Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
andrey 911

Benchmark DAC 1

Рекомендуемые сообщения

На Украинском рынке много чего есть "всякккого раЗногОО" :D)http://hi-fi.itc.ua/thread-17610-page-2.html

И еще некоторых апаратов.

а по миру вообще можно достать что угодно и цена в 1000$ вполне любопытна на Б\у рынке.

Но тут как раз проходит некая грань между апаратами бескомпромисно высокого качества и аудиофильско жанрово заточеных. и апаратов масового среднего звена!

 

я Живу на Украине где можно высмотреть разного рода апаратуру. :D . Тем не менее заказал ЛевЗ 015F(немного облагородил питание! - сделал раздельное) (цифра с Эму 1212м.) - Качество просто отличное. усилок еще ЛевЗ и Изодинамика! Этого вполне достаточно!! :praynew0: Менять абсолютно не захочится довольно долго. Пока не появятся серьезные намерения искать для себя абсолютную бескомпромисность в сегменте от 2500 - 3000$ только начиная ;)! , - за компонент :good: .

Сейчас просто сижу слушаю и наслаждаюсь. Мои Аудиофильские порывы умирают накорню :stopit::(( .

Присутствует самое важное - Детальность! Маштаб! Вовлеченность! - вобщем музыкальность. После последнего маленького усовершенствования весь диапазон НЧ просто взлетел до абсолюта. :praynew0: .

У меня наступила стадия комфортной удовлетворённости. Сам удивляюсь как звук такой детальности и разрешения на ВЧ не утомляет и не нодоедает со временем. (скучно не становится) дискомфорт не наступает удовлетворение не иссякает! (вот почему я считаю что апарат которые не отпускает больше чем пару месяцев уже очень высокого класса в не зависимости от цены! :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к Маркану,правда немного выбивается из бюджета(в комплекте межблок 220$),переваливает за штуку,а б\у не купишь,кто продаёт те не отсылают в другие города.На счёт Левза,что то мне подсказывает,что внутри у него всё как то не очень,фотографий внутренностей не найдёшь,а на единственное фото которое гуляет по разным форумам ,внутри там просто ужас. Не знаю,может я ошибаюсь,но мне внутреннее качество изготовления так же немаловажно как и наружнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то ушли немного от главной темы.Всё таки что выбрать до 30 т.р. Можно б.у.

сабж


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого-то был этот цап?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему был? Есть.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pkt

можете сравнить с другими цапами?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сравнении с доктором и парасаундом 1000 писал на профильной ветке ixbt. Про сравнение с алхимиком dde3 уже и не помню. Есть еще мультибитный аркам, но выискивать различия уже нет желания и времени. В любом случае, цап - ликвидный и в случае чего продать будет не сложно. Главное - купить подешевле :D


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey911, а конвертер к нему вроде audio-gd digital interface или stello u-3 уже купили? Если нет, то стоит попробовать - ЦАП зазвучит как устройство нового, более высокого уровня


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня пока musiland стоит,на другое финансов не хватает.Правда недавно приобрёл транспорт и с ним звучание мне больше понравилось чем с компа через конвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчёт сочетания классика + Benchmark?

Кто-нибудь слушал? И вообще даёт что-нибудь ощутимое их технология "0-Ohm Amp"? (кроме потраченых денег, разумеется)


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, почему тема по ЦАПу лежит в разделе Аудиокарт? :think:


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.stereophile.com/content/benc ... asurements

вот кстати измерения если кому интересно, у меня пока четкие впечатления не сформировались


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел опыт тесного общения с Benchmark DAC1. Слушал на колонках Pitone Lab MIDI (http://www.filigrane.ru/). А так же на наушниках Senheiser HD650 и Ultrasone Pro900. Сравнивал напрямую в лоб с RME Fireface400, RME Babyface, Apogee duet, Digilab ADAC200. В конечном итоге перешел на ЦАП Lavry DA11. Но обо всем попорядку.

Benchmark DAC1 очень резкий и яркий цап с бешеной энергетикой. Хорошо отрисовывает сцену, причем в наушниках звучит офигенно и подает материал очень и очень детально. Не зря многие подчеркивают его клиническую аналитичность. В нем действительно слышно много чего такого, чего в других ЦАПах не услышишь, многие тембры он будтобы расслаивает, показывая все их слои. Однако на верху, в мелких детялях песочит. Возможно, что это издержки именно базовой модели в которой стоят посредственные ОУ.

