Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Evgen1, всё, что в TINYAP имеется сверх минималистской сборки голой системы, добавлено в папку sce и загружается с флешки в файловую систему ОС только через список в файле sceboot.lst.

Любой человек без всякого моего участия может отключить все модули и за минуту вернуться к первозданно чистой системе. Потом включить alsa-base и alsa-modules, поскольку без этого звука не будет, и пробовать.

Можно удалить не используемые sce файлы с флешки по пути tce/sce, но с этим и без этого ничего не изменится.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, спасибо, я уже удалил то сообщения, так как разобрался с этим, и полностью согласен с Вами. Бессмысленная будет работа, а настраивать все равно, каждому придется под себя. Самое главное общения с флешкой нет, да и мусора при определенных настройках не будет в системе.

 

RW c консольного реально удалить, чтобы не путался в системе? Что то положительно о RW не было отзывов.

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RW c консольного реально удалить, чтобы не путался в системе? Что то положительно о RW не было отзывов.

не стоит - может ММАР у кого-нибудь не работает? Тут кто-то говорил, что ММАР у него на встроенке (временно) звучит лучше. По минимизации я уже выкладывал модифицированные конфигурационные файлы - посмотреть, чуть подправить под себя и всё. Следующее сообщение Игоря тоже смотрите.

 

Любителям резать на треки - нон-стоп альбомы вы тоже режете?

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкладывал модифицированные конфигурационные файлы

не нашел, а повторить, если не трудно, можно.

 

альбомы вы тоже режете

все резать готовы, только бы cue не было бы, однако..... Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, спасибо

Изменено пользователем Evgen1

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соберу консоль с нуля на вашем материале

ловлю на слове, вот это будет хороший поступок, будем ждать.Спасибо.

Меня ловить ни чем не надо. Я подобное уже делал, см. здесь

Тогда меня не очень впечатлило, как играло.

Сейчас Игорь и новый плеер сделал (все потуги AleXH по повышению юзабилити не в счет), и новую (другую) версию Тини предложил.

Надо пробовать.

Но, как всегда Но: время! Помните, как у классика:"Тут за день так накувыркаешься..."

По этому, это не откат назад, это конструктив: может кто-то из "новичков" желает попробовать. Или ГУРУ Алекс, вместо того, что бы терзать Игоря "точками, да тире", собрал бы сборочку консольной версии:

- только ядра от Игоря (можно организовать так, что выбор ядер будет при загрузке ОС, это просто),

- только alsa

- руссификатор

- последняя версия ap

ВСЕ.

Сеть можно сделать как бонус, отдельной сборкой, все это просто.

Просто, когда Игорь собрал ядра и сделал автомонтирование разделов.

Потом всей толпой подберем параметры загрузки ядра (я не смотрел, как Игорь это сделал).

Все, "чисто" консольная версия готова.

Кто возьмется? А то умничать все горазды? Алекс, Евген, сделаете? Повторюсь, с наследием Игоря, работы на час.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё давно Игорем сделано, подказки даны им не единожды, я привёл пример - имеющий глаза да увидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Для адаптации коллекции к консольному плееру есть возможность порезать её на треки, используя CueTools, foobar2000, xrecode. Для извлечения треков из SACD - Sonore ISO2DSD.

Поддержки CUE в консольном плеере не будет. <br />

<br /></p> С SACD ещё как то можно согласиться. Но куе не режится, а перековертируется и это уже не гуд. Как сконвертирует это большая тема и не всегда качественная. Поэтому свои не режу и несоветую, тем более если раздача была очень хорошая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но куе не режится, а перековертируется и это уже не гуд.

Аудиофилы, вроде бы, слушают преимущественно lossless, в котором при грамотном разрезании не страдает ни один бит.

