Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Fiio ft5 появились в офф сторе на али. Мне не  понятно, заявлено в спецификации 36 ом, для чего эти наушники, для плеера или для стацианарного усилителя+цап? Кто что знает или слушал или купил, отпишитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должны и от смартфона играть 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дмитрий К сказал:

заявлено в спецификации 36 ом, для чего эти наушники, для плеера или для стацианарного усилителя+цап?

Что вы все уперлись в импеданс?

Порта Про =60 Ом, а АКГ 7ХХ =62 Ома , ХиФиМены - 16 Ом и что?

 

6 часов назад, Дмитрий К сказал:

Fiio ft5

Средние Планары.

Издавать звуки будут от любой дырки.

Прямые конкуренты Кен-тонов Водан и тд. Только в 2 раза дешевле :) 

До Ананды не дотянут думаю :) 

 

Прикольная "коллекция" переходников намекает, что тыкать можно куда угодно.

 

Для поиграться с планарным звуком, различным подключением самое то :) 

 

Похоже FIIO копирует политику тети Сони, качественный массовый продукт без изысков.

 

Сабж выпускается с прицелом на использование с комбайнами К7-9.

Как правило монобрендовые связки звучат нормально.

 

ЗЫ. Это положительный пост :) 

 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни на али, ни на озоне ни одного отзыва, ни хороших, ни плохих, видать действительно средние планары. Ездил слушать Sivga Audio P-II, по высоким и вокалу :coll:отлично,  но басу бы чутка по больше, думаю в Fiio ft5 будет всё норм, но чёт пока послушать негде:x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дмитрий К сказал:

Ни на али, ни на озоне ни одного отзыва, ни хороших, ни плохих, видать действительно средние планары. Ездил слушать Sivga Audio P-II, по высоким и вокалу :coll:отлично,  но басу бы чутка по больше, думаю в Fiio ft5 будет всё норм, но чёт пока послушать негде:x

Буржуи распробовали.

 

Впечатление от Fiio FT5 (около 100 часов работы): завораживающее сочетание низких, высоких частот и четкости.

Fiio FT5 выделяется прежде всего своим надежным воспроизведением низких частот, легко охватывая как средние, так и суббасовые частоты, особенно в сочетании с кожаным пэдом. Это заметное достижение, поскольку большинство плоских наушников обычно превосходно воспроизводят суббас, но не справляются с средним басом. Однако FT5 ломает этот стереотип, обеспечивая насыщенные и глубокие басы.

Поклонникам теплого и привлекательного звукового профиля Sennheiser, напоминающего культовый HD650, слушать FT5 будет сплошным удовольствием. Эти наушники сочетают в себе быстрый отклик, типичный для планарных моделей, с превосходным разрешением и расширенным диапазоном высоких частот, обеспечивая одновременно захватывающее и детальное звучание. Бас не просто глубокий; это восхитительное путешествие по низким частотам, превосходящее многих планарных конкурентов по количеству басов.

Однако бас у FT5 немного другой – он немного медленнее, с более длительным затуханием, больше похожим на динамический бас, чем на быстрое затухание, типичное для планарного баса. Это придает звуку естественный и приятный характер. Это ни в коем случае не вялый или гулкий бас; скорее, он обеспечивает баланс, будучи достаточно быстрым для динамики, но не таким быстрым, как некоторые планарные модели.

Вокал на FT5 чистый и реалистичный, хотя и не совсем соответствует романтическому качеству HD650, главным образом потому, что расширенные высокие и низкие частоты слегка затмевают средние частоты. Тем не менее, вокал по-прежнему впечатляет, его теплота и ясность придают звуку новое измерение. Хотя они, возможно, и не могут соперничать с естественной тональностью серии HD6XX или точностью Numan NDH30, они предлагают аналогичную теплоту и смелость с дополнительным уровнем ясности, как в упомянутых наушниках. По сути, вы получаете романтический вокал с гораздо большим разрешением и ясностью, чем оба звуковых профиля HD650. Заядлые поклонники вокала серии HD6XX найдут, что им немного не хватает точности тона, но зато они сравнивают их с наушниками-королями вокала всех времен. Я подозреваю, что большинству людей, пришедших на Hifiman Arya или He1000, понравится более расслабленный и романтический вокал FT5. Это своего рода золотая середина между сверхспокойной серией HD6xx и «слишком» энергичным Hifiman Arya/HE1000. Это просто правильная смесь. Хорошо, что на вокале нет шипящих, только иногда кричит, когда это необходимо.

