Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

seraga

JVC Victor HP-DX700

Рекомендуемые сообщения

Могу сравнить Викторы 700 с сенхами 650(с стоковым кабелем.)

Викторы более басовитые. Более яркие,но в меру.Мозг не выносят. Отсюда и детализация получше. Сцену строят интереснее, чем 650.

Интересный момент,который понравился. Минут через 15 прослушки наушники исчезают и перед тобой только музыка. В сенхах 650 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пару слов про 1000-ые. При всё своей темности и неяркости ВЧ- они аудиофильны- то есть любят хорошие качественные записи, а косяки записей это не только верхняя середина и ВЧ, но и басы, а так как эта область в Викторах выражена (проработана) примерно также как верхняя середина к примеру в W5000, то на записях где басы плохо прописаны Викторы могут доставать гулкостью, нечеткостью, и т.д. на басах не меньше чем яркие наушники резкостью на верхней середине и верхах. Тоже самое можно сказать и об усилителе- если он в силу конструктива не обеспечивает должного контроля за басами, то гулкость, кашеобразность нижнего диапазона частот не даст оценить эти интересные и непростые уши. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё пару слов про 1000-ые. При всё своей темности и неяркости ВЧ- они аудиофильны- то есть любят хорошие качественные записи, а косяки записей это не только верхняя середина и ВЧ, но и басы, а так как эта область в Викторах выражена (проработана) примерно также как верхняя середина к примеру в W5000, то на записях где басы плохо прописаны Викторы могут доставать гулкостью, нечеткостью, и т.д. на басах не меньше чем яркие наушники резкостью на верхней середине и верхах. Тоже самое можно сказать и об усилителе- если он в силу конструктива не обеспечивает должного контроля за басами, то гулкость, кашеобразность нижнего диапазона частот не даст оценить эти интересные и непростые уши. ;)

 

Все так.

А что касается аудиофильности, то Викторы - это интересное и необычное сочетание вполне современных наушников с "ретрозвуком". И при всей своей "японистости" это очень не японские уши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фотки рекаблинга dX700 c тайского форума.

dscf1171q.jpg

dscf11732.jpg


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все логично - поставили разъемчики, можно с кабелем поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все логично - поставили разъемчики, можно с кабелем поиграться.

Да, присмотрелся, такую же операцию сделали и соседям по второму фото- DX1000. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные фотки рекаблинга dX700 c тайского форума.

Валера, у меня так красиво не получится. :D

Я пока даже джек открутить не смог (два пальца сломаны, а "железом" не хочу), чтобы посмотреть чаво там. Если 2х2 провода, то на первое время 4*пин штекер прикрутить можно. Пока не спешу, т.к. балансный усь еще ко мне не выехал...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, у меня так красиво не получится. :D

Я пока даже джек открутить не смог (два пальца сломаны, а "железом" не хочу), чтобы посмотреть чаво там. Если 2х2 провода, то на первое время 4*пин штекер прикрутить можно. Пока не спешу, т.к. балансный усь еще ко мне не выехал...

А может пока и не надо? :) Особенно пока усилителя нет, да и потом стоит послушать, подумать- стоит ли. :think:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные фотки рекаблинга dX700 c тайского форума.

Валера, у меня так красиво не получится. :D

Я пока даже джек открутить не смог (два пальца сломаны, а "железом" не хочу), чтобы посмотреть чаво там. Если 2х2 провода, то на первое время 4*пин штекер прикрутить можно. Пока не спешу, т.к. балансный усь еще ко мне не выехал...

 

Только заметил новую аватару и подпись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только заметил новую аватару и подпись. :)

Их намного легче сменить, чем аппаратуру... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может пока и не надо? :) Особенно пока усилителя нет, да и потом стоит послушать, подумать- стоит ли. :think:

Ну я же пока не кабель менять планирую, а штекер только. Да и за паяльник возьмусь только тогда, когда бал. усилитель рядом будет. :)


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может пока и не надо? :) Особенно пока усилителя нет, да и потом стоит послушать, подумать- стоит ли. :think:

Ну я же пока не кабель менять планирую, а штекер только. Да и за паяльник возьмусь только тогда, когда бал. усилитель рядом будет. :)

А когда усилитель примерно ожидается? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда усилитель примерно ожидается? :)

Да как бы уже сразу два усилителя жду. :D Обещают, что скоро, но по ощущениям - хорошо, если к НГ. Не надо волноваться, получите Викторы в первозданном виде (если желание послушать не пропадет)... :D


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то обладатели Викторов давно молчат, расскажите о впечатлениях.

