Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

nemo

Усилитель к ATH-W1000x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Вопрос к экспертам, и тем, кто реально прослушивал W1000x.

Пожалуйста, посоветуйте усилитель ценой порядка 20к+, желательно с встроеным УСБ

Источник: лаптоп (Realtek HD), и Яма Е400 (предчувствую волну возмущения, что ямаха к звуку не имеет отношения-в нашей деревне и это "целое состояние")

Что посоветуете, чтоб начать собирать систему с этими "ушами"?

MS 1.0? Melo? в последствии цап

Рассматривал варианты все в одном:

X-Can V8

Meier Cantate 2

 

P.S. В виду разницы уровня доходов столицы и периферии, устройства более 1000 уе не предлагайте.

P.P.S. Прошу сторого не судить - это первый пост на форуме в моей жизни :)


С уважением, Сергей/

Яма cdx497-?+?-ath w1000x, так вот сложилось, может подскажете взамен "?" чтобы МУЗЫКУ слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nemo

Добро пожаловать на форум ;)

Ну как же так!? Такие наушники, а источник какой то Реалтэк и усилитель желательно с УСБ, где звук так, для галочки.

На мой взгляд, неправильный подход. От них нужно или избавляться или брать добротный источник и потом подбирать усилитель. Из перечисленных неслышал ничего но что то мне подсказывает что MS 1.0 будет луше всего из списка. Но это всего лишь догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Значит "комбайны USB+усь" никак не раскроют потенциал этих "ушек". :?:

"Москва не сразу строилась", начало положено.

Так я прошу совета как продолжить. И конкретные модели.

Думал с усилителя, источники какие-никакие есть.


С уважением, Сергей/

Яма cdx497-?+?-ath w1000x, так вот сложилось, может подскажете взамен "?" чтобы МУЗЫКУ слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут собственно в чём проблема, с чего бы ты не начинал, узким местом станет или источник или усилитель. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе и MF Can v8 вполне подойдет, единственное лампы ставят не очень англичане- надо искать и обязательно менять в будущем.

Вообще лучше для W1000x- гибридник- и Мело и MS Lab будут очень хорошими вариантами.

Кантата (как усилитель) выделяет и акцентирует верхнюю середину- для W1000x-это не совсем хорошо, середина у них и так яркая и выпячивать её не имеет смысла.

Короче можно взять комбайн от MF и принципе жить спокойно, можно взять Мело или гибридник от MS, а вторым этапом ЦАП, тот же Дак56 от Архипова. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, :thank:

Если остановиться на варианте от MF, где можно в инете купить лампы? И какие конкретно, можете порекомендовать?


С уважением, Сергей/

Яма cdx497-?+?-ath w1000x, так вот сложилось, может подскажете взамен "?" чтобы МУЗЫКУ слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, :thank:

Если остановиться на варианте от MF, где можно в инете купить лампы? И какие конкретно, можете порекомендовать?

Ресурс Hi-Fi ru- и по городам поиск радиоламп- 6922, EСС 88, E88CC, 6dj8, среди наших 6н23п и 6н23-ЕВ на радиорынках.

Импортные хороши ( с более менее ровным звучанием) - Tesla, Amperex, Tunsgram.

Далеко живете?

Хороший ресурс- радиолампы почтой- Исток 2.

http://istok2.com/catalog/1/

продавца зовут Андрей. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, живу в Ярославской области, 1,5 часа до райцентра, 4 до центра губерни - завод тут режимный.

Местные рынки давно уж лампами не торгуют.

Наткнулся на отзывы, что звук MF грязный и мутный - :roulette:

может тогда уж мело-к смерти может систему и соберу :D

Кроме доктора головы, где можно купить усилитель, с доставкой и без обмана?


С уважением, Сергей/

Яма cdx497-?+?-ath w1000x, так вот сложилось, может подскажете взамен "?" чтобы МУЗЫКУ слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ваших ушек можно посоветовать MS audio laboratory HHP 1.0 или MS audio laboratory FHA 1.1.

HHP 1.0 гибридный усилитель, обладает ламповым звуком. FHA 1.1 - полностью полупроводникоый усилитель, его звук с ламповой мягкость, но более четкий и детальный. Здесь можете почитать о них, отзывы эксперта и покупателей http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4943&start=0.

Обмана на ДХ нет. Но можете непосредственно к изготовителю обратиться yandex.ru, мне в личку написать. Доставка по России входит в стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Успехов в делах и хорошего настроения.

:drinks:


С уважением, Сергей/

Яма cdx497-?+?-ath w1000x, так вот сложилось, может подскажете взамен "?" чтобы МУЗЫКУ слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз по больному... Что подойдет для данных ушек до 30тр +- пару тр если есть смысл.

Без разницы на чем будет построен усь лампа/транс/гибрид. Слушаю все что слушается, более предпочтение отдаю року, электро, джаз.

