Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seraga

JVC Victor HP-DX700

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо. Интересно, насколько они смогут с роком справляться?

Меня кстати интересует как они с классикой справятся, с БСО... :think:

Есть подозрение, что лучше чем тысячные. ;)

 

Но тут будет заметнее, что они попроще. :think:

Вот не уверен. :D Аудиофильские провода не способствуют живому звуку. ;)

 

Не знаю, не знаю. Вокал в 1000-х мне уже хорошо знаком.

А упрощенность серединки, по Вашим же словам, имеет место быть.

Упрощенность нижней середины и верхней причем конкретно в плане детальности.

В плане серединки-1-3кГц более чем нормально. :) А это главное для живой музыки и вокала.

Посмотрим, мои подозрения помните? Насчет того, что семисотые музыкальнее? Уверенности пока нет, но предпосылки к этому в Субботу я услышал. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упрощенность нижней середины и верхней причем конкретно в плане детальности.

В плане серединки-1-3кГц более чем нормально. :) А это главное для живой музыки и вокала.

Посмотрим, мои подозрения помните? Насчет того, что семисотые музыкальнее? Уверенности пока нет, но предпосылки к этому в Субботу я услышал. ;)

 

Ну пока что весь анализ у меня по описаниям, у Вас по воспоминаниям. :D

Прогреется - столкнем лоб в лоб. На счет вокала не исключено, но указанная Вами упрощенность не плюс для БСО. Похоже, что практически все наушники JVC не для больших составов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упрощенность нижней середины и верхней причем конкретно в плане детальности.

В плане серединки-1-3кГц более чем нормально. :) А это главное для живой музыки и вокала.

Посмотрим, мои подозрения помните? Насчет того, что семисотые музыкальнее? Уверенности пока нет, но предпосылки к этому в Субботу я услышал. ;)

 

Ну пока что весь анализ у меня по описаниям, у Вас по воспоминаниям. :D

Прогреется - столкнем лоб в лоб. На счет вокала не исключено, но указанная Вами упрощенность не плюс для БСО. Похоже, что практически все наушники JVC не для больших составов.

Да, посмотрим с прогревом что будет. Дживиси исконнно джазовые уши. :) Но DX1 мне на БСО понравились, там другая беда- баса мало. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упрощенность нижней середины и верхней причем конкретно в плане детальности.

В плане серединки-1-3кГц более чем нормально. :) А это главное для живой музыки и вокала.

Посмотрим, мои подозрения помните? Насчет того, что семисотые музыкальнее? Уверенности пока нет, но предпосылки к этому в Субботу я услышал. ;)

 

Ну пока что весь анализ у меня по описаниям, у Вас по воспоминаниям. :D

Прогреется - столкнем лоб в лоб. На счет вокала не исключено, но указанная Вами упрощенность не плюс для БСО. Похоже, что практически все наушники JVC не для больших составов.

Да, посмотрим с прогревом что будет. Дживиси исконнно джазовые уши. :) Но DX1 мне на БСО понравились, там другая беда- баса мало. :)

 

Ну, скорее всего, понравились, что называется, в своем классе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с DX1 абсолютно такие же ощущения. Эта модель является сегодня топовой у JVC для США... Несмотря на демократичность цены и закрытость конструкции, например, AT AD900 не оставляет шансов и даже с профильными :D GMP 400 абсолютно на равных. Характер, конечно, иной, но по общим ощущениям, "породистось" звука...

P.S. Извиняюсь, что влез...


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с DX1 абсолютно такие же ощущения. Эта модель является сегодня топовой у JVC для США... Несмотря на демократичность цены и закрытость конструкции, например, AT AD900 не оставляет шансов и даже с профильными :D GMP 400 абсолютно на равных. Характер, конечно, иной, но по общим ощущениям, "породистось" звука...

P.S. Извиняюсь, что влез...

 

Ну то, что для США - это понятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего, понравились, что называется, в своем классе? ;)

Да, в своём классе- класс DX1 не так низок как кажется. :) Надо кстати поискать в личке график, который Инвазион снял у dX1.

