все еще и как фильтр работает хорошо. заказывал у мужика в подмосковье.

если телефон нужен то скину в личку. он привозил готовые трансы на таганку

Думаете эти трансы не подойдут? Написано ведь "Особенно рекомендуются для питания музыкальной HI-FI и HI-END аппаратуры" :D

Был бы признателен если бы вы дали номер этого человека, и во сколько в итоге вам такой транс обошелся? На сколько розеток?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше брать трансформатор(не авто!),т.к. у него обмотки гальванически развязаны между собой.У автотрансформатора нет гальванической развязки.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня просто смутила эта фраза по хифи аппаратуру. Значит надо искать самодельщиков :think:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне дешевле тут у нас найти. К тому же мне эти покупки за рубежом подрывают нервную систему =)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про инджапэн знаю. Пожалуй посмотрю и там. Еще дождусь ответа Дмитрия


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

По продукции Штиль могу сказать, что это лучшее в России. Можете и напрямую у них заказать http://www.tula-transformator.ru/trans_at.html

Качество их продукции потверждено сертификатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio laboratory, т.е для техники подходит? У вас есть опыт использования их трансформаторов?


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше брать трансформатор(не авто!),т.к. у него обмотки гальванически развязаны между собой.У автотрансформатора нет гальванической развязки.

Гальваническая развязка — передача энергии или сигнала между электрическими цепями без электрического контакта между ними. Гальванические развязки используются для передачи сигналов, для бесконтактного управления и для защиты оборудования и людей от поражения электрическим током.

 

Без использования развязки предельный ток, протекающий между цепями, ограничен только электрическими сопротивлениями, которые обычно относительно малы. В результате возможно протекание выравнивающих токов и других токов, способных повреждать компоненты цепи или поражать людей, прикасающихся к оборудованию, имеющему электрический контакт с цепью. Прибор, обеспечивающий развязку, искусственно ограничивает передачу энергии из одной цепи в другую. В качестве такого прибора может использоваться трансформатор (не автотрансформатор) или оптрон. В обоих случаях цепи оказываются электрически разделёнными, но между ними возможна передача энергии или сигналов.


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

NAD-C326BEE,Monitor Audio GS10.

:blink: странный партнер для голдов

 


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

 

этот партнёр был в паре с KEF-iQ10,которые недавно заменил на Голды,и конечно же будет заменён на более подходящий через некоторое время.

 


 

OctalCore AMD FX-8350,

Gigabyte GA-970A-UD3P

RAM 2x8Gb Kingston DDR3-1600

Radeon RX 570

E-MU1212m PCIe

DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)

Musical Fidelity M1 HPA

Yamaha HS80M

Sony MDR MA-900

Windows 10x64

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Подходит.

В своих изделиях используем исключительно трансформаторы марки Штиль производства Тульского завода трансформаторов. У производителя имеется сертификаты на продукцию, что подтверждает их надежность и безопасность в отличие от самоделок и изделий из Юго-Восточной Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS audio laboratory, спасибо, приму к сведению


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MS audio laboratory, т.е для техники подходит? У вас есть опыт использования их трансформаторов?

У меня такой есть, внутри обычный тор и все. Т.е. я имел виду, что ничего лишнего, нормальный понижающий транс. :) Можно заказать из японии, но я как-то не готов 10к выложеить за кусок железа с обмотками, можно верить в эзотерику, но чем 10к платить на всякую каку, лучше доплатить эти деньги и взять девайс в России под нашу разветку.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, хорошо бы если бы они могли еще добавить одну розетку в 1000-и ватную модель. А то две мне мало =(


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы Штиль хорошие. Levz монтирует их в усилители и цапы.


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх, хорошо бы если бы они могли еще добавить одну розетку в 1000-и ватную модель. А то две мне мало =(

Спросите у производителя (мэйл на их сайте указан). Может смогут специально для Вас добавить третью розетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы меня совсем запутали :stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что вы заказываете- лучше брать не у нас однозначно. Полностью согласен с Larin.

А если у нас то на вторичке- только дороже встанет, если конечно эксклюзив не искать.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того что вы заказываете- лучше брать не у нас однозначно. Полностью согласен с Larin.

А если у нас то на вторичке- только дороже встанет, если конечно эксклюзив не искать.