Но я как раз не призываю резать. Я думаю, что и вариант с управлением по сети при кабельном подключении компьютера к роутеру может играть вполне качественно. Загружаясь в текстовом режиме и предоставляя при дистанционном управлении все удобства, включая CUE, ISO, плейлисты, картинки, радио. Ну а подвижники перфекционизма вполне могут потерпеть без CUE. Или всё порезать.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С SACD ещё как то можно согласиться. Но куе не режится, а перековертируется и это уже не гуд

Почему не режется? - Распаковываем в DSD и режем согласно временных меток хоть скриптом, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, тут как раз собака зарылась, большинство качественных рипов раздаются образами лосслесс с куе (откуда Вы думаете 15 террабайтные библиотеки, которые «не хочется» «резать»). Но дело не в «не хочется», разрезания, как уже говорил, не происходит, а грамотное конвертирование не все осваивают + программные возможности могут подвести (качество конвертирования и пр.), получается не пойми что, биты страдают. Поэтому подвижники перфекционизма потерпеть без куе не могут не в силу лени, а по объективным причинам. Для кого тогда перфекционисткий консольный плеер?

И, да, «вполне качественно» это не перфекционизм)

 

@AleXH, у Вас венегрет получился или я чего то не понял. ДСД редко бывает образом с куе, а из iso его легко вынимает Sonore ISO2DSD. Куе чаще всего идёт с образом лосслесс форматов .флак, wv, ape и т.д. Зачем их распаковывать в дсд?

 

Мое имхо любое переконвертирование вред.

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грамотное конвертирование не все осваивают + программные возможности могут подвести (качество конвертирования и пр.), получается не пойми что, биты страдают.

Конвертирую в фубаре 1.2.9 из любого lossless формата во флэки-треки, если надо порезать. Побитовую точность проверял фубаровским же плагином, убедился - музыкальные данные не изменяются.

 

у Вас венегрет получился или я чего то не понял.

чего-то не понял, да. SACD рядом с cue в высказывании поставили, вот и результат понимания у читателя соответствующий получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Конвертирую в фубаре 1.2.9 из любого lossless формата во флэки-треки, если надо порезать. Побитовую точность проверял фубаровским же плагином, убедился - музыкальные данные не изменяются.<br />
<br /></p>Ну кто в ваших способностях сомневался) как быть остальному большинству? Вы же видите, что часто приходится очевиднейшие для Вас вещи многократно объяснять. Wv 32 бит конвертировали? И опять же «если надо порезать» превращается в «надо порезать», докажите людям с терабайтными и многогигабайтными библиотеками, что им так будет проще, чем встроить в функционал плеера работу с куе.

Вообще странно от Вас это слышать, Вы же пару страниц назад писали о надежде на «созревание» автора в этом вопросе. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8905&st=14300#entry1078004

 

 

 

<p>

<br />SACD рядом с cue в высказывании поставили, вот и результат понимания у читателя соответствующий получился. <br />
<br /></p> Между ними точка стоит) Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
докажите людям с терабайтными и многогигабайтными библиотеками, что им так будет проще. Вообще странно от Вас это слышать, Вы же пару страниц назад писали о надежде на «созревание» автора в этом вопросе.

Никогда не утверждал, что нарезание на треки правильный путь и уж тем более всей медиатеки. А надежда... она умирает последней - видите же, Игорь окопался и ни в какую. Оно и понятно - нам кататься, ему педали крутить, тем более что время разработки распланировано под другие задачи. Может со временем дозреет, ведь как говорится - никогда не говори никогда ;) хотя бы потому, что консольная версия это маст хэв, и поддержка куе ей определённо нужна, учитывая что к деградации качества звука она априори привести не может, если правильно реализовать, а вот улучшить удобство пользования - однозначно да.

 

Парсим куе, визуально представив его как папку с треками, но с добавленными к имени треков абсолютными временными метками. Вводя номер трека, либо временную метку, прыгаем в соответствующую временную позицию образа. Переходы по трекам не отслеживать - и никаких таймеров, доп процессов. Пользователь может дать команду t, определив текущую временную позицию, команду i - повторно вывести список треков с временными метками, и таким образом увидеть, какой трек сейчас воспроизводится, ввести номер трека для прыжка, либо его временную метку. Для лучшей визульной ориентации номера треков и временные метки предлагаю выводить другим цветом, например: 1. Имя трека 0:00

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вам не составит труда собрать UPnP/DLNA Renderer под ARMv7?

