Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

HiFiMAN HE-4

Рекомендуемые сообщения

Принимаю поздравления. HE-4 оказались бракованными, на лицо явное несоответствие драйверов, левый канал чуть ли не на 30% меньше информации выдает + все верхние ВЧ звучат как УЖАСАЮЩИЕ сибилянты, притом что в правом драйвере и намека на это нет. Браво китайцам!

Пробег часа 2- был на хорошем усилении? Может быть драйвер не вработался ещё левый? :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хорошем усилении в сумме около получаса слушали. И где-то 40 часов гонял от звуковухи без усиления.

Отличия в звуке настолько существенны... Грубо говоря включаем что-то с вокалом, слышим ужасные сибилянты, куда большие чем в 880-600(которые тут же и лежат рядом). Снимаем левое ухо, слушаем правое - ни намека не эти самые сибилянты, все четко и гладко. Ну и еще все отметили что вокал как бы смещен в сторону правого драйвера, т.к. левый явно не додает информацию в этом регистре.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им написал письмо, посмотрим что они ответят. Если скажут высылать за свой счет, то естественно буду просить компенсацию, да что там... в любом случае буду ТРЕБОВАТЬ компенсации, ведь мало того что со всеми сроками они меня обманули не раз, так еще теперь месяц сверху ждать пока они уши заменят на нормальные.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хорошем усилении в сумме около получаса слушали. И где-то 40 часов гонял от звуковухи без усиления.

Отличия в звуке настолько существенны... Грубо говоря включаем что-то с вокалом, слышим ужасные сибилянты, куда большие чем в 880-600(которые тут же и лежат рядом). Снимаем левое ухо, слушаем правое - ни намека не эти самые сибилянты, все четко и гладко. Ну и еще все отметили что вокал как бы смещен в сторону правого драйвера, т.к. левый явно не додает информацию в этом регистре.

брак... ппц, хи-химаны. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экспериментаторство требует жертв, сочувствую


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал им письмо, в котором описал проблему. Надеюсь они не станут изобретать велосипед, а просто произведут замену. Естественно оплата пересылки за их счет, никакой речи о том что я должен еще что-то оплатить дополнительно и быть не может. Одно дело если бы я слушал их пол года, а потом по гарантии захотел отослать, тогда естественно оплата с меня, а ежели они мне брак в открытом виде присылают... тут уж извините.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хорошем усилении в сумме около получаса слушали. И где-то 40 часов гонял от звуковухи без усиления.

Отличия в звуке настолько существенны... Грубо говоря включаем что-то с вокалом, слышим ужасные сибилянты, куда большие чем в 880-600(которые тут же и лежат рядом). Снимаем левое ухо, слушаем правое - ни намека не эти самые сибилянты, все четко и гладко. Ну и еще все отметили что вокал как бы смещен в сторону правого драйвера, т.к. левый явно не додает информацию в этом регистре.

 

Во, еще один попавший. Наверняка опять разные партии драйверов и скорее всего разные сопротивления.

Померяй омметром сопротивление. Скажу честно - выровнять полностью сам не сможешь, отправляй назад, если сопротивление разное.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопротивление тут не причем. Звук АБСОЛЮТНО разный. Я же говорю, явный брак. 5 человек слушали и все пришли к этому выводу. Я, КФ, Драккард, Драгоновен и еще один парниша, но он не с форума)


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меряй сопротивление говорю

Если 33 и 16, сделаем двое одинаковых ушей)

Или просто пиши Фангу и отправляй их назад.

Последнее - более разумно.

Все что говорят на их форуме -правда, брак 30% явный


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага из HE-4 и HE-5, две пары HE-4.5 да?)))

Замерить то собственно не такая проблема, просто смысла в этом нет никакого. Сопротивление ТАК влиять не может, тут очень похоже на то что с мембраной что-то не то.


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже какой-то полный треш, если то что у меня реально можно не заметить даже на измерительном оборудовании, то твои наушники должны были забраковать еще на этапе делания самого драйвера... Пипец китайцы жгут, походу пора начинать писать не head-fi, пускай сволочи получат антирекламу по полном программе, может поумнеют...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай. Я напишу Фангу письмо с предложением бесплатно выслать мне 16 омный драйвер) Или 32 омный, на выбор)

Скажу что 2 случая и по обоим мы отпишемся на Хед-Фае.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
походу пора начинать писать не head-fi, пускай сволочи получат антирекламу по полном программе, может поумнеют...

Отличная идея :Yesyes::good:


 

Home: Комп + FluxLab USB - S/PDIF конвертер + Demograf DIY DAC (TDA1540D керамика) + Demograf DIY AMP (двублочник на ECL82);

Наушники: Beyerdynamic DT901

Portative: A&K Kann, Etymotic ER-4S, ER4XR

 

смотрю на мир сквозь объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меряй сопротивление говорю

Если 33 и 16, сделаем двое одинаковых ушей)

Или просто пиши Фангу и отправляй их назад.