DX700 классом повыше чем dX1 будут. ;) А если ещё подумать над рекабелингом. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в своём классе- класс DX1 не так низок как кажется. :) Надо кстати поискать в личке график, который Инвазион снял у dX1.

ачх JVC HA-DX1. плоский стенд, измерительный микрофон Bechringer ECM8000.

6231b0e49635db66cff33b86cafb1673.png

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в своём классе- класс DX1 не так низок как кажется. :) Надо кстати поискать в личке график, который Инвазион снял у dX1.

ачх JVC HA-DX1. плоский стенд, измерительный микрофон Bechringer ECM8000.

6231b0e49635db66cff33b86cafb1673.png

 

:)

Спасибо!. :drinks:

Ну вот теперь ясно почему dX1 так ярчили -подъём с пиком на 4 кГц, и провалом на 1кГц. Такой резкий перепад, что даже басы нормальные по графику затенены.

У 700 Пичок пониже явно, что в плюс. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в своём классе- класс DX1 не так низок как кажется. :) Надо кстати поискать в личке график, который Инвазион снял у dX1.

ачх JVC HA-DX1. плоский стенд, измерительный микрофон Bechringer ECM8000.

6231b0e49635db66cff33b86cafb1673.png

 

:)

 

Интересный график. Если верить ему, то не сказал бы о недостатке басов. Серединка характерна для JVC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX700 классом повыше чем dX1 будут. ;) А если ещё подумать над рекабелингом. :think:

 

а чей именно рекабелинг? Удовольствие недешевое и не всегда оправданное.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный график. Если верить ему, то не сказал бы о недостатке басов. Серединка характерна для JVC.

Ну, во первых, бас я им прибавил модом.

Во вторых, пик на 4КГц выше басов на 6 децибелл.

А в третьих, перед этим пиком нехарактерный для JVC провал на 2 КГц, что в совокупности с последующим пиком на 4 КГц дает разность децибелл в 10. Отсюда и их резковатость уже ближе к верхней середине, которая по уровню всё равно чуть выше уровня басов, а потом ещё и подъём на ВЧ. :)

DX700 классом повыше чем dX1 будут. ;) А если ещё подумать над рекабелингом. :think:

 

а чей именно рекабелинг? Удовольствие недешевое и не всегда оправданное.

Cемисотых- хедфаевцы довольны, сравнивали со стоковыми тысячными. Посмотрим может и не потребуется.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный график. Если верить ему, то не сказал бы о недостатке басов. Серединка характерна для JVC.

Ну, во первых, бас я им прибавил модом.

Во вторых, пик на 4КГц выше басов на 6 децибелл.

А в третьих, перед этим пиком нехарактерный для JVC провал на 2 КГц, что в совокупности с последующим пиком на 4 КГц дает разность децибелл в 10. Отсюда и их резковатость уже ближе к верхней середине, которая по уровню всё равно чуть выше уровня басов, а потом ещё и подъём на ВЧ. :)

 

Тащите. Послушаем, на что они способны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Викторов 100 часов пробега. Сегодня захотелось послушать одну вещь до дыр заезженную на Элеге (montefiori coctаil- итальянский джазовый лаунж).

Наверное, когда что-то западает в память, то поднять эти воспоминания просто с помошбю похожих моментов- семисотые и тысячные объединяет посадка, так вот- когда одеваю семисотые то жду от них инстинктивно звук похожий на тысячный и чего-то не хватает. :D

Не хватает как не странно нижней середины. У тысячных она более выражена- пример аналоговые синтезаторы в тысячных звучали более телесно, более округло, выпукло, объемно. У семисотых более плоско, не выпирающе, более фоново.

Женя (Нибелунг), ты спрашивал про басы тысячных, на мой взгляд понятие "рельефность" тут не совсем подходит. Басы в совокупности с нижней серединой насыщают пространство тысячных работая и на объём и на фундаментальность и на реверберации, перетягивая одеяло на себя, что делает их неуниверсальными но при этом неповторимыми, эксклюзивными ушами.

