Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Почему Topping DX3 Pro+ звучит хуже встройки?

Рекомендуемые сообщения

Имеется цапоусь Topping DX3 Pro+ в который подключаю наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом. И еще, в мини-компе Intel NUC10i5FNH, есть встройка, которая с этими ушами звучит детальнее и вч лучше. DX3 Pro+ только в плане басов выигрывает, они у него плотнее получаются, но в целом, такое ощущение, что звучит мыльнее встройки. Я не понимаю, как это сраная встройка играет лучше чем целый цап, да еще и со своим не слабым усилителем с его 1800 мВт на 32 Ома нагрузки. Еще этот цап здесь всем советуют как отличный начальный вариант. Не знаю, но я в нем вообще ничего хорошего не слышу, мыло какое-то:notknow:

 

ЗЫ Посоветуйте нормальный цапоусь за $200 под 770 баеры. Только чтобы в нем хоть какая-то детализация была, а не как в этом топпинге, звук как под водой.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в приложении драйвера вашего Топпинга найти вот такую вкладку, установите там размер буфера на максимум, а также включите сейф мод.

image.png.4e2504a06d7ffaef9740132412a3e34c.png


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LongKick64 сказал:

Имеется цапоусь Topping DX3 Pro+ в который подключаю наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом. И еще, в мини-компе Intel NUC10i5FNH, есть встройка, которая с этими ушами звучит детальнее и вч лучше. DX3 Pro+ только в плане басов выигрывает, они у него плотнее получаются, но в целом, такое ощущение, что звучит мыльнее встройки. Я не понимаю, как это сраная встройка играет лучше чем целый цап, да еще и со своим не слабым усилителем с его 1800 мВт на 32 Ома нагрузки. Еще этот цап здесь всем советуют как отличный начальный вариант. Не знаю, но я в нем вообще ничего хорошего не слышу, мыло какое-то:notknow:

Винда 10? Какой плеер и какие настройки по выводу звука в плеере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, daniilphotos сказал:

Попробуйте в приложении драйвера вашего Топпинга найти вот такую вкладку, установите там размер буфера на максимум, а также включите сейф мод.

image.png.4e2504a06d7ffaef9740132412a3e34c.png

У меня вот такие настройки по умолчанию выставлены:

1806348071_2024-04-11012845.png.c465850efed8d9ca85c7e169dfff4bfb.png

 

Я пробовал их менять по всякому, но в целом, разница не большая. Странно что слышны изменения при изменении этих настроек даже если в браузере смотреть какое-то видео на YouTube, хотя, по идеи, ее не должно быть, ведь ASIO в таком случаи не задействуется, а используется WASAPI Shared Mode.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Пяпа сказал:

Винда 10? Какой плеер и какие настройки по выводу звука в плеере?

Ага. Да разные плееры пробовал и AIMP и foobar... Вывод что Shared что Exclusive, что ASIO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реалтек встроенный в мой пука тупо в браузере когда на YouTube видео смотришь, звучит детальнее. Может это из-за не дораскача встроенной звуковой карты вч вылазят, которые мне на слух нравятся и потому и детализация кажется выше?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, LongKick64 сказал:

Странно что слышны изменения при изменении этих настроек даже если в браузере смотреть какое-то видео

Да, это странно. Я тоже слышу, так что это факт. В моем случае звук при увеличении буфера становится более светлый, но мне больше нравится темный.

 

44 минуты назад, LongKick64 сказал:

Реалтек встроенный в мой пука тупо в браузере когда на YouTube видео смотришь, звучит детальнее. Может это из-за не дораскача встроенной звуковой карты вч вылазят, которые мне на слух нравятся и потому и детализация кажется выше?:rolleyes:

Все может быть. На 300-омных ухах на Реалтеке поначалу я вообще баса не мог найти. Но потом то ли мои уши прочувствовались, то ли наушники прогрелись - сам не знаю.

 

___

 

Еще такой нюанс. Вы могли искажения на Реалтеке воспринимать как повышенную детальность. Но я не утверждаю, это просто догадка.

 

В моем случае звук на ЦАПе сильно меняется, в зависимости от того, в какую розетку и с каким удлинителем его подключать. От сетевого фильтра с компом или от розетки усилителя напрямую звук более грязный и резкий, от отдельной розетки плюс качественного 3-метрового удлинителя звук очень плавный, но более приятный. Я бы даже сказал, что он более ватный, но по ходу более естественный.

