Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В 23.03.2024 в 23:59, Пяпа сказал:

Внешне он просто убожество.

Попробуйте APlayer Media Renderer. Тот же движок плеера, только реализована возможность управления из сторонних программ. В т.ч. и по сети. Описание в п. VIII Управление плеером из других программ (UPnP/DLNA) файла readme_ru.txt. Я остановился на Linn Kinsky. Симпатично и удобно. Поддерживается пульт.

2024-03-25_02-44-21.thumb.png.fc92315501351480547f1cbfc6029ed5.png


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex5751 сказал:

а когда выйдет поддержка образов для raspberry pi 5?

Видимо, вместе со следующим обновлением плеера. Точный срок предсказать трудно.

 

Но в piCorePlayer 9, который поддерживает RPi 5, можно самостоятельно добавить плеер, рендерер и апменю. Для этого надо на карте с pCP 9 заменить два файла на их версии из актуальной piCoreAP: /tce/optional/alsa.tcz и /tce/optional/alsa.tcz.md5.txt. Это можно сделать в Windows, поскольку эти файлы доступны в FAT разделе карты памяти.

 

Затем можно, загрузившись в pCP 9, подключить через USB карту с piCoreAP и скопировать  оттуда из архивного файла /tce/mydata.tgz папки плеера, рендерера и меню в папку /home/tc.

 

Останется добавить скрипт запуска при старте в веб-интерфейсе piCorePlayer на вкладке Tweaks в поле UserCommands:

 

/bin/sleep 2;aplayer.sh;apmenu.sh;aprenderer.sh

 

Затем сделать Backup и перезагрузиться.

 

 

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь добрый день!

Благодарю за сборки! Столкнулся с таким проявлением- при использовании Yoctoap (ASUS Tinker Board 2 последняя сборка)

Подключил в качестве источника HDD посредством usb3, управляя через браузер. Всё нормально, но изредка воспроизведение как бы закольцовывается - плэйлист отображается но при попытке сменить трэк, начинает воспроизводится первый трэк и при попытке го смены на любой иной, начинается воспроизведение имено первого трэка.

Такое встречалось несколько раз.

Что необходимо сделать , что бы устранить подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яpослав

Если используется режим воспроизведения Full Memory и воспроизводится однофайловый альбом с .cue, то воспроизведение любого трека, кроме первого, возможно по окончании полной загрузки файла альбома в оперативную память. В момент окончания загрузки в стандартном интерфейсе отображается скрытая до этого полоса прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IgorA сказал:

Яpослав

Если используется режим воспроизведения Full Memory и воспроизводится однофайловый альбом с .cue, то воспроизведение любого трека, кроме первого, возможно по окончании полной загрузки файла альбома в оперативную память. В момент окончания загрузки в стандартном интерфейсе отображается скрытая до этого полоса прогресса.

Игорь, нет режим Full Memory не использовался и файлы были изначально разбиты на треки, cue использовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без дополнительной информации об условиях, в которых наблюдается эта проблема и  как она воспроизводится, не могу что-либо подсказать.  Если в папке сохранился .cue файл, возможно, он как-то влияет. Иногда интерфейс устаревает и может помочь обновление страницы плеера в браузере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, IgorA сказал:

Без дополнительной информации об условиях, в которых наблюдается эта проблема и  как она воспроизводится, не могу что-либо подсказать.  Если в папке сохранился .cue файл, возможно, он как-то влияет. Иногда интерфейс устаревает и может помочь обновление страницы плеера в браузере.

Игорь, а кие условия необходимо указать?

Железо и софт я указал, зависание не стабильно бывает изредко, могу записать видео или выложить скриншоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно обнаружить какую-либо закономерность, связанную с наблюдаемым эффектом.

Если это явление воспроизводится устойчиво с определенным альбомом, то можно выложить на файлообменник соответствующую папку с файлами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IgorA сказал:

Желательно обнаружить какую-либо закономерность, связанную с наблюдаемым эффектом.

Если это явление воспроизводится устойчиво с определенным альбомом, то можно выложить на файлообменник соответствующую папку с файлами.

 

Хорошо, попробую отловить. Ещё бывает такая ситуация при переборе трэков происходит подвис и появляется красная надпись- удалённый компьютер перестал отвечать на запросы, помогает только перезагрузка. Я имею ввиду, что подвисает Тинкер с плеером.

 

 

Изменено пользователем Яpослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яpослав сказал:

. Ещё бывает такая ситуация при переборе трэков происходит подвис и появляется красная надпись- удалённый компьютер перестал отвечать на запросы, помогает только перезагрузка.

Когда зависает плеер, то по порту 7780 доступно апменю, через которое можно перезапустить плеер без перезагрузки. 

Если зависает система, то возможна аппаратная неустойчивость (например, слабое питание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ap_cr_2cr.thumb.jpg.b03e6f296f4dab9ac76805476bb9c5ab.jpg

2 часа назад, IgorA сказал:

Когда зависает плеер, то по порту 7780 доступно апменю

Благодарю, попробую. С питанием всё нормально, блок питания трёх амперный, платка ничем не нагружена, подключаемый хард питается независимо, да и с другими операционками никогда не зависал.