FT5 также позволяет эффективно контролировать шипение, что является распространенной проблемой многих планарных наушников. Это делает прослушивание более приятным на большей громкости, с впечатляющим уровнем детализации и разрешением, которое по детализации может конкурировать даже с Arya/HE1000. - его еще нет, но он чертовски близко. Я бы предпочел отказаться от некоторых суперразрешений и остаться без сибилянтов. Arya и HIfiman переходят на уровень шипения, и хотя в первые 2 часа они звучат великолепно, постепенно наступает усталость. Мне приходится их снимать, FT5 я могу носить весь день. Нет проблем.




Что касается звуковой сцены, FT5 впечатляет своей просторностью, занимая всего пару ступенек ниже обширной звуковой сцены HD800. По ощущениям он похож, по крайней мере, немного шире на презентации Arya и HE1000, обеспечивая открытое и воздушное звучание. Кожаные амбушюры играют важную роль в расширении пространства и басов, делая их более резкими и глубокими, что является редкостью для планарных наушников с открытой спиной. Удивительно, как FT5 удается звучать как басовый удар закрытого типа, сохраняя при этом преимущества открытой звуковой сцены. Он определенно более мощный и имеет больше басов, чем Arya/HE1000, HD650 и Neuman NDH 30. (скоро нужно время, чтобы протестировать другие).

Fiio FT5 отличается не только надежным воспроизведением басов, но и высокими частотами, что является моей второй любимой особенностью. С передачей высоких частот сталкиваются многие планарные наушники, но FT5 превосходит их в этой области. Он предлагает расслабленные высокие частоты, свободные от резкости, но при этом обеспечивает четкие края и реалистичные сбои. Впечатляет, что он достигает этого, полностью избегая шипения – редкий подвиг для сегодняшних планарных наушников среднего уровня.

Разрешение высоких частот у FT5 довольно хорошее, превосходящее серию HD6xx. По диапазону он достигает уровня Hifiman Arya/HE1000, но без шипения и резкости, часто присущих этим моделям. FT5 обеспечивает правильный баланс яркости, поэтому слушать его одно удовольствие. Мне особенно нравятся высокие частоты FT5; они позволяют мне воспроизводить даже самую резкую музыку на большей громкости, не испытывая усталости. Хотя его разрешение и четкость, возможно, не соответствуют Arya или HE1000, отсутствие утомляющих шипящих звуков с лихвой компенсирует это. Именно этот баланс я ищу в высококачественных наушниках.

При цене всего в 499 долларов Fiio FT5 представляет собой исключительную ценность, предлагая глубокие, энергичные басы и обширную звуковую сцену, которую трудно найти в других планарных наушниках в этом ценовом диапазоне. Хотя они, возможно, и не соответствуют топовым планарным наушникам во всех аспектах, они являются отличным выбором за свою цену. Это лишь мои первые впечатления, и я с нетерпением жду дальнейшего изучения этих наушников и сравнения их с другими моделями. Но на данный момент FT5 действительно поразил меня своим общим качеством звука, а также уровнем глубины и мощности, который он предлагает, и, что самое приятное, он стоит 499 долларов и поставляется с неплохим кабелем. ха!.. и они добавляют симпатичный коричневый кожаный футляр.

Конструкция наушников качественная. По ощущениям это похоже на Audeze LCD X: все металлические конструкции легче и удобнее. Чашки достаточно большие, чтобы закрыть все уши. На мой взгляд, Hifiman Arya и HE1000 по-прежнему являются королями комфорта: они практически не весят и имеют очень большую чашку. По уровню комфорта это золотая середина между Audeze и Hifiman. Они кажутся более прочными, чем большинство планарных наушников, без какого-либо скрипа.

Я подозреваю, что FT5 станут одними из тех легендарных наушников, которые доступны по цене и звучат очень хорошо, без особых технических недостатков. Это безопасные наушники с приятным звучанием. Я также думаю, что он появится в зале славы на каком-нибудь веб-сайте обозревателя рядом с такими легендарными телефонами, как Sennheiser 6xx, Hifiman Ananda/Arya, Focal Clear и многими другими в разделе среднего класса... теперь добавьте Fiio FT5 в этот список.

