Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
clubnewmen

KRK 8400/AT WS70/Roland RH5/ Sony ZX700/AKG K540 мини обзор.

Рекомендуемые сообщения

Маленький обзор-сравнение недорогих новинок до 6000 руб.

KRK KNS 8400

AudioTechnica WS70

Roland RH-5

AKG K 540

Sony MDR-ZX700

 

SAM_2463.JPG

 

В роле референса AudioTechnica M50. Ipod video (rockbox) + ALO Audio

 

Собственно неторопливо рассматриваю замену своим M50 на что либо поинтереснее и попригоднее в летнюю жару.

Длинно расписывать не буду. Просто комментарии.

 

AudioTechnica WS70

Честно говоря удивлен. Звучание оказалось сильно искаженным в облости выоских частот.

Напоминает свит как у Ultrasone. Поэтому были сразу отвергнуты.

 

KRK KNS 8400 интересовали больше всего. Уважаемая фирма выпускающая студийный мониторы и прочее оборудование.

Качественная конструкция. Кофорт. Хорошая шумоизоляция. Сцена чуть шире конкурентов.

Звук яркий и резкий на середине. Гитары звучат неприятно. Есть окрас. Вокал очень близкий.

Наушники требуют обязательного прогрева. Их роль - мониторинг в домашней студии с чем я полностью согласен.

Менять M50 на KRK я бы не стал.

 

Roland RH-5

Плохая шумоизоляция. Ее почти нет. Наушники не плотно прилегают к ушам.

Звучание плосковатое. Верх ВЧ красивый. Чем то напоминает AudioTechnica W1000.

Тембры вполне натуральные. Classic Rock/Jazz/Blues на них вполне приятно слушать.

Не гудящий но и не глубокий в меру четкий бас.

Узнав их цену - 1300 руб я простил им все недостатки.

 

Sony MDR-ZX700 модель с выставки.

Вполне комфорты с хорошей шумоизоляцией.

Звук удивил. Баса практически нету. Середина выпячена и ярчит. Верха подзамылены.

Слушать на них музыку было неприятно. Любую. Возможно длительный прогрев частично исправит ситуацию,

но я думаю единственное предназначение этой модели - ТВ, аудиокниги в дороге. Везде где нужен четкий голос.

Впрочем цена у них соответствующая.

 

AKG K 540

Родом из Китая. Это минус и это видно. 3.5 разборный джек хуже чем у FischerAudio. Кабель явно напрашивается на замену.

Шумоизоляция хорошая. Амбушюры велюр.

Их звучание мне больше всего понравилось и я их в тоге приобрел с прицелом на жаркое лето.

В целом звук напоминает Beyerdynamic DT990 PRO. Своей серединой.

У всех наушников, в том числе и у моих M50 середина излишне яркая и многие записи которые я слушаю

звучат дискомфортно. Особенно тяжелая музыка.

В AKG K 540 такие записи приятно слушать. Нижнего баса больше чем у M50 у которых с этим большие проблемы.

Высокие частоты умеренные. Сцена не плоская. Разделение каналов отличное.

 

AKG K 540 по соотношению цена/звук прямой конкурент AT ES7 но AKG не страдают окарсом на середине.

У AKG нет той небольшой замыленности которая присутствет у M50.

 

При цене в 4500 руб это очень хороший выбор на лето для тяжелой/электронной музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это радует. Послушав многочисленные положительные отзывы уважаемого sve! с хобота, заказал 540. Видимо не зря.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Сергей купил что-то на смену своим любимым и долгое время незаменимым М50, пусть даже на лето- это уже о многом говорит в пользу 540. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Очень интересный обзор, тоже мучаюсь заменой своих затычек.

Не люблю когда давит на барабанные перепонки.

С выбором затычек мне абсолютно все ясно, а вот с накладными пока сплошной трешь со звукоизоляцией


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзорчик!

Больше бы таких! :D)

 

Только вот у 540е полуоткрытые и соотв. с частичной шумоизоляцией...в метро\транспорте ну или даже просто рядом с оживленной дорогой ниале наверное будет?

и что неужели в М50 летом так плохо обстоят дела?


Слушай музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

 

Fischer Audio Tandem + Sansa Clip+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что неужели в М50 летом так плохо обстоят дела?

у М50 плотная посадка, поэтому летом потеют уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

540-е закрытые, но велюр не обеспечивает хорошую шумоизоляцию как кожа.

На улице/транспорте все хорошо будет. В метро на уровне M50.

В минус 20 я себя отлично чувствую в M50, а вот в плюс 25-30 очень плохо. Июль/август вообще без наушников проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Сергей купил что-то на смену своим любимым и долгое время незаменимым М50, пусть даже на лето- это уже о многом говорит в пользу 540. ;)

 

Тааа... м50-то не шибко-то то и уши... Даже на стационаре нормальном не блещут особо ничем, и ничем не запоминаются, просто нормальные наушники за 150$ - больше бы я за них не дал )


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 520 АКГ не было? АЧХ весьма интересная fr.png


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 520 АКГ не было? АЧХ весьма интересная

Акг к520 белого цвета, а амбушюры накладного типа...