Вот заскринилap_cr.thumb.jpg.f67a77175d47df105641f0b4ed92547f.jpg

Изменено пользователем Яpослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через веб-интерфейс погонять, будет ли разница в стабильности.

Там есть симпатичный Dimas.

Интерфейс ap2gui не так много тестировался, может быть, в каких-то ситуациях подглючивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Игорь, здравствуйте. Может, Вы подскажете, в какую сторону глянуть. При работе RoonRock в качестве сервера и TinyAP--YoctoAP в качестве рендерера не удаётся настроить конвертацию в DSD на стороне сервера.

00022_01.thumb.jpg.f577f664488dd08c5f8b191b09cfce3e.jpg

Ползунок двигается, в рендерерах отмечен вывод NativeDSD, звука нет. ...И мыслей тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 alviktor

Можно посмотреть, что рендерер выводит на вкладке Status.

Он может принимать DSD в форматах DFF и DSF.

Ещё, где у них "Регулировка уровня громкости СДМ", лучше выбрать какое-то ослабление. Похоже, что они используют, как и аплеер, SDM модулятор от Mans Rullgard, который на полном уровне может затыкаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь здравствуйте!

Благодарю за ответы выше.

Ещё один вопрос - в плеере для Windows есть очень полезная мне вкладка настpоек Hot Key, но в случае испоьзования YoctoAP такой возможности не обнаружил, хотя управление пультом сильно облегчает испоьзование плеера, а через ap2gui доступны ограниченные команды, что не так удобно.

Вопрос - есть ли какая либо возможность разширить фунционал YoctoAP, добавив вкладку Hot Key?

Изменено пользователем Яpослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Яpослав сказал:

Ещё один вопрос - в плеере для Windows есть очень полезная мне вкладка настpоек Hot Key, но в случае испоьзования YoctoAP такой возможности не обнаружил, хотя управление пультом сильно облегчает испоьзование плеера, а через ap2gui доступны ограниченные команды, что не так удобно.

Ярослав, а Вы не хотите попробовать APlayer Media Renderer. Я полноценно использую пульт.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Яpослав сказал:

в плеере для Windows есть очень полезная мне вкладка настpоек Hot Key, но в случае испоьзования YoctoAP такой возможности не обнаружил, хотя управление пультом сильно облегчает испоьзование плеера, а через ap2gui доступны ограниченные команды

 

Мультиплатформенная библиотека, на которой реализован интерфейс ap2gui, менее гибка в отношении управления чем Windows-приложение. Поэтому сделано так как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PolarLight сказал:

Ярослав, а Вы не хотите попробовать APlayer Media Renderer. Я полноценно использую пульт.

Юрий, благодарю за совет, но я идеологически против передачи аудиоданных в потоке, это рождает множество разных проблем, типа выбора питания роутера на кунотронах или витой пары 8 категории из серебра:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IgorA сказал:

 

Мультиплатформенная библиотека, на которой реализован интерфейс ap2gui, менее гибка в отношении управления чем Windows-приложение. Поэтому сделано так как есть.

Тоесть концепция плеера окончательная и все решения выверены и ничего более сделано быть не может?( Я про возможность управлять плеером медиа пультом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яpослав

Меня самого эта тема никогда не интересовала, но добавить горячие клавиши в веб-интерфейс плеера самостоятельно можно за несколько минут.

Для этого в файле aplayer.html надо дополнить тег <body> атрибутом onkeydown, чтобы он выглядел так:

<body  onload="OnFocus()" onkeydown="OnKey()">

 

А в конец файла aplayer.js добавить код функции

function OnKey()
{
  var key = event.keyCode;
  if(key == 39)
   NextCommand();
  else
    alert(key);
}

 

Сейчас по стрелке вправо (её код "39") вызывается переход на следующий трек, а для всех остальных клавиш выводится окошко с их кодом. Можно разобраться, какие нажатия и с каким кодом доходят до скрипта и задать им желаемую обработку.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IgorA сказал:

Яpослав

Меня самого эта тема никогда не интересовала, но добавить горячие клавиши в веб-интерфейс плеера самостоятельно можно за несколько минут.

 

Уррра! Игорь, благодарю, мне эта возможность очень пригодится и не думаю что более никто не хочет обрести радость использования пульта с Вашим плеером( просто молчат)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Яpослав сказал:

Юрий, благодарю за совет, но я идеологически против передачи аудиоданных в потоке

Ярослав, на мой взгляд Вы излишне драматизируете.

Весь процесс можно организовать и на одном компьютере :)

 

Но раз Игорь предложил решение для плеера, то конечно удобнее использовать его.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, PolarLight сказал:

Ярослав, на мой взгляд Вы излишне драматизируете.

 

Юрий, у каждого есть свой опыт и почти каждый считает имено этот опыт самым правильным:)

 

Мне видится, что самым правильным и в тоже время качественным вариантом это воспроизведение музыкального материала, с хранением на харде самого специализированного для звука компьютера, хотя, справедливости ради хочу отметить что и с NAS  можно получить приличный звук. Естественно всё познаётся в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.