Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

avdrool

Focal Bathys обыграли hi-fi плеер

Рекомендуемые сообщения

20230824_223059.thumb.jpg.a93b8a6d1a03fb4d966469a6b6c60c50.jpg

Хочу поделиться отзывом. Недавно купил себе поиграть бт наушники Focal Bathys поиграться с блютусом. Интересно было что этот именитый французский бренд может дать по звуку.


По блютус звук драйвовый, детальный довольно, сцена большая, но попсоват, бас выпирает (пришлось убирать эквалайзером). Подавляющему большинству звук понравится.


Звук по бт больше описывать не буду, итак полно обзоров.


Самое неожиданное открытие меня ждало от звука по usb кабелю. Выводил с андроид смартфона и приложения  usb audio player pro. Звук меня поразил. Он совершенно отличается от блютусного. Тут я получил ровный звук, с множеством воздуха, с четким артикулированным быстрым и ударным басом. Удары просто шикарные, что по барабанам, что по тарелочкам. Бас детальный, структурированный. Разделение у инструментов великолепное. Что самое интересное впервые услышал эффект, когда ты думаешь, что сцена в треке одного размера, а она ни с того ни с сего начинает увеличиваться то вправо, то влево, то вперед. Добавляются новые инструменты. Кроме того, впервые между инструментами услышал пустоту, т.е ничего. Обычно слушаешь и между инструментами все равно появляется какой-то фон их объединяющий. А в  Bathys такого нет, мертвая тишина. Звук очень реалистичный, техничный и при этом музыкальный.


Так как Focal Bathys играют по юсб у меня ни одни наушники полноразмерные от плеера  cayin n6 2 не играли. А я много пробовал ушей подключать к плееру (Fostex th900mk2, кеннертоновские vali, thekk и т.д.) Не было такого великолепного контроля частот как на стационаре, собранного звука, сосредоточенного баса, лупящего в одну точку. Короче эти наушники по  usb  звучат лучше, чем мой плеер с  проводными наушниками.  Слушаю и кайфую. Не знаю в чем причина, может в том, что цап в наушниках был идеально согласован с самими наушниками и получилась охренительная синергия.


Теперь вообще не вижу смысла в своем плеере, когда звук даже лучше, чем в нем, можно получить просто подсоединив Bathys к телефону проводом. Что очень удобно для поездок куда-то или просто слушать на работе. Берешь с собой одни наушники в чехле и телефон и ты с хай фай звуком высокого уровня где угодно.

 

Еще отмечу по usb пробовал слушать Яндекс Музыку, Сберзвук, но у всех этих стримингов звук сильно хуже, чем через usb audio player pro с включенным bit perfect. Я бы даже сказал звук у этих стримингов на уровне блютуса.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По USB они свой цапаусь не используют? 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Pers102 сказал:

По USB они свой цапаусь не используют?

используют именно свой цапоусь


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, avdrool сказал:

Недавно купил себе поиграть бт наушники Focal Bathys поиграться с блютусом

Подскажите, пожалуйста, слушали ли вы эти наушники от провода 3,5? Если да, то какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Curiouser сказал:

Подскажите, пожалуйста, слушали ли вы эти наушники от провода 3,5? Если да, то какие впечатления?

Слушал, мне понравилось. Почти все, что я писал про звук usb dac характерно и для подключения по проводу 3,5. Послушал на cayin n6 2. Пришлось слушать на среднем гейне на громкости 85 из 100. Я думал они полегче на раскачку. Каин дал им больше жирка, драйва, больше теплоты по сравнению с юсб, но воздуха поубавилось. Баса стало больше, как по мне многовато иногда его. Уровень достойно высокий у них. Мне больше понравился звук от usb всетаки он более аудиофильский. Мне кажется если слушать по проводу 3,5 какой нить fiio m15 будет предпочтительнее, чем тёплый cayin, но это на мой вкус.

