Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

stranger12, проблема скорее всего не в плеере, а в наушниках, записях, или в индивидуальном восприятии. Поднять громкость плеера на вокале, технически вроде никто не делал, разве что соответствующей кнопкой-качелькой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger12, проблема скорее всего не в плеере, а в наушниках, записях, или в индивидуальном восприятии. Поднять громкость плеера на вокале, технически вроде никто не делал, разве что соответствующей кнопкой-качелькой...

 

можно с режимами эквалайзера подшаманить, но имхо тоже сначала с записями разобраться, послушать их на других устройствах и сравнить. А режим оставить Normal..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, не подскажете, есть ли какая возможность поднять громкость вокала на данном плеере, а то среди инструментов и низких он какой-то приглушённый, а я очень упор на вокале.

Наушники какие? Плеер сам не слышал, но по отзывам вроде там вокал хорошо подаётся. В отличие от плееров на сабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger12 , Вокал на C4 поется вообще отлично. На других топах вы не услышите такого реалистичного и вовлекающего женского голоса. Ищите проблему в наушниках. Так же новички частно жмакают кнопку эквалайзера и слушают плеер с каким то пресетом, что делать категорически нельзя :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, не подскажете, есть ли какая возможность поднять громкость вокала на данном плеере, а то среди инструментов и низких он какой-то приглушённый, а я очень упор на вокале.

Наушники какие? Плеер сам не слышал, но по отзывам вроде там вокал хорошо подаётся. В отличие от плееров на сабре.

Наушники UE 900, единственное кабели у ушей Китай не знаю на сколько сильно кабель влияет.

Может кто посоветовать нормальные затычки к нему, ну или какие уши стоит послушать в магазине?

 

stranger12 , Вокал на C4 поется вообще отлично. На других топах вы не услышите такого реалистичного и вовлекающего женского голоса. Ищите проблему в наушниках. Так же новички частно жмакают кнопку эквалайзера и слушают плеер с каким то пресетом, что делать категорически нельзя :stop:

Я на нормале слушаю, на других какая-то часть звука да убивается. Но вокала мне реально не хватает, инструмент глушит всё.

Изменено пользователем stranger12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger12, проблема скорее всего не в плеере, а в наушниках, записях, или в индивидуальном восприятии. Поднять громкость плеера на вокале, технически вроде никто не делал, разве что соответствующей кнопкой-качелькой...

 

можно с режимами эквалайзера подшаманить, но имхо тоже сначала с записями разобраться, послушать их на других устройствах и сравнить. А режим оставить Normal..

Ну тут врят ли в треках дело, я много музыки качал и слушал на нём, но вокала везде не хватало, особенно было печально у групп типа muse и the doors.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger12, проблема скорее всего не в плеере, а в наушниках, записях, или в индивидуальном восприятии. Поднять громкость плеера на вокале, технически вроде никто не делал, разве что соответствующей кнопкой-качелькой...

 

можно с режимами эквалайзера подшаманить, но имхо тоже сначала с записями разобраться, послушать их на других устройствах и сравнить. А режим оставить Normal..

Ну тут врят ли в треках дело, я много музыки качал и слушал на нём, но вокала везде не хватало, особенно было печально у групп типа muse и the doors.

 

Значит дело в наушниках. Проблемы нехватки вокала на данном плеере ни разу не испытывал, уж сколько всего на нем послушал, и на скольких ушках..

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другие наушники пробовали? Имеет смысл походить по людям, магазинам, повтыкать другие наушники.

У меня тоже есть такое: мне везде не хватает вокала, выразительности, разборчивости в том числе. Иногда подозреваю, что мож со слухом что. Именно в частотах, отвечающих за восприятие речи, вокала, провал какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stranger12, проблема скорее всего не в плеере, а в наушниках, записях, или в индивидуальном восприятии. Поднять громкость плеера на вокале, технически вроде никто не делал, разве что соответствующей кнопкой-качелькой...

 

можно с режимами эквалайзера подшаманить, но имхо тоже сначала с записями разобраться, послушать их на других устройствах и сравнить. А режим оставить Normal..

Ну тут врят ли в треках дело, я много музыки качал и слушал на нём, но вокала везде не хватало, особенно было печально у групп типа muse и the doors.

 

Значит дело в наушниках. Проблемы нехватки вокала на данном плеере ни разу не испытывал, уж сколько всего на нем послушал, и на скольких ушках..

Все имхо

А если не секрет на каких ушах вы плеер слушали, просто посмотрел у вас в спойлере, такие я долго себе не смогу позволить. Так что на чём подешевле слушали или всё время на TH900?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А другие наушники пробовали? Имеет смысл походить по людям, магазинам, повтыкать другие наушники.

У меня тоже есть такое: мне везде не хватает вокала, выразительности, разборчивости в том числе. Иногда подозреваю, что мож со слухом что. Именно в частотах, отвечающих за восприятие речи, вокала, провал какой-то.

Пробовал ещё пару: какие-то мониторы и бюджетные синхи, такая же проблема была.

Изменено пользователем stranger12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом плеере уж точно нет проблем с воспроизведением вокала, даже наоборот. Вокал очень естественный и цепляющий, слышны интонации, перемены силы голоса, тона. Слушать одно удовольствие. Скорее всего дело в наушниках. Если удастся поищите на вторичке Баердинамик 32 Omn Limited Edition. Иногда появляются тысяч за 8, у меня они были на данном плеере около года, получал огромное удовольствие, с ними очень хорошее совмещение, синергия. Рекомендую. Еще проверьте чтобы был отключен эквалайзер на плеере, он сильно простит звук.