Отлично пойдет любителям покопаться в звуке и любителям синтетических стилей. Всем остальным я не могу рекомендовать сей девайс. Я отказался от работы с ним, потому, что гоняя его на совершенно разном материале обнаружил одну его характерную осоебнность- ни один живой инструмент не звучит на нем естественнно. Это его главный минус. Ни скрипки, не пианино, ни голос, ни барабаны... куда не плюнь- все звучит не естественно.

Из того, что слышал, ну немного по характеру подачи к нему близок RME Babyface. Но проигрывая Benchmark по детальности, сцене и качеству наушникового выхода он тем не менее много правдивее передает музыкальный материал с точки зрения естественности.

ИМХО, Benchmark DAC1 будет уместен и тем, кто обладает системами с мягким звучанием. Может быть там он и уравновесится.

В целом, по звуку девайс больше подходит более для студийного использования своим характером (хоть и музыкален он, не смотря на клиничность). Однако и там его точно не стоит использовать как единственный ЦАП. Роль Benchmark DAC1 быть вторым (третьим и т.д.) дополнительным ЦАП-ом. У него есть много офигительных сторон, которые бывают нужны. Но как единственный ЦАП я бы не стал его рекомендовать.

 

У меня в системе он просто волшебно звучал с Sennheiser HD650. Я просто охреневал. В целом мягкие и темные наушники просто преобразились. Такого кайфа в ушах с тем же Lavry DA11 у меня уже не было. Но...


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отказался от работы с ним, потому, что гоняя его на совершенно разном материале обнаружил одну его характерную осоебнность- ни один живой инструмент не звучит на нем естественнно. Это его главный минус. Ни скрипки, не пианино, ни голос, ни барабаны.

Это только на ваших синтезаторах все скрипки, все пианино, барабаны и т.д. звучат одинаково. В жизни почти каждая скрипка звучит по разному. И с другими инструментами также - просто разница уже не так слышна.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока четкие впечатления не сформировались

Вы подключате одиссеи непосредственно к бенчу? Как Вам его усилитель (особенно в сравнении с другими усилками). Мне он напомнил FHA 1.2 ( не уверен хорошо это или плохо :D)


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно известный факт что усилок в Бенче для галочки как и в Лаври DA10/DA11

Ну не знаю, для галочки ли.. Они же во всю проповедуют свою "0-Ohm" и "High damping ratio" теорию. Я не уверен, что они поставили абы какой усилитель, учитывая, что для достижения высоких "damping ratio" и, как следстивие низких КНИ, они не советуют использовать дополнительный амп. :notknow:


В процессе создания: iBasso DX50 + ИЩУ УСИЛИТЕЛЬ + HiFiman HE-500

Основной источник: Dell Studio 1558 (Foobar2000 1.2.3) + FiiO E7 + Panasonic RP-HT711 (мой потрёпанный идеал)

Портатив, аудиокниги: Creative Zen + Sony MDR-Q68LW with retractable cord (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U6astik

 

Аппараты как бы не новые и давно уже изучаны. Для начального знакомства с HiFi это комбаины вполне пригодны.

Но тот же BursonAudio DA160 уже их заметно вытесняет. Или продукция AudioGD которая к тому же и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня пока четкие впечатления не сформировались

Вы подключате одиссеи непосредственно к бенчу? Как Вам его усилитель (особенно в сравнении с другими усилками). Мне он напомнил FHA 1.2 ( не уверен хорошо это или плохо :D)

ага слушаю напрямую, в отдельном усилителе как-то смысла не вижу, посравнивал дома с несколькими усилками и не заметил чем встроенный хуже, вроде все на месте придраться не к чему. я его купил в общем-то просто из интереса когда увидел в списке оборудования здесь http://www.abbeyroad.com/Service/12/Equipment-Technical

 

U6astik

 

Аппараты как бы не новые и давно уже изучаны. Для начального знакомства с HiFi это комбаины вполне пригодны.

Но тот же BursonAudio DA160 уже их заметно вытесняет. Или продукция AudioGD которая к тому же и дешевле.