Уж очень заманчиво запустить Ваш рендер на цапе собственной разработки - https://www.diyaudio...tml#post5577091

Сейчас ситуация практически безальтернативная для DLNA - mpd+upnpdcli

 

Для компиляции софта под BeagleBone Black обычно использую toolchain - https://releases.lin...inux-gnueabihf/

post-30075-0-95154600-1539939897_thumb.jpg

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докажите людям с терабайтными и многогигабайтными библиотеками, что им так будет проще, чем встроить в функционал плеера работу с куе

А никому и не надо ничего доказывать. Каждый делает так, как ему удобно. Спасибо, конечно, что Вы так переживаете за чужие Терабайты. Да и не надо всё так дословно понимать. Отсутствие работы с куе меня нисколько не напрягает. И большинство альбомов в моей "коллекции" уже изначально разбиты на треки автором. Режу, конвертирую всё лишнее, отчасти не нужное, то, что не укладывается в общую стратегию. Да и хватит уже об этом. Нет работы с куе, ну, значит так тому и быть.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Вам не составит труда собрать UPnP/DLNA Renderer под ARMv7?

Под ARMv7 на следующей неделе я планирую универсальный комплект всех трёх программ (плеер, рендерер, консольный плеер).

Возможно, он подойдёт и для BeagleBone Black.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ARMv7 на следующей неделе я планирую универсальный комплект всех трёх программ (плеер, рендерер, консольный плеер).

Возможно, он подойдёт и для BeagleBone Black.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режу, конвертирую всё лишнее, отчасти не нужное, то, что не укладывается в общую стратегию

а я заниматься таким уродством не хочу и что дальше????

Для общего развития, использование cue плохо влияет на звук. Когда слушаю альбом, я его вообще отключаю. И пользуюсь им вообще редко, скажем так-в экстренных случаях, чего и другим желаю. А резать на треки-это полное безумие. Вы свою библиотеку уже убили и ее место на п.... понятно. Порезать и удалить оригинал-вот это д....Вы их еще в архив упакуйте для экономии места)))))

Изменено пользователем drhead.pavel.v

PC(i7-2700k, мат.плата Asus Maximus IV Extreme-z, ОЗУ 32 гб), JCAT USB rev. 1.1, Acoustik Revive USB-1OPL 1,8 метра, TEAC UD-503, CYBERSHAFT UPOCXO-01-SS, Stealth GS 50-50 1 метр, Vincent SV-236 MK (лампы на преде 12AX7 Telefunken ribbed plate),акустические Van Den Hul The Magnum Hybrid по Bi-wiring,KEF Reference 105\ 3,все силовые на PC,DAC,усилитель-Mcintosh один 1,5 метра и два по 2 метра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем Уважаемый Автор прав, так это в том, что "...с этим и без этого ничего не изменится".

Собрал сборку по оф. ссылке, послушал...

Сменил ядро, послушал...

Отключил GUI в этой же сборке, послушал...

Собрал на тех же ядрах изначально без GUI, послушал...

Разницы ни какой: "...с этим и без этого ничего не изменится". Точно.

Все. Кто имеет уши, тот услышит.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />консольная версия это маст хэв, и поддержка куе ей определённо нужна, учитывая что к деградации качества звука она априори привести не может, если правильно реализовать, а вот улучшить удобство пользования - однозначно да.<br />
<br /></p>«Золотые слова, Юрий Венедиктович» )

 

@IgorA, парламент обсудил и принял поправки к пенс... консольному плееру, в части реализации функционала куе. Принял обеими палатами и одним поникшим), даже Жириновский приходил, но их удалили’с )

Правильная реализация функционала не может привести к деградации звука. Наличие куе позволит не только повысить эксплуатационные качества плеера, но и приведёт к логическому соответствию его перфекционистких характеристик существующим стандартам и особенностям форм и форматов аудио файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что не так

Дык там же написано, что Ваш CPU не поддерживает x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что не так

Вот и вот посмотрите. Одно из решений - в биос включить Virtualization Technology, то ест VT-x (если используете Интел) или AMD-V (если используете АМД).

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.