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель под баланс  возможен как я понял чтобы их  использовать во всех направлениях)

 

4.4mm Balanced audio Cable For Focal Bathys

s-l1600.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, avdrool сказал:

Кроме того, впервые между инструментами услышал пустоту, т.е ничего. Обычно слушаешь и между инструментами все равно появляется какой-то фон их объединяющий. А в  Bathys такого нет, мертвая тишина.

Если позволите, не скромный вопрос. Как на Ваш взгляд данный феномен соотносится с реальностью. Когда мы, Вы, сидим в зале и слушаем живой концерт с количеством исполнителей больше одного. Плюс, как правило, используется подзвучка зала.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PolarLight сказал:

Если позволите, не скромный вопрос. Как на Ваш взгляд данный феномен соотносится с реальностью. Когда мы, Вы, сидим в зале и слушаем живой концерт с количеством исполнителей больше одного. Плюс, как правило, используется подзвучка зала.

все наушники далеки от реального звука на концерте за какую бы цену они ни продавались и какие технологии бы ни применялись


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PolarLight сказал:

Если позволите, не скромный вопрос. Как на Ваш взгляд данный феномен соотносится с реальностью. Когда мы, Вы, сидим в зале и слушаем живой концерт с количеством исполнителей больше одного. Плюс, как правило, используется подзвучка зала.

и в зале можно находится в разных точках и слышать все по разному. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PolarLight сказал:

Если позволите, не скромный вопрос. Как на Ваш взгляд данный феномен соотносится с реальностью. Когда мы, Вы, сидим в зале и слушаем живой концерт с количеством исполнителей больше одного. Плюс, как правило, используется подзвучка зала.

На этот вопрос не так давно великий и ужасный "Золотое ухо России" Михаил Борзенков отвечал. Суть его ответа была в том, что реальный концертный звук ничто по сравнению с качественной записью на качественной аппаратуре. Потому что запись ведут с разных точек, микшируют, очищают от шумов и т.д., на выходе получается конфетка, которую в реальной жизни не услышать)) Нафиг, говорит, не нужна эта реалистичность, когда можно слушать более вкусный звук.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, PowerMetal сказал:

Нафиг, говорит, не нужна эта реалистичность, когда можно слушать более вкусный звук.

Вот примерно об этом и была моя мысль.

 

Как выразился по этому поводу Максим Лядов, "Подобно кинематографу, звукозапись это вид искусства, когда звукорежиссер реализует своё видение звучания доступными ему средствами".

 

А я сторонник звучания максимально приближенного к реальному. Без искусственных "вкусностей" и прочих "мейджиков".

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно! У меня тоже Cayin (с T01), ищу для него в пару своим K812 более драйвовые наушники.

А с каким усилительным модулем Кайин у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.08.2023 в 13:34, PolarLight сказал:

А я сторонник звучания максимально приближенного к реальному. Без искусственных "вкусностей" и прочих "мейджиков".

На Live-альбомах, разумеется, все должно быть максимально приближено к концертному звуку. Но вот студийные записи - какой реальности они должны соответствовать? Если люди сидят в студии и придумывают звук, возможно, и не достижимый на живом концерте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, i_sergey сказал:

А с каким усилительным модулем Кайин у вас?

А01 и Т01


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, i_sergey сказал:

Но вот студийные записи - какой реальности они должны соответствовать?

Вероятно отражать расположения исполнителей в студии. Не зря же вкладыши некоторых дисков (в основном японских) содержат подобные схемы. Дабы в своей системе пользователи на слух могли сравнить что они слышат с тем "как было".

Спойлер

05.thumb.jpg.dfcb7f59bf3e85ebaf8db304e41aae8b.jpg

 

06.thumb.jpg.dacbf2416de91cf17ee0194cd4fe0bd4.jpg

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2023 в 01:48, PolarLight сказал:

Дабы в своей системе пользователи на слух могли сравнить что они слышат с тем "как было".

Ого! Первый раз такое вижу. Но это джазовые записи, судя по составу инструментов, им вживую играть что в студии, что в на концерте. Классика, оркестры - аналогично. 