 

___

 

LongKick64 

Вот что рекомендую проверить. Включите что-нибудь качественное, обязательно с наличием солирующего рояля (настоящего, ни в коем случае не синтезаторного). Формат lossless, желательно 24-192 (если встройка поддерживает, надеюсь), и запустите его через ASIO как есть (без передискретизации). И сравните, как он звучит на встройке и на Топпинге. Уверен, что на встройке вам покажется, что рояль подключен к легкому овердрайву. Этот овердрайв - и есть то, что вам кажется детализацией, на деле же его не должно быть - этот инструмент должен звучать чисто.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LongKick64 сказал:

Посоветуйте нормальный цапоусь за $200 под 770 баеры. Только чтобы в нем хоть какая-то детализация была, а не как в этом топпинге, звук как под водой

Из недорогих, популярны ifi zendac, daart canary...

Первый у меня был(но ушник у него слабый, под 32-48ом, ну максимум 64 не тугие если), и это один из не многих алицапов в бюджете, в которых уже есть намек на звук, и которые уже могут потягаться с картой.

7 часов назад, LongKick64 сказал:

Я не понимаю, как это сраная встройка играет лучше чем целый цап,

Дело в том, что эти  "алицапы" в лице всяких топингов - по сути "развод" златоухих"(или кто хочет им быть. Не в обиду владельцам) :)

Через мои руки прошли куча алицапов, все упоминать не буду, и скажу так - ширпотреб с лице топингов-smsl обходите стороной, ибо банальная звуковая карта звучит лучше :)

Нормальный звук начинается уже под/от 100тр за цап+усь, грубо говоря, или как минимум от 60-80...

Если нет денег, сидите на карте, копите для начала на fiio k9pro, или https://doctorhead.ru/product/ifi_zen_signature_bundle_hfm_v2/

Это девайсы среднего уровня, так сказать, с которых можно начинать входить в "большой звук".

Либо взять "средне-нормальный'' плеер за условные +-50тр

 

Изменено пользователем syncmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LongKick64 сказал:

Реалтек встроенный в мой пука тупо в браузере когда на YouTube видео смотришь, звучит детальнее. Может это из-за не дораскача встроенной звуковой карты вч вылазят, которые мне на слух нравятся и потому и детализация кажется выше?:rolleyes:

На всякий спрошу, выключены ли все улучшайзеры и расширялки в Винде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Пяпа сказал:

На всякий спрошу, выключены ли все улучшайзеры и расширялки в Винде?

Разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, LongKick64 сказал:

Имеется цапоусь Topping DX3 Pro+ в который подключаю наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом. И еще, в мини-компе Intel NUC10i5FNH, есть встройка, которая с этими ушами звучит детальнее и вч лучше. DX3 Pro+ только в плане басов выигрывает, они у него плотнее получаются, но в целом, такое ощущение, что звучит мыльнее встройки. Я не понимаю, как это сраная встройка играет лучше чем целый цап, да еще и со своим не слабым усилителем с его 1800 мВт на 32 Ома нагрузки. Еще этот цап здесь всем советуют как отличный начальный вариант. Не знаю, но я в нем вообще ничего хорошего не слышу, мыло какое-то:notknow:

 

ЗЫ Посоветуйте нормальный цапоусь за $200 под 770 баеры. Только чтобы в нем хоть какая-то детализация была, а не как в этом топпинге, звук как под водой.

Отложите пока ваш Topping DX3 Pro на некоторое время. Пользуйтесь тем, что есть, спустя некоторое время, подключите топпинг. Возможно ваше мнение о нём изменится в лучшую сторону. Тоже было и у меня, когда подключил первое мнение было, что за гадость я купил. Погонял с недельку, вот не знаю как это объяснить, но звучание вообще изменилось в лучшую сторону. Отличный девайс за небольшие деньги. 

Изменено пользователем Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слюбится/стерпится, нет - увы, в аудио это не работает, если с первых минут не зашло, сразу в мусорку, чудаки будут "греть" пытаться адаптировать ГМ к данной сигнатуре звука.

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, LongKick64 сказал:

в мини-компе Intel NUC10i5FNH, есть встройка, которая с этими ушами звучит детальнее и вч лучше. DX3 Pro+ только в плане басов выигрывает, они у него плотнее получаются, но в целом, такое ощущение, что звучит мыльнее встройки.

