Перейти к содержанию

scalp

Пользователи
  • Публикаций

    56
  • Баллов

    36 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент scalp

  1. Александр целую неделю отвечал. Если что, то старые прошивки лежат по адресу http://www.engineered.ch/archives/
  2. Жесть какая-то с этим новым сайтом. Не нашёл раздела с прошивками. Если не трудно, то выложите кто-нибудь прошивку 6.76 и предыдущие версии, а то сижу пока на 1.61. Заранее спасибо.
  3. @MYRLO, нормальные а у аудиогадов девайсы, вот только встроенные источники SPDIF полная лажа. Сравниваю с ABC EDEL.
  4. С нулём вроде соединяют при двуполюсном питании. Я ошибаюсь?
  5. ничёси канистра электричества! А если напруга на корпус попадёт? УЗО сработает? Мне кажется, вы просто вместо нормального заземления(ёмкость земли) используете ёмкости корпуса, кабеля и прочее. P.S. Желаю всем нормального заземления!
  6. @SV_huMMer, от компового БП @Адам, как-нибудь попробую.
  7. Народ, а не у кого нету проблем с отваливанием PPAv2 в диспетчере задач? Я и настройки энергосбережения смотрел в системе и прошивку контроллера менял и что-то не очень помогло. P.S. "Отключение этого устройства для экономии энергии" я конечно же отключил. Помогло не сильно.
  8. забавно, но у меня цыки появились только после установки усилителя Радиотехника У-101 До этого, с весьма мощным китайским усилком всё было нормально.
  9. @сергей е, Я чего-то не понимаю, но чего мегасложного в изготовлении тора?
  10. Слушайте народ! Я тут прошёлся по бебею и наткнулся на несколько реализаций на базе LM317: раз, два Что скажите?
  11. @angnkn, Вроде правильно, но вот почему-то без внешнего БП Работает как я описал выше, т.е. на 96кГц.
  12. @angnkn, open это значит раскорочено? На всякий случай спрашиваю.
  13. По мне так получился забавный квест вынуть руки из жопы, побороть свой страх что-то сломать и собрать это всё в коробке. Хорошо хоть куча ссылок, что да откуда можно взять. Для себя решил как можно меньше заморачиваться с изготовлением блока питания, потому заказал готовый. Пульсаций можно сказать, что нет(смотрел осциллографом) Единственный геморой, так это дырки сверлить в корпусе -- хоть в одной, да накосячишь. Но на трёх винтах не хуже держится. P.S. Блок питания 50 бачей (дорого, зато без гемороя(теперь 39)). Транс 300 рублей. Коаксиальный разъём заказал на ебей(4$). Провода, 8 столбиков для плат высотой 1 см, светодиод зелёный, термоусадка, паяльник. Ах да, еще разъёмчик на проводок питания в эдельку(не хотел колхозить пайку). P.P.S. Если нужны ссылки, что где заказать, то пишите в личку. P.P.P.S. Спустя пару месяце эксплуатации обнаружил, что резиновые ножки "потекли" и оставили клейкий след на моём столе. Как решение наклеил войлочные накладки для мебели. @onto_log, Почитайте даташит. Там чётко сказано, что по USB только 96кГц. А по внешнему питанию на все 192. Для себя же я купил Эдельку, так как ЦАП Audio-GD от родного USB-32 иногда заикался. С эдель всё просто круто и стабильно работает.
  14. Помогите разобраться, коллеги по счастью! Как волновое сопротивление должно быть у кабеля S/PDIF? На 10-ой странице мануала по Эдельке написано, что разъём должен быть "мама" SMB например Johnson Components ref. 131-1403-101, который, внимание, 50-Омный. Здесь же на 6-ой и на 10-ой страницах написано про 2-pin Header S/PDIF 75Ω Out. Сам коаксиал никогда не обжимал, потому стрёмно испахабить. На Бебее думал такой взять, но нуждаюсь в вашем коллективном совете.
  15. Всё равно придётся гондобить отдельный блочёк внешнего питания на 7-12В
  16. @serg76, Тоже боролся с потерей связи с USB-32. Более менее помог следующий вариант: при установке винды ни в коем случае не обновлять драйвера всей системы через интернет, а то автоматом поставятся драйвера от VIA, которые очень часто хотят встать вместо аудиогадовских. Соответственно если поставить сразу аудиогадовские, но VIA-шные не скачиваются в систему, а значит не подсовываются в случае чего. P.S. Я тут хочу попробовать самому спаять себе кабель USB нужной длины и с нормальным жирным проводников. Может поможет. P.P.S. Заказал себе USB-интерфейс ABC-Edel. Уж больно хвалят его. Если что -- потом отпишу.
  17. Пришла и ко мне моя Эделька. 4 дня до Москвы. Это рекорд. Вопрос: в посылке кроме Эдельки ничего не должно быть? А то швейцарцы заявили 500г., а на почте EMS не поверили, вскрыли и намерили 280г.
  18. Комрады, а насколько плохо питать эдельку такой железкой? http://www.бабай.com...=item2ed7b76a2c Или лучше попробовать такой транс с аудиогадовским PSU-2013?
  19. А у аудиогадов вышел ещё один относительно дешёвый интегральник Precision 2! Правда только для Китая, но где наша не пропадала
  20. Согласен, что не нужно. Сам иногда из под Ubuntu 12.04 слушаю. Вот только пока не смог найти, где настройки всяких там буферов,частот и прочего. В Линуксе это сильно спрятано. P.S. Кто подскажет, с меня спасибо.
  21. В мануале по всем устройствам с USB-32 написано, что включать ЦАП нужно только после загрузки винды. Во всяком случае к моему DI-V3 чётко написано " Start the Windows then power on the DI." P.S. Сам маялся несколько дней с драйверами
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.