А как быть со всей рок-музыкой, которая (за редким исключением) пишется многоканально и сводится в некую сцену, существующую только в голове режиссера?  Барабаны, например, растягивают во всему фронту - если установка будет дубасить из одного места, будет не так эпично))

Изменено пользователем i_sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.09.2023 в 18:25, avdrool сказал:

А01 и Т01

И как они между собой? Меня в свое время в докторхэде отговорили от А1, купил Т1 и не знаю, верно ли поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, i_sergey сказал:

А как быть со всей рок-музыкой, которая (за редким исключением) пишется многоканально и сводится в некую сцену, существующую только в голове режиссера?

Видимо, именно про подобные случаи и высказался Максим Лядов

В 29.08.2023 в 12:34, PolarLight сказал:

"Подобно кинематографу, звукозапись это вид искусства, когда звукорежиссер реализует своё видение звучания доступными ему средствами".

 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2023 в 12:09, avdrool сказал:

Короче эти наушники по  usb  звучат лучше, чем мой плеер с  проводными наушниками.

Тоже заказал эти наушники, начитавшись и насмотревшись кучу восторженных обзоров.

.. и прям очень интересно, обыграют они c телефона Samsung S23Ultra по USB кабелю, мой любимый плеер с проводными наушниками? ( iBasso DX240 + Denon AH-D9200)
Не придется ли всё распродавать..)


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2023 в 12:09, avdrool сказал:

Еще отмечу по usb пробовал слушать Яндекс Музыку, Сберзвук, но у всех этих стримингов звук сильно хуже, чем через usb audio player pro с включенным bit perfect. Я бы даже сказал звук у этих стримингов на уровне блютуса.

А с Tidal или Qobuz слушали? Как звук с этих стримингов по сравнению с ЯМузыкой в этих наушниках?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Justin сказал:

 iBasso DX240 + Denon AH-D9200)

Не обыграют 

 

4 часа назад, Justin сказал:

А с Tidal или Qobuz слушали? Как звук с этих стримингов по сравнению с ЯМузыкой в этих наушниках?

По блютус вообще разницы нет почти никакой. По usb с uapp конечно обыгрывает яндекс музыку.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ждал наушники, начитался и насмотрелся кучу обзоров, в основном зарубежные.

Если кто-то ещё захочет изучить их поглубже, перед покупкой, вот мой собранный за неделю плейлист.)

 

 

Особенно вот этот обзор неплох:

 

 

И этот:

 

https://youtu.be/OfW5G1k7nuE?si=Gt9TXAf8Ey7mMQPr

 

 

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2023 в 11:40, Justin сказал:

А с Tidal или Qobuz слушали? Как звук с этих стримингов по сравнению с ЯМузыкой в этих наушниках?

Вот прямо сейчас слушаю стриминг с Qobuz с Iphone 13 pro. Звук великолепный (ЯМ это даже сравнивать нельзя с Qobuz). Qobuz , конечно, выдает самый лучший звук, т.к. у них честный Hi-res, они все четко пишут- какие параметры у конкретного файла. И когда качаешь файлы с Qobuz, программа тоже  определяет параметры файла, да и по размеру файла тоже все понятно, некоторые альбомы "весят" несколько гигов. Tidal тоже великолепно звучит, но характер звука там другой, при скорее всего, меньшем разрешении, звук очень музыкальный, плавный, мелодичный, если не знать как звучит Qobuz, Tidal-a хватает более чем, плюс в нем музыки больше, но они, гады, забанили РФ, теперь только через VPN. Что касается Bathys, их нужно настроить под себя, в приложение есть специальная программа. Пока не настроил, они мне не заходили, а теперь - супер.

Правда, последняя прошивка как то не очень пришла, немного испортили звук, на мой вкус.

IMG_1997.png

IMG_1998.png

Изменено пользователем Россъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня заинтересовали с темой с плеером. Завтра попробую как Bathys ы будут звучать по кабелю с iPhone и с Astell & Kern SP-1000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.