Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dexxter

COLORFLY COLORFUL C4

Рекомендуемые сообщения

Сейчас же ХМ801 с новым усилителем, что то мне подсказывает, что это Колорфлай не выдержит сравнения с ним.

 

что-то - это что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да многочисленные отзывы и интуиция.

:good: делаем выводы из отзывов :praynew0:

не хотите на ТНТ попасть,? могу поспособствовать :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не желаете в камедиклаб слишком остро шутите.

Вы знаете, мой учитель Евгений Ваганович против моих публичных выступлений на ТВ, посему я закулисная крыса и просто пишу тексты сам, пользуясь исключительно личным опытом, а не копирую чужие шутки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно, объясню свою идеологию "моддинга" данного продукта.

На супер-пупер музыкальные способности встроенного в плеер усилителя не ориентирован изначально. Ибо - или хай или полноценный портатив. Встроенный хороший усилитель по определению должен быть прожорлив. и сократит возможность использования устройства до минимума. К тому же развязать его по питанию от маломощной батареечки с остальными запчастями - практически нереальная задача. тут впрясь коня и трепетную лань в сани крайне и крайне трудно.

Потому и интересовал линейный выход: получил "чистый" сигнал и делай с ним что хошь.

"Хошь" позволяет использовать этот плеерок как полноценный играющий медиоплеер с запредельным по уровню нынешних медиоплееров качеством. Что в моих глазах существенно увеличивает его потребительскую ценность.

Т.ч. за "Сизифов труд" спасибо. но у нас на олимпе знают куда и зачем надо камни катать :smile83:

Гонять его через СПИДФ-СПДИФ с целью увеличения разрядности также имеет смысл только при наличии линейного входа: если это и впрямь работает на качество, тогда в домашнем состоянии есть смысл пропустить сигнал от СД плеера через С4 и получить существенный выигрыш. Т. к покупать нынче дорогой СД плеер бессмысленно, подобный прибамбас для какого-нибудь "кембриджа" или аркама (Пионера, сони и тд) наверное имеет смысл.

Имеенно сам усилитель. если уж хочется запредельного качества, можно использовать для наушников как раз внешний, их то как раз пруд пруди на любые деньги.

 

Ну, надеюсь понятно чего я от этого С4 добивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Да ,пожалуй.

На ваш взгляд, какие жанры хорошо удаются плееру,и какие минусы в его звуке есть,в стоковом варианте?И по поводу 3.5 и 6.3 не очень ясно, где же лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Да ,пожалуй.

На ваш взгляд, какие жанры хорошо удаются плееру,и какие минусы в его звуке есть,в стоковом варианте?И по поводу 3.5 и 6.3 не очень ясно, где же лучше?

Так тут полветки про это расписано. Про жанры - он по моему всеяден. Но вот Кнопфлер на нем играт - заслушаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощные оркестровые я на нем не слушал, малые составы хорошо. Вокал не резкий. Бас не лубокий (был) и после замены конденсаторов заиграл гораздо "теплее".

Еще же с ушами озня была, Байеры действительно требуют какого то супердолгого прогрева: визжали, визжали а потом раз, и ушло: вот тебе и сцена, вот тебе и бас.

Да вы подождите, народ в пятницу послушает да я думаю здесь отпишется, что вам вс мои лишь впечатления то читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1720 1721

 

Был куплен вчера HiFiMan-801. Пока сделаны только предварительные замеры, прошивка плеера 0.19 (2010-05-24). У плеера в комплекте два платы усилителя, для высокомных и низкоомных наушников (со слов продавца) какая из них какая, я уже запутался, но после детальных измерений думаю станет ясно :). Одна из них имеет наклейку с иероглифами, она в измерениях помечена как "Y".

 

Измерения в режиме SPDIF DAC без нагрузки, оценка потенциала устройства в целом в режиме 24 бита, 44,1 кГц.

 

fr.png

 

Как видно, в области высоких частот присутствует завал, причем не слабый по меркам современных устройств.