Краткое содержание из 3 слов – Молодец, Fiio.

Изменено пользователем SAE

Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В HD650 с басами норм, но с высокими и вокалом чёт не очень, у Fiio FT3 с верхами и средними норм, баса мало, у  Sivga Audio P-II высокие и средние норм, баса побольше чем у  Fiio FT3, но хотелось бы ещё чутка побольше, жду FT5 слухануть. Когда ж в Dr.Head приедут? Везде написано пред заказ или нет в наличии:(

Изменено пользователем Дмитрий К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дмитрий К сказал:

В HD650 с басами норм, но с высокими и вокалом чёт не очень

Тоже так считал ), пока их не "воткнул" в Фио 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ли эти наушники взять для Fiio m15s или посмотреть что-нибудь серьезнее?

Изменено пользователем Cold86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2023 в 05:29, Дмитрий К сказал:

В HD650 с басами норм, но с высокими и вокалом чёт не очень

Да и с нижней частью басов у этих наушников тоже всё достаточно плохо.
"Топ" двадцатилетней давности - что с них взять?

Проигрывают современным наушникам - и планарной Ананде и динамическим Вали Неотерик - сразу и навсегда.

В HD 650 очень хорошо телевизор смотреть - у них ВЧ довольно рано заканчиваются, не будет слышно шипения на плохих записях.
:) 

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не про звук. На планары Sivga отзывов нормальных действительно нет. Зато хватает на тот же Sivga Luan. Оч много у кого трескаются чашки деревянные. Не находили случайно материалы со статистикой? Локальная история или вся линейка этим грешит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера слушал в магазине FT-5 и FT-3 с целью выбора и покупки, впечатления только отрицательные: FT-5 на высоких выдает искажения (типичный песок), FT-3 выдает просто скучный звук. После FH-9 выглядят как Жигули после Мерседеса. Это и понятно: в "затычках" семь излучателей, а в этих по одному. Вот когда китайцы догадаются в больших наушниках разместить несколько излучателей звука тогда получатся гениальные наушники (хорошие мини-колонки в  наушниках. Почему этого не происходит? Если возможно миниатюрное исполнение в FH-9, которые по звуку  превзошли все мои Сенхейзеры (затычки от 80 до 800 и HD от 52 до 650), то почему нельзя разместить несколько разнополосных динамиков в больших наушниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дед Андрей сказал:

то почему нельзя разместить несколько разнополосных динамиков

Было уже. В final audio sonorous iv, 50mmΦ dynamic + balanced armature.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2023 в 12:41, SAE сказал:

Буржуи распробовали.

....
Краткое содержание из 3 слов – Молодец, Fiio.

Это наверное на хедФай, его называют оргазматором :), таких диферамбов напели что прям круче 1.5кБаксовых ушек :), очень сомнительный обзор

Изменено пользователем Александр Котенко

Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2024 в 11:34, Дед Андрей сказал:

Вчера слушал в магазине FT-5 и FT-3 с целью выбора и покупки, впечатления только отрицательные: FT-5 на высоких выдает искажения (типичный песок), FT-3 выдает просто скучный звук. После FH-9 выглядят как Жигули после Мерседеса. Это и понятно: в "затычках" семь излучателей, а в этих по одному. Вот когда китайцы догадаются в больших наушниках разместить несколько излучателей звука тогда получатся гениальные наушники (хорошие мини-колонки в  наушниках. Почему этого не происходит? Если возможно миниатюрное исполнение в FH-9, которые по звуку  превзошли все мои Сенхейзеры (затычки от 80 до 800 и HD от 52 до 650), то почему нельзя разместить несколько разнополосных динамиков в больших наушниках?

А скаким цапУсь слушали  FT-5?, несколько обзоров на них у нас более менее честных есть, про кривые ВЧ нету у них


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Александр Котенко сказал:

Это наверное на хедФай, его называют оргазматором :), таких диферамбов напели что прям круче 1.5кБаксовых ушек :), очень сомнительный обзор

Кто в каком супе варится, тот о его вкусе и речь ведёт...


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2024 в 11:54, SAE сказал:

Кто в каком супе варится, тот о его вкусе и речь ведёт

это я у обзорщика услышал, помоему тут, но чтото в этом есть :)

,


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.