Семисотые более традиционные, продолжатели Дживисишного звука с акцентом на середину- серединка у семисотых более явная, вокал более выделен я бы сказал более прозрачен. Вот он рельефен, осязаем, красив особенно женский. Фортепиано к примеру не тяжелое и гулкое как в тысячных.

Радуют басы у семисотых- на мой взгляд лучшие из тех что я слушал в плане универсальности (Кенвуды здесь рядом, но более однообразные). Они не бухающие не долбящие проявляют себя там где надо и очень разнообразны (в отличии к примеру от аналогичных у Денонов 500). Разнообразие их в том что они очень лабильны-могут сотрясать воздух, могут плотно подчеркивать ритм, могут мягко окутывать инфрой, то бишь весь спектр присутствует и проявляется дифференцировано в зависимости от фонограммы, трека. На джазовой электронике и лаунже супер. Другое пока не слушал, думаю не хуже. А то что бас не не учавствует в пространстве, реверберациях на современной музыке и том же джазе я бы сказал даже хорошо. ;)

Послушал, положил в коробку. Рядом мп3 плеер. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Викторов 100 часов пробега. Сегодня захотелось послушать одну вещь до дыр заезженную на Элеге (montefiori coctаil- итальянский джазовый лаунж).

Наверное, когда что-то западает в память, то поднять эти воспоминания просто с помошбю похожих моментов- семисотые и тысячные объединяет посадка, так вот- когда одеваю семисотые то жду от них инстинктивно звук похожий на тысячный и чего-то не хватает. :D

Не хватает как не странно нижней середины. У тысячных она более выражена- пример аналоговые синтезаторы в тысячных звучали более телесно, более округло, выпукло, объемно. У семисотых более плоско, не выпирающе, более фоново.

Женя (Нибелунг), ты спрашивал про басы тысячных, на мой взгляд понятие "рельефность" тут не совсем подходит. Басы в совокупности с нижней серединой насыщают пространство тысячных работая и на объём и на фундаментальность и на реверберации, перетягивая одеяло на себя, что делает их неуниверсальными но при этом неповторимыми, эксклюзивными ушами.

Семисотые более традиционные, продолжатели Дживисишного звука с акцентом на середину- серединка у семисотых более явная, вокал более выделен я бы сказал более прозрачен. Вот он рельефен, осязаем, красив особенно женский. Фортепиано к примеру не тяжелое и гулкое как в тысячных.

Радуют басы у семисотых- на мой взгляд лучшие из тех что я слушал в плане универсальности (Кенвуды здесь рядом, но более однообразные). Они не бухающие не долбящие проявляют себя там где надо и очень разнообразны (в отличии к примеру от аналогичных у Денонов 500). Разнообразие их в том что они очень лабильны-могут сотрясать воздух, могут плотно подчеркивать ритм, могут мягко окутывать инфрой, то бишь весь спектр присутствует и проявляется дифференцировано в зависимости от фонограммы, трека. На джазовой электронике и лаунже супер. Другое пока не слушал, думаю не хуже. А то что бас не не учавствует в пространстве, реверберациях на современной музыке и том же джазе я бы сказал даже хорошо. ;)

Послушал, положил в коробку. Рядом мп3 плеер. :)

Грейте, потом сравним. Интересно. С вокалом возможны сюрпризы. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте, потом сравним. Интересно. С вокалом возможны сюрпризы. :think:

Какие? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про DX1 тоже не забудьте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте, потом сравним. Интересно. С вокалом возможны сюрпризы. :think:

Какие? :)

Вот и узнаем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте, потом сравним. Интересно. С вокалом возможны сюрпризы. :think:

Какие? :)

Вот и узнаем. ;)

Нет уж. :D Говорите на что намекаете. ;)