Да, ещё человека два точно ими обзавелись. ;) И всё молчат. :D А зря- уши хорошие и неординарные. И отличаются от DX1000 по звучанию. В какую сторону? Сложно сказать, они просто другие. Похожи на старших, но всё равно другие. :)

Итак по порядку.

Прогрев в коробке 80-85 часов на мп3 плеере. Прослушка сегодня -1.5 часа после чего снова легли в коробку на дальнейший прогрев.

 

1. Внешний вид- не разглядывал, особо, копия тысячников только темнее чашки и крепление оголовья. Вес- такое впечатление что они легче тысячных без провода и легче за счет чашек- другая древесина? Проще звуковое оформление? Меньше толщина стенок чашек? Не знаю. :notknow: Но интересное наблюдение. :think: Провод со штекером 6.3 (почему-то думал будет 3.5), провод неплохой, в тканевой оплетке, тоньше и жестче чем у тысячных.

 

2. Посадка. Такая же как у тысячных. Амбушюры по моему чуть тоньше чем у тысячных. Как будто на уши одеваешь чашки с мягкими краями- ушей не касаются, не давят- несколько не привычно первые 5-10 минут потом не замечаешь.

 

3. Изоляция. Средняя. Лучше чем у деревянных Денонов и АТ, хуже чем у Байеров.

Далее сравнение по памяти с DX1000 - различия есть и негретость здесь слабый аргумент так как у негретых тысячных было то чего нет у семисотых на 80-85 часах поргрева и наоборот. Тысячники помню хорошо, были полтора года, полгода как их у меня нет. Система лампы, кабели практически всё тоже что и было тогда.

 

4. Сцена. Сцена намного проще у семисотых - намного. Организация сцены проще- распространение звуков в пространстве, реверберации- проще и меньше. Трехмерность сцены, присущую тысячным, оценивать не буду - это будет окончательно ясно с полным прогревом. У семисотых хорошая сцена для закрытых ушей, очень хорошая, большая широкая не деформированная но хуже чем у тысячных- ощутимо.

 

5.Разрешение. У викторов оно тесно связано со сценой. У тысячников она огромна трехмерна, осязаема не только вширь и вглубь но и по высоте. И это не просто воздух- куча деталей, ревербераций, нюансов возникают в пределах этой сцены и по сути формируют её. У семисотых разрешение хуже, точнее проще, бас не такой глубокий (при этом менее гулкий) более плотный, очень неплохая середина (но более простая чем у тысячных) верха по сути такие же. Идем глубже.

 

6. Баланс.

Бас - более плотный, не реверберирующий не участвующий в создании пространства как у тысячных.

Нижняя середина- более ровная чем у тысячных, не гудит и не залезает на верхнюю.

Средняя часть СЧ- важная область (для меня это 1-3 кГц). Вот здесь есть коренное отличие от тысячных. Пик. Думаю на 2-3 кГц. Пик приличен. Акцент на металлических инструментах- тарелки,саксофон, акцент на вокале. Может доставлять дискомфорт (резкость, не металл но подобие медной звонкости) на системе где эта область подчеркивается. Очень напоминает эту область у американских ушей ( Косс (MV1), Градо) и Дживисишные уши -JVC DX1, затычки FX66, FX300, в меньшей степени RX700- у последних слабее разрешение). Очень красив и жизненен вокал- заслуга пика подкрашенного деревом. У Elega DR 631c вокал более подчеркнут, но текстура, обертона, на Викторах красивее. :)

Верхняя середина и ВЧ- похожи на 1000-ые, по крайней мере сейчас, их не больше чем у тысячных.

