Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gondwana

Помогите выбрать среди бюджетных наушников

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, решил сменить sennheiser hd 515. Звук у них по ощущению в балансе, хотя и сравнивать не  с чем.

У меня следующие варианты на выбор.

1.Sennheiser HD 559

2.Superlux 660 Pro,HD681Evo,HD662EVO

На англоязычном форуме мне посоветовали 681 ево, на другом форуме сказали, что обычный 681 лучше, так как у него лучше кривая.Что думаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gondwana сказал:

у него лучше кривая

Плюньте на кривые АЧХ, что в бюджетном сегменте не играет никакой роли. Из того, что Вы перечислили, сенхи 559 не подведут.

У меня супруга до сих пор в течении более 10-ти лет пользуется сенхами 555 с смартфоном.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gondwana сказал:

На англоязычном форуме мне посоветовали 681 ево, на другом форуме сказали, что обычный 681 лучше, так как у него лучше кривая.Что думаете вы?

Что посоветовать 681-е Суперлюксы Вам мог только человек, которому Вы крепко насолили.
 

И что Такстары 82про легко обойдут перечисленные Суперлюксы.


Hifiman EF400 -> Hifiman HE560 v3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HyperX Cloud II неплохие.
Суперлюксы у меня есть 668B. Не знаю за остальные, но отношение к ним несерьёзное.
Велюровые бы примерил. А с амбушами из кожзама не связывайтесь. Они вполне себе дёшево сделаны, и долго в них слушать не особо комфортно будет.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2024 в 19:17, gondwana сказал:

1.Sennheiser HD 559

Посмотрите из бюджетных лучше на Сивги или Kton M12 Titan.

Если позволяют бюджет и источник - на Ананду и Moondrop Venus.

Сеннхайзеры 20-летней давности разработки сегодня уже не вполне конкурентоспособны по звуку.

Ретро.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimitry188 сказал:

Kton M12 Titan

Человек явно до 10-ки ищет.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

до 10-ки ищет.

До десяти тыс. рублей сегодня проще взять хорошие внутриканальные наушники.

Звук будет гораздо лучше.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2024 в 23:35, CHAY сказал:

HyperX Cloud II неплохие.
Суперлюксы у меня есть 668B. Не знаю за остальные, но отношение к ним несерьёзное.
Велюровые бы примерил. А с амбушами из кожзама не связывайтесь. Они вполне себе дёшево сделаны, и долго в них слушать не особо комфортно будет.

У меня в целом всегда были плохие наушники. Единственные наушники которые мне показались особенными это были Qcyber dragon или клон Somic G909 ( разные ревизии есть). Так вот эти наушники рекламировались с немецкой вибрацией с  cmedia чипом для которого доступен эквалайзер со всякими xear функциями типа сред звучания. Без этих игрушек сами наушники звучат плоско и уши быстро устают. Решил взять G941 у него уже другой чип и вибрация, совсем другие наушники. Senn 515 мне понравился большей разборчивостью в звуках, уши не так устают, ну и велюр дает о себе знать, но баса и прочего что давала вибрация здесь конечно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Somic g909 очень кайфово смотрелись оперы. Очень хорошее погружение было как в кинотеатре ( может такое мнение из-за недостатка опыта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, gondwana сказал:

Без этих игрушек сами наушники звучат плоско

А сами эти игрушки, да ещё и столь дёшево реализованные, ограничивают саму возможность повышения качества звука (если речь идёт не об играх, а о прослушивании музыки).
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, CHAY сказал:

А сами эти игрушки, да ещё и столь дёшево реализованные, ограничивают саму возможность повышения качества звука (если речь идёт не об играх, а о прослушивании музыки).
 

Наоборот они улучшали качество звука, то есть программное обеспечение с "эксклюзивным" эквалайзером ( типа этого https://www.cmedia.com.tw/applications/headset/CM108B ) и вибрация. Сейчас есть местные jetaccess или sven там чип тот же стоит, а вот вибрация совсем другая. Возможно в старых моделях somic была брендовая. Смотрел оперы Вагнера там супер погружение было, только аналогия с кинотеатром там тоже иногда вибрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gondwana сказал:

Наоборот они улучшали качество звука

Не буду спорить) Во всяком случае, Вам нужно посравнивать различные USB, DSP и DAC реализации, чтобы оценить качество этих одночиповых решений.

 

4 часа назад, gondwana сказал:

вибрация

А это что?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, CHAY сказал:

Не буду спорить) Во всяком случае, Вам нужно посравнивать различные USB, DSP и DAC реализации, чтобы оценить качество этих одночиповых решений.

 

А это что?

 

20210329163903_72690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CHAY сказал:

А это что?

В дешевых китайских "игровых" наушниках такое встречал, добавляют вибромоторчик, чтобы типа было сильнее ощущение от басов. Но это такое себе... Если в IEM драйвер костной проводимости имеет какой-то смысл, то в полноразмерах все эти вибраторы - по сути, извращение. Но опять же, в плане музыки. В плане просмотра фильмов или игр, например, кому-то такой эффект вполне может зайти.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагал такое. Для качественно записанной музыки здесь не может идти речи о повышении качества воспроизведения.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PowerMetal сказал:

В дешевых китайских "игровых" наушниках такое встречал, добавляют вибромоторчик, чтобы типа было сильнее ощущение от басов. Но это такое себе... Если в IEM драйвер костной проводимости имеет какой-то смысл, то в полноразмерах все эти вибраторы - по сути, извращение. Но опять же, в плане музыки. В плане просмотра фильмов или игр, например, кому-то такой эффект вполне может зайти.

У большинства доступных плохой вибромотор, за мси и разер ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.