Возможно из-за более массивного баса на Топинге кажется, что меньше ВЧ по сравнению со встройкой.

А вы не слушали ваши наушники на другом каком-то сетапе, способном раскачать ваши 250 Ом? Нужен референс, от которого мы будем отталкиваться. Я все пытаюсь понять где проблема? То ли встройка форсирует ВЧ, а Топинг более линейный. Но вам яркая подача более по вкусу. То ли с Топингом что то не так, и он мылит звук, и тут не причем ни ВЧ, ни НЧ

Изменено пользователем Пяпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LongKick64 сказал:

Имеется цапоусь Topping DX3 Pro+ в который подключаю наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом. И еще, в мини-компе Intel NUC10i5FNH, есть встройка, которая с этими ушами звучит детальнее и вч лучше. DX3 Pro+ только в плане басов выигрывает, они у него плотнее получаются, но в целом, такое ощущение, что звучит мыльнее встройки. Я не понимаю, как это сраная встройка играет лучше чем целый цап, да еще и со своим не слабым усилителем с его 1800 мВт на 32 Ома нагрузки. Еще этот цап здесь всем советуют как отличный начальный вариант. Не знаю, но я в нем вообще ничего хорошего не слышу, мыло какое-то:notknow:

 

ЗЫ Посоветуйте нормальный цапоусь за $200 под 770 баеры. Только чтобы в нем хоть какая-то детализация была, а не как в этом топпинге, звук как под водой.

Так там и вариантов то остается в этой цене - Канарейка-2 и FIIO K7. Но все среди комбайнов в этой цене  будет сильный компромисс.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в такой ситуации задумался о замене Ваших Байеров.

Не исключено, что через DX3+ вы слышите их "настоящий звук".

А через встроенную плату - звук с искажениями, к которым привыкли.

 

DT770 - это довольно давние наушники. И по сегодняшним меркам далеко не самые передовые по звуку.

 

А так из возможных конкурентов Топпингу DX3+ -- Fiio K7, Topping DX5 и выше.

 

"Канарейка" для 250-омных наушников может и не вполне подойти.

 

Но ещё раз - дешевле будет попробовать сначала DX3+ с другими, более современными наушниками.

Например, с K-ton M12 Titan или (если шагнуть на уровень вверх) с Анандой или Вали Неотерик.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дал брату послушать его Letshuoer S12 Pro через мой DX3 Pro+ и он остался от этой связки в полном восторге. Сказал что эта связка переиграла его связку, в лице цапика Questyle M15 + шнурка к нему iBasso CB18. Возможно дело действительно в моих баерах. Возьму у него на днях его S12 Pro и послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, может быть такое, что внутри цапа что-то накрылось и он стал звучать смазано или такое в принципе не возможно и если бы там что-то накрылось, то был бы слышен треск и заикания звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Пяпа сказал:

Я все пытаюсь понять где проблема? То ли встройка форсирует ВЧ, а Топинг более линейный. Но вам яркая подача более по вкусу.

Я вот тоже сейчас к этой мысли склоняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, послушал DX3 Pro+ с совсем простенькими Sennheiser IE 4 и мне, то что я слышу, нравится больше и главное нет желания фильтрами щелкать и что-то где-то подкручивать, звучание хоть и простоватое, но оч. приятное получается. Наверное, все-таки эти 770 250 слишком уж ровные и мониторные, а от реалтека, видимо, из-за недораскача вылазят вч, вот и получается подача более интересная, плюс я вообще вчфил)

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LongKick64 сказал:

Кстати, послушал DX3 Pro+ с совсем простенькими Sennheiser IE 4 и мне, то что я слышу, нравится больше и главное нет желания фильтрами щелкать и что-то где-то подкручивать, звучание хоть и простоватое, но оч. приятное получается. Наверное, все-таки эти 770 250 слишком уж ровные и мониторные, а от реалтека, видимо, из-за недораскача вылазят вч, вот и получается подача более интересная, плюс я вообще вчфил)

Взять Канарейку, там ВЧ точно достаточно и яркие они. И мути нет, все довольно прозрачно. Правда жестковаты могут быть ВЧ, тут надо  в связке с наушниками слушать.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудинст могу дешево отдать. Мощный и ВЧ яркие