Последнее - более разумно.

Все что говорят на их форуме -правда, брак 30% явный

 

Да какой нахер брак 30% в диапазоне цен 500-1200$??????? Такого даже теоретически не должно быть, т.е. это откровенное наплевательское отношение к потребителю, если эти твари не могут делать нормальные наушники, нехер делать. Если для этого нужно поднять цену на еще 50% поднимайте, но давайте НОРМАЛЬНЫЙ законченный продукт. Хотя я думаю, что достаточно лишь начать на производстве пиз.....й раздавать регулярно и сразу выход годного увеличится в разы.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрим что эти ребята мне ответят, я написал и Фангу и в custumerservice. Если их вариант развития событий меня не устроит, то действительно буду создавать тему на Head-Fi и они точно понесут потери куда большие, нежели если они просто отправят нам троим новые наушники)))


Singxer SU-1 > Adam Audio S3V

Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихера себе! Фирма молодая, нужно особо за имиджем следить, а они, походу, в сарае на коленке в темноте собирают! Пока точно обойдусь Фостексами, пока китаёзы не научатся следить за качеством. Соболезную. :think:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меряй сопротивление говорю

Если 33 и 16, сделаем двое одинаковых ушей)

Или просто пиши Фангу и отправляй их назад.

Последнее - более разумно.

Все что говорят на их форуме -правда, брак 30% явный

 

Да какой нахер брак 30% в диапазоне цен 500-1200$??????? Такого даже теоретически не должно быть, т.е. это откровенное наплевательское отношение к потребителю, если эти твари не могут делать нормальные наушники, нехер делать. Если для этого нужно поднять цену на еще 50% поднимайте, но давайте НОРМАЛЬНЫЙ законченный продукт. Хотя я думаю, что достаточно лишь начать на производстве пиз.....й раздавать регулярно и сразу выход годного увеличится в разы.

на 50% цену поднимать - не вариант :NOno:

а лучше действительно начните откровенный шантаж + создание темы на head-fi :D

я что то начал боятся за качество своих :secret:


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал письмо на своем турецком английском )

 

We have 2 identical cases with different drivers at ear-phones - mine c He5 and my companion, with HE4 (Russia. Moscow)

Since I tried to solve a problem independently, possibly, I don't fall under guarantee repair. Can - whether you to send 16, or 32 Ohms the driver?

 

I have a strong desire to depict a situation with quality at this forum.

Пока Фангу в личку.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

NisT

Khronos

 

Всё верно, если реакция на решение проблемы будет вялой или не в вашу пользу, то вперёд трубить на весь интернет про этих мудаков, Виктор правильно говорит, нужно просто на производстве раздать пиз.... или частично менять их там нахрен, в такой ценовой категории этого просто нельзя допускать.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивление тут не причем. Звук АБСОЛЮТНО разный. Я же говорю, явный брак. 5 человек слушали и все пришли к этому выводу. Я, КФ, Драккард, Драгоновен и еще один парниша, но он не с форума)

померяйте сопротивление.... может драйвера перепутали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меряй сопротивление говорю

Если 33 и 16, сделаем двое одинаковых ушей)

Или просто пиши Фангу и отправляй их назад.

Последнее - более разумно.

Все что говорят на их форуме -правда, брак 30% явный

 

Да какой нахер брак 30% в диапазоне цен 500-1200$??????? Такого даже теоретически не должно быть, т.е. это откровенное наплевательское отношение к потребителю, если эти твари не могут делать нормальные наушники, нехер делать. Если для этого нужно поднять цену на еще 50% поднимайте, но давайте НОРМАЛЬНЫЙ законченный продукт. Хотя я думаю, что достаточно лишь начать на производстве пиз.....й раздавать регулярно и сразу выход годного увеличится в разы.

на 50% цену поднимать - не вариант :NOno:

а лучше действительно начните откровенный шантаж + создание темы на head-fi :D

я что то начал боятся за качество своих :secret:

 

Начнем. Я уже начал, подожду ответа


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сопротивление тут не причем. Звук АБСОЛЮТНО разный. Я же говорю, явный брак. 5 человек слушали и все пришли к этому выводу. Я, КФ, Драккард, Драгоновен и еще один парниша, но он не с форума)

померяйте сопротивление.... может драйвера перепутали.

Очевидно-перепутали - 1 от 5, другой от 4

Что это меняет)?

Пришлет драйвер, ничего писать не буду)

Причем мне пофигу какой, у обоих есть свои плюсы)

16 омный больше подходит для классики.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По самым скромным данным поговаривали о 30-40% браке


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.