 

noise.png

Спектры шумов чистые, результат зафиксирован для 801-ого как 104 дБ (для С4 Pro - 110 дБ). Если выкрутить регулятор громкости на максимум у 801-ого и подключить затычки, то фоновый шум от 801-ого слышно, а от С4 Pro нет. Но на улице скорее всего это будет незаметно для обоих плееров.

 

dr.png

Здесь видно, что присутствует дополнительная обработка сигнала, т.е. нежелательный пересчет битности (уменьшение битности сигнала с отбрасыванием младших битов). В тесте динамического диапазона подается сигнал с низким уровнем, и если с сигналом происходят какие-либо изменения, то они проявляются как лишние искажения. То, что относится к транкейту не имеет четкой трактовки с позиции психоакустики, по этому условно, есть подобная обработка - не очень хорошо, нет обработки - очень хорошо. Как правило ощутимое ухудшение качества происходит при многократных операциях с пересчетом цифрового сигнала (данная проблема относится к студиям, где над сигналом производится много этапов обработки с сохранением сигнала между этапами в не высокой разрядности).

 

т.е. - особо страшного ничего нет, но... хотелось бы видеть результат лучше.

 

thd.png

Тут хорошо видно, чистый спектр у C4 Pro с небольшим количеством гармоник и искажения у 801 (от ЦАП и предположительно тренкейта).

 

imd.png

Интермодуляционные искажения

 

report.png

 

Бегло посмотрел спектры под нагрузками. Искажения у HiFiMan-801 выше, в спектре много гармоник высших порядков, против Colorfly C4 Pro.

 

Детальный отчет будет позже, когда будут сделаны все измерения, и скорее всего введен один новый тест с аналитикой спектров искажений на четные и нечетные гармоники, что дас более четкий ответ, что лучше должно звучать исходя из психоакутической модели :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики ничего не дают, это не девубшки, они показывают насколько грамотно спроектировано устройство. И если на графиках :stopit: то как правило и звук соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну айпод по сравнению с этими устройствами безнадежно устарел. И графики не отображают такие величины как музыкальность, глубина/ширина сцены, объем, тембры и прочее прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одно другому не мешает. измерения - это, например, проверка, насколько аппарат соответствует параметрам, заявленным производителем, или дополнительная полезная информация для определения "косяка" устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAVRITAN

Было бы не плохо подтверждать свои слова ;). Сказать, что у ipod лучше графики, и не привести их, это не совсем корректно. Особенно, если в действительности у ipod на графиках ничего лучше не будет. Если хочется сделать аргумент в сторону, что "графики ничего не значат", то лучше придумать что-то повесомее ;).

 

Часть графиков хорошо отображают ряд параметров, которые прямо или косвенно дают понять особенности звучания. Пока что ряд объективных измерений не может заменить субъективную экспертизу, но позволяет дать часть информации с определенной степенью точности индивидуально для каждого параметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему эти подмигивания,я графиками не любопытствуюсь,много раз,"эксперты" , утверждали,что устройство высокого класса имело худшие результаты каракулей,чем Ковон или подобная гадость.Неужели,вы их даже не слушали,а только тахикардию проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAVRITAN

Если вы не можете отвечать за свои слова, от того, что не разбираетесь в обсуждаемом вопросе, то к чему разговоры и голословные утверждения о графиках разных устройств?

 

Ссылаться на безымянных экспертов, которые что-то сказали, выдирая их аргументы от подтекста, это то же самое, как сказать, что болид формулы 1 по всем параметрам хуже запорожца, потому что так сказали эксперты. А стоит копнуть поглубже, так оказывается, что кто-то на болиде поехал картошку копать и застрял в канаве, которую в отличии от болида смог преодолеть запорожец. И эксперты подтвердили, что да, по канавам гоночный болид ездит плохо, несмотря на выдающиеся другие параметры. Вы такими аргументами собрались пользоваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAVRITAN заканчивай флудить на уровне детского сада, смотреть тошно... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.