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял в чем основная проблема этого топпинга, он на высоком гейине как-то искривляет тональный баланс. Причем сложно ответить что именно не так со звуком, но на низком геине все звучит ровнее и как-то правильнее что-ли. А эти баеры, на низком геине тупо недораскачиваются, слышна просадка по динамике, панчи получаются смазаными. На высоком геине повышается динамике, бас становится плотнее и ударнее, но тональный баланс искривляется. Нашел на зарубежном форуме похожее мнение насчет геине в этом топпинге + есть обзоры на youtube на Topping G5 и там тоже говорят про ухудшение звучание на более высоких уровнях геина. В общем, китайцы что-то намудрили с уровнями усиления. Надо было 770 на 32 ома брать и слушать их на низком геине, но я сейчас подожду когда в продажу новые 770 Pro X поступят, их наверное и куплю. Кстати, Letshuoer S12 Pro послушал от топпинга, по звуку очень они на мои баеры похожи, только звучат кажется чуточку детальнее, все-таки внутриканалки да еще и с магнитопланарным излучателем и середина не так сильно провалена, а так практически идентичная с моими баерами ачх. Вывод такой что лучше подключать к этому топпингу не сильно тугие уши, чтобы не пришлось активировать высокий геин.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LongKick64 сказал:

Я кажется понял в чем основная проблема этого топпинга

Знаете, эта проблема имеет сразу несколько аспектов. Во-первых, на форумах как правило люди склоны гиперболизировать различия. Во-вторых, правильным звуком часто называют тот, к которому привыкли за многие годы. Много ли тут людей, кто ежедневно слушает живые инструменты и вокал и кто не имеет привычки к конкретным наушникам и трактам? В-третьих, есть и понятие "синергия", но бывает и наоборот, когда гипотетически хорошая связка не звучит хоть тресни.

Баеры 770/250 наушники яркие, в которых на вч не поскупились, и вы это прекрасно знаете, так как у вас было ведь много разных баеров. Но с какой-то аппаратурой вч в этих баерах могут быть кристальные и контрастные, а с другой несколько смазанные. Причем это не зависит от цены и даже от выхлопа усилителя. Кроме того, у почти всех баеров блеклая середина, да ещё и отстраненная. На высоком гейне топпинг начинает все это вытаскивать наружу.

Попробуйте послушать баеры на аппаратуре брата. Лучше или хуже топпинга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ladloki сказал:

Знаете, эта проблема имеет сразу несколько аспектов. Во-первых, на форумах как правило люди склоны гиперболизировать различия. Во-вторых, правильным звуком часто называют тот, к которому привыкли за многие годы. Много ли тут людей, кто ежедневно слушает живые инструменты и вокал и кто не имеет привычки к конкретным наушникам и трактам? В-третьих, есть и понятие "синергия", но бывает и наоборот, когда гипотетически хорошая связка не звучит хоть тресни.

Баеры 770/250 наушники яркие, в которых на вч не поскупились, и вы это прекрасно знаете, так как у вас было ведь много разных баеров. Но с какой-то аппаратурой вч в этих баерах могут быть кристальные и контрастные, а с другой несколько смазанные. Причем это не зависит от цены и даже от выхлопа усилителя. Кроме того, у почти всех баеров блеклая середина, да ещё и отстраненная. На высоком гейне топпинг начинает все это вытаскивать наружу.

Попробуйте послушать баеры на аппаратуре брата. Лучше или хуже топпинга? 

Возможно вы и правы, но вот что народ на зарубежном форуме пишет:

91957302_2024-04-14040458.thumb.png.0bdd988fbe4d62f6a9b58f5aff59d040.png

Гугол перевод: "Я считаю, что высокое усиление на моем dx3pro+ звучит немного более V-образно, чем при низком усилении. определенно больше акцента на высоких частотах, но и немного более глубокая звуковая сцена. Я использую только высокое усиление с наушниками на 600 Ом и низкое усиление со всем остальным. низкое усиление этого устройства звучит для моих ушей менее агрессивно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ladloki сказал:

Попробуйте послушать баеры на аппаратуре брата. Лучше или хуже топпинга? 

Слушал, очень похожее звучание, только образы мельче и сцена поменьше будет. Вообще все какое-то более мелкое получается, более зажатое что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.