В целом СЧ- у тысячных есть подъём/акцент нижней середины, провоцировавшее гудение на многих записях и системах, могло быть наслоение на мидбас в результате этого, выше есть и у тысячных подъем 2-3 кГц, но как мне кажется он меньше чем у семисотых и/или скрадывается нижней серединой.

И не могу не сказать о скорости- она больше у семисотых, меньше ревербераций, не гулкий, не вязкий бас, плюс тот пик на середине придаёт хлесткость ударным, что идет в плюс ритмичным композициям. ;)

 

7. Жанровые предпочтения.

Семисотые более универсальны, но также джазовы- вокал, классический джаз, электронный в том числе экстремально- электронный. Позже с прогревом послушаю D&B и чистую электронику, классику. Но думаю и то и другое будет вполне слушабельно на семисотых, даже при учете сцены- опущена и приподнята правильные области для живых инструментов. Ещё бы ВЧ поярче... На семисотых не менее классно чем на тысячных слушается шансон, лаунж, боссанова и т.д. с акцентом на живые инструменты и вокал.

 

8. Впечатления по срвнению стысячными (заочно)

Положительные. У меня не бубнят и не гудят. Субъективно более быстры. Более универсальны.На мой взгляд работа над ошибками в тысячных, поправка на универсальность, лучшее соотношение цены/качества (мне они обошлись в конце 2010 дешевле больше чем в два раза чем 1000-ые в 2008).

Отрицательные. Хуже пространство. Разрешение похуже- это на мой взгляд не критично. Пик на СЧ, вовлекающий медные инструменты в акцент- я знаю уже одного человека, который это не пережил и не простил семисотых. Здесь возможна не криминальная коррекция системы (характер то в целом теплый, не резкий), возможно поможет длительный прогрев- мне кажется растянется этот пичок (ниже и выше распространится), после полного прогрева.

Не сильно ругайте, если что- сравнивал по памяти, слушал впервые и пока "недогретые" уши. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! Будем ждать дальнейшего прогрева и, в перспективе, сравнения лоб в лоб с 1000-ми. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно! Будем ждать дальнейшего прогрева и, в перспективе, сравнения лоб в лоб с 1000-ми. :drinks:

На Скайлаба я даже обиделся немного. :D

Имея и те и другие мог бы поподробнее их сравнить, хотя мне кажется он до сих пор не сообразил почему Семисотые ярче (что эта яркость не на ВЧ а на СЧ) Тысячных. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно! Будем ждать дальнейшего прогрева и, в перспективе, сравнения лоб в лоб с 1000-ми. :drinks:

На Скайлаба я даже обиделся немного. :D

Имея и те и другие мог бы поподробнее их сравнить, хотя мне кажется он до сих пор не сообразил почему Семисотые ярче (что эта яркость не на ВЧ а на СЧ) Тысячных. ;)

 

Видели изменения в его хит-параде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели изменения в его хит-параде?

Нет, киньте ссылочку, плиз.

VVK

Если не брать во внимание цену, то лучше купить 1000-е (нежели 700-е)?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видели изменения в его хит-параде?

Нет, киньте ссылочку, плиз.

VVK

Если не брать во внимание цену, то лучше купить 1000-е (нежели 700-е)?

http://www.head-fi.org/lists/display/view/id/29128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Одиссеи таки спустились с пьедестала на оду строчку :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Одиссеи таки спустились с пьедестала на оду строчку :)

 

И обсуждаемые Викторы испарились. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обсуждаемые Викторы испарились. :think:

 

Ага. :think:

А Вы, кстати, свои 1000-е продать бы не хотели, а то без дела все больше из-за баеров, небось, лежат? :Yesyes:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И обсуждаемые Викторы испарились. :think:

 

Ага. :think:

А Вы, кстати, свои 1000-е продать бы не хотели, а то без дела все больше из-за баеров, небось, лежат? :Yesyes:

 

 

Нет, спасибо. Использую не слишком часто, но с удовольствием. :Yesyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, спасибо. Использую не слишком часто, но с удовольствием. :Yesyes:

Эх, ну тогда придется новые покупать. :):notknow:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.