Сюрпризы на середине после ста часов прогрева- навряд ли... :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грейте, потом сравним. Интересно. С вокалом возможны сюрпризы. :think:

Какие? :)

Вот и узнаем. ;)

Нет уж. :D Говорите на что намекаете. ;)

Сюрпризы на середине после ста часов прогрева- навряд ли... :think:

Затруднюсь сформулировать. Все-таки делим шкуру неубитого медведя. :notknow:

Боюсь, как бы это "рельефен, осязаем, красив" не привело к некоторым эмоциональным потерям. Надо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, как бы это "рельефен, осязаем, красив" не привело к некоторым эмоциональным потерям. Надо сравнивать.

А, вот вы о чем. :) Может быть на фоне более плоской нижней середины- она телесности добавляет. А потом у меня же есть Элега- в двух словах- Элега- лакмус СЧ (правда только на них до 6 кГц). :D

У семисотых есть окрас на стыке нижней и средней части СЧ (как у всех JVC), и вокал подкрашен, тепло, благородно. ;) Возможно у тысячных всё так же не считая нижней середины.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, как бы это "рельефен, осязаем, красив" не привело к некоторым эмоциональным потерям. Надо сравнивать.

А, вот вы о чем. :) Может быть на фоне более плоской нижней середине- она телесности добавляет. А потом у меня же есть Элега- в двух словах- Элега- лакмус СЧ (правда только на них). :D

У семисотых есть окрас на стыке нижней и средней части СЧ (как у всех JVC), и вокал подкрашен, тепло, благородно. ;) Возможно у тысячных всё так же не считая нижней середины.

Подкрашенность - это понятно. Но надо отдать должное JVC - эта окраска интересна только экспертам. :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130 часов прогрева.

Я в который раз убеждаюсь в значении этого процесса для наушников... :stopit:

Звучание сильно изменилось и по видимому ещё будет меняться.

Сейчас характер семисотых с каждым часом приближается стремительно к своим старшим братьям. :notknow:

Появляются и становятся всё более значительными в построении сцены реверберации на СЧ. Практически ушла та острота и упрощенность на СЧ. Смягчились басы и постепенно уходят вниз. Но пока не так глубоко и распространено как в тысячных.

СЧ пока не отягощены тяжестью нижней середины (что было недостатком тысячных), что сделало вокал очень красивым, но уже с естественными реверберациями в голосе (что является достоинством тысячных).

А вот когда идет мультиинструментал появилось характерное для тысячных наложение ревербераций, что на некачественных записях не есть гуд.

Что будет дальше... :think: Посмотрим, но сейчас они становятся похожими на тысячные с более мягкой подачей деталей и менее глубокими басами. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
130 часов прогрева.

Я в который раз убеждаюсь в значении этого процесса для наушников... :stopit:

Звучание сильно изменилось и по видимому ещё будет меняться.

Сейчас характер семисотых с каждым часом приближается стремительно к своим старшим братьям. :notknow:

Появляются и становятся всё более значительными в построении сцены реверберации на СЧ. Практически ушла та острота и упрощенность на СЧ. Смягчились басы и постепенно уходят вниз. Но пока не так глубоко и распространено как в тысячных.

СЧ пока не отягощены тяжестью нижней середины (что было недостатком тысячных), что сделало вокал очень красивым, но уже с естественными реверберациями в голосе (что является достоинством тысячных).

А вот когда идет мультиинструментал появилось характерное для тысячных наложение ревербераций, что на некачественных записях не есть гуд.

Что будет дальше... :think: Посмотрим, но сейчас они становятся похожими на тысячные с более мягкой подачей деталей и менее глубокими басами. :)

Хотя бы часов двести накрутите - можно будет прямыми сравнениями позаниматься. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы часов двести накрутите - можно будет прямыми сравнениями позаниматься. ;)

Возможно и больше надо.. :think:

VVK

Все-таки для БСО подойдут или не вариант?

Завтра послушаю, ночь они еще погреются, напишу. Боюсь, что нет, но пока не слушал. :notknow:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.