Жду Ваших предложений и дискуссий, Гуру. Это последний штрих, который я хотел бы внести в свою мини аудио систему, пусть и смешную для кого-то. Но пока что как то так.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может попробовать yamamoto ha-02? :)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Я совсем невнимательный, не уточнил о том, что хотелось бы что-нибудь только из того что можно купить в дх.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rossiaa33, VVK слушал на HHP 1.0, ему понравилось

Эх.. все таки ямамото интересен :(((


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может попробовать yamamoto ha-02? :)

Не стоит, он для ATH-W1000 делался, а 1000 и 1000x по звуку очень разные.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

Nifrigel

Еще уточню, что выбора послушать нет ни один из девайсов. Доверяю только предпочтениям гуру

и отзывам большинства форумчан.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mescalito

Я совсем невнимательный, не уточнил о том, что хотелось бы что-нибудь только из того что можно купить в дх.

Если так, то я бы взял бы усилитель, а потом внешний ЦАП. Потому что Мейеровский усилитель к W1000x- очень спорный вариант. Я слушал их со Свингом- мне не не понравилась эта связка- слишком быстро и неестественно звучали живые инструменты- в итоге искусственность звучания.

А вообще, вам надо выбрать выходной и обязательно съездить и послушать, не слушая я ошибся с 2 источниками, слушая источники избежал много ошибок в последующем. ;)

а может попробовать yamamoto ha-02? :)

Не стоит, он для ATH-W1000 делался, а 1000 и 1000x по звуку очень разные.

Ямамото хорош со многими наушниками, и вполне возможно и с W1000x, другое дело лампы там редкие, Ямамото какое-то время (года 2) перестал делать ушник по причине недостачи ламп- сейчас найден резерв и снова запущено производство.

Второе это его цена, наш вариант (220 вольт) он делает на заказ не меньше месяца, и стоить это будет штуки полторы зеленых.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Буду рад любым предложениям в пределах ДХ)) сгонять в мск пока что нет возможности и времени для прослушки... Предлагайте, очень буду признателен всем вариантам, главное - это обоснованность выбора. Думаю, что не только для меня данные обсуждения выбора будут полезны.


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Буду рад любым предложениям в пределах ДХ)) сгонять в мск пока что нет возможности и времени для прослушки... Предлагайте, очень буду признателен всем вариантам, главное - это обоснованность выбора. Думаю, что не только для меня данные обсуждения выбора будут полезны.

Я бы начал с прослушки MF x Can v.8 и MS Lab HHP 1.0.

Гибридник будет с ними очень хорош. Кстати других достойных W1000x гибридников в ассортименте ДХ нет. Полупроводниковый за эти же деньги будет с ними резковат и слишком быстр, а ламповик в этой ценовой котегории может не справиться с их басами. :)

P/S/ хорош конечно с ними будет Мело, но он дороже двух вышеназванных гибридников.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Значит получается что гибридник будет самый айс? Т.е. Все другое не рассматривать?


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S/ хорош конечно с ними будет Мело, но он дороже двух вышеназванных гибридников.

Может я чего- то не понял, но мело вроде 22тр стоит, а я чуть выше написал что бюджет 30тр. Так что укладываюсь вроде бы. Или Вы что-то другое имели ввиду?


Home: Sony Vaio + DAC Moon 300D + Roksan Kandy K-1 MKIII + Dynaudio Focus 110 + REL T5 ( Sennheiser HD650)

 

Portable: SGS8+ + Sony XBA-Z5 + Sennheiser IE8 (вторично куплены) + Brainwavz B400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит, он для ATH-W1000 делался, а 1000 и 1000x по звуку очень разные.

думаете он настолько узконаправленный? я слышал что он хорошо играет со всем низкоомными наушниками, с АТ в особенности

 

Второе это его цена, наш вариант (220 вольт) он делает на заказ не меньше месяца, и стоить это будет штуки полторы зеленых

это ужасно :stopit: Хотя может оно того стоит


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

Значит получается что гибридник будет самый айс? Т.е. Все другое не рассматривать?

В цене до 20 и для очень специфичных W1000x это идеальный вариант.

Можно конечно ещё полупроводники (FHP 1.1 b 1.2) от MS Lab попробовать.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P/S/ хорош конечно с ними будет Мело, но он дороже двух вышеназванных гибридников.

Может я чего- то не понял, но мело вроде 22тр стоит, а я чуть выше написал что бюджет 30тр. Так что укладываюсь вроде бы. Или Вы что-то другое имели ввиду?

Проглядел- тогда

Мело,

MS lab,

MF.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, я пожалуй присоединюсь к вопросу,только с поправкой на то что интересен выбор не только из ассортимента ДХ, т.к у буржуев много хорошей техники, те же Ву Аудио. На хед фае ничего толком не нашел :(


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.