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stranger12, в основном на TH900 и TH600. Было немало других вариантов но из близкой категории по цене. Самое лучшее взять плеер и в ДХ на прослушку. Там сможете понять с каких ценовых рядов появится устраивающий вас вокал, и к чему соответственно стремиться. Надо понимать что плеер недешевый сам, и это не случайно. Конечно он может выжать из простых ушек их максимум, но свой уровень он на них не покажет.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на моментумах 2 вокал очень хорош. Конечно ушки звезд с неба не хватают но с плеером хорошо дружат и для портатива как мне кажется более чем достаточно.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на моментумах 2 вокал очень хорош. Конечно ушки звезд с неба не хватают но с плеером хорошо дружат и для портатива как мне кажется более чем достаточно.

 

я слушал моментумы 2 с c4. Конечно как портативные наушники они удобнее (менее громоздкие и лучше изолируют звук) в использовании чем те же фостексы. Но c4 может много больше по звуку, чем показывает с ними :) тут каждый для себя сам решает, на какой компромисс идет, какой будет баланс между качеством и комфортом и тп. Имхо для моментумов не обязателен такой плеер как c4.

 

Все исключительно мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на моментумах 2 вокал очень хорош. Конечно ушки звезд с неба не хватают но с плеером хорошо дружат и для портатива как мне кажется более чем достаточно.

 

я слушал моментумы 2 с c4. Конечно как портативные наушники они удобнее (менее громоздкие и лучше изолируют звук) в использовании чем те же фостексы. Но c4 может много больше по звуку, чем показывает с ними :) тут каждый для себя сам решает, на какой компромисс идет, какой будет баланс между качеством и комфортом и тп. Имхо для моментумов не обязателен такой плеер как c4.

 

Все исключительно мое мнение

Возможно С4 и излишен, но когда я выбирал плеер, то прослушал FIIO x5, Ibasso dx50, ibasso dx90, Cayin n6, QLS qa360 и лучше всех именно с моментумами играл Cayin n6 но с усилителем, а С4 и без усилителя был лишь чуть хуже в нюансах. Вот поэтому и взял С4, хотя сейчас может быть и взял бы Cayin n6 с усилителем. Пусть моментумы полностью и не раскрывают С4 зато дешевле и меньше тех ушей что раскрывают (затычки не рассматриваю). Мне в качестве портатива вполне хватает.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, а я еще не слушал баера t5p, может понравятся, перейду на них, 900 всетаки наушники для дома :)

У меня были баеры, правда 770 не понравились, задранные верхи и низы в ущерб средним. Возможно баеры классом выше получше.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunderhook, а я еще не слушал баера t5p, может понравятся, перейду на них, 900 всетаки наушники для дома :)

У меня были баеры, правда 770 не понравились, задранные верхи и низы в ущерб средним. Возможно баеры классом выше получше.

 

Да, 770 мне с C4 тоже не слишком понравились, сухо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, странно, 770 LE были очень хороши, немного темноватые правда, но драйв присутствовал, скажу честно иногда даже за ними скучаю)


Shinrico D3S -> Metrum Octave Mk1 -> Luxman p-200 -> SAA Endorphin -> Sennheiser HD-800

Провода - цифровой: CCAC Master,

межблок: серая аркана,

силовые: желтая аркана и Acrolink 7N-P4030II

Портатив

Colorfly C4Pro, Monk

 

__________________________

http://www.proza.ru/avtor/chebuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бодхи, я в тот момент с TH600 сравнивал, мне не хватило разрешения и тембры показались бедноватыми. Мне сейчас очень нравится старший винтаж от баеров на стационаре, вот поэтому подумываю рассмотреть еще варианты от этого бренда и для портатива))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, схожу в дх буду слушать и искать для себя уши. Но вот ещё вопрос у всех прошивок режим - shuffle не умеет заходить в папки или просто у меня прошивка древняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожу в дх буду слушать и искать для себя уши.

Наушники 1

Наушники 2

Обновите прошивку на плеере.

Начните прослушивание с Топов, потом по нисходящей до своего бюджета.

Если в Топах всё играет отлично, значит с плеером всё нормально, если нет то,,,?!

 

PS. Или Ваш плеер так воспроизводит, или это Ваша индивидуальная особенность слуха?!:think:

Изменено пользователем spongebob

Спойлер

DALI iO-12

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freemake Audio Converter - этой программулькой тоже можно конвентировать в wave, результат отличный. Я часто в вавки конвентирую из флак, как то ВЧ помягче кажется звучат и по детальнее. Звук больше на аналоговый похож становится.

Не пробовал из Flak в Wav конвертировать. Неужели имеет смысл? Я всегда думал, что только вес увеличится, а качество тоже останется. Возможно чего-то не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой прогой вы конвертируете Flac в WAW?

dBpoweramp

Всё храню в плеере в FLAK. Впервые слышу, что Flak лучше конвертировать в Wav. Может кто просветит чайника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Wav конвертируют треки в качестве 24 бит, т.к. такой формат во flac плеер не проигрывает

Изменено пользователем VladSoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.