 

Ну почему же? Дима предлагал очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если аппаратура будет заземляться, то ни о каких вариантах с автотрансформаторами не может быть и речи.

Причина того в том, что при определенной комбинации включения вилки этого самого автотрансформатора в домашнюю розетку, на одной из питающих линий 100-Вольтного потребителя относительно заземления легко окажется потенциал нашей доморощенной сети в 220-230 Вольт.

Также привязка к заземлению может возникнуть через антенну (её экран), в случае если в системе присутствует телевизор, тьюнер - через межблочные коммуникации.

Как поведет в этом случае сетевой фильтр и его компоненты, установленные внутри приборов японского и американского производства, и рассчитанные на сеть 100 В, никому не известно.

Такие автотрансформаторы -удел отдельно стоящих потребителей с отсутствием внешних подключений, даже сигнальных.

В любом случае об этом следует помнить, несмотря на то, что в японской технике стоят собственные трансформаторы, обеспечивающие гальваническую развязку от сети питания.

Увеличить количество розеток можно и многостандартными сетевыми фильтрами, их клепает любая крупная европейская электротехническая компания. Только вот его заказа из-за рубежа возможно не избежать, наши деляги вряд ли возят их серийно - товар специфический. Если не пугает электросамодельщина, в нескольких наших аудиомагазинах видел двойные качественные розетки стандарта NEMA 5-15, набрать из них гирлянду не проблема.

Мощность трансформатора следует выбирать, исходя из суммарной мощности потребителей. Не стОит понижающий трансформатор нагружать более, чем на 2/3 максимально разрешенной мощности, бОльшая его мощность пусть не пугает, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если аппаратура будет заземляться, то ни о каких вариантах с автотрансформаторами не может быть и речи.

Причина того в том, что при определенной комбинации включения вилки этого самого автотрансформатора в домашнюю розетку, на одной из питающих линий 100-Вольтного потребителя относительно заземления легко окажется потенциал нашей доморощенной сети в 220-230 Вольт.

Также привязка к заземлению может возникнуть через антенну (её экран), в случае если в системе присутствует телевизор, тьюнер - через межблочные коммуникации.

Как поведет в этом случае сетевой фильтр и его компоненты, установленные внутри приборов японского и американского производства, и рассчитанные на сеть 100 В, никому не известно.

Такие автотрансформаторы -удел отдельно стоящих потребителей с отсутствием внешних подключений, даже сигнальных.

В любом случае об этом следует помнить, несмотря на то, что в японской технике стоят собственные трансформаторы, обеспечивающие гальваническую развязку от сети питания.

Увеличить количество розеток можно и многостандартными сетевыми фильтрами, их клепает любая крупная европейская электротехническая компания. Только вот его заказа из-за рубежа возможно не избежать, наши деляги вряд ли возят их серийно - товар специфический. Если не пугает электросамодельщина, в нескольких наших аудиомагазинах видел двойные качественные розетки стандарта NEMA 5-15, набрать из них гирлянду не проблема.

Мощность трансформатора следует выбирать, исходя из суммарной мощности потребителей. Не стОит понижающий трансформатор нагружать более, чем на 2/3 максимально разрешенной мощности, бОльшая его мощность пусть не пугает, это нормально.

 

+1 :good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По продукции Штиль могу сказать, что это лучшее в России. Можете и напрямую у них заказать http://www.tula-transformator.ru/trans_at.htmlКачество их продукции потверждено сертификатами.
Если аппаратура будет заземляться, то ни о каких вариантах с автотрансформаторами не может быть и речи.Причина того в том, что...

Спасибо. Беру себе для STAX понижающий "Штиль", заземлять пока не буду Bobby :thank: . (жаль у нас - на севере, он в 3к обойдется :( в отличии от китайского в 500руб :x )

Повертел я сию коробочку кстати, как-то не очень добротно подогнано, криво, внутри болтается. Обязательно разберу для проверю перед подключением! не замкнуло бы чего на усилитель в 50к :praynew0:

 

немного сопутствующего (:

Осталось со стабилизатором повозится, не так и много тестов да обзоров пока нашел :( Целью думаю сохранность конечно от скачков и т.п., 2м - стабильные 220 на выход, и если повезет от грязи фильтр...


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.