Можно отметить поступившие в продажу на российском рынке мини-наушники полуоткрытого типа AKG K 520 для iPod / iPhone. Как принято в подобных случаях, изготовитель сообщает, что данная модель белого цвета с чувствительностью 108 дБ и сопротивлением 32 Ом способна максимально реалистично донести до слушателя изначальную идею любого музыкального произведения. Она отвечает самым высоким требованиям и гарантирует владельцу качественное воспроизведение композиций разных жанров и мощный, кристально чистый звук. Ровную АЧХ в полосе 18 Гц – 24 кГц смогут оценить как профессиональные музыканты, так и обычные любители саунда Hi-Fi. Абсолютно новая конструкция оголовья AKG K 520 позволяет юзеру чувствовать себя комфортно длительное время, а небольшой вес, компактные размеры и складной механизм 2D-AXIS делают головные телефоны удобными для переноски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я всё видел)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники АКГ вполне прилично звучат. AKG K530LTD - одни из моих самых любимых. Отличная посадка, велюровые амбюшуры. Звук басовитый и без всякого циканья. AKG K518DJ - использую в дороге с iPod Classic и Meier Audio 3MOVE. Отличный звук. Самое главное для меня, что верха не выпирают. На улице с этим же iPod слушаю затычки AKG K319. Вот и AKG K540 чувствую меня не обойдут стороной :NOno:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин тоже что ли 540е взять...

а как они себя поведут с другими жанрами? просто тяжелой/электронной музыки я мало слушаю...но при этом слушаю почти все, от рока до клубной музыки


Слушай музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

 

Fischer Audio Tandem + Sansa Clip+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин тоже что ли 540е взять...

а как они себя поведут с другими жанрами? просто тяжелой/электронной музыки я мало слушаю...но при этом слушаю почти все, от рока до клубной музыки

 

Послушайте в Питерском ДХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал еще убийцу HE-6

Пожалуйста, поподробнее. :)

http://www.marshallheadphones.com/product/major

Marshall выпустила две модели наушников.

В подтверждение всем слухам, которые ходили в последние несколько недель, компания Marshall, известная своими решениями для музыкантов, выпустила две модели наушников. Это первые наушники в ассортименте выпускаемых компанией устройств. Они получили название Marshall Major и Marshall Minor.

 

Первая модель представляет собой закрытые головные мониторы, подключаемые к источнику сигнала через 6,3-мм разъем. Наушники могут складываться для более удобной транспортировки. Несмотря на практически легендарный статус усилителей компании, устройство имеет вполне «земную» стоимость – 99 долларов в США и 99 евро в Европе.

 

взято с http://www.3dnews.ru/news/marshall-vipu ... aushnikov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K 540

это очень хороший выбор на лето для тяжелой/электронной музыки.
если добавить джаз, они всё так же будут хорошим выбором?

...а на голове удобно сидят?


HTPC, WireWorld Starlight usb, Stello U3, Canare XLR, Markan LegenDA SE / ADL GT40 USB, Canare L-2T2S + F-09, Vincent KHV-1, AKG K601/Adam A5 Pro

Sansa Fuze, Fiio E11, Sunrise Xcape

(Teclast t51, Hifiman HM-601, SoundMagic PL50, Audio-Technica ATH-EP3, HiFiMan Re0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это - китайский ОЕМ, то возможно. Кто породил дракона, тот и убить его сможет. :D

это даже не изодинамика. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Ключевая фраза "китайский ОЕМ" (всесильный). :D Все, завязываю с шутками, не ругайтесь. :)

"Ожидания покупателей новинки надо умножать на коэффициент 0,25". (с) :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже все таки съездилв ДХ и послушал ws70. Яркие середина и высокие жесткие при раздутом ватном басе. Потом послушал M50... И взял :) с iPodVideo спелись отлично. Дома попытался послушать от дырки ноута и стереоусилителя - гораздо хуже, ярчат уже заметно. С айподом же - просто синергия. В ДХ также втыкал в iPodNano предыдущего вроде поколения - такой же звук, как на моем айПоде.

Сцена и вокал безусловно хуже, чем у Стаксов, посадка тоже, но для электроники и рока вполне себе отличный вариант мобильный. Кайф доставляют и от обычного выхода обычного айпода. Попробовал слушать через переносной усилитель (как его там ibasso2 вроде) - на электронике бас пожирнее, да и все отличия собственно. На роке классическом так вообще не заметил, характер звучания идентичный, что с усилителем, что без.

Уши потеют, увы. Да и давят мне слегка - 2-3 часа в наушниках и уже тянет снимать. Но в целом, я очень доволен :))


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andreykris

 

Надо разработать что бы не давило. Прогреть часов 100 что бы ушли "шлепки ластами" вместо четкого удара по ведущему барабану.

 

Так ты слушал с ibasso2 через 3.5 - 3.5 переходник? Это не то.

 

Обычный ушной выход айподов, любых, режет диапазон. Верх вч где тарелки сглажен и не продолжителен, есть синтетика.

 

Через line-out все в порядке. Захочешь услышишь. :) Правда M50 плохой вариант для выискивания разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.