не знаю что там берсон вытесняет, пока ни одного хорошего отзыва от завсегдатаев форума я о нем не слышал, скорее наоборот

вы бенчмарк то слушали?


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отказался от работы с ним, потому, что гоняя его на совершенно разном материале обнаружил одну его характерную осоебнность- ни один живой инструмент не звучит на нем естественнно. Это его главный минус. Ни скрипки, не пианино, ни голос, ни барабаны.

Это только на ваших синтезаторах все скрипки, все пианино, барабаны и т.д. звучат одинаково. В жизни почти каждая скрипка звучит по разному. И с другими инструментами также - просто разница уже не так слышна.

 

Погодите. Я не на синтезаторах же Benchmark гонял. На живой музыке, записанной на CD (flac, ape и т.д.). Причем слушал не только в наушниках, но и на аккустике весьме и весьма серьезного уровня. Разные записи. Я частенько бываю и в консерватории и на концертах групп. Я знаю как звучат живые инструменты. Мне есть с чем сравнивать. Так вот Benchmark подает звучание живых инструментов ИМХО ну уж очень синтетически. Я не знаю слушали ли вы его сами и если слушали, то на чем, но у меня сложилось именно такое впечатление- полной неествественности звучания. Небыло ощущения натуральности, присутствия.

 

Кстати, выход на уши у Benchmark мне как раз таки ну очень понравился. Он там не для галочки. Бывает и лучше, но за совсем другие деньги. (ну не считая случаев, когда мы говорим об усилителях на лампах)


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем я его только не слушал. К струнным никаких претензий. Встроенный усилитель подходит только для темных наушниках. С градами(и подобными яркими) вынос мозга.


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще слушавшие этот девайс? Отлично было со сравнением с другими цапами. Больно вкусные цены на них на вторичке.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще слушавшие этот девайс? Отлично было со сравнением с другими цапами. Больно вкусные цены на них на вторичке.

У меня такой цап только в версии USB. Отличный уиниверсальный девайс. У него отличный пред с регулировкой громкости на передней панели.

Пробовал его подключать прямо к мощникам - понравилось. Если бы у него было парочку аналоговых входов то продал бы свой пред.

Отличный усилитель для наушников. Ну и отличный цап который передает все нюансы записи. Очень отзывчив на сетевые кабели.

На одном может давать свистящие призвуки на шипящих, на другом этот эффект исчезает.

Насчет неестественности звучания живых инструментов не заметил.

Скорее это от колонок/наушников зависит а не от цапа.

В общем за свои деньги весьма приличный многофункциональный цап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отказался от работы с ним, потому, что гоняя его на совершенно разном материале обнаружил одну его характерную осоебнность- ни один живой инструмент не звучит на нем естественнно. Это его главный минус. Ни скрипки, не пианино, ни голос, ни барабаны.

Это только на ваших синтезаторах все скрипки, все пианино, барабаны и т.д. звучат одинаково. В жизни почти каждая скрипка звучит по разному. И с другими инструментами также - просто разница уже не так слышна.

 

Погодите. Я не на синтезаторах же Benchmark гонял. На живой музыке, записанной на CD (flac, ape и т.д.). Причем слушал не только в наушниках, но и на аккустике весьме и весьма серьезного уровня. Разные записи. Я частенько бываю и в консерватории и на концертах групп. Я знаю как звучат живые инструменты. Мне есть с чем сравнивать. Так вот Benchmark подает звучание живых инструментов ИМХО ну уж очень синтетически. Я не знаю слушали ли вы его сами и если слушали, то на чем, но у меня сложилось именно такое впечатление- полной неествественности звучания. Небыло ощущения натуральности, присутствия.

 

Кстати, выход на уши у Benchmark мне как раз таки ну очень понравился. Он там не для галочки. Бывает и лучше, но за совсем другие деньги. (ну не считая случаев, когда мы говорим об усилителях на лампах)

Не знаю как вы получили такой эффект. У меня этот цап но только в версии USB на живых инструментах звучит очень хорошо. Недавно слушал Diana Krall в HiRes - е. Так вот звук контрабаса звучит идеально слышно как струна колеблется после щипка. Труба тоже классно звучит. Возможно у вас записи не лучшего качества так как этот цап выявляет все недостатки записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.