Перейти к содержанию

vzpharm

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Баллов

    15 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vzpharm

  1. @IgorA, Raspberry Pi CM3+ новая сборка поддерживает? Интересно теперь попробовать в транспорте Allo USBridge Signature Player.
  2. Как настроить Autoplay на Yoctoap? Например, работа 24х7 в автоматическом режиме. Контент на SD карте вместе с системой. Выключился свет, затем появилось электричество, система загрузилась. А воспроизведение не началось, необходимо его включить вручную...
  3. Что-то подставляю, не получается. Видно или не в ту сроку, или возможно какие-то символы не доставил... Подскажите, как правильно дописать этот параметр ))
  4. Теперь вывод по Pi Zero W на скорую руку: Все работает нормально, с нескольким оговорками. Т.к. проц не самый быстрый и имеет всего одно ядро, есть небольшие ограничения. Если DSD Native на USB, то все ОК. DSD128 включительно играет без сбоев и тормозов. DSD256 уже рывками, увеличения всех буферов и таймингов ситуацию не исправили. А вот если на Pi Zero W одеть шляпу (Allo mini BOSS, HiFiBerry Zero), тогда ограничений еще больше по выводу форматов, т.к. в этом случае необходимо включать конвертацию DSD в PCM. И проц в этом случае уже не справляется вообще, т.е. DSD послушать не предвидится возможным. Возможно еще поиграюсь с настройками, но думаю что врядли что-то поможет. Очень долго индексирует сетевую папку по сравнению с другими Малинками, скорее всего применение платы будет возможно только в качестве рендерера. Так что плата Pi Zero W под Yoctoap вполне подходит, если выводить на USB. Такой себе мини варинт плеера, можно куда-то встроить, занимает мало места и не греется ))
  5. Пароль и имя начинаются с букв. Я привел просто пример с цифрами... Я же говорю, получилось подключится только тогда, когда SSID сделал видимой и поменял пароль, убрав с него символы.
  6. Получилось! Вывод: Сетка должны быть открытой и с паролем без символов. Есть ли возможность использовать плеер на Raspberry в скрытой сети и любым паролем, включая символы?
  7. Я так и понял, что синтаксис в шестой строчке не нравится ему, потому и убрал пароль в роутере, но наверное неправильно потом отредактировал 6-ю строчку. Я пробовал два варианта, или полностью пустая, или ноль (WIFI_PSK=. WIFI_PSK=0) Как правильно, при сетке без пароля? Да, а основной пароль то у меня с символам в т.ч., выходит что я не смогу плеер использовать в таком случае, или менять пароль на без символов тогда? Как для основной сетки хотелось бы защиту понадежнее. Можно и в гостевую его запустить, но для гостевой я закрыл доступ в локалку, а фонотека же там... Ладно, экспериментирую.
  8. Накатил прошивку на Pi Zero W. Не могу законектиться к WiFi. Проверил возможность подключения на Pi4, ситуация та же. Скриншот прилагаю. SSID скрытый, пароль длинный, фильтрация по MAC адресу. Сделал сетку видимой, убрал пароли и фильтрацию, все никак.Что делаю не так? Так отредактировал apconfig.txt (значание свои внес естественно) USE_NETWORK=1 IP=192.168.1.77 USE_SSH=1 USE_WIFI=1 WIFI_SSID=123 WIFI_PSK=12345678 USE_GUI=0 LOAD_MENU=1 LOAD_APLAYER=1 LOAD_RENDERER=1 LOAD_BRIDGE=0 DISABLE_USB=0 DISABLE_HDMI=0
  9. 1. Проверил на Volumio, Moode, Hifiberryos и др. - в DoP не выводит. Значит и в Yoctoap только PCM. 2. Буду пробовать настроить в DietPi, будут вопросы, напишу )) 3. ОК, поиграюсь с настройками. Хочу проверить еще работу Yoctoap на Raspberry Pi Zero W + Allo miniBoss i2s dac for PI Zero. В мануале написано, что Select Card - Вызывает панель выбора звуковой карты (для загрузки драйвера карты при старте системы) (только Raspberry Pi). Это касается и Pi Zero W, или относится исключительно к Pi 2/3/3b+,4?
  10. Игорь, здравствуйте. С Вашим плеером живу уже лет восемь плюс-минус, наверное с самого его рождения. Помню еще в 13-м году настраивали с Вами вывод на RME9652 )). Использовал плеер в основном на оптимизированном ПК с Windows и Fidelizer Pro с выводом на USB ЦАП. Так же в системе присутствует ультимативный cMp2 и периодически разного рода готовые брендовые и сборные сетевые плеера. Но пришло время менять концепцию. Тем более, что у Вас так много Linux вариантов на выбор! Какой Вы молодец, есть все что необходимо аудиофилу. Тут тебе и Renderer, можно на полную использовать Audio Station от Synology. А это немаловажно для меня, т.к. фонотека на NAS более 20Tb. Тут и гибкие настройки правильного вывода на ЦАП. А это так же очень важно, т.к. бОльшая часть контента в DSD и Native режим обязателен. Ну и поддержка любых вариантов форматов, ISO например. Audio Station его не поддерживает. Так пожалуйста, запускай плеер и можешь слушать все без ограничений. СУПЕР!!! Ничего подобного у конкурентов нет по функционалу. Ну и ко всему остальному звучит на высочайшем уровне, в комплексе это просто непревзойденный шедевр, который к тому же распространяется бесплатно. Не часто в наше время получаешь такие подарки )). А теперь вопросы по сути. Прикупил пару дней назад для начала Малинок и шляп к ним, и играюсь. Остановился исключительно на Yoctoap, потому вопросы непосредственно по этой сборке. 1. Rapsberry Pi4 через USB на ЦАП, понимающий Native DSD512 - все ОК, отлично! 2. Rapsberry Pi4 через PiFi DAC+ - Native режима нет, это понятно. Но не смог вывести и через DoP, только PCM... Все, начиная с DSD64. 3. NanoPi NEO 2 через USB на ЦАП, понимающий Native DSD512 - все ОК, отлично! 4. NanoPi NEO 2 через NanoHat PCM5102A – система (плеер) вообще эту шляпу не видит. Собственно первый вопрос, как заставить во втором варианте вывести DSD в DoP режиме? Второй вопрос, панируется ли поддержка I2S аудиокарт, кроме RPi? Я так понял, что выбор звуковой карты возможен только в Rapsberry Pi, а все остальные платформы позволяют выводить исключительно через USB. Этот вариант почему интересен, т.к. хочу сделать несколько мини проектов, один из них на Pi Zero WH + miniBoss i2s Dac. Ну и третий вопрос, получится ли нормально использовать систему на Pi Zero WH имеющем одно ядро, т.к. NanoPi NEO 2 с его четырьмя проигрывает ISO файлы рывками. Все форматы играет без проблем, даже на одном ядре и с минимизированными настройками ALSA. ISO же рвет. Да, на RPi4 все ОК. .......... На первый вопрос сам нашел ответ, PCM5122 умеет только в PCM. Проверил на Volumio, там так же в DoP не выводит.
  11. Добрый день, Игорь. Пока интересуют теоретические вопросы, т.к. хочу вечером загрузиться с образа загрузочной флешки TINYAP x64. Если в системе установлена PCI сетевая плата Intel PRO/100, а ЦАП с Amanero, не возникнет ли у меня проблем по сети и с выводом в Native режиме, есть ли поддержка железа в ОС на флешке?
  12. Я имею в виду верхние линейки, где установлены процессоры Intel с архитектурой x64. В частности меня интересуют модели Synology с Intel Atom D2700 и Intel Atom C2538.
  13. @IgorA, Можно ли установить плеер на NAS Synology с ОС DSM 6.1.5-15254 Update 1?
  14. Ранее уже писал, что на специализированном сетевом муз.ПК при воспроизведении с постоянной периодичностью идут скачки латентности до 1000. Тогда мы с Игорем пришли к выводу, что это алгоритм плеера - постоянная подгрузка данных по сети. Так вот, это не так, плеер тут не при чем. Вместо встроенной в мамку сетевой карты установил INTEL Gigabit CT EXPI9301CTBLK. Все стало на свои места, картина идеальная - латентсность до 5!
  15. Таки да, в движке есть кардинальные изменения. Раньше на RME 96, меняя размер буфера в дровах карты во время воспроизведения, плеер перескакивал на следующий трек (дрова карты позволяют изменять настройки налету). То в новой версии воспроизведение идет как ни в чем не бывало... Подумал уже ненароком, что изменения не проходят. Но нет, слышны еле уловимые щелчки, значит что-то происходит. Не знаю, хорошо это или плохо, но факт (я имею в виду такие изменения в поведении плеера).
  16. Мне почему-то кажется, что для таких ушей асус это временный вариант. Даже muses Там где слушают джаз должны быть LCD Возможно и временный, достался по случаю, выбором не занимался. Имею не одну стационарную систему высокого уровня, сетап для наушников собирать не планировал. Потому имеем пока что имеем, и подбираем наушники . Читал в обзорах, что Hifiman НЕ-500 довольно высокого качества и недалеко ушли от Audeze LCD-2 при большой разнице в цене. Итак, я вижу, круг претендентов сомкнулся... Какие есть соображения, возможно еще какие-то модели на выбор?
  17. И все-таки, какие же подобрать наушники для Muses, кто подскажет из личного опыта. Слушаю все, кроме тяжелых стилей. Джаз, вокал, электронную, лаунж и т.д. Выбор пал на: AT-5000, D7000, HE-500, Audeze LCD-2. Может что-то пропустил, если нет, тогда что из этого списка предпочтительнее.
  18. Пользуйтесь фубаром и т.п. А Aplayer пусть идет правильным путем - путем повышения качества, где регулировка громкости, в т.ч., не нужна.
  19. 32-х битную версию не забросите? Т.к. данная версия предпочтительнее для владельцев оптимизированных специально для звука WinXP x86.
  20. Давайте договоримся на будущее (это касается всех), для понимания адекватности результата, при высказываниях заключений по качеству вывода данным плеером озвучивать источник и его настройки (железо, ОС, и т.д.) Потому как это немаловажный фактор конечного результата. У меня, например, для аудио выделена отдельная система, оптимизированная по требованиям cMP (несколько DOM SSD для разных платформ). Соответственно, результат будет разный на подобного рода системах, и на простых рабочих/игровых станциях. И мы незаслуженно будем наводить напраслину на отличный плеер
  21. А короткий вывод (прямой вывод звукового потока) из архива in_out_asio.zip пробовали? Т.е. без выходных плагинов?
  22. Инфа для пользователей карточек RME. Поменял 9636/52 на просто 96-ю. Теперь не нужно настраивать маппинг (все по умолчанию), 44,1 и 96 kHz играет без корректировки маппинга, т.е. так же по умолчанию.
  23. Я что-то пропустил